Главная страница » Бьярне Риис очень рад сотрудничеству с банком Tinkoff

Бьярне Риис очень рад сотрудничеству с банком Tinkoff

Бьярне Риис очень рад сотрудничеству с банком Tinkoff
Велосипед команды Saxo Bank-Tinkoff Bank
Бьярне Риис очень рад своему новому сотрудничеству с банком Tinkoff.  Весной 2012 года ситуация в команде Бьярне Рииса была просто катастрофической. Менеджер Saxo Bank-Tinkoff Bank признается, что дисквалификация ведущего гонщика Альберто Контадора, страхи за отзыв лицензии WorldTour и полное отсутствие средств для обновления состава, просто вынудили этого человека прекратить думать о своей возможной депрессии и вместо этого приступить к поиску путей выхода из тупиковой ситуации.

 
Бьярне Риис
“Я был полностью деморализован и считал, что крах команды уже совсем рядом. У меня был день, когда я просто провалялся на кровати в комнате с плотно задернутыми шторами, потому что никого не хотел видеть и слышать. В тот момент я не мог себе представить, что можно каким-то спокобом избежать возможного кошмарного конца. Если они отберут нашу лицензию, то работа всей моей жизни, все то, что я сделал до этого просто развалится”. Бьярне Риис.
“Он сказал нам на встрече: я нуждаюсь в Вашей поддержке, в советах и в настойчивости. Мы решили, что не будет обсуждать с гонщиками эти темы — они должны просто сосредоточиться на своих выступлениях. Моя работа состояля в том, чтобы удостовериться, что все парни физически и морально в порядке, что они заняты исключительно своим делом, а не слушают всякие сплетни и разговоры окружающих. Я намеренно создал вакуумный заслон между ними и внешней средой. Наверно, он сможет лучше рассказать о тех проблемах и тех сомнениях, которые испытал. Он был в депрессии, чрезвычайно подавлен, но внешне никто не мог этого заметить. Для окружающих он оставался прежним спокойным и уверенным менеджером команды. Я почти уверен, что не реши он поделиться с нами, спортивными директорами, своими опасениями и страхами, мы бы сами никогда ничего не заметили”. спортивный директор Филипп Мадио.
В итоге датчанин вернул себе прежнюю уверенность, сумел сохранить лицензию и договорился с Альберто Контадором о возобновлении прежнего контракта. Кроме того, Риис сделал еще одно необходимое дело — нашел нужные средства на финансирование команды, подписав со-спонсорский контракт с банком Олега Тинькова. Это позволит менеджеру приглашать новых, высоко рейтинговых спортсменов, а следовательно, с большей уверенностью смотреть в будущее своей команды.

Leave a Reply