Главная страница » Вуэльта Португалии/Volta a Portugal 2012 8 этап

Вуэльта Португалии/Volta a Portugal 2012 8 этап

Вуэльта Португалии/Volta a Portugal 2012 8 этап

24 августа, 8 этап: Guarda — Seia/Alto da Torre 154.9 км

Давид Бланко (Efapel Glassdrive)
Давид Бланко (Efapel Glassdrive) выиграл 8 этап Вуэльты Португалии 2012, вторым финишировал Руи Соуса (Efapel Glassdrive), третьим финишировал Дарвин Атапума (Colombia — Coldeportes). Спортсмены команды  Efapel — Glassdrive, вновь показали прекрасное выступление на этапе делегировав в топ-10 этапа 4 своих велогонщика и захватив лидерство, практически во всех номинациях гонки. Давид Бланко (Efapel Glassdrive) захватил лидерство в генеральной классификации. Сержио Рубейра (Efapel — Glassdrive) захватил лидерство в очковой классификации, Руи Соуса (Efapel Glassdrive) сохранил лидерство в горной классификации, Давид Де Ла Круз (Caja Rural) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Efapel — Glassdrive.

Результаты этапа

Давид Бланко (Efapel Glassdrive)
1 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive 4:37:43  
2 Rui Sousa (Por) Efapel Glassdrive 0:00:26  
3 Darwin Atapuma (Col) Colombia — Coldeportes    
4 S?rgio Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 0:00:30  
5 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun 0:00:33  
6 Daniel Silva (Por) Onda    
7 Nuno Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive    
8 David De La Cruz (Spa) Caja Rural 0:00:38  
9 Verg?lio Santos (Por) LA Alum?nios Antarte 0:00:47  
10 Hugo Sabido (Por) LA Alum?nios Antarte 0:00:49  
11 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 0:01:11  
12 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas 0:01:35  
13 David Livramento (Por) Carmim Prio 0:01:46  
14 Jos? Mendes (Por) LA Alum?nios Antarte 0:02:01  
15 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 0:02:10  
16 Juan Suarez (Col) Colombia — Coldeportes 0:02:17  
17 M?rcio Barbosa (Por) LA Alum?nios Antarte    
18 Nelson Vitorino (Por) Carmim Prio    
19 S?rgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive    
20 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
21 Delio Fernandez (Spa) Onda 0:02:26  
22 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 0:02:34  
23 Jos? Gon?alves (Por) Onda 0:03:21  
24 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio 0:03:54  
25 C?sar Fonte (Por) Efapel Glassdrive 0:04:47  
26 H?lder Oliveira (Por) Onda    
27 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio    
28 Pavel Ptashkin (Rus) Lokosphinx    
29 Alexander Rybakov (Rus) Itera Katusha 0:04:50  
30 Henrique Casimiro (Por) Carmim Prio 0:04:53  
31 Moises Due?as (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon    
32 C?lio Sousa (Por) Onda    
33 Domingos Gon?alves (Por) Onda 0:06:39  
34 Rui Vinhas (Por) Portugal 0:06:59  
35 Nicolas Capdepuy (Fra) Burgos BH / Castilla e Leon    
36 Ant?nio Amorim (Por) Efapel Glassdrive    
37 Joni Brand?o (Por) Burgos BH / Castilla e Leon    
38 Ricardo Vilela (Por) Efapel Glassdrive    
39 Pavel Kochetkov (Rus) Itera Katusha 0:07:24  
40 Jordi Simon (Spa) Andalucia 0:07:28  
41 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural    
42 Daliver Ospina (Col) Colombia — Coldeportes 0:09:14  
43 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:09:18  
44 Marc De Maar (AHo) United Healthcare    
45 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx    
46 Andres Vigil (Spa) Andalucia    
47 Alexey Ribaikin (Rus) Lokosphinx    
48 Jo?o Cabreira (Por) Onda 0:09:22  
49 Hugo Sancho (Por) LA Alum?nios Antarte    
50 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive 0:09:33  
51 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:09:53  
52 Frekalsi Debesay (Eri) MTN Qhubeka 0:11:48  
