Главная Новости Велоспорта Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 1 этап

Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 1 этап

Париж-Коррез/Paris — Corr?ze 2012 1 этап
01 — 02 августаПариж-Корэз/Paris — Corr?ze 2012

Адам Блут (BMC)

Адам Блут (BMC) выиграл 1 этап Париж-Коррез 2012, вторым финишировал Джонатан Кантвелл (Saxo Bank — Tinkoff Bank), третьим финишировал  Кевин Иста (Accent Jobs — Willems Veranda).

Адам Блут (BMC) захватил лидерство в генеральной, очковой и молодёжной классификациях. Кевин Денис (Veranda Rideau — Super U) лидирует в горной классификации.  Team Type 1-Sanofi лидирует в командной классификации. 

Результаты этапа

Адам Блут (BMC)
1Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team4:03:51 
2Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
3Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
4Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1-Sanofi  
5Nikolay Trusov (Rus) RusVelo  
6Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille  
7Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing  
8Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat  
9Jure Kocjan (Slo) Team Type 1-Sanofi  
10Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
11Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
12Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U  
13Benoit Drujon (Fra) Auber 93 93  
14Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
15Matt?o Pelucchi (Ita) Team Europcar  
16Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
17Julien El Fares (Fra) Team Type 1-Sanofi  
18Adrien Petit (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
19Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
20Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
21Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille  
22Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
23Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun  
24Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille  
25Iker Camano Ortuzar (Spa) Endura Racing  
26Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
27Andris Smirnovs (Lat) Latvia  
28Ren? Mandri (Est) Endura Racing  
29Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale  
30Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
31David Tanner (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
32Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
33Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
34Russel Downing (GBr) Endura Racing  
35Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
36Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
37Romain Bardet (Fra) Ag2r — La Mondiale  
38Angelo Tulik (Fra) Team Europcar  
39Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
40Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
41Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
42Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
43Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
44Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
45Geoffrey Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller  
46John Gadret (Fra) Ag2r — La Mondiale  
47Martin Trautmanis (Lat) Latvia  
48Ben Gastauer (Lux) Ag2r — La Mondiale  
49Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
50Mathieu Perget (Fra) Ag2r — La Mondiale  
51Mauro Santanbrogio (Ita) BMC Racing Team  
52Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
53Jonathan Tiernan Locke (GBr) Endura Racing  
54Arnaud Labbe (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
55Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
56Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
57Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun  
58Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1-Sanofi  
59Dean Windsor (Aus) Endura Racing  
60Alexander Mironov (Rus) RusVelo  
61Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
62Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille  
63William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
64Vincent Jerome (Fra) Team Europcar  
65Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
66Ronan Racault (Fra) Auber 93  
67Steven Tronet (Fra) Auber 93  
68Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
69Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
70R?mi Cusin (Fra) Team Type 1-Sanofi  
71Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U  
72Jonathan Thire (Fra) Auber 93  
73Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
74Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93  
75Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
76J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
77Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
78S?bastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat  
79Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
80Tristan Valentin (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
81Luke Roberts (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
82Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
83Julien Guay (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
84Yvan Rovny (Rus) RusVelo  
85Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
86Yohan Cauquil (Fra) La Pomme Marseille  
87Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
88Alexandre Blain (Fra) Endura Racing  
89Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
90Damien Monier (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
91Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
92Troels Ronning Vinther (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
93Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat  
94Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
95Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille  
96Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
97J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar  
98Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller  
99Javier Meigas-Leal (Spa) Team Type 1-Sanofi  
100Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun  
101Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
102Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1-Sanofi  
103Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille  
104Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U  
105Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
106Andzs Flaksis (Lat) Latvia  
107S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:28 
108Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller0:00:44 
109Pierre-Luc Perichon (Fra) La Pomme Marseille0:00:52 
110Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:01:05 
111Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat  
112Viktor Manakov (Rus) RusVelo  
113Jack Anderson (Aus) Endura Racing  
114Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
115Daniele Colli (Ita) Team Type 1-Sanofi  
116Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:01:05 
117Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
118Indulis Bekmanis (Lat) Latvia  
119Andris Vosekalns (Lat) Latvia  
120K?vin Lalouette (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
121Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
122Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
123Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
124Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U  
125Julien Berard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
126Sylvain Georges (Fra) Ag2r — La Mondiale  
127K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U  
128Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
129Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun  
130Staf Scheilinckx (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda0:11:37 
131Emils Liepins (Lat) Latvia0:11:53 
132Artis Pujats (Lat) Latvia  
133Ivan Savitskiy (Rus) RusVelo  
134Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
DNFMaris Bogdanovics (Lat) Latvia  

