Главная страница » 13 Спартакиада группы компаний Итера по велосипедному спорту 2012

13 Спартакиада группы компаний Итера по велосипедному спорту 2012

13 Спартакиада группы компаний Итера по велосипедному спорту 2012
Спартакиада МГК «ИТЕРА»
25 августа 2012 года на малом олимпийском кольце в Крылатском, состоялась 13 Спартакиада Международной группы компаний «ИТЕРА» по велосипедному спорту. На старт 13 соревнований вместе с сотрудниками корпорации — прославленными ветеранами отечественного велоспорта — вышли приглашенные гости, среди которых был и президент UCI — Патрик Маквейд. Праздник велоспорта в Москве сопровождался концертом, красочными шоу и другими мероприятиями. Спортсмены других видов спорта порадовали зрителей яркими показательными выступлениями. Настроение на стартовой площадке поддерживали музыканты и артисты России, среди которых был и Филипп Киркоров. Президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров остался доволен этим субботним днём.

Первыми по традиии стартовали дети сотрудников Итеры. Сначала состоялся заезд детей в возрасте до 7 лет, разыгрывались призы в обоих половых категориях, затем стартовали дети в возрасте до 9 лет, после этого пришёл черёд детей в категории до 12 лет. После этого состоялись заезды юниоров и юниорок. В середине дня пришёл черед приступить к соревнованиям сначала женщинам, а затем и мужчинам.
Также состоялся отдельный заезд для журналистов, а так же общий заезд, среди всех желающих.  Именно в общем заезде принял свой старт комментаторы телеканала Евроспорт Россия — Сергей Курдюков и Ренат Хамидулин. В отдельном заезде старт приняли прославленные ветераны российского и советского велосипедного спорта, среди них оказался и недавно коронованный трёхкратный Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. В конце дня состоялся VIP заезд с участием и президента ЮСИ Пэта Маккуэйда. Помимо шоссейных стартов на другой трассе соревнования проходили и в маунтинбайке.
Во время празднования Игорь Макаров тепло поздравил победителей и всех участников соревнований, а так же отметил, что на этой Спартакиаде количество участников по сравнению с предыдущими стартами значительно возросло. Победители Спартакиады МГК «ИТЕРА» по традиции передали призовые вознаграждения на благотворительные цели.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply