Главная страница » Критериум Дофине/Crit?rium du Dauphin? 2012 6 этап

Критериум Дофине/Crit?rium du Dauphin? 2012 6 этап

Критериум Дофине/Crit?rium du Dauphin? 2012 6 этап

9 Июня, 6 этап: Saint-Alban-Leysse — Morzine 166.5 км

Наиро Куинтана
Наиро Куинтана (Movistar) выиграл 6 этап Критериума Дофине 2012, продемонстрировав отличное соло на последних 20 километрах этапа. Колумбиец атаковал группу лидеров за 20 километров до финиша и в нескольких километрах от последней горной вершины высшей категории сложности. Вторым финишировал  Кадел Эванс (BMC), третьим финишировал  Даниель Морено (Katusha). Брэдли Виггинс (Sky)  сохранил лидерство в генеральной классификации, вторую строчку занимает его товарищ по команде Майкл Роджерс (Sky) с отставанием в 1 минуту 20 секунд, третьим  стал Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 1 минуту 36 секунд . Кадел Эванс (BMC) перехватил лидерство в очковой классификации, Вилько Кельдерман (Rabobank) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Сармьенто Тунаросса Каэтано Хосе (Liquigas-Cannondale)  сохранил лидерство в горной классификации. Sky заслуженно продолжает лидировать в командной классификации.

В начале этапа от пелотона отъехал крупный отрыв. Команда лидера слаженно работала, держа устраивавший всех разрыв между пелотоном и отрывом. Отрыв же ехал монолитом работая на результат. На горных финишах не было равных  колумбийцу Сармьенто Тунаросса Каэтано Хосе, который едучи в гороховой майке, пруктически гарантировал себе победу в горной классификации выигрывая все подъёмы. На предпоследней горе атаковал Брис Фейю. За несколько километров он сумел создать двух минутный отрыв от отрыва и четырёх минутный от пелотона. Из отрыва гонщики, по мере приближения к основной горе этапа начали осыпаться. Пелотон усилиями Sky включился не на шутку и к подножию последней горы этапа практически настиг всех беглецов. Одинокий Брис Фейю лидировал большую часть подъёма. У команды Sky было численное преимущество в голове пелотона, они выстроились в составе 6 человек и задали такой темп, что отвалился с их колеса практически весь пелотон, впереди к финишу подъёма от пелотона остались только 4 велосипедиста из Sky и несколько капитанов команд. Наиро Куинтана атаковал группу лидеров за несколько километров до финиша. Через некоторое время он скушал Бриса Фейю, который завидев, что его усилия оказались тщетными и он не дотерпел до спуска 2 километра встал как вкопанный и в итоге на финише проиграл победителю 4 минуты. Куинтана забрал финиш горы высшей категории сложности и отправился в даунхилл с 15 секундным преимуществом. На спуске проявлял активность Кадел Эванс, он несколько раз атаковал Виггинса, но его помощники из Sky ловили его. На середине спуска Эвансу удалось оторваться от группы жёлтой майки, но настичь колумбийца так и не удалось. В итоге Эванс финишировал вторым, а из группы жёлтой майки спринт вырезал победитель 2 этапа Дани Морено. Стоит отметить тот факт, что колумбиец Наиро Куинтана рискованно прошёл спуск, но технически грамотно и именно на нём обеспечил себе решающий перевес.

