Главная страница » Янец Брайкович вновь потерял время на 7 этапе Тур де Франс/Tour de France 2012

Янец Брайкович вновь потерял время на 7 этапе Тур де Франс/Tour de France 2012

Янец Брайкович вновь потерял время на 7 этапе Тур де Франс/Tour de France 2012
Janez Brajkovic
Янец Брайкович (Astana) вновь потерял время на 7 этапе Тур де Франс 2012, однако в целом он удовлетворен, своими результатами, заняв 8 место на финальном горовосхождении на подъеме Ла Планш де Бель Филль. Лидер Astana чувствует, что хотя его работа и не была прекрасной, но все же позволяет надеяться на сохранение некой платформы, необходимой для борьбы за более высокие задачи нынешней гонки.

«Это не было прекрасным результатом, но и плохим его то же нельзя называть. Я удовлетворен своей сегодняшней работой. Не было никаких падений, это позволяло рассчитывать на что-то другое. Мы все надеемся на то, чтобы я немного улучшил свое положение и возможно, снова смог претендовать на что-то существенное в генеральной классификации.» Янец Брайкович.
Словенец сказал, что для него не стало неожиданностью слаженная работа гонщиков команды Sky на вчерашнем этапе. Но при этом он был удивлен тем, какой они задали темп на заключительном подъеме.
«Входя в подъем мы выдавали 480 ватт. Вот это было действительно невероятно. Хорошая вещь в том, что этот подъем оказался похожим на то большинство гор, которые мы собираемся посетить в следующие две недели. Этот подъем был ужасен. После нескольких километров я начал идти в моем собственном ритме, чтобы не подвергать себя ненужному перенапрягу. Около вершины я немного устал, но считаю, что в итоге сделал довольно приличную работу». Янец Брайкович.
После семи этапов Брайкович располагается на 17 месте в общем зачете, отставая от лидера гонки Брэдли Виггинса (Sky) на три с лишним минуты. Но при этом он надеется, что за счет ближайших горных этапов, сможет придвинуться чуть ближе к первой десятке.

Leave a Reply