Главная страница » Тур Словении/Tour de Slov?nie 2012 3 этап

Тур Словении/Tour de Slov?nie 2012 3 этап

Тур Словении/Tour de Slov?nie 2012 3 этап

16 Июня, 3 этап: Ivan?na Gorica — ?kofja Loka 219 км

Domenico Pozzovivo
Доменико Поццовиво (Colnago — CSF Inox) выиграл 3 этап Тура Словении 2012, вторым финишировал Янец Брайкович (Astana). Этот дуэт лидеров стал частью успешного отрыва на последнем подъёме, третьим финишировал Кристиан Корен (Liquigas-Cannondale). Доменико Поццовиво (Colnago — CSF Inox) захватил лидерство в генеральной классификации,  Янец Брайкович (Astana)  с отставанием в 4 секунды держится вторым и на 4 этапе, гонке с раздельным стартом и с лёгкостью одержит победу в итоговой генеральной классификации. Симоне Понци (Astana) сохранил лидерство в очковой классификации. Пребен Ван Хеке ( Topsport Vlaanderen — Mercator) лидирует в горной классификации. Ян Полан (Radenska) лидирует в молодёжной классификации. Liquigas-Cannondale лидирует в командной классификации.Чудесная гонка складывается для команды Astana.

Результаты этапа

1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 5:46:21
2 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
3 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:01:47
4 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
5 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
6 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
7 Toma? Nose (Slo) Adria Mobil
8 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
9 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre — ISD
10 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
11 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
12 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
13 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
14 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:05:13
15 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
16 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
17 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
18 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 0:05:20
19 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
20 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:31
21 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
22 Harald Totsching (Aut) Tirol Cycling Team
23 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 0:06:48
24 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:10:59
25 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
26 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD
27 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
28 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
29 Marco Canola (Ita) Colnago — CSF Inox 0:14:53
30 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:16:05
31 Jaka Bostner (Slo) Radenska
32 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
33 Jan Tratnik (Slo) Radenska
34 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
35 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
36 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
37 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
38 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox
39 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
40 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
41 Luka Mezgec (Slo) Sava
42 Luca Dodi (Ita) Team Idea
43 Vladimir Kerkez (Slo) Sava
44 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
45 Klemen ?timulak (Slo) Radenska
46 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
47 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
48 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre — ISD
49 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
50 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
51 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
52 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
53 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
54 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
55 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
56 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
57 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
58 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
59 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
60 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
61 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
62 Tim Mikelj (Slo) Sava 0:25:15
63 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
64 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
65 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
66 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
67 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
68 Jure Bitenc (Slo) Sava
69 Mark D?amastagic (Slo) Sava
70 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:28:36
71 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
72 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea 0:29:18
73 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
74 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
75 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
76 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre — ISD
77 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
78 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
79 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
80 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
81 Luca Barla (Ita) Team Idea
82 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
83 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
84 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
85 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
86 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
87 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox
88 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team
89 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
90 Marko Pavlic (Slo) Radenska
91 Robert Jenko (Slo) Radenska
92 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
93 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
94 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
95 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
96 ?iga Marolt (Slo) Sava
97 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
DNF Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
DNF Andrej Raj?p (Slo) Radenska
DNF Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Paolo Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox

Генеральная классификация

1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 13:59:34
2 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:04
3 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:53
4 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
5 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:01:57
6 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
7 Toma? Nose (Slo) Adria Mobil
8 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre — ISD
9 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
10 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:02:04
11 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:02:11
12 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
13 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
14 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:05:23
15 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:05:37
16 Jan Polanc (Slo) Radenska
17 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
18 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 0:05:44
19 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:41
20 Harald Totsching (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:55
21 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 0:07:12
22 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:10:14
23 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:11:23
24 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
25 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
26 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:13:11
27 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD 0:15:16
28 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:15:59
29 Marco Canola (Ita) Colnago — CSF Inox 0:16:07
30 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:16:11
31 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:16:15
32 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
33 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
34 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:16:19
35 Luka Mezgec (Slo) Sava 0:16:29
36 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
37 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
38 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
39 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
40 Luca Dodi (Ita) Team Idea
41 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
42 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
43 Vladimir Kerkez (Slo) Sava 0:16:49
44 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:17:19
45 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
46 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox 0:20:22
47 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:20:52
48 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:21:12
49 Jan Tratnik (Slo) Radenska
50 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre — ISD
51 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 0:22:25
52 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:22:39
53 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:23:15
54 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 0:24:10
55 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:25:11
56 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 0:25:38
57 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia 0:25:39
58 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:10
59 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
60 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:29:22
61 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:29:32
62 Klemen ?timulak (Slo) Radenska 0:29:48
63 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:30:20
64 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
65 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:31:33
66 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox 0:33:35
67 Tim Mikelj (Slo) Sava 0:35:45
68 Luca Barla (Ita) Team Idea 0:36:28
69 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:37:09
70 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea 0:39:09
71 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:39:23
72 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:39:30
73 Mark D?amastagic (Slo) Sava
74 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:40:13
75 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre — ISD
76 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
77 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
78 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia
79 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:41:36
80 Jure Bitenc (Slo) Sava 0:41:54
81 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:42:37
82 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team
83 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:42:51
84 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team 0:43:01
85 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:43:28
86 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:43:33
87 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
88 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:43:34
89 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:44:04
90 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 0:45:39
91 Robert Jenko (Slo) Radenska 0:45:57
92 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:48:03
93 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:48:16
94 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
95 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea 0:49:10
96 ?iga Marolt (Slo) Sava 0:50:07
97 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:50:40

Очковая классификация 

1 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 45  pts
2 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 44
3 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 40
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 28
5 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 25
6 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 25
7 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 22
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 21
9 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 20
10 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 18
11 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 15
12 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 14
13 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 14
14 Klemen ?timulak (Slo) Radenska 14
15 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 12
16 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox 11
17 Toma? Nose (Slo) Adria Mobil 11
18 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 10
19 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 10
20 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 9
21 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
22 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 9
23 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 8
24 Luka Mezgec (Slo) Sava 8
25 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre — ISD 7
26 Jure Bitenc (Slo) Sava 7
27 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea 7
28 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea 7
29 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 6
30 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD 4
31 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 4
32 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 4
33 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4
34 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 3
35 Marco Frapporti (Ita) Team Idea 3
36 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team 3
37 Jan Polanc (Slo) Radenska 2
38 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre — ISD 1
39 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
40 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 1
41 Tim Mikelj (Slo) Sava 1

Горная классификация

1 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 30  pts
2 Klemen ?timulak (Slo) Radenska 25
3 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 12
4 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD 12
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 9
6 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox 6
7 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 6
8 Toma? Nose (Slo) Adria Mobil 6
9 Harald Totsching (Aut) Tirol Cycling Team 6
10 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 5
11 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre — ISD 4
12 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 4
13 Jure Bitenc (Slo) Sava 4
14 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2
15 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Jan Polanc (Slo) Radenska 14:05:11
2 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:10:52
3 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
4 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:15:35
5 Jan Tratnik (Slo) Radenska
6 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:17:38
7 Klemen ?timulak (Slo) Radenska 0:24:11
8 Tim Mikelj (Slo) Sava 0:30:08
9 Mark D?amastagic (Slo) Sava 0:33:53
10 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:35:59
11 Jure Bitenc (Slo) Sava 0:36:17
12 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:37:14
13 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:37:51
14 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 0:40:02
15 Robert Jenko (Slo) Radenska 0:40:20
16 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:42:26
17 ?iga Marolt (Slo) Sava 0:44:30
18 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:45:03

Командная классификация

1 Liquigas-Cannondale 42:04:33
2 Acqua & Sapone 0:07:06
3 Astana Pro Team 0:12:38
4 Team Saxo Bank 0:17:58
5 Adria Mobil 0:18:38
6 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:19:08
7 Team Idea 0:23:06
8 Lampre — ISD 0:23:44
9 Farnese Vini — Selle Italia 0:23:56
10 Tirol Cycling Team 0:24:52
11 Colnago — Csf Inox 0:26:05
12 Radenska 0:42:10
13 Sava 1:03:12
14 Orica GreenEdge 1:11:41

Leave a Reply

Your email address will not be published.