Критериум Дофине 6 этап

Результаты этапа

Наиро Куинтана
1. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 4h 46′ 12″
2. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 4h 46′ 28″ + 00′ 16″
3. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
4. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
5. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
6. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
7. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
8. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
9. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
10. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 4h 46′ 36″ + 00′ 24″
11. PORTE Richie SKY PROCYCLING 4h 46′ 46″ + 00′ 34″
12. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 4h 46′ 56″ + 00′ 44″
13. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 4h 47′ 24″ + 01′ 12″
14. MACHADO Tiago RADIOSHACK-NISSAN 4h 47′ 42″ + 01′ 30″
15. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 48′ 17″ + 02′ 05″
16. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM 4h 48′ 17″ + 02′ 05″
17. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 4h 48′ 20″ + 02′ 08″
18. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 4h 48′ 20″ + 02′ 08″
19. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 4h 48′ 20″ + 02′ 08″
20. PIRES Bruno TEAM SAXO BANK 4h 48′ 27″ + 02′ 15″
21. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 4h 48′ 41″ + 02′ 29″
22. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 4h 48′ 41″ + 02′ 29″
23. CARRARA Matteo VACANSOLEIL-DCM 4h 48′ 41″ + 02′ 29″
24. SILIN Egor ASTANA PRO TEAM 4h 49′ 05″ + 02′ 53″
25. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN 4h 49′ 05″ + 02′ 53″
26. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 4h 50′ 09″ + 03′ 57″
27. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 50′ 10″ + 03′ 58″
28. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 50′ 13″ + 04′ 01″
29. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 50′ 13″ + 04′ 01″
30. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 4h 50′ 13″ + 04′ 01″
31. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 4h 50′ 15″ + 04′ 03″
32. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 50′ 15″ + 04′ 03″
33. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO BANK 4h 50′ 15″ + 04′ 03″
34. IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 4h 50′ 15″ + 04′ 03″
35. FEILLU Brice SAUR-SOJASUN 4h 50′ 15″ + 04′ 03″
36. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 50′ 57″ + 04′ 45″
37. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 4h 50′ 57″ + 04′ 45″
38. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 4h 50′ 57″ + 04′ 45″
39. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 4h 51′ 22″ + 05′ 10″
40. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 51′ 22″ + 05′ 10″
41. MILLAR David GARMIN — BARRACUDA 4h 51′ 26″ + 05′ 14″
42. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM 4h 51′ 40″ + 05′ 28″
43. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 51′ 40″ + 05′ 28″
44. MARZANO Marco LAMPRE — ISD 4h 51′ 40″ + 05′ 28″
45. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 4h 51′ 40″ + 05′ 28″
46. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 51′ 40″ + 05′ 28″
47. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 4h 52′ 35″ + 06′ 23″
48. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 4h 53′ 31″ + 07′ 19″
49. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 4h 53′ 31″ + 07′ 19″
50. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 53′ 31″ + 07′ 19″
51. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
52. BAGOT Yoann COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
53. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
54. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
55. HUPOND Thierry TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
56. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
57. AZANZA SOTO Jorge EUSKALTEL — EUSKADI 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
58. ARROYO David MOVISTAR TEAM 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
59. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM 4h 54′ 25″ + 08′ 13″
60. PINEAU J?r?me OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 55′ 15″ + 09′ 03″
61. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55′ 26″ + 09′ 14″
62. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 55′ 26″ + 09′ 14″
63. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 4h 55′ 26″ + 09′ 14″
64. MARTIN Daniel GARMIN — BARRACUDA 4h 55′ 26″ + 09′ 14″
65. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 55′ 26″ + 09′ 14″
66. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
67. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
68. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
69. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
70. ROULSTON Hayden RADIOSHACK-NISSAN 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
71. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
72. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
73. TEKLEHAIMANOT Daniel ORICA GREENEDGE 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
74. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
75. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
76. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 56′ 48″ + 10′ 36″
77. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 4h 58′ 01″ + 11′ 49″
78. SIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING 4h 58′ 01″ + 11′ 49″
79. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 58′ 01″ + 11′ 49″
80. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
81. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
82. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
83. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
84. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
85. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
86. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
87. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
88. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
89. VINOKOUROV Alexandre ASTANA PRO TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
90. LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL-DCM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
91. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
92. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
93. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
94. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
95. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
96. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
97. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
98. FR?HLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
99. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
100. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
101. VAN DE WALLE Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
102. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
103. IGLINSKIY Maxim ASTANA PRO TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
104. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
105. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
106. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
107. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
108. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
109. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4h 59′ 46″ + 13′ 34″
110. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
111. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
112. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
113. STORTONI Simone LAMPRE — ISD 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
114. MEYER Travis ORICA GREENEDGE 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
115. DOI Yukihiro TEAM ARGOS-SHIMANO 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
116. CANUTI Federico LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
117. KVACHUK Oleksandr LAMPRE — ISD 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
118. KRIVTSOV Yuriy LAMPRE — ISD 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
119. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
120. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
121. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 5h 00′ 06″ + 13′ 54″
122. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 5h 00′ 19″ + 14′ 07″
123. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 5h 02′ 34″ + 16′ 22″
124. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 5h 02′ 36″ + 16′ 24″
125. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
126. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
127. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
128. REZA K?vin TEAM EUROPCAR 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
129. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
130. KNEES Christian SKY PROCYCLING 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
131. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
132. DOCKX Gert LOTTO-BELISOL TEAM 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
133. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
134. TANNER David TEAM SAXO BANK 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
135. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
136. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
137. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
138. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
139. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 5h 02′ 43″ + 16′ 31″
140. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
141. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
142. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
143. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
144. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
145. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
146. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
147. CIMOLAI Davide LAMPRE — ISD 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
148. CLARKE Simon ORICA GREENEDGE 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
149. SULZBERGER Wesley ORICA GREENEDGE 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
150. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
151. PATE Danny SKY PROCYCLING 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
152. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE 5h 06′ 56″ + 20′ 44″
153. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 5h 11′ 45″ + 25′ 33″
154. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 5h 12′ 09″ + 25′ 57″
155. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 5h 14′ 27″ + 28′ 15″

