Главная страница » Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012 4 этап

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012 4 этап

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012 4 этап

1 — 5 августа

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012

4 Августа, 4 эта: Dona Santos — Cuidad Romana De Clunia 170 км

Пауль Мартенс (Rabobank)

Пауль Мартенс (Rabobank) выиграл 4 этап Вуэльты Бургоса 2012, вторым финишировал Даниэль Морено (Katusha), третьим финишировал Саймон Кларке (Orica GreenEdge). Даниэль Морено (Katusha) сохранил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Хосе Алколеа (Andalucia) лидирует в горной классификации. Айтор Кальдос (Caja Rural) лидирует в спринтерской классификации.  Rabobank лидирует в командной классификации.

Команда Катюша продолжает успешно выступать на испанских дорогах. Сегодня, российская команда вновь была одной из самых активных команд в пелотоне, а ее лидер Даниэль Морено до финальных метров боролся за победу на 4 этапе, Дона Сантос – Сьюдад Романа де Клуния, 170 километров.
4 этап отметился сильным боковым ветром, который спровоцировал множество атак, в результате которых пелотон несколько раз разрывался на части. Гонщикам, оказавшимся отрезанными от основной группы, пришлось отдать все силы для того, чтобы вернуться в лидирующую группу. В числе отстававших оказались и гонщики команды Sky, в частности шедший на 2 месте в общем зачете колумбиец Сержио Луис Энао, который по итогам этапа потерял свои позиции.
Благодаря усилиям команды Катюша, в частности, Хоакиму Родригесу и Анхелю Висиозо, к финишу от основного пелотона осталось лишь группа из 20 гонщиков. За 500 метров до финиша в атаку пошел гонщик команды Rabobank Пауль Мартенс, вслед за ним контратаковал лидер Катюши Даниэль Морено, однако, не успел настигнуть немецкого гонщика до финишной черты. В итоге, Мартенс стал победителем этапа, а Даниэль Морено занял 2 место. Третьим финишировал австралиец Симон Кларк из команды Orica-GreenEdge.
Благодаря выступлению на 4 этапе, Даниэль Морено упрочил свои позиции в качестве лидера общего зачета Вуэльты Бургоса. Перед заключительным, решающим горным этапом, гонщик Катюши выигрывает 13 секунд у датчанина Матти Брешеля из Rabobank и 14 секунд у итальянца Стефано Гардзелли из Acqua & Sapone.

«Я хорошо себя чувствовал сегодня. Кроме того, я знал дистанцию этого этапа, потому что выиграл его в прошлом году. Но, сегодня было очень ветрено, и было сложно держать под контролем гонку. Тем не менее, «Пурито» и остальным ребятам это удалось. Я немного расстроен тем, что не сумел выиграть сегодня. Знал, что это возможно. Но, если честно, главной задачей на сегодня было выиграть время у своих соперников. Завтра будет очень сложный этап, мы будем стремиться к тому, чтобы удержать лидерство  — нужно быть очень аккуратными и сконцентрированными на своей цели.» Даниэль Морено.

Результаты этапа

Пауль Мартенс (Rabobank)

