Главная страница » Тор Хушовд пропустит Тур де Франс/Tour de France 2012

Тор Хушовд пропустит Тур де Франс/Tour de France 2012

Тор Хушовд пропустит Тур де Франс/Tour de France 2012
Thor Hushovd
Тор Хушовд (BMC), двукратный обладатель зеленой майки Тур де Франс, вынужден в этом сезоне пропустить Тур де Франс 2012, поскольку его организм еще не успел восстановиться от вирусной инфекции. В прошлом месяце норвежец досрочно покинул Джиро, не проехав и трети всего маршрута и вот теперь вынужден отказаться от участия в  Тур де Франс, и все из-за простуды. Он хотел бы надеяться на то, что успеет восстановить собственные силы к следующей крупной гонке июля — Тур Польши.

«После Джиро мы сделали некоторые тесты в Спортивном центре Mapei и обнаружили, что у него до сих пор присутствуют признаки вирусной инфекции, которой  гонщик переболел в начале этого года.» Макс Тести, глава медицинской службы команды ВМС.
Тор Хушовд надеется, что выступление на быстром и в общем-то равнинном Туре Польши поможет ему вернуть свои скоростные навыки, столь необходимые на Олимпийских Играх, которые пройдут в Лондоне после окончания Тур де Франс.

«Я нуждался в дополнительном времени, чтобы прийти в себя, но моя главная цель при этом остается неизменной — это хорошее выступление на Олимпийских Играх. Я также надеюсь стать частью ВМС в командной гонке на время на мировом чемпионате, а затем показать себя и в шоссейной гонке. Таким образом, у меня есть еще много задач, которые я заранее определил для этого сезона».
Тор Хушовд.

Leave a Reply