Генеральная классификация

WIGGINS Bradley
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 23h 40′ 59″
2. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 23h 42′ 19″ + 01′ 20″
3. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 23h 42′ 35″ + 01′ 36″
4. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 23h 42′ 47″ + 01′ 48″
5. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 23h 43′ 21″ + 02′ 22″
6. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 23h 43′ 57″ + 02′ 58″
7. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 23h 44′ 06″ + 03′ 07″
8. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM 23h 44′ 25″ + 03′ 26″
9. PORTE Richie SKY PROCYCLING 23h 44′ 43″ + 03′ 44″
10. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 23h 44′ 50″ + 03′ 51″
11. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 23h 44′ 52″ + 03′ 53″
12. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 23h 45′ 04″ + 04′ 05″
13. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 23h 45′ 06″ + 04′ 07″
14. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23h 45′ 14″ + 04′ 15″
15. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 23h 45′ 38″ + 04′ 39″
16. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 23h 45′ 43″ + 04′ 44″
17. PIRES Bruno TEAM SAXO BANK 23h 46′ 07″ + 05′ 08″
18. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 23h 46′ 38″ + 05′ 39″
19. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 23h 47′ 29″ + 06′ 30″
20. MACHADO Tiago RADIOSHACK-NISSAN 23h 47′ 38″ + 06′ 39″
21. SILIN Egor ASTANA PRO TEAM 23h 50′ 03″ + 09′ 04″
22. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 23h 50′ 15″ + 09′ 16″
23. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 23h 50′ 30″ + 09′ 31″
24. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN 23h 50′ 46″ + 09′ 47″
25. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 23h 51′ 01″ + 10′ 02″
26. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 51′ 38″ + 10′ 39″
27. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 23h 51′ 59″ + 11′ 00″
28. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 23h 52′ 20″ + 11′ 21″
29. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 23h 52′ 48″ + 11′ 49″
30. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 23h 52′ 51″ + 11′ 52″
31. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 23h 53′ 12″ + 12′ 13″
32. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 53′ 28″ + 12′ 29″
33. FEILLU Brice SAUR-SOJASUN 23h 54′ 03″ + 13′ 04″
34. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 23h 54′ 11″ + 13′ 12″
35. CARRARA Matteo VACANSOLEIL-DCM 23h 54′ 20″ + 13′ 21″
36. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO 23h 54′ 20″ + 13′ 21″
37. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 23h 54′ 25″ + 13′ 26″
38. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 23h 55′ 30″ + 14′ 31″
39. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 56′ 20″ + 15′ 21″
40. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23h 56′ 26″ + 15′ 27″
41. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM 23h 56′ 26″ + 15′ 27″
42. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM 23h 57′ 14″ + 16′ 15″
43. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM 23h 57′ 27″ + 16′ 28″
44. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 23h 57′ 30″ + 16′ 31″
45. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 23h 57′ 31″ + 16′ 32″
46. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 23h 57′ 33″ + 16′ 34″
47. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23h 57′ 36″ + 16′ 37″
48. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 23h 58′ 01″ + 17′ 02″
49. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 58′ 22″ + 17′ 23″
50. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 23h 59′ 55″ + 18′ 56″
51. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 24h 00′ 29″ + 19′ 30″
52. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 24h 00′ 47″ + 19′ 48″
