Главная страница » Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 6 этап

Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 6 этап

Кольцо Пост Данмарк — Тур Дании/Post Danmark Rundt — Tour of Denmark 2012 6 этап

26 августа, 6 этап: Slagelse — Frederiksberg 165 км

Mark Cavendish
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 6 этап Тура Дании 2012, это первая победа действующего чемпиона мира после Тур де Франс, вторым финишировал Маттео Пелуччи (Europcar), третьим финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol). Льеве Вестра (Vacansoleil-DCM) выиграл генеральную классификацию. Александр Кристофф (Katusha) выиграл очковую классификацию, Никола Аиступ (Team Concordia Forsikring — Himmerland) выиграл горную классификацию, Вилько Кельдерман (Rabobank) выиграл молодёжную классификацию.  Себастьян Ландер (Glud & Marstrand — LRO) выиграл агрессивную классификацию. Лучшая команда Sky.

Результаты этапа

Matteo Pelucchi, Mark Cavendish, Andre Greipel
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:31:56  
2 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar    
3 Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team    
4 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep    
5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
6 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
7 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox    
8 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
10 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox    
11 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
12 Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team    
13 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp    
14 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
15 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches — Onfone    
16 Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling    
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
18 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team    
19 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quickstep    
20 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
21 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo    
22 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team    
23 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quickstep    
24 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling    
25 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
26 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling    
27 Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar    
28 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar    
29 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team    
30 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
31 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
32 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team    
33 Michael Reihs (Den) Christina Watches — Onfone    
34 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone    
35 Mathias Lisson (Den) Denmark    
36 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team    
37 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
38 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
39 Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO    
40 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp    
41 Artur Ershov (Rus) RusVelo    
42 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches — Onfone    
43 Morten ?llegaard (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
44 David Veilleux (Can) Team Europcar    
45 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
46 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling    
47 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
48 Sebastian Balck (Swe) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
49 Lars-Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling    
50 Kristian Haugaard (Den) Denmark    
51 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox    
52 Mads Meyer (Den) Denmark    
53 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
54 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma — Quickstep    
55 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
56 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team    
57 Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp    
58 Thomas Frei (Swi) Christina Watches — Onfone    
59 Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
60 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
61 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team    
62 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
63 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team    
64 Daniel Holm Foder (Den) Christina Watches — Onfone    
65 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quickstep    
66 Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
67 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches — Onfone    
68 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
69 Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep    
70 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
71 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team    
72 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling    
73 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team    
74 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
75 Christopher Juul-Jensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
76 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
77 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
78 Alexander Serov (Rus) RusVelo    
79 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:19  
80 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
81 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:00:21  
82 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:25  
83 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
84 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
85 Alexander M?rk (Den) Denmark    
86 Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
87 Sebastian Rosseler (Bel) Garmin-Sharp    
88 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO    
89 Viktor Manokov (Rus) RusVelo    
90 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team    
91 Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO    
92 Lasse B?chman (Den) Glud & Marstrand — LRO    
93 Martin Pedersen (Den) Christina Watches — Onfone    
94 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp    
95 Alexey Markov (Rus) RusVelo 0:00:31  
96 Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
97 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team    
98 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp    
99 Kasper Schj?nnemann (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:00:35  
100 Simon Eiby (Den) Denmark    
101 Kasper Linde J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO    
102 Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark 0:00:53  
103 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:01:08  
104 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling    
105 S?ren Pugdahl Pedersen (Den) Blue Water Cycling    
106 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team    
107 Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
108 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:11  
109 Christian Moberg J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO    
110 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:01:19  
111 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:01:28  
112 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — Quickstep 0:01:40  
113 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — Quickstep    
114 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox    
115 Andrea De Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:42  
116 Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:01:49  
117 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling    
118 Bj?rn Thurau (Ger) Team Europcar    
119 Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:02:01  
120 Christian Ranneries (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland    
121 Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling    
122 Jesper M?rk?v (Den) Denmark 0:03:05  
123 Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling    
DNF Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team    
DNF Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
DNF Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team    
DNF Nicola Boem (Ita) Colnago — CSF Inox    