53 Xabier Zabalo (Spa) Orbea Continental    
54 Carlos Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:11:51  
55 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 0:11:59  
56 Duber Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:12:02  
57 Tiago Fiorilli (Bra) Funvic Pinamonhangaba 0:13:24  
58 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural    
59 Jesus Del Pino (Spa) Caja Rural    
60 Wilson Marentes (Col) Colombia — Coldeportes 0:15:45  
61 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 0:15:47  
62 Jo?o Pereira (Por) Carmim Prio 0:15:56  
63 Micael Isidoro (Por) Portugal 0:20:27  
64 Bruno Silva (Por) LA Alum?nios Antarte 0:20:51  
65 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx    
66 Antonio Carvalho (Por) Portugal 0:20:55  
67 Rafael Silva (Por) Portugal    
68 Jose Luis Roldan (Spa) Andalucia 0:22:27  
69 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural    
70 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:24:36  
71 Jason Mccartney (USA) United Healthcare    
72 Aritz Bag?es (Spa) Orbea Continental    
73 Tom?s Swift-Metcalfe (GBr) Carmim Prio    
74 Jacobus Venter (RSA) MTN Qhubeka    
75 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:25:24  
76 Pascual Orengo (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon    
77 Lu?s Afonso (Por) LA Alum?nios Antarte 0:26:48  
78 Kai Reus (Ned) United Healthcare    
79 Boy Van Poppel (Ned) United Healthcare    
80 Bradley White (USA) United Healthcare    
81 Igor Merino (Spa) Orbea Continental 0:28:38  
82 Jean Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:29:32  
83 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
84 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
85 David Gutierrez (Spa) Onda    
86 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:36:49  
87 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio    
88 Bruno Saraiva (Por) Portugal    
89 Andrei Solomennikov (Rus) Itera Katusha    
90 Ian Mcleod (RSA) Team Bonitas    
91 Herman Fouche (RSA) Team Bonitas    
92 Andr? Mourato (Por) Portugal    
93 Ricardo Ferreira (Por) Portugal    
94 Javier Gonzalez (Col) Colombia — Coldeportes    
95 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare    
96 Davide Frattini (Ita) United Healthcare    
97 Jo?o Correia (Por) LA Alum?nios Antarte    
98 Manuel Anton (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon    
99 Magno Nazaret (Bra) Funvic Pinamonhangaba    
100 Illart Zuazubiskar (Spa) Orbea Continental    
101 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental    
102 Ant?nio Cabello (Spa) Andalucia    
103 Jon Aberasturi (Spa) Orbea Continental    
104 Jacques Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka    
105 Meron Rusom (Eri) MTN Qhubeka    
106 Vitor Hugo Pe?a (Col) Colombia — Coldeportes    
107 Rafael Reis (Por) Portugal    
108 Jay Thomson (RSA) United Healthcare    
109 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental    
110 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka    
111 Dmitriy Kosyakov (Rus) Itera Katusha    
112 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha    
113 David Belda (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon    
114 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun    
115 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun    
116 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon    
117 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia    
118 Fran Clavijo (Spa) Andalucia    
119 Roman Osuna (Spa) Andalucia    
120 Hanco Kachelhoffer (RSA) Team Bonitas    
121 Jean Paiani (Fra) Saur — Sojasun    
122 Pedro Paulinho (Por) Portugal    
123 Darren Lill (RSA) Team Bonitas 0:37:13  