53. BAGOT Yoann COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 01′ 19″ + 20′ 20″
54. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 24h 01′ 53″ + 20′ 54″
55. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 02′ 03″ + 21′ 04″
56. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 24h 02′ 10″ + 21′ 11″
57. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 24h 02′ 19″ + 21′ 20″
58. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 02′ 44″ + 21′ 45″
59. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO BANK 24h 02′ 51″ + 21′ 52″
60. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 24h 02′ 56″ + 21′ 57″
61. ARROYO David MOVISTAR TEAM 24h 03′ 17″ + 22′ 18″
62. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 24h 03′ 23″ + 22′ 24″
63. SIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING 24h 03′ 41″ + 22′ 42″
64. MILLAR David GARMIN — BARRACUDA 24h 03′ 46″ + 22′ 47″
65. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 24h 04′ 10″ + 23′ 11″
66. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 24h 04′ 31″ + 23′ 32″
67. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 24h 05′ 00″ + 24′ 01″
68. IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 24h 05′ 09″ + 24′ 10″
69. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 24h 05′ 17″ + 24′ 18″
70. AZANZA SOTO Jorge EUSKALTEL — EUSKADI 24h 06′ 03″ + 25′ 04″
71. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 24h 06′ 33″ + 25′ 34″
72. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 24h 06′ 46″ + 25′ 47″
73. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 24h 07′ 48″ + 26′ 49″
74. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 24h 07′ 55″ + 26′ 56″
75. LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIGMAT 24h 08′ 00″ + 27′ 01″
76. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 08′ 00″ + 27′ 01″
77. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 24h 08′ 04″ + 27′ 05″
78. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 08′ 15″ + 27′ 16″
79. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 08′ 16″ + 27′ 17″
80. STORTONI Simone LAMPRE — ISD 24h 09′ 57″ + 28′ 58″
81. MARZANO Marco LAMPRE — ISD 24h 10′ 16″ + 29′ 17″
82. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 24h 10′ 58″ + 29′ 59″
83. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 24h 11′ 38″ + 30′ 39″
84. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 12′ 00″ + 31′ 01″
85. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 24h 12′ 06″ + 31′ 07″
86. PINEAU J?r?me OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 12′ 17″ + 31′ 18″
87. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 24h 13′ 07″ + 32′ 08″
88. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM 24h 13′ 41″ + 32′ 42″
89. TEKLEHAIMANOT Daniel ORICA GREENEDGE 24h 13′ 52″ + 32′ 53″
90. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 24h 13′ 55″ + 32′ 56″
91. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 14′ 29″ + 33′ 30″
92. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 24h 14′ 31″ + 33′ 32″
93. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE 24h 14′ 45″ + 33′ 46″
94. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 24h 14′ 50″ + 33′ 51″
95. FR?HLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 15′ 12″ + 34′ 13″
96. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 15′ 14″ + 34′ 15″
97. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 24h 15′ 22″ + 34′ 23″
98. REZA K?vin TEAM EUROPCAR 24h 16′ 02″ + 35′ 03″
99. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 24h 16′ 03″ + 35′ 04″
100. CANUTI Federico LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 16′ 09″ + 35′ 10″
101. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 16′ 19″ + 35′ 20″
102. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 24h 16′ 19″ + 35′ 20″
103. ROULSTON Hayden RADIOSHACK-NISSAN 24h 16′ 21″ + 35′ 22″