Итоговая Генеральная классификация

Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)
1 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 20:41:47  
2 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:00:10  
3 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:00:14  
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:00:24  
5 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:00:25  
6 Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:00:27  
7 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:31  
8 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone 0:00:35  
9 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:38  
10 Lars-Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:41  
11 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:47  
12 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team    
13 Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team    
14 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:00:48  
15 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:00:49  
16 Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:00:50  
17 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:00:51  
18 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:00:54  
19 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quickstep 0:00:55  
20 Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:00:59  
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:00  
22 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:01:08  
23 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:01:10  
24 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 0:01:13  
25 Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar 0:01:15  
26 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches — Onfone 0:01:18  
27 Kristian Haugaard (Den) Denmark 0:01:19  
28 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:20  
29 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma — Quickstep 0:01:22  
30 Thomas Frei (Swi) Christina Watches — Onfone 0:01:25  
31 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:27  
32 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:01:30  
33 Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep 0:01:32  
34 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:34  
35 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:37  
36 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:01:39  
37 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:40  
38 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank    
39 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
40 Christopher Juul-Jensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:01:51  
41 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:06  
42 Daniel Holm Foder (Den) Christina Watches — Onfone    
43 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp 0:02:17  
44 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:02:22  
45 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:24  
46 Lasse B?chman (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:02:38  
47 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:42  
48 Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:03:15  
49 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:03:22  
50 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 0:03:27  
51 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches — Onfone 0:03:30  
52 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — Quickstep 0:03:31  
53 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quickstep 0:04:01  
54 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:04:17  
55 Bj?rn Thurau (Ger) Team Europcar 0:04:28  
56 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:04:46  
57 Mathias Lisson (Den) Denmark 0:04:58  
58 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:05:10  
59 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:12  
60 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quickstep 0:05:21  
61 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:05:35  
62 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:05:37  
63 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:05:43  
64 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team    
65 Mads Meyer (Den) Denmark 0:06:16  
66 Morten ?llegaard (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:06:28  
67 Sebastian Balck (Swe) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:06:40  
68 Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling 0:06:42  
69 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:43  
70 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:46  
71 S?ren Pugdahl Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:07:44  
72 Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:08:07  
73 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches — Onfone 0:08:16  
74 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team 0:08:34  
75 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:09:34  
76 Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:35  
77 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:10:28  
78 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling    
79 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:33  
80 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 0:11:10  
81 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:13  
82 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:11:18  
83 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep 0:11:55  
84 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:01  
85 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 0:12:05  
86 Simon Eiby (Den) Denmark 0:12:07  
87 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox 0:12:20  
88 Michael Reihs (Den) Christina Watches — Onfone 0:12:58  
89 Viktor Manokov (Rus) RusVelo 0:13:20  
90 Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:13:34  
91 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:14:40  
92 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — Quickstep 0:15:36  
93 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling 0:16:23  
94 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:18:07  
95 Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp 0:18:08  
96 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:18:13  
97 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp 0:18:22  
98 Alexey Markov (Rus) RusVelo 0:18:57  
99 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:19:08  
100 Kasper Linde J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO    
101 Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling 0:19:19  
102 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:19:32  
103 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp 0:19:39  
104 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:20:07  
105 Martin Pedersen (Den) Christina Watches — Onfone 0:21:02  
106 Jesper M?rk?v (Den) Denmark 0:21:03  
107 Sebastian Rosseler (Bel) Garmin-Sharp 0:21:41  
108 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:23:05  
109 Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:23:06  
110 Alexander M?rk (Den) Denmark 0:23:27  
111 Christian Moberg J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:23:53  
112 Andrea De Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox 0:25:13  
113 Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark 0:25:15  
114 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team 0:26:16  
115 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:28:19  
116 Kasper Schj?nnemann (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:30:10  
117 Christian Ranneries (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:31:33  
118 Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:33:37  
119 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling 0:34:56  
120 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:35:00  
121 Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:35:09  
122 Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling 0:36:56  
123 Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:42:58  

Итоговая Очковая классификация 

Александр Кристофф (Katusha)