Генеральная классификация

Давид Бланко (Efapel Glassdrive)
1 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive 36:54:34  
2 Hugo Sabido (Por) LA Alum?nios Antarte 0:00:08  
3 Rui Sousa (Por) Efapel Glassdrive 0:00:24  
4 S?rgio Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 0:00:27  
5 David De La Cruz (Spa) Caja Rural 0:00:54  
6 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun 0:00:56  
7 Nuno Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 0:01:08  
8 Darwin Atapuma (Col) Colombia — Coldeportes    
9 Daniel Silva (Por) Onda 0:01:10  
10 Verg?lio Santos (Por) LA Alum?nios Antarte 0:01:30  
11 David Livramento (Por) Carmim Prio 0:02:56  
12 Nelson Vitorino (Por) Carmim Prio 0:03:06  
13 S?rgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive 0:03:17  
14 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun 0:03:55  
15 C?sar Fonte (Por) Efapel Glassdrive 0:04:18  
16 M?rcio Barbosa (Por) LA Alum?nios Antarte 0:04:35  
17 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 0:05:42  
18 Moises Due?as (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 0:06:06  
19 Jos? Mendes (Por) LA Alum?nios Antarte 0:06:29  
20 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio 0:06:42  
21 H?lder Oliveira (Por) Onda 0:06:50  
22 Jos? Gon?alves (Por) Onda 0:07:23  
23 C?lio Sousa (Por) Onda 0:07:26  
24 Delio Fernandez (Spa) Onda 0:07:45  
25 Jordi Simon (Spa) Andalucia 0:08:57  
26 Ricardo Vilela (Por) Efapel Glassdrive 0:09:15  
27 Juan Suarez (Col) Colombia — Coldeportes 0:09:20  
28 Alexander Rybakov (Rus) Itera Katusha 0:10:59  
29 Marc De Maar (AHo) United Healthcare 0:11:22  
30 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas 0:11:29  
31 Ant?nio Amorim (Por) Efapel Glassdrive 0:11:58  
32 Joni Brand?o (Por) Burgos BH / Castilla e Leon 0:13:06  
33 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 0:13:08  
34 Rui Vinhas (Por) Portugal 0:13:31  
35 Hugo Sancho (Por) LA Alum?nios Antarte 0:14:25  
36 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive 0:15:27  
37 Domingos Gon?alves (Por) Onda 0:16:19  
38 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx 0:17:16  
39 Andres Vigil (Spa) Andalucia    
40 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 0:17:48  
41 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 0:18:20  
42 Jo?o Cabreira (Por) Onda 0:18:48  
43 Alexey Ribaikin (Rus) Lokosphinx 0:20:00  
44 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:21:32  
45 Pavel Kochetkov (Rus) Itera Katusha 0:22:18  
46 Daliver Ospina (Col) Colombia — Coldeportes 0:22:42  
47 Jesus Del Pino (Spa) Caja Rural 0:23:34  
48 Henrique Casimiro (Por) Carmim Prio 0:24:55  
49 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:26:48  
50 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio 0:30:03  
51 Jean Marino (Fra) Saur — Sojasun 0:33:47  
52 Carlos Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:33:48  
53 Kai Reus (Ned) United Healthcare 0:34:00  
54 Aritz Bag?es (Spa) Orbea Continental 0:34:07  
55 Jacobus Venter (RSA) MTN Qhubeka 0:36:34  
56 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:36:47  
57 Nicolas Capdepuy (Fra) Burgos BH / Castilla e Leon 0:38:31  
58 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare 0:38:35  
59 Wilson Marentes (Col) Colombia — Coldeportes 0:42:25  
60 Pavel Ptashkin (Rus) Lokosphinx 0:42:40  
61 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural 0:44:02  
62 Frekalsi Debesay (Eri) MTN Qhubeka 0:44:50  
63 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 0:44:53  
64 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural 0:45:01  
65 Xabier Zabalo (Spa) Orbea Continental 0:46:22  
66 Jo?o Pereira (Por) Carmim Prio 0:48:52  
67 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:49:17  
68 Jacques Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:50:31  
69 Darren Lill (RSA) Team Bonitas 0:51:44  
70 Jose Luis Roldan (Spa) Andalucia 0:52:57  
71 Micael Isidoro (Por) Portugal 0:54:14  
72 Duber Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:54:43  
73 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:54:57  
74 Tom?s Swift-Metcalfe (GBr) Carmim Prio 0:55:55  
75 Rafael Silva (Por) Portugal 0:58:07  
76 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1:01:18  
77 Antonio Carvalho (Por) Portugal 1:02:13  
78 Boy Van Poppel (Ned) United Healthcare 1:03:41  
79 Tiago Fiorilli (Bra) Funvic Pinamonhangaba 1:04:02  
80 Jay Thomson (RSA) United Healthcare 1:06:06  
81 Magno Nazaret (Bra) Funvic Pinamonhangaba 1:07:25  
82 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 1:08:23  
83 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 1:10:53  
84 Bruno Silva (Por) LA Alum?nios Antarte 1:11:07  
85 Ian Mcleod (RSA) Team Bonitas 1:11:13  
86 Javier Gonzalez (Col) Colombia — Coldeportes 1:12:21  
87 David Belda (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:12:24  
88 Lu?s Afonso (Por) LA Alum?nios Antarte 1:14:56  
89 Jon Aberasturi (Spa) Orbea Continental 1:15:06  
90 Pascual Orengo (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:15:22  
91 Roman Osuna (Spa) Andalucia 1:16:01  
92 Pedro Paulinho (Por) Portugal 1:18:22  
93 Ricardo Ferreira (Por) Portugal 1:18:33  
94 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental 1:20:19  
95 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia 1:20:35  
96 Herman Fouche (RSA) Team Bonitas 1:23:17  
97 Jean Paiani (Fra) Saur — Sojasun 1:23:19  
98 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha 1:23:33  
99 Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun 1:23:57  
100 Rafael Reis (Por) Portugal 1:24:16  
101 Meron Rusom (Eri) MTN Qhubeka 1:24:29  
102 Andr? Mourato (Por) Portugal 1:24:33  
103 Andrei Solomennikov (Rus) Itera Katusha 1:26:21  
104 Bruno Saraiva (Por) Portugal 1:27:02  
105 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 1:27:23  
106 Dmitriy Kosyakov (Rus) Itera Katusha 1:27:48  
107 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:28:16  
108 Fran Clavijo (Spa) Andalucia 1:28:36  
109 Jason Mccartney (USA) United Healthcare 1:28:39  
110 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio 1:30:40  
111 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun 1:31:08  
112 Manuel Anton (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:34:59  
113 David Gutierrez (Spa) Onda 1:36:02  
114 Ant?nio Cabello (Spa) Andalucia 1:36:19  
115 Hanco Kachelhoffer (RSA) Team Bonitas 1:39:31  
116 Davide Frattini (Ita) United Healthcare 1:39:53  
117 Igor Merino (Spa) Orbea Continental 1:41:25  
118 Bradley White (USA) United Healthcare 1:44:11  
119 Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun 1:44:48  
120 Illart Zuazubiskar (Spa) Orbea Continental 1:45:17  
121 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 1:52:50  
122 Jo?o Correia (Por) LA Alum?nios Antarte 2:02:40  
123 Vitor Hugo Pe?a (Col) Colombia — Coldeportes 2:05:11  