104. KNEES Christian SKY PROCYCLING 24h 17′ 06″ + 36′ 07″
105. HUPOND Thierry TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 18′ 41″ + 37′ 42″
106. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 19′ 39″ + 38′ 40″
107. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 19′ 50″ + 38′ 51″
108. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 24h 20′ 11″ + 39′ 12″
109. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 24h 20′ 23″ + 39′ 24″
110. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 24h 20′ 43″ + 39′ 44″
111. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 24h 20′ 46″ + 39′ 47″
112. IGLINSKIY Maxim ASTANA PRO TEAM 24h 20′ 54″ + 39′ 55″
113. VINOKOUROV Alexandre ASTANA PRO TEAM 24h 21′ 21″ + 40′ 22″
114. VAN DE WALLE Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 24h 21′ 34″ + 40′ 35″
115. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 24h 21′ 47″ + 40′ 48″
116. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK-NISSAN 24h 21′ 49″ + 40′ 50″
117. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 24h 21′ 51″ + 40′ 52″
118. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 24h 22′ 12″ + 41′ 13″
119. GRABSCH Bert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 22′ 32″ + 41′ 33″
120. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 24h 22′ 36″ + 41′ 37″
121. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 24h 22′ 49″ + 41′ 50″
122. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24h 23′ 05″ + 42′ 06″
123. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 24h 23′ 10″ + 42′ 11″
124. CLARKE Simon ORICA GREENEDGE 24h 23′ 46″ + 42′ 47″
125. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD 24h 24′ 48″ + 43′ 49″
126. DOCKX Gert LOTTO-BELISOL TEAM 24h 25′ 05″ + 44′ 06″
127. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 24h 25′ 48″ + 44′ 49″
128. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 26′ 21″ + 45′ 22″
129. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 26′ 21″ + 45′ 22″
130. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 24h 27′ 11″ + 46′ 12″
131. MARTIN Daniel GARMIN — BARRACUDA 24h 28′ 02″ + 47′ 03″
132. TANNER David TEAM SAXO BANK 24h 29′ 14″ + 48′ 15″
133. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 24h 29′ 14″ + 48′ 15″
134. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 24h 29′ 15″ + 48′ 16″
135. KRIVTSOV Yuriy LAMPRE — ISD 24h 31′ 39″ + 50′ 40″
136. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 24h 31′ 54″ + 50′ 55″
137. DOI Yukihiro TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 33′ 20″ + 52′ 21″
138. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM 24h 34′ 13″ + 53′ 14″
139. MEYER Travis ORICA GREENEDGE 24h 34′ 56″ + 53′ 57″
140. KVACHUK Oleksandr LAMPRE — ISD 24h 35′ 53″ + 54′ 54″
141. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 24h 36′ 41″ + 55′ 42″
142. LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL-DCM 24h 36′ 53″ + 55′ 54″
143. CIMOLAI Davide LAMPRE — ISD 24h 37′ 36″ + 56′ 37″
144. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK 24h 38′ 25″ + 57′ 26″
145. SULZBERGER Wesley ORICA GREENEDGE 24h 39′ 41″ + 58′ 42″
146. PATE Danny SKY PROCYCLING 24h 39′ 52″ + 58′ 53″
147. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 24h 43′ 08″ + 1h 02′ 09″
148. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL TEAM 24h 44′ 39″ + 1h 03′ 40″
149. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 24h 44′ 53″ + 1h 03′ 54″
150. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 24h 47′ 37″ + 1h 06′ 38″
151. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 24h 50′ 22″ + 1h 09′ 23″
152. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 24h 50′ 24″ + 1h 09′ 25″
153. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE 24h 52′ 58″ + 1h 11′ 59″
154. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 24h 53′ 23″ + 1h 12′ 24″
155. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 54′ 26″ + 1h 13′ 27″

Очковая классификация 

EVANS Cadel
1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 56 pts
2. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 51 pts
3. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 47 pts
4. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 43 pts
5. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 36 pts
6. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 36 pts
7. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 35 pts
8. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 35 pts
9. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28 pts
10. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 25 pts
11. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 23 pts
12. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 23 pts
13. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 22 pts
14. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 21 pts
15. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 20 pts
16. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 18 pts
17. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 17 pts
18. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 16 pts
19. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 16 pts
20. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 16 pts
21. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM 15 pts
22. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 15 pts
23. CIMOLAI Davide LAMPRE — ISD 14 pts
24. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 13 pts
25. MILLAR David GARMIN — BARRACUDA 13 pts
26. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM 13 pts
27. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 12 pts
28. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 12 pts
29. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 11 pts
30. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 11 pts
31. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK 11 pts
32. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 10 pts
33. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 10 pts
34. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9 pts
35. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 9 pts
36. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM 8 pts
37. PORTE Richie SKY PROCYCLING 8 pts
38. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE 8 pts
39. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
40. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
41. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 7 pts
42. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 6 pts
43. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 6 pts
44. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
45. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM 5 pts
46. VANENDERT Jelle LOTTO-BELISOL TEAM 5 pts
47. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE 5 pts
48. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 4 pts
49. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 4 pts
50. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN 3 pts
51. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 2 pts
52. CARRARA Matteo VACANSOLEIL-DCM 2 pts
53. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
54. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
55. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 1 pts
56. PIRES Bruno TEAM SAXO BANK 1 pts
57. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 1 pts
58. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 1 pts
59. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI -10 pts

Горная классификация

SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos?
1. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? LIQUIGAS-CANNONDALE 88 pts
2. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 61 pts
3. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 61 pts
4. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 38 pts
5. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38 pts
6. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 31 pts
7. FEILLU Brice SAUR-SOJASUN 27 pts
8. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM 23 pts
9. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 23 pts
10. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM 20 pts
11. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 19 pts
12. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 19 pts
13. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 18 pts
14. PORTE Richie SKY PROCYCLING 16 pts
15. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE 15 pts
16. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 14 pts
17. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO BANK 14 pts
18. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 12 pts
19. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12 pts
20. DOI Yukihiro TEAM ARGOS-SHIMANO 12 pts
21. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11 pts
22. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
23. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 10 pts
24. ROGERS Michael SKY PROCYCLING 10 pts
25. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 10 pts
26. MARZANO Marco LAMPRE — ISD 9 pts
27. VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO-BELISOL TEAM 8 pts
28. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 8 pts
29. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE 7 pts
30. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 7 pts
31. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 7 pts
32. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 7 pts
33. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 6 pts
34. MEDEREL Maxime SAUR-SOJASUN 6 pts
35. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO 6 pts
36. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK-NISSAN 5 pts
37. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 5 pts
38. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 5 pts
39. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 5 pts
40. REZA K?vin TEAM EUROPCAR 5 pts
41. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 3 pts
42. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 2 pts
43. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 1 pts
44. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

