Главная Новости Велоспорта Тур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012 1 этап

Тур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012 1 этап

Тур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012 1 этап
14-17 августаТур дю Лимузен/Tour du Limousin 2012

14 августа, 1 этап: Limoges — La Souterraine 162.1 км

Jure Kocjan
Юре Косьян (Team Type 1 — Sanofi) выиграл 1 этап Тур дю Лимузен 2012, вторым финишировал Жюльен Симон (Saur — Sojasun), третьим финишировал Эдуардо Сепульведа (FDJ-Big Mat). Юре Косьян (Team Type 1 — Sanofi) захватил лидерство в генеральной классификации.  Стефано Борки (Farnese Vini — Selle Italia) захватил   лидерство в горной классификации, Фредди Бишо (Veranda Rideau — Super U) захватил лидерство в спринтерской классификации. Эдуардо Сепульведа (FDJ-Big Mat) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Team Type 1 — Sanofi.

Результаты этапа

1Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi3:50:23
2Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
3Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat
4Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
5Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille Metropole
6Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
7Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
8Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93
9Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
11Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
12Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
14Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille0:00:05
15Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
16Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony0:00:10
17Steven Tronet (Fra) Auber 93
18Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
19Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
20Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
21Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller
22S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
23Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
24K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U
25Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
26Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
27Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
28J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
29Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
31Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
32Frederik Backaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
33Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
34Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
35Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun
36Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
38Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
39Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
40Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale
41Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42Yohann Gene (Fra) Team Europcar
43J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
44Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
45S?bastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat
46Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
47Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
48Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
49Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
50Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
51Pierre-Luc Perrichon (Fra) La Pomme Marseille
52Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
53Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
54Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U
55Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
56Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U
57Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
58Guillaume Faucon (Fra) Auber 93
59Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
60Jonathan Thire (Fra) Auber 93
61Nikita Eskov (Rus) RusVelo
62Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
64Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun
65Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
66Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
67J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
68Ronan Racault (Fra) Auber 93
69Johan Mombaerts (Fra) Auber 93
70Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U
71Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller
72Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole
73Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller
74Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun
75Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
76Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
77Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
78Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
79Julien Duval (Fra) Veranda Rideau — Super U
80Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale
81Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole
82Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
83S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller
84Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller
85Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille
86Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
87Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
88Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
89Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90Benoit Drujon (Fra) Auber 930:00:25
91Kjell Van Driessche (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
92Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:04:19
93Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
94Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller0:06:52
95Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
96Cristian Benenati (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
97Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
98Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
99Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun
100Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
101Roman Maikin (Rus) RusVelo
102Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U
103Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
104Christophe Kern (Fra) Team Europcar
105David Lelay (Fra) Saur — Sojasun0:09:10
106Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:10:53
107Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi
108Amir Zargari (IRI) AG2R La Mondiale
109Sebastian Stamegna (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
110Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
111Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
112Tomasz Olejnick (Pol) Veranda Rideau — Super U
113R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi
114Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
115Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
116Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
117Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
118Tim de Troyer (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
119Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:11:02
120Valery Valynin (Rus) RusVelo0:17:15
121Viktor Manakov (Rus) RusVelo0:23:41
122Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar0:27:38
DNFDimitri Le Boulch (Fra) Auber 93
DNFTimothy Stevens (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFNikolay Zhurkin (Rus) RusVelo

Генеральная классификация

1Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi3:50:13
2Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun0:00:04
3Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat0:00:06
4Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:00:10
5Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille Metropole
6Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
7Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
8Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93
9Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
11Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
12Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
14Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille0:00:15
15Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
16Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U
17Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:00:16
18Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:17
19J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
20Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille0:00:19
21Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony0:00:20
22Steven Tronet (Fra) Auber 93
23Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
24Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
25Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
26Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller
27S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
28Mathieu Delaroziere (Fra) La Pomme Marseille
29K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U
30Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
31Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
32Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille
33J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
34Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
35Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
36Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
37Frederik Backaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
38Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
39Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
40Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun
41Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
43Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi
44Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
45Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale
46Yohann Gene (Fra) Team Europcar
47J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
48Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
49S?bastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat
50Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
51Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
52Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
53Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
54Pierre-Luc Perrichon (Fra) La Pomme Marseille
55Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
56Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
57Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U
58Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
59Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
60Guillaume Faucon (Fra) Auber 93
61Diego Caccia (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
62Jonathan Thire (Fra) Auber 93
63Nikita Eskov (Rus) RusVelo
64Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
6582
66Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun
67Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
68Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69Ronan Racault (Fra) Auber 93
70Johan Mombaerts (Fra) Auber 93
71Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U
72Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller
73Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole
74Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller
75Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun
76Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony
77Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
78Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
79Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
80Julien Duval (Fra) Veranda Rideau — Super U
81Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale
82Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole
83Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
84S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller
85Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller
86Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
87Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
88Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
89Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90Benoit Drujon (Fra) Auber 930:00:35
91Kjell Van Driessche (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
92Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:04:29
93Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
94Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller0:07:00
95Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:07:02
96Cristian Benenati (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
97Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
98Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
99Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun
100Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
101Roman Maikin (Rus) RusVelo
102Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U
103Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
104Christophe Kern (Fra) Team Europcar
105David Lelay (Fra) Saur — Sojasun0:09:20
106Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:11:03
107Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi
108Amir Zargari (IRI) AG2R La Mondiale
109Sebastian Stamegna (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
110Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
111Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
112Tomasz Olejnick (Pol) Veranda Rideau — Super U
113R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi
114Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
115Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
116Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
117Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
118Tim de Troyer (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
119Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:11:12
120Valery Valynin (Rus) RusVelo0:17:25
121Viktor Manakov (Rus) RusVelo0:23:51
122Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar0:27:48


Горная классификация

1Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini — Selle Italia10pts
2Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller10
3Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
4Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille1

Спринтерская классификация 

1Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U5pts
2Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale4
3J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat3
4Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
5Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller2
6Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Eduardo Sepulveda (Arg) FDJ-Big Mat3:50:19
2Fabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille Metropole0:00:04
3Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille
4Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille0:00:09
6Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
7Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:00:10
8Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille0:00:13
9Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille0:00:14
10Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
11K?vin Denis (Fra) Veranda Rideau — Super U
12Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
13Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole
15Frederik Backaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
16Cl?ment Koretzky (Fra) La Pomme Marseille
17Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
18Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale
19Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
20Pierre-Luc Perrichon (Fra) La Pomme Marseille
21Lo?c Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
22Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
23Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
24Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25Ronan Racault (Fra) Auber 93
26Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun
27Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
28Julien Duval (Fra) Veranda Rideau — Super U
29Kjell Van Driessche (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:00:29
30Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:06:56
31Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
32Maxime Renault (Fra) Saur — Sojasun
33Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
34Roman Maikin (Rus) RusVelo
35Sebastian Stamegna (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:10:57
36Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
37Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
38Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U

Командная классификация

1Team Type 1 — Sanofi11:31:14
2AG2R La Mondiale0:00:05
3La Pomme Marseille0:00:10
4Team Europcar0:00:15
5FDJ-Big Mat
6Saur — Sojasun
7Accent Jobs — Willems Veranda’s
8Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9Roubaix Lille Metropole
10Auber 93
11Cofidis, Le Credit En Ligne
12Landbouwkrediet-Euphony0:00:25
13Bretagne — Schuller
14Veranda Rideau — Super U
15Farnese Vini — Selle Italia
16RusVelo0:07:07

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.