Очковая классификация 

1 S?rgio Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 66  pts
2 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 63  
3 Hugo Sabido (Por) LA Alum?nios Antarte 61  
4 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive 54  
5 Rui Sousa (Por) Efapel Glassdrive 49  
6 Jay Thomson (RSA) United Healthcare 32  
7 C?sar Fonte (Por) Efapel Glassdrive 29  
8 Kai Reus (Ned) United Healthcare 28  
9 Jason Mccartney (USA) United Healthcare 28  
10 C?lio Sousa (Por) Onda 26  
11 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun 26  
12 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 25  
13 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive 21  
14 David Belda (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 20  
15 Jean Paiani (Fra) Saur — Sojasun 20  
16 Nuno Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 18  
17 Jean Marino (Fra) Saur — Sojasun 18  
18 Duber Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 18  
19 David De La Cruz (Spa) Caja Rural 17  
20 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 17  
21 Darwin Atapuma (Col) Colombia — Coldeportes 16  
22 St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun 16  
23 Marc De Maar (AHo) United Healthcare 15  
24 Pavel Kochetkov (Rus) Itera Katusha 13  
25 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio 13  
26 Delio Fernandez (Spa) Onda 13  
27 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural 13  
28 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia 13  
29 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 12  
30 Darren Lill (RSA) Team Bonitas 12  
31 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio 11  
32 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 10  
33 Daniel Silva (Por) Onda 10  
34 Jos? Gon?alves (Por) Onda 10  
35 Wilson Marentes (Col) Colombia — Coldeportes 10  
36 Antonio Carvalho (Por) Portugal 9  
37 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 9  
38 Boy Van Poppel (Ned) United Healthcare 9  
39 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha 9  
40 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental 8  
41 Jos? Mendes (Por) LA Alum?nios Antarte 8  
42 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 8  
43 David Gutierrez (Spa) Onda 7  
44 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare 6  
45 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx 6  
46 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 6  
47 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 4  
48 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 4  
49 Bruno Saraiva (Por) Portugal 4  
50 Joni Brand?o (Por) Burgos BH / Castilla e Leon 3  
51 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 3  
52 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 3  
53 Daliver Ospina (Col) Colombia — Coldeportes 3  
54 Verg?lio Santos (Por) LA Alum?nios Antarte 2  
55 H?lder Oliveira (Por) Onda 2  
56 Ant?nio Amorim (Por) Efapel Glassdrive 2  
57 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio 2  
58 Aritz Bag?es (Spa) Orbea Continental 2  
59 Tom?s Swift-Metcalfe (GBr) Carmim Prio 2  
60 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 2  
61 Pascual Orengo (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 2  
62 Meron Rusom (Eri) MTN Qhubeka 2  
63 Manuel Anton (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 2  
64 S?rgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive 1  
65 Jordi Simon (Spa) Andalucia 1  
66 Domingos Gon?alves (Por) Onda 1  
67 Micael Isidoro (Por) Portugal 1  
68 Rafael Reis (Por) Portugal 1  

Горная классификация

1 Rui Sousa (Por) Efapel Glassdrive 52  pts
2 David Blanco (Spa) Efapel Glassdrive 36  
3 S?rgio Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 28  
4 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas 27  
5 David Belda (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 25  
6 Jay Thomson (RSA) United Healthcare 24  
7 Nuno Ribeiro (Por) Efapel Glassdrive 23  
8 Joni Brand?o (Por) Burgos BH / Castilla e Leon 21  
9 Filipe Cardoso (Por) Efapel Glassdrive 18  
10 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun 18  
11 Darwin Atapuma (Col) Colombia — Coldeportes 17  
12 David De La Cruz (Spa) Caja Rural 16  
13 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 15  
14 Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun 14  
15 Nelson Vitorino (Por) Carmim Prio 14  
16 Hugo Sabido (Por) LA Alum?nios Antarte 13  
17 Daniel Silva (Por) Onda 13  
18 Ant?nio Amorim (Por) Efapel Glassdrive 11  
19 Alejandro Marque (Spa) Carmim Prio 11  
20 Juan Suarez (Col) Colombia — Coldeportes 11  
21 S?rgio Sousa (Por) Efapel Glassdrive 9  
22 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural 6  
23 Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx 6  
24 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio 6  
25 C?sar Fonte (Por) Efapel Glassdrive 5  
26 Verg?lio Santos (Por) LA Alum?nios Antarte 5  
27 Jos? Mendes (Por) LA Alum?nios Antarte 5  
28 Jo?o Cabreira (Por) Onda 5  
29 M?rcio Barbosa (Por) LA Alum?nios Antarte 4  
30 Delio Fernandez (Spa) Onda 4  
31 Henrique Casimiro (Por) Carmim Prio 4  
32 Bruno Silva (Por) LA Alum?nios Antarte 4  
33 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 3  
34 Kai Reus (Ned) United Healthcare 3  
35 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare 3  
36 Micael Isidoro (Por) Portugal 3  
37 Duber Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 3  
38 Pascual Orengo (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 3  
39 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental 3  
40 Daliver Ospina (Col) Colombia — Coldeportes 2  
41 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 2  
42 Darren Lill (RSA) Team Bonitas 2  
43 Antonio Carvalho (Por) Portugal 2  
44 David Livramento (Por) Carmim Prio 1  
45 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 1  
46 C?lio Sousa (Por) Onda 1  
47 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 1  
48 Jean Marino (Fra) Saur — Sojasun 1  
49 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 1  
50 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 1  
51 Samuel Caldeira (Por) Carmim Prio 1  
52 David Gutierrez (Spa) Onda 1  