1 Paul Martens (Ger) Rabobank 3:50:35
2 Daniel Moreno (Spa) Katusha 0:00:02
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:05
4 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-BigMat
5 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
6 Matti Breschel (Den) Rabobank 0:00:06
7 Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano
8 J?r?mie Galland (Fra) Saur-Sojasun 0:00:09
9 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
10 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
11 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
12 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0:00:14
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:27
14 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:00:29
15 Johan Chaves Rubio (Col) Colombia Coldeportes
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela
17 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:32
18 Sergio Luis Henao (Col) Sky Pro Cycling
19 Javier Moreno Baz?n (Spa) Movistar Team 0:00:35
20 Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano 0:00:36
21 Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Pro Cycling 0:00:37
22 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team
23 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-BigMat
24 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
25 Andre Fernando Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:40
26 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:46
27 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela
28 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-BigMat
29 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
30 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
31 David De La Fuente (Spa) Caja Rural
32 Johannes Fr?lingher (Ger) Argos-Shimano
33 Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano
34 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi
35 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
36 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-BigMat 0:00:54
37 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural
38 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
39 Jarlinson Pantano (Col) Colombia Coldeportes 0:00:57
40 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
41 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:07
42 David Arroyo (Spa) Movistar Team 0:01:16
43 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
44 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team
45 Grischa Niermann (Ger) Rabobank
46 Rigoberto Uran (Col) Sky Pro Cycling 0:01:39
47 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Coldeportes 0:01:52
48 Moises Due?as (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:01:56
49 Javier Gonzalez (Col) Colombia Coldeportes 0:02:02
50 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
51 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:02:04
52 Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano
53 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
54 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Coldeportes
55 David Lelay (Fra) Saur-Sojasun
56 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:02:09
57 Juan Jose Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi
58 Iban Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi
59 Hernani Broco (Por) Caja Rural
60 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
61 Enrique Rodriguez Galindo (Col) Colombia Coldeportes
62 David L?pez (Spa) Movistar Team 0:02:18
63 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Orbea — Continental
64 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
65 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia Coldeportes 0:02:28
66 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:37
67 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
68 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
69 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:02:39
70 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela
71 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano
72 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-BigMat
73 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur-Sojasun 0:02:52
74 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-BigMat 0:02:56
75 Alberto Losada (Spa) Katusha 0:03:01
76 Joaquin Rodriguez (Spa) Katusha
77 Angel Vicioso (Spa) Katusha 0:03:03
78 Adri?n Palomares (Spa) Andalucia 0:03:08
79 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea — Continental 0:03:10
80 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:03:48
81 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
82 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:03:51
83 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
84 Alexey Tsatevith (Rus) Katusha 0:04:08
85 Ian Stannard (GBr) Sky Pro Cycling 0:04:25
86 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:04:33
87 Carlos Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
88 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:04:42
89 Marcos Garcia Fernandez (Spa) Caja Rural
90 Francisco Moreno Allue (Spa) Androni Giocattoli — Venezuela 0:05:14
91 Jes?s Rosendo Prado (Spa) Andalucia
92 Danny Pate (USA) Sky Pro Cycling 0:05:22
93 Xabier Zandio (Spa) Sky Pro Cycling
94 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:05:57
95 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
96 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator
97 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela
98 Xavier Florencio (Spa) Katusha
99 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli — Venezuela
100 Petr Ignatenko (Rus) Katusha
101 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:06:08
102 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano 0:06:51
103 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:06:56
104 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea — Continental 0:07:05
105 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
106 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
107 Aritz Bag?es (Spa) Orbea — Continental
108 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
109 Manuel Anton (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
110 Efren Carazo (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
111 Jos? Toribio Alcolea (Spa) Andalucia
112 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Orbea — Continental
113 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea — Continental
114 Stephane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun
115 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur-Sojasun
116 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural 0:08:10
117 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia
118 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-BigMat 0:08:33
119 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:34
120 Juan Forero Carreno (Col) Colombia Coldeportes 0:09:39
121 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
122 J?ni Silva Brand?o (Por) Burgos BH-Castilla y Leon
123 Davide Martinelli (Ita) Sky Pro Cycling
124 Paul Poux (Fra) Saur-Sojasun
125 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon
126 Javier Ram?rez Abeja (Spa) Andalucia
127 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia
128 Omar Fraile Matarranz (Spa) Orbea — Continental
129 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
130 Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
131 Cyril Bessy (Fra) Saur-Sojasun
132 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
133 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
134 Javier Chacon (Spa) Andalucia
135 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank
136 Ben Swift (GBr) Sky Pro Cycling
137 Maxime Mederel (Fra) Saur-Sojasun
138 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-BigMat
139 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea — Continental
140 Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia
141 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
142 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone

Генеральная классификация

Даниэль Морено (Katusha)

