Главная Новости Велоспорта Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

23 Мая, 1 этап: Traunstein — Penzberg 215.7 км

Alessandro Petacchi
1 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Алессандро Петакки (Lampre — ISD).  Это 1 победа ветерана итальянского спринта в нынешнем сезоне. 38-летний спортсмен с начала сезона занимал большой количество призовых мест, но для победы чего-то нехватало, и вот всё же пришёл результат. Вторым финишировал Аллан Дэвис (Orica GreenEdge), третьим финишировал Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat). Алессандро Петакки (Lampre — ISD). захватил лидерство в генеральной  классификации.  Давид Боше (FDJ-Big Mat) лидирует в спринтерской классификации, Стэффен Радошла (NSP — Ghost) лидирует в горной классификации, Александр Шмидт (Nutrixxion Abus) лидирует в молодёжной классификации. Europcar лидирует в командной классификации.

«Конечно, я очень счастлив наконец-то одержать победу. Все было прекрасно сегодня: команда преследовала отрыв, максимальное преимущество которого достигало 14 минут. Я без проблем преодолел подъем Обераудорф за 100 км до финиша. За два круга до финиша команда во главе с Чимолаи и Хондо подготовила спринт и я выиграл». Алессандро Петакки.

Результаты этапа

1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 5:29:01  
2 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
3 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat    
4 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano    
5 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team    
6 Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
7 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
8 Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar    
9 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
10 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
11 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi    
12 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda    
13 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team    
14 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD    
15 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
16 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
17 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun    
18 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
19 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
20 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank    
21 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat    
22 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
23 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
24 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
25 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
26 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling    
27 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda    
28 Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda    
29 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
30 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
31 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
32 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
33 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling    
34 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost    
35 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
36 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling    
37 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan    
38 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda    
39 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
40 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
41 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
42 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
43 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
44 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus    
45 Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus    
46 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus    
47 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda    
48 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
49 J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat    
50 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
51 Christian Mager (Ger) Team Heizomat    
52 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank    
53 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus    
54 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan    
55 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun    
56 Leopold Konig (Cze) Team NetApp    
57 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
58 Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano    
59 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp    
60 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
61 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano    
62 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
63 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD    
64 Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan    
65 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
66 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano    
67 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost    
68 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat    
69 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
70 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank    
71 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
72 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost    
73 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
74 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD    
75 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank    
76 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    
77 Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda    
78 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun    
79 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
80 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
81 Markus Eichler (Ger) Team NetApp    
82 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
83 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
84 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar    
85 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
86 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team    
87 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
88 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
89 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
90 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team    
91 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
92 J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp    
93 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team    
94 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank    
95 Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus    
96 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
97 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
98 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD    
99 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar    
100 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost    
101 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus    
102 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
103 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
104 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
105 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp    
106 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi    
107 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
108 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
109 Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
110 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team    
111 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD    
112 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
113 Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano    
114 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
115 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
116 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
117 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team    
118 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team    
119 Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano    
120 Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost    
121 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
122 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan    
123 Andr? Schulze (Ger) Team NetApp    
124 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    
125 Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
126 Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda 0:00:51  
127 Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost 0:03:16  
128 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:03:53  
129 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano    
130 Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland 0:04:02  

Генеральная классификация

1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 5:28:51  
2 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:04  
3 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat    
4 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:00:06  
5 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 0:00:07  
6 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost    
7 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 0:00:08  
8 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp    
9 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:00:09  
10 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team    
11 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 0:00:10  
12 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team    
13 Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
14 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
15 Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar    
16 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
17 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
18 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi    
19 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda    
20 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team    
21 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD    
22 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
23 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
24 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun    
25 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
26 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
27 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank    
28 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat    
29 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
30 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
31 Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
32 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
33 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling    
34 David Millar (GBr) Garmin — Barracuda    
35 Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda    
36 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
37 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
38 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
39 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank    
40 Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling    
41 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost    
42 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
43 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling    
44 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan    
45 Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda    
46 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
47 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
48 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
49 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
50 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
51 Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus    
52 Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus    
53 Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus    
54 Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda    
55 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
56 J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat    
57 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
58 Christian Mager (Ger) Team Heizomat    
59 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank    
60 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan    
61 David Lelay (Fra) Saur — Sojasun    
62 Leopold Konig (Cze) Team NetApp    
63 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
64 Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano    
65 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp    
66 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
67 Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano    
68 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
69 Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD    
70 Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan    
71 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
72 Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano    
73 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
74 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank    
75 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
76 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
77 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD    
78 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank    
79 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    
80 Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda    
81 Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun    
82 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
83 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
84 Markus Eichler (Ger) Team NetApp    
85 Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
86 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
87 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
88 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team    
89 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
90 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
91 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
92 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team    
93 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
94 J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp    
95 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank    
96 Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus    
97 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
98 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
99 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD    
100 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar    
101 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
102 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
103 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
104 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi    
105 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
106 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
107 Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
108 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team    
109 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD    
110 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
111 Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano    
112 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
113 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
114 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
115 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team    
116 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team    
117 Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano    
118 Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost    
119 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
120 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan    
121 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    
122 Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
123 Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost 0:00:20  
124 Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus    
125 Andr? Schulze (Ger) Team NetApp    
126 Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda 0:01:01  
127 Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost 0:03:26  
128 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:04:03  
129 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano    
130 Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland 0:04:22  


Горная классификация

1 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 7 pts
2 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 6  
3 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 3  
4 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 1  

Спринтерская классификация 

1 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 6 pts
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 5  
3 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4  
4 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 3  
5 Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost 3  
6 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 3  
7 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 2  
8 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp 2  
9 Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost 2  
10 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 1  
11 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 1  
12 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus 5:28:58  
2 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp 0:00:01  
3 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:00:02  
4 Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team    
5 John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano 0:00:03  
6 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
7 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp    
8 Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team    
9 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi    
10 Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat    
11 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
12 Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
13 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
14 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
15 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun    
16 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
17 Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi    
18 Christian Mager (Ger) Team Heizomat    
19 Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team    
20 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
21 Marco Haller (Aut) Katusha Team    
22 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi    
23 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank    
24 Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team    
25 Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team    
26 Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat    
27 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank    
28 Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team    
29 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat    
30 Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team    
31 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
32 Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland    
33 Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat    
34 Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat    
35 Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat    
36 Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat    
37 Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost    
38 Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD 0:03:56  
39 Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano    

Командная классификация

1 Team Europcar 16:27:03  
2 Euskaltel — Euskadi    
3 Katusha Team    
4 Garmin — Barracuda    
5 FDJ-Big Mat    
6 Sky Procycling    
7 Lampre — ISD    
8 Orica GreenEdge    
9 RadioShack-Nissan    
10 Saur — Sojasun    
11 Team Saxo Bank    
12 Topsport Vlaanderen — Mercator    
13 Team Eddy Merckx — Indeland    
14 Argos — Shimano    
15 Team NetApp    
16 Nutrixxion Abus    
17 Th?ringer Energie Team    
18 Team Heizomat    
19 Team NSP — Ghost    

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.