Главная страница » Стажеры команды Катюша в 2013 году

Стажеры команды Катюша в 2013 году

Стажеры команды Катюша в 2013 году
Катюша
Согласно правилам Международного Союза велосипедистов (UCI), начиная с августа каждого сезона, профессиональные команды Мирового Тура имеют право включить в свой состав от одного до трех гонщиков-стажеров, которые смогут выступать в любых гонках в составе этих профессиональных команд до конца года. В дальнейшем, с такими гонщиками-стажерами могут быть подписаны профессиональные контракты.
Профессиональная российская команда Мирового Тура Катюша официально включила в свой состав 3  гонщиков-стажеров из континентальной команды Итера-Катюша. В состав Катюши до конца сезона 2012 года вошли Антон Воробьев, Вячеслав Кузнецов и Ильнур Закарин, которые вместе с командой выступят в ряде профессиональных гонок.


«Политика команды Катюша и всего Общероссийского проекта развития велоспорта состоит в том, чтобы готовить молодых российских гонщиков и помогать им выйти на профессиональный уровень в составе российской команды. Для меня, как генерального менеджера Катюши важно, чтобы каждый год в команду приходили молодые гонщики из нашей континентальной команды. Максимальное количество стажеров – три человека, поэтому каждый год мы будем приглашать трех лучших российских гонщиков на стажировку в Катюшу. Для нас этот момент является одним из ключевых в философии команды и Проекта,» генеральный менеджер команды Катюша Ханс Михаель Хольцер.

Основные результаты гонщиков-стажеров в 2012 году:

Антон Воробьев
(1990 г.р.) – 1-е место чемпионата России в индивидуальной гонке до 23 лет; 1-е место чемпионата России в групповой гонке до 23 лет.

Вячеслав Кузнецов (1989 г.р.) – 1-е место «Ля Ру Туранжель»; 1-е место на 1-м этапе и 2-е место в общем зачете «Ронде де л’Ойс»; 2-е место «Гран-при Мишкольца»; 3-е место в общем зачете Circuit des Ardennes International; 3-е место «Кубок Мэра»;

Ильнур Закарин (1989 г.р.) – 1-е место «Гран-при Донецка»; 1-е место в общем зачете «Гран-при Адыгеи»; 1-е место на 5-м этапе «Джиро Чиклистико д’Италия»; 1-е место на 5-м этапе «Тур Эльзаса».

Источник: katushateam.com
 

Leave a Reply