1 Daniel Moreno (Spa) Katusha 13:55:51
2 Matti Breschel (Den) Rabobank 0:00:13
3 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:14
4 Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano 0:00:19
5 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-BigMat 0:00:20
6 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:22
7 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0:00:27
9 J?r?mie Galland (Fra) Saur-Sojasun 0:00:30
10 Sergio Luis Henao (Col) Sky Pro Cycling 0:00:32
11 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:36
12 Johan Chaves Rubio (Col) Colombia Coldeportes 0:00:38
13 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:45
14 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:00:46
15 Javier Moreno Baz?n (Spa) Movistar Team 0:00:48
16 Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano 0:00:49
17 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:00:50
18 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team 0:00:58
19 R?mi Pauriol (Fra) FDJ-BigMat
20 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
21 David De La Fuente (Spa) Caja Rural 0:00:59
22 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:01
23 Andre Fernando Cardoso (Por) Caja Rural
24 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:01:03
25 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:01:07
26 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:01:15
27 Jarlinson Pantano (Col) Colombia Coldeportes 0:01:18
28 Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano 0:01:20
29 Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale
30 David Arroyo (Spa) Movistar Team 0:01:37
31 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:40
32 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:48
33 Rigoberto Uran (Col) Sky Pro Cycling 0:01:52
34 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:01
35 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Coldeportes 0:02:13
36 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural 0:02:15
37 Moises Due?as (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:02:17
38 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:02:25
39 David Lelay (Fra) Saur-Sojasun
40 Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano
41 Iban Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:30
42 Javier Gonzalez (Col) Colombia Coldeportes 0:02:38
43 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Orbea — Continental 0:02:39
44 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
45 David L?pez (Spa) Movistar Team
46 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:02:47
47 Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia Coldeportes 0:02:49
48 Enrique Rodriguez Galindo (Col) Colombia Coldeportes
49 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:02:50
50 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:02:59
51 Paul Martens (Ger) Rabobank
52 Johannes Fr?lingher (Ger) Argos-Shimano 0:03:01
53 Juan Jose Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:03
54 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-BigMat 0:03:04
55 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur-Sojasun 0:03:05
56 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:03:11
57 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Coldeportes 0:03:21
58 Joaquin Rodriguez (Spa) Katusha 0:03:22
59 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:03:35
60 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:41
61 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-BigMat 0:04:00
62 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:04:07
63 Alberto Losada (Spa) Katusha 0:04:10
64 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:04:12
65 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-BigMat 0:04:27
66 Angel Vicioso (Spa) Katusha 0:04:33
67 Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Pro Cycling 0:04:37
68 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:04:50
69 Carlos Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:04:54
70 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-BigMat 0:04:57
71 Adri?n Palomares (Spa) Andalucia 0:05:15
72 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team 0:05:27
73 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:05:33
74 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:05:34
75 Marcos Garcia Fernandez (Spa) Caja Rural 0:05:44
76 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli — Venezuela 0:06:18
77 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
78 Jes?s Rosendo Prado (Spa) Andalucia 0:06:31
79 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:06:38
80 Xabier Zandio (Spa) Sky Pro Cycling 0:06:41
81 Ian Stannard (GBr) Sky Pro Cycling 0:07:18
82 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 0:07:26
83 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:07:29
84 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:07:58
85 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:08:08
86 Jos? Toribio Alcolea (Spa) Andalucia 0:08:22
87 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia 0:08:31
88 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:08:43
89 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-BigMat 0:08:54
90 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:08
91 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:10
92 Xavier Florencio (Spa) Katusha 0:09:14
93 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:09:45
94 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:00
95 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
96 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 0:10:01
97 Manuel Anton (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:10:04
98 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea — Continental 0:10:06
99 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:10:52
100 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:56
101 Javier Chacon (Spa) Andalucia
102 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
103 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano 0:10:59
104 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:11:06
105 Maxime Mederel (Fra) Saur-Sojasun 0:11:08
106 Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia 0:11:13
107 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:11:27
108 Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia 0:11:46
109 Ben Swift (GBr) Sky Pro Cycling 0:11:49
110 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:11:55
111 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea — Continental 0:12:02
112 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:12:03
113 Juan Forero Carreno (Col) Colombia Coldeportes 0:12:08
114 Javier Ram?rez Abeja (Spa) Andalucia
115 Alexey Tsatevith (Rus) Katusha 0:12:19
116 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-BigMat 0:12:22
117 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural 0:12:55
118 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:13:06
119 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:13:11
120 Danny Pate (USA) Sky Pro Cycling 0:13:33
121 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:14:00
122 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:14:37
123 Francisco Moreno Allue (Spa) Androni Giocattoli — Venezuela 0:14:47
124 Cyril Bessy (Fra) Saur-Sojasun 0:14:52
125 Efren Carazo (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:15:25
126 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea — Continental 0:16:02
127 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:16:14
128 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur-Sojasun 0:16:15
129 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano 0:16:23
130 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Orbea — Continental 0:16:58
131 J?ni Silva Brand?o (Por) Burgos BH-Castilla y Leon 0:17:02
132 Aritz Bag?es (Spa) Orbea — Continental 0:17:27
133 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:17:32
134 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea — Continental 0:17:37
135 Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team 0:17:39
136 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 0:17:47
137 Omar Fraile Matarranz (Spa) Orbea — Continental 0:19:32
138 Paul Poux (Fra) Saur-Sojasun 0:21:12
139 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank 0:21:15
140 Davide Martinelli (Ita) Sky Pro Cycling 0:22:03
141 Stephane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun 0:23:44
142 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 0:24:11

