Главная страница » Состав Vacansoleil-DCM на Тур де Франс/Tour de France 2012

Состав Vacansoleil-DCM на Тур де Франс/Tour de France 2012

Состав Vacansoleil-DCM на Тур де Франс/Tour de France 2012
Vacansoleil-DCM 2012
Команда Vacansoleil-DCM объявила о своем составе на Тур де Франс 2012. Среди лидеров следует особо отметить героя прошлого года Джонни Хугерланда и пребывающего в отменной форме Люиви Вестру. Драматичное падение Хугерланда на 9 этапе Тур де Франс 2011, возможно, и добавило славы этому голландцу, но все же нужно оставаться объективным и сказать, что и без разорванной в клочья одежды, он был весьма приметным человеком на прошлогодней гонке. Несколько этапов подряд Хугерланд ехал в гороховой майке лучшего горняка, но впоследствии упустил престижную номинацию. Можно быть уверенным на все 100 %, что в этот раз он обязательно попытается выиграть этот трофей.

Вестра же показал свою превосходную подготовленность еще в марте, когда стал вторым в общем зачете Парижа-Ниццы. Совсем недавно он подтвердил, что продолжает оставаться в хорошей форме, выиграв титул национального чемпиона Голландии в индивидуальной гонке на время. Его товарищ, превосходный раздельщик Густав Ларссон, который также совсем недавно стал чемпионом Швеции в индивидуальной гонке на время, также включен в состав на Тур и, следовательно, у этой пары в июле будут возможности доказать свою общекомандную ценность на более чем 100 километрах запланированных разделок.
Кенни Ван Хюммель, в минувшее межсезонье перешедший из Skil-Shimano, отправляется на Тур после трехлетнего перерыва. В задачах у этого 29-летнего голландца — противостояние в массовых равнинных финишах признанным мастерам спринта — Марку Кавендишу, Марку Реншоу, Марселю Киттелю и другим, в этом сезоне Хуммель показывал неплохие результаты, часто попадая в тройку сильнейших на спринтерских этапах.
И хотя команда не имеет в своих рядах одного явного фаворита на генерал, Vacansoleil-DCM выбрала такой состав, который при определенных обстоятельствах, вполне может побороться за победу сразу на нескольких разноплановых этапах. Роб Ридх, Воут Польс, который был очень активен на недавнем Туре Люксембурга, Марко Маркато, Рафаэль Вальс и дебютант Тура — Крис Бокманс, дополняют атакующее формирование Vacansoleil-DCM.
“Во время выступления на Туре мы хотели бы показать наше стремление к совершенствованию. Классификации и майки не есть наши главные задачи. Мы снова хотим выиграть этап, также, как уже сделали недавно на Джиро д’Италия и ранее, на Вуэльте”. Спортивный директор команды, Хилари Ван дер Шуэрен.
Из отсутствующих в составе гонщиков Vacansoleil-DCM, можно выделить Романа Фейю. У француза, бывшего промежуточного лидера Тура-2008, была определенная индульгенция на место, но к сожалению, он так и не смог подтвердить ее результатами нынешнего сезона.
Еще одним отказником стал Стин Девольдер. Его отсутствие на нынешнем Туре также связано с низкой формой и слабой мотивированностью. А вот Томас Де Гендт сам исключил себя из числа участников французского Гранд Тура этого года. Триумфатор Джиро, ставший в Италии обладателем подиума в общем зачете многодневки, Де Гендт заранее предупреждал, что не собирается выступать в июле во Франции. На это время у него иные планы — 25-летний бельгиец 30 июня, в день старта Тура, отпразднует свою свадьбу, а затем отправится в медовый отпуск.

Состав Vacansoleil-DCM на Тур де Франс 2012:

  • Крис Бокманс,
  • Джонни Хугерланд,
  • Кенни ван Хюммель,
  • Густав Ларссон,
  • Марко Маркато, 
  • Воут Польс,
  • Роб Ридх,
  • Рафаэль Вальс,
  • Люиви Вестра.
Менеджеры: Даан Люнкх и Жан-Поль ван Поппель.
Спортивные директора: Хилари Ван дер Шуэрен и Мишель Корнелиссе.

Leave a Reply