Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 10 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 10 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 10 этап

28 августа, 10 этап: Ponteareas — Sanxenxo 190 км

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)  выиграл 10 этап Вуэльты Испании 2012. Это уже 4 победа немца, за 10 этапов — феноменальный результат, все спринтерские этапы заканчиваются победой молодого немецкого спринтера. Объективно у него нет соперников на спринтерских финишах, команда работает прекрасно вывозя его на финиш и отурывая в нужный момент, а у него дело остаётся за малым — проломать здоровенную передачу и вскинуть руки в победном жесте. 2012 год — год больших побед молодых гонщиков на величайших гонках!! Интересен и тот факт, что Дегенкольб на всех своих победных финишах обыгрывал разных оппонентов, что говорит о плохой подготовленности его соперников, которые не отличаются постоянством. Вторым финишировал восходящая звезда францухского спринта Насер Бухани (FDJ-Big Mat), который как ни старался так и не мог на трудном финише этапа выйти с колеса немца и опередить его. Третьим финишировал Даниэлле Беннати (Radioshack-Nissan), команда итальянца хорошо работала на последних километрах этапа, но уже по традиции открыла своего спринтера за 500 метров до финиша, что естественно помешало ему выиграть этап, хотя если команда бы и безупречно отработала на него у него было мало шансов отобрать очередную победу у Дегенкольба. Имея перед стартом скромных соперников в спринте Бенна, до сих пор в пределах малой конкуренции так и не может заработать победу на этапе.
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 53 секунды, на третьей строчке Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 1 минуту. Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) захватил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации.

Вуэльта Испании 2012 10 этап старт www.worldvelosport.com

В отрыв сегодняшнего этапа отобрались 2 капитана приглашённых испанских команд — Adrian Palomares из команды Andalucia и Javier Aramendia из команды Caja Rural. Максимальное преимущество отрыва достигало 6:42 минут. Естесственно, что у отрыва не было шансов на сегодняшнем этапе. За 70 километров до финиша пелотон так задорно пошёл, что практически догнал отрыв, преимущество которого сократилось ло 1 минуты. В этот же момент неприятности случились у Альберто Контадора. Пелотон отдал дань уважения Контадору, притормозил и подождал его, да и нестись особо было некуда, потому что спринтерские коллективы не хотели догонять отрыв слишком рано, дабы избежать формирования нового отрыва. В результате чего отрыв набрал 2:30 минуты преимущества, плюс к имеющейся минуте. Но пелотон в общем то был неудержим и за 33 километра до финиша настиг отрыв. Как ни странно попыток после этого атаковать пелотон не наблюдалось, так как несколько команд постоянно сменяясь поддерживали в пелотоне довольно высокую скорость пытаясь обеспечит спринтерскую развязку этапа, что в общем то у них и получилось.

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)

Результаты горной премии

Alto de San Cosme  — подъём расположен на 14,5 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 400 метров, перепад высот 370 метров, протяжённость горовосхождения 6,8 км, со средним градиентом 5,4% — Категория 3.
1 ARAMENDIA, Javier CJR 3
2 PALOMARES, Adri?n ACG 2
3 SIJMENS, Nico COF 1

Вуэльта Испании 2012 10 этап финиш www.worldvelosport.com

Вуэльта Испании 2012 10 этап последний км www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
1
DEGENKOLB, John ARG 4h 47′ 24»
2
BOUHANNI, Nacer FDJ m.t. 1?
3
BENNATI, Daniele RNT m.t. 1?
4 MEERSMAN, Gianni LTB m.t. 1?
5 CARDOSO, Manuel CJR m.t. 1?
6 MONDORY, Lloyd ALM m.t. 1?
7 LIGTHART, Pim VCD m.t. 1?
8 VIGANO, Davide LAM m.t. 1?
9 SWIFT, Ben SKY m.t. 1?
10 VIVIANI, Elia LIQ m.t. 1?
11 LODEWYCK, Klaas BMC m.t. 1?
12 BALLAN, Alessandro BMC m.t. 1?
13 P?REZ, Rub?n EUS m.t. 1?
14 ROJAS, Jos? Joaquin MOV m.t. 1?
15 DAVIS, Allan OGE m.t. 1?
16 GARCIA, Egoitz COF m.t. 1?
17 FERN?NDEZ, Koldo GRS m.t. 1?
18 KREDER, Raymond GRS m.t. 1?
19 MAASKANT, Martijn GRS m.t. 1?
20 VAN WINDEN, Dennis RAB m.t. 1?
21 STEEGMANS, Gert OPQ m.t. 1?
22 DUQUE, Leonardo COF m.t. 1?
23 GILBERT, Philippe BMC m.t. 1?
24 BOOM, Lars RAB + 4»
25 LASTRAS, Pablo MOV + 4»
26 MATE, Luis Angel COF + 4»
27 MOL, Wouter VCD + 4»
28 GARCIA, Marcos CJR + 4»
29 LE MEVEL, Christophe GRS + 4»
30 MONTAGUTI, Matteo ALM + 4»
31 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 4»
32 MOLLEMA, Bauke RAB + 4»
33 VERDUGO, Gorka EUS + 4»
34 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 4»
35 ROCHE, Nicolas ALM + 4»
36 MONFORT, Maxime RNT + 4»
37 JEANNESSON, Arnold FDJ + 4»
38 FROOME, Christopher SKY + 4»
39 BRUTT, Pavel KAT + 4»
40 TALANSKY, Andrew GRS + 4»
41 KREDER, Michel GRS + 4»
42 KASHECHKIN, Andrey AST + 4»
43 CIMOLAI, Davide LAM + 4»
44 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 4»
45 ANTON, Igor EUS + 4»
46 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 4»
47 OROZ, Juan Jose EUS + 4»
48 VALVERDE, Alejandro MOV + 4»
49 MORENO, Daniel KAT + 4»
50 CONTADOR, Alberto STB + 4»
51 GESINK, Robert RAB + 4»
52 TEN DAM, Laurens RAB + 4»
53 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 4»
54 RUIJGH, Rob VCD + 4»
55 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 4»
56 CATALDO, Dario OPQ + 4»
57 ZEITS, Andrey AST + 4»
58 ANACONA, Winner LAM + 4»
59 SICARD, Romain EUS + 4»
60 MOLARD, Rudy COF + 4»
61 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 4»
62 MORABITO, Steve BMC + 4»
63 ERVITI, Imanol MOV + 4»
64 CUNEGO, Damiano LAM + 4»
65 CAPECCHI, Eros LIQ + 4»
66 SALERNO, Cristiano LIQ + 4»
67 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 4»
68 BUFFAZ, Micka?l COF + 4»
69 TXURRUKA, Amets EUS + 4»
70 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 4»
71 ASTARLOZA, Mikel EUS + 4»
72 VICIOSO, Angel KAT + 4»
73 DE CLERCQ, Bart LTB + 4»
74 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 4»
75 FLORENCIO, Xavier KAT + 4»
76 PAURIOL, R?mi FDJ + 4»
77