Очковая классификация 

1 Daniel Moreno (Spa) Katusha 70 pts
2 Matti Breschel (Den) Rabobank 60
3 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-BigMat 46
4 Sergio Luis Henao (Col) Sky Pro Cycling 40
5 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 33
6 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 32
7 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 31
8 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 28
9 Paul Martens (Ger) Rabobank 25
10 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 18
11 J?r?mie Galland (Fra) Saur-Sojasun 16
12 Ben Swift (GBr) Sky Pro Cycling 16
13 Johan Chaves Rubio (Col) Colombia Coldeportes 15
14 Tom Dumoulin (Ned) Argos-Shimano 13
15 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 13
16 Rigoberto Uran (Col) Sky Pro Cycling 12
17 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 10
18 David De La Fuente (Spa) Caja Rural 10
19 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea — Continental 10
20 Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano 9
21 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli — Venezuela 8
22 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 7
23 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 6
24 Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano 6
25 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 6
26 Robert Gesink (Ned) Rabobank 5
27 Francisco Moreno Allue (Spa) Androni Giocattoli — Venezuela 5
28 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur-Sojasun 4
29 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 4
30 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 3
31 Javier Moreno Baz?n (Spa) Movistar Team 2
32 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 2
33 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Orbea — Continental 2
34 Andre Fernando Cardoso (Por) Caja Rural 1

Горная классификация

1 Jos? Toribio Alcolea (Spa) Andalucia 16 pts
2 Daniel Moreno (Spa) Katusha 12
3 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 12
4 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 12
5 David L?pez (Spa) Movistar Team 10
6 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 10
7 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli — Venezuela 9
8 Sergio Luis Henao (Col) Sky Pro Cycling 8
9 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 6
10 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 5
11 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 4
12 Ian Stannard (GBr) Sky Pro Cycling 3
13 Matti Breschel (Den) Rabobank 2
14 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2
15 Javier Ram?rez Abeja (Spa) Andalucia 2
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1
17 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team 1
18 Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1
19 Paul Martens (Ger) Rabobank 1

Спринтерская классификация 

1 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 19 pts
2 David L?pez (Spa) Movistar Team 7
3 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 7
4 Jos? Toribio Alcolea (Spa) Andalucia 7
5 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 6
6 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 3
7 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 3
8 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural 3
9 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 3
10 Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Pro Cycling 3
11 Andre Fernando Cardoso (Por) Caja Rural 3
12 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-BigMat 2
13 Xavier Florencio (Spa) Katusha 2
14 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH-Castilla y Leon 2
15 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 1
16 Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli — Venezuela 1


Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team 41:48:34
2 Liquigas-Cannondale 0:01:03
3 Argos — Shimano 0:01:14
4 Movistar Team 0:01:21
5 FDJ-Big Mat 0:01:24
6 Caja Rural 0:02:14
7 Euskaltel — Euskadi 0:02:19
8 Sky Procycling 0:02:44
9 Colombia — Coldeportes 0:03:08
10 Androni Giocattoli 0:03:17
11 Katusha Team 0:03:19
12 Acqua & Sapone 0:03:43
13 Saur — Sojasun 0:04:59
14 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:05:25
15 Orica GreenEdge 0:06:18
16 Burgos BH — Castilla Y Leon 0:06:37
17 Andalucia 0:16:25
18 Orbea Continental 0:19:29

Источник: katushateam.com

Leave a Reply

Your email address will not be published.