KELDERMAN Wilco
1. KELDERMAN Wilco RABOBANK CYCLING TEAM 23h 44′ 25″
2. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 23h 44′ 50″ + 00′ 25″
3. SILIN Egor ASTANA PRO TEAM 23h 50′ 03″ + 05′ 38″
4. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 23h 52′ 20″ + 07′ 55″
5. GENIEZ Alexandre TEAM ARGOS-SHIMANO 23h 54′ 20″ + 09′ 55″
6. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 56′ 20″ + 11′ 55″
7. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM 23h 56′ 26″ + 12′ 01″
8. GALLOPIN Tony RADIOSHACK-NISSAN 23h 57′ 33″ + 13′ 08″
9. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 24h 00′ 47″ + 16′ 22″
10. BAGOT Yoann COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 01′ 19″ + 16′ 54″
11. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 02′ 44″ + 18′ 19″
12. VICHOT Arthur FDJ-BIGMAT 24h 02′ 56″ + 18′ 31″
13. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 24h 04′ 10″ + 19′ 45″
14. IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 24h 05′ 09″ + 20′ 44″
15. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 24h 05′ 17″ + 20′ 52″
16. EDET Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 12′ 00″ + 27′ 35″
17. TEKLEHAIMANOT Daniel ORICA GREENEDGE 24h 13′ 52″ + 29′ 27″
18. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24h 14′ 29″ + 30′ 04″
19. REZA K?vin TEAM EUROPCAR 24h 16′ 02″ + 31′ 37″
20. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 24h 19′ 50″ + 35′ 25″
21. ROUX Anthony FDJ-BIGMAT 24h 20′ 46″ + 36′ 21″
22. DOCKX Gert LOTTO-BELISOL TEAM 24h 25′ 05″ + 40′ 40″
23. RATTO Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 24h 26′ 21″ + 41′ 56″
24. KREDER Michel GARMIN — BARRACUDA 24h 27′ 11″ + 42′ 46″
25. MATTHEWS Michael RABOBANK CYCLING TEAM 24h 34′ 13″ + 49′ 48″
26. MEYER Travis ORICA GREENEDGE 24h 34′ 56″ + 50′ 31″
27. LINDEMAN Bert Jan VACANSOLEIL-DCM 24h 36′ 53″ + 52′ 28″
28. CIMOLAI Davide LAMPRE — ISD 24h 37′ 36″ + 53′ 11″
29. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 24h 44′ 53″ + 1h 00′ 28″
30. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 24h 47′ 37″ + 1h 03′ 12″
31. HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE 24h 52′ 58″ + 1h 08′ 33″

Командная классификация

1. SKY PROCYCLING 71h 05′ 54″
2. MOVISTAR TEAM 71h 14′ 50″ + 08′ 56″
3. BMC RACING TEAM 71h 15′ 51″ + 09′ 57″
4. ASTANA PRO TEAM 71h 20′ 10″ + 14′ 16″
5. SAUR-SOJASUN 71h 22′ 39″ + 16′ 45″
6. KATUSHA TEAM 71h 23′ 52″ + 17′ 58″
7. RABOBANK CYCLING TEAM 71h 24′ 37″ + 18′ 43″
8. RADIOSHACK-NISSAN 71h 25′ 21″ + 19′ 27″
9. AG2R LA MONDIALE 71h 28′ 44″ + 22′ 50″
10. TEAM SAXO BANK 71h 29′ 58″ + 24′ 04″
11. TEAM EUROPCAR 71h 33′ 54″ + 28′ 00″
12. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 71h 39′ 20″ + 33′ 26″
13. LIQUIGAS-CANNONDALE 71h 40′ 27″ + 34′ 33″
14. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 71h 40′ 29″ + 34′ 35″
15. GARMIN — BARRACUDA 71h 54′ 00″ + 48′ 06″
16. VACANSOLEIL-DCM 71h 57′ 26″ + 51′ 32″
17. FDJ-BIGMAT 71h 57′ 28″ + 51′ 34″
18. ORICA GREENEDGE 71h 57′ 44″ + 51′ 50″
19. EUSKALTEL — EUSKADI 71h 59′ 07″ + 53′ 13″
20. TEAM ARGOS-SHIMANO 72h 10′ 47″ + 1h 04′ 53″
21. LOTTO-BELISOL TEAM 72h 12′ 41″ + 1h 06′ 47″
22. LAMPRE — ISD 72h 31′ 36″ + 1h 25′ 42″

Leave a Reply

Your email address will not be published.