1 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 44  pts
2 Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 43  
3 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 27  
4 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 24  
5 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 24  
6 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 22  
7 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep 21  
8 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 20  
9 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches — Onfone 17  
10 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp 16  
11 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15  
12 Lars-Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 15  
13 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 14  
14 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 13  
15 Jesper M?rk?v (Den) Denmark 13  
16 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 12  
17 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 12  
18 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 12  
19 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 12  
20 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team 11  
21 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 10  
22 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quickstep 10  
23 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 10  
24 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 9  
25 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 8  
26 Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 8  
27 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 8  
28 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO 8  
29 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches — Onfone 7  
30 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 7  
31 Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling 7  
32 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 7  
33 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 6  
34 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 6  
35 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 6  
36 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling 6  
37 David Veilleux (Can) Team Europcar 5  
38 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 5  
39 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 5  
40 Kristian Haugaard (Den) Denmark 5  
41 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 5  
42 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 3  
43 Sebastian Rosseler (Bel) Garmin-Sharp 3  
44 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 3  
45 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling 3  
46 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 3  
47 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar 2  
48 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 2  
49 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 2  
50 Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 2  
51 Simon Eiby (Den) Denmark 2  
52 Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 2  
53 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 1  
54 Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 1  
55 Bj?rn Thurau (Ger) Team Europcar 1  
56 Alexander M?rk (Den) Denmark 1  
57 Christian Moberg J?rgensen (Den) Glud & Marstrand — LRO 1  

Итоговая Горная классификация

1 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 84  pts
2 Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 44  
3 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling 26  
4 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Blue Water Cycling 24  
5 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO 20  
6 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 20  
7 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team 18  
8 Jesper M?rk?v (Den) Denmark 18  
9 Simon Eiby (Den) Denmark 16  
10 Alexander M?rk (Den) Denmark 16  
11 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 14  
12 Kristian Haugaard (Den) Denmark 12  
13 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 12  
14 Michael M?rk?v (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 10  
15 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 8  
16 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 6  
17 Tom Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 4  
18 Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling 4  
19 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 2  
20 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 2  
21 Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
22 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team 2  
23 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 2  

Итоговая Агрессивная классификация 

1 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO 10  pts
2 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 10  
3 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 10  
4 Jesper M?rk?v (Den) Denmark 10  
5 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 10  
6 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 6  
7 Kristian Haugaard (Den) Denmark 6  
8 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 6  
9 Simon Eiby (Den) Denmark 6  
10 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling 6  
11 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 4  
12 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 4  
13 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team 4  
14 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp 4  
15 Morten H?berg (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 4  
16 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 2  
17 Alexander M?rk (Den) Denmark 2  
18 Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling 2  

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 20:42:18  
2 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:00:17  
3 Michael Valgren Andersen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:00:28  
4 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 0:00:42  
5 Kristian Haugaard (Den) Denmark 0:00:48  
6 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 0:00:59  
7 Florian Senechal (Fra) Omega Pharma — Quickstep 0:01:01  
8 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:03  
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:01:35  
10 Sebastian Lander (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:01:51  
11 Rasmus Sterebo (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:02:44  
12 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:04:15  
13 Mathias Lisson (Den) Denmark 0:04:27  
14 Anton Vorobyev (Rus) Katusha Team 0:05:12  
15 Mads Meyer (Den) Denmark 0:05:45  
16 Casper Degn Larsen (Den) Blue Water Cycling 0:06:11  
17 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:09:03  
18 Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:04  
19 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:42  
20 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quickstep 0:11:24  
21 Simon Eiby (Den) Denmark 0:11:36  
22 Viktor Manokov (Rus) RusVelo 0:12:49  
23 Scully Tomas (NZl) Garmin-Sharp 0:17:37  
24 Davide Martinelli (Ita) Sky Procycling 0:18:48  
25 Frederik Thalund Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:22:35  
26 Alexander M?rk (Den) Denmark 0:22:56  
27 Damsbo Magnus Lund (Den) Denmark 0:24:44  
28 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:34:29  
29 Mathias Gade Jacobsen (Den) Glud & Marstrand — LRO 0:34:38  
30 Rasmus Quaade (Den) Blue Water Cycling 0:36:25  
31 Casper Folsach (Den) Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:42:27  

Итоговая Командная классификация

1 Sky Procycling 55:03:09  
2 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank 0:00:20  
3 Katusha Team 0:00:23  
4 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:31  
5 Team Europcar 0:00:37  
6 Garmin-Sharp 0:00:48  
7 Lotto Belisol Team 0:01:17  
8 Christina Watches — Onfone 0:01:44  
9 Omega Pharma — Quickstep 0:01:53  
10 Glud & Marstrand — LRO 0:02:16  
11 Colnago — CSF Inox 0:02:55  
12 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:03:00  
13 Rabobank Cycling Team 0:04:26  
14 Denmark 0:10:30  
15 RusVelo 0:12:35  
16 Team Concordia Forsikring — Himmerland 0:15:46  
17 Blue Water Cycling 0:16:03  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.