Генеральная классификация

Адам Блут (BMC)
1Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team4:03:51 
2Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
3Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
4Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1-Sanofi  
5Nikolay Trusov (Rus) RusVelo  
6Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille  
7Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing  
8Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat  
9Jure Kocjan (Slo) Team Type 1-Sanofi  
10Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
11Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
12Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U  
13Benoit Drujon (Fra) Auber 93 93  
14Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
15Matt?o Pelucchi (Ita) Team Europcar  
16Nikita Eskov (Rus) RusVelo  
17Julien El Fares (Fra) Team Type 1-Sanofi  
18Adrien Petit (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
19Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
20Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
21Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille  
22Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
23Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun  
24Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille  
25Iker Camano Ortuzar (Spa) Endura Racing  
26Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
27Andris Smirnovs (Lat) Latvia  
28Ren? Mandri (Est) Endura Racing  
29Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r — La Mondiale  
30Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
31David Tanner (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
32Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
33Egoitz Garcia (Spa) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
34Russel Downing (GBr) Endura Racing  
35Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
36Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
37Romain Bardet (Fra) Ag2r — La Mondiale  
38Angelo Tulik (Fra) Team Europcar  
39Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
40Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
41Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
42Leonardo Duque (Col) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
43Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
44Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
45Geoffrey Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller  
46John Gadret (Fra) Ag2r — La Mondiale  
47Martin Trautmanis (Lat) Latvia  
48Ben Gastauer (Lux) Ag2r — La Mondiale  
49Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
50Mathieu Perget (Fra) Ag2r — La Mondiale  
51Mauro Santanbrogio (Ita) BMC Racing Team  
52Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
53Jonathan Tiernan Locke (GBr) Endura Racing  
54Arnaud Labbe (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
55Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
56Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
57Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun  
58Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1-Sanofi  
59Dean Windsor (Aus) Endura Racing  
60Alexander Mironov (Rus) RusVelo  
61Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
62Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille  
63William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat  
64Vincent Jerome (Fra) Team Europcar  
65Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
66Ronan Racault (Fra) Auber 93  
67Steven Tronet (Fra) Auber 93  
68Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
69Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
70R?mi Cusin (Fra) Team Type 1-Sanofi  
71Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U  
72Jonathan Thire (Fra) Auber 93  
73Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
74Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93  
75Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
76J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
77Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
78S?bastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat  
79Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
80Tristan Valentin (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
81Luke Roberts (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
82Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
83Julien Guay (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
84Yvan Rovny (Rus) RusVelo  
85Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
86Yohan Cauquil (Fra) La Pomme Marseille  
87Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
88Alexandre Blain (Fra) Endura Racing  
89Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
90Damien Monier (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
91Larsen Kasper Klostergaard (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
92Troels Ronning Vinther (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
93Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat  
94Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
95Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille  
96Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
97J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar  
98Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller  
99Javier Meigas-Leal (Spa) Team Type 1-Sanofi  
100Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun  
101Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
102Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1-Sanofi  
103Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille  
104Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U  
105Gr?gory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda  
106Andzs Flaksis (Lat) Latvia  
107S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:28 
108Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller0:00:44 
109Pierre-Luc Perichon (Fra) La Pomme Marseille0:00:52 
110Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:01:05 
111Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat  
112Viktor Manakov (Rus) RusVelo  
113Jack Anderson (Aus) Endura Racing  
114Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
115Daniele Colli (Ita) Team Type 1-Sanofi  
116Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank — Tinkoff Bank0:01:05 
117Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
118Indulis Bekmanis (Lat) Latvia  
119Andris Vosekalns (Lat) Latvia  
120K?vin Lalouette (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
121Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
122Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
123Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
124Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U  
125Julien Berard (Fra) Ag2r — La Mondiale  
126Sylvain Georges (Fra) Ag2r — La Mondiale  
127K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U  
128Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
129Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun  
130Staf Scheilinckx (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda0:11:37 
131Emils Liepins (Lat) Latvia0:11:53 
132Artis Pujats (Lat) Latvia  
133Ivan Savitskiy (Rus) RusVelo  
134Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  

Очковая классификация 

1Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team30pts
2Jonathan Cantwell (Aus) Saxo Bank — Tinkoff Bank25 
3Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda20 
4Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1-Sanofi17 
5Nikolay Trusov (Rus) RusVelo16 
6Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille15 
7Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing14 
8Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat13 
9Jure Kocjan (Slo) Team Type 1-Sanofi12 
10Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat11 
11Fabien Bacquet (Fra) Auber10 
12Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U9 
13Benoit Drujon (Fra) Auber8 
14Steve Houanard (Fra) Ag2r — La Mondiale7 
15Matt?o Pelucchi (Ita) Team Europcar6 
16Nikita Eskov (Rus) RusVelo5 
17Julien El Fares (Fra) Team Type 1-Sanofi4 
18Adrien Petit (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne3 
19Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team2 
20Jonas Aaen Joergensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank1 

Горная классификация

1K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U6pts
2Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun4 
3Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank — Tinkoff Bank2 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team4:03:51 
2Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat  
3Matt?o Pelucchi (Ita) Team Europcar  
4Adrien Petit (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
5Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille  
6Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
7Andris Smirnovs (Lat) Latvia  
8Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
9Romain Bardet (Fra) Ag2r — La Mondiale  
10Angelo Tulik (Fra) Team Europcar  
11Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
12Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
13Toms Skujins (Lat) La Pomme Marseille  
14Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
15S?bastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat  
16Christopher Juul Jensen (Den) Saxo Bank — Tinkoff Bank  
17Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille M?tropole  
18Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat  
19Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille  
20J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar  
21Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun  
22Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille  
23Andzs Flaksis (Lat) Latvia  
24Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:10:05 
25Viktor Manakov (Rus) RusVelo  
26Indulis Bekmanis (Lat) Latvia  
27Andris Vosekalns (Lat) Latvia  
28Beno?t Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U  
29Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun  
30Emils Liepins (Lat) Latvia0:11:53 
31Artis Pujats (Lat) Latvia  
32Ivan Savitskiy (Rus) RusVelo  

Командная классификация

1Team Type 1-Sanofi12:11:33 
2La Pomme Marseille  
3Team Saxo Bank  
4BMC Racing Team  
5Endura Racing  
6Auber 93  
7RusVelo  
8FDJ-Big Mat  
9AG2R la Mondiale  
10Cofidis Le Cr?dit en Ligne  
11Accent Jobs — Willems Veranda`s  
12Roubaix Lille M?tropole  
13Veranda Rideau — Super U  
14Team Europcar  
15Bretagne — Schuller  
16Saur — Sojasun  
17Latvia 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.