Главная страница » Состав сборной Норвегии на Олимпийские игры 2012

Состав сборной Норвегии на Олимпийские игры 2012

Состав сборной Норвегии на Олимпийские игры 2012
Тор Хушовд, Эдвальд Боассон Хаген, Александр Кристофф
Норвегия назвала состав своей мужской шоссейной команды на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.  Возглавят ее Тор Хушовд (ВМС) и Эдвальд Боассон Хаген (Sky).
Точно известно, что к звездной паре в Лондоне присоединяться еще два гонщика — это Александр Кристофф (Katusha) и Ларс Петтер Норгхауг (Sky), в то время как Габриэль Раш (FDJ-BigMat) и Вегард Стейк Ланген (TeamType1) войдут в число запасных для шоссейной гонки, запланированной на 28 июля. Эдвальд Боассон Хаген будет также участвовать во втором виде шоссейной олимпийской программы — индивидуальной гонке на время 1 августа.


Привыкший к жесткой конкуренции чемпионата мира, предусматривающей борьбу со значительно меньшим количеством гонщиков, как в своей команде, так и среди конкурентов, а также к противостоянию с большими командами — фаворитам, Хушовд вполне может повторить свое достижение 2010 года, когда он стал самым быстрым в шоссейной гонке чемпионата мира. В Лондоне баланс силы вполне может сложиться в пользу норвежской команды, поскольку максимальное присутствие на олимпийской шоссейной гонке ограничено пятью участниками от одной нации.

“Это будет трудная гонка с точки зрения управления, поскольку у каждой страны в составе окажется гораздо меньше гонщиков, чем к примеру на Чемпионатах Мира. И это будет преимуществом для норвежской команды, поскольку у нас есть спортсмены с чрезвычайно высоким личным уровнем, способным провести гонку с собственной пользой». норвежский министр спорта Стивен Кьяргаард.

Leave a Reply