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 David De La Cruz (Spa) Caja Rural 36:55:28  
2 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 0:04:48  
3 Jos? Gon?alves (Por) Onda 0:06:29  
4 Jordi Simon (Spa) Andalucia 0:08:03  
5 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas 0:10:35  
6 Joni Brand?o (Por) Burgos BH / Castilla e Leon 0:12:12  
7 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 0:12:14  
8 Domingos Gon?alves (Por) Onda 0:15:25  
9 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx 0:16:22  
10 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 0:17:26  
11 Alexey Ribaikin (Rus) Lokosphinx 0:19:06  
12 Jesus Del Pino (Spa) Caja Rural 0:22:40  
13 Amaro Antunes (Por) Carmim Prio 0:29:09  
14 Aritz Bag?es (Spa) Orbea Continental 0:33:13  
15 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:35:53  
16 Pavel Ptashkin (Rus) Lokosphinx 0:41:46  
17 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural 0:43:08  
18 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural 0:44:07  
19 Jo?o Pereira (Por) Carmim Prio 0:47:58  
20 Reinardt Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:48:23  
21 Duber Quintero (Col) Colombia — Coldeportes 0:53:49  
22 Rafael Silva (Por) Portugal 0:57:13  
23 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1:00:24  
24 Antonio Carvalho (Por) Portugal 1:01:19  
25 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 1:07:29  
26 Lu?s Afonso (Por) LA Alum?nios Antarte 1:14:02  
27 Jon Aberasturi (Spa) Orbea Continental 1:14:12  
28 Pascual Orengo (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:14:28  
29 Roman Osuna (Spa) Andalucia 1:15:07  
30 Pedro Paulinho (Por) Portugal 1:17:28  
31 Ricardo Ferreira (Por) Portugal 1:17:39  
32 Carlos Barbero (Spa) Orbea Continental 1:19:25  
33 Maxim Pokidov (Rus) Itera Katusha 1:22:39  
34 Rafael Reis (Por) Portugal 1:23:22  
35 Andr? Mourato (Por) Portugal 1:23:39  
36 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH / Castilla e Leon 1:27:22  
37 Fran Clavijo (Spa) Andalucia 1:27:42  
38 Ant?nio Cabello (Spa) Andalucia 1:35:25  
39 Igor Merino (Spa) Orbea Continental 1:40:31  
40 Illart Zuazubiskar (Spa) Orbea Continental 1:44:23  
41 Jo?o Correia (Por) LA Alum?nios Antarte 2:01:46  

Командная классификация

1 Efapel — Glassdrive 110:41:17  
2 La — Antarte 0:06:16  
3 Carmim — Prio 0:06:34  
4 Onda 0:08:23  
5 Colombia — Coldeportes 0:23:20  
6 Caja Rural 0:24:54  
7 Orbea Continental 0:31:07  
8 Saur — Sojasun 0:34:30  
9 Burgos BH — Castilla Y Leon 0:35:57  
10 Lokosphinx 0:39:29  
11 Andalucia 0:45:49  
12 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 1:05:39  
13 MTN Qhubeka 1:08:48  
14 Team Bonitas 1:33:39  
15 Itera — Katusha 1:49:22  
16 Portuguese National Team 1:51:13  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.