Главная страница » Состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012
Альберто Контадор
Бьярне Риис, руководитель команды Saxo Bank-Tinkoff Bank назвал состав команды, которая будет собрана для выступления на заключительном Гранд туре нынешнего сезона — Вуэльте Испании 2012. Испанец Альберто Контадор, главная звезда датской велогруппы и победитель этой гонки в сезоне 2008, возглавит состав, отправляющийся на следующей неделе в Испанию. Для Контадора Вуэльта станет первым Гранд туром с момента возвращения в пелотон после отбытия шестимесячной допинговой дисквалификации.

На этой неделе испанец принимал участие в многодневке Энеко Тур 2012, и надо отметить, что продемонстрировал в Бенелюксе неплохую набранную форму, финишировав 4 в общем зачете. Учитывая, что эта гонка оказалась его первым выступлением, начиная с февраля, можно с уверенностью утверждать, что Контадор подходит к Вуэльте в действительно конкурентоспособном состоянии.
«Единственная цель на Вуэльте заключается в том, чтобы выиграть общую классификацию вместе с Альберто Контадором. Альберто проявил свою силу на Энеко Туре, доказав, что и после возвращения он сохранил прежней свою профпригодность. Он готов выиграть этот заключительный Гранд тур сезона. Очевидно, что выбор нашей команды для Вуэльты соответствует этой явной цели. Подбирая состав, мы попытались соединить гонщиков в такую группу, которая будет способна помогать Альберто на всех без исключения этапах, как на равнине, так и в горах. Я думаю, что в итоге мы собрали очень сильную команду. Я полагаю, что у Альберто есть большой шанс на победу в этой гонке, но мы конечно не сбрасываем со счетов некоторых весьма жестких противников и их команды. Я предсказываю захватывающую гонку. У нее есть собственный потенциал и для драмы и для развлечения. Это всегда с лихвой присутствует на испанских дорогах». Бьярне Риис.

Состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании 2012: 

  • Альберто Контадор, 
  • Ники Соренсен, 
  • Маттео Тоссато, 
  • Рафаль Майка, 
  • Сержио Паулиньо, 
  • Бруно Пиерс, 
  • Бенджамин Новаль, 
  • Эсус Эрнандес
  • Даниель Наварро.

Leave a Reply