Главная страница » Хосе Хоаким Рохас успешно прооперирован

Хосе Хоаким Рохас успешно прооперирован

Хосе Хоаким Рохас успешно прооперирован
Jose Joaquin Rojas
Хосе Хоакиму Рохасу (Movistar)  была сделана операция на сломанной ключице. Испанец получил травму во время 3 этапа Тур де Франс 2012 в Булонь-сюр-Мэр. После сделанного рентгена выяснилось, что у него достаточно сложный, тройной перелом левой ключицы. Но операция прошла успешно и вчера он был выписан из больницы к себе домой. Гонщик команды Movistar рассчитывает на свое быстрое восстановление, поскольку впереди его ждет не менее ответственное соревнование — спринтер отобран в качестве кандидата в Олимпийскую национальную команду для выступления в Лондоне.

Сам Рохас говорит, что весь день четвертого июля, он оставался в достаточно напряженном состоянии вплоть до вечера, когда была сделана операция. 
 «Мне было очень худо, потому что мы должны были проехать около 250 километров от отеля до аэропорта в Париже, затем еще почти два часа ожидания в терминале. Я все время был на ногах, трудно было сидеть, болело плечо и немного мутило. Потом к этому добавились еще два часа в самолете и два с половиной часа на машине от  Валенсии до Мурсии. Только потом я смог войти в медицинскую палату в больнице». Хосе Хоаким Рохас.
В клинике La Vega Virgin его уже ожидала большая команда во главе с доктором  Мартинесом Ромеро. «От меня для них есть только слова благодарности, потому что они сделали свою работу просто превосходно. Я еще был на осмотре, а они уже подготовили операционную комнату и в десять вечера уже приступили к операции, которая стала успешной. Мне сказали, что все прошло идеально и что специальный штифт присоединен к ключице». Хосе Хоаким Рохас.
Врачи были настроены оптимистически и заверили гонщика, что он может оставаться вполне мобильным и как следствие, приступить к тренировкам уже через несколько дней. 
«Мне было важно это услышать и хорошо, что мои коллеги по команде тоже знают о том, что я буду стремиться к скорейшему восстановлению. А для тех, кто остался на гонке во Франции, я могу сказать свои ободряющие слова. У нас собрана сильная команды и даже без меня, я убежден в этом, они смогут показать хорошее выступление и что-то выиграть». Хосе Хоаким Рохас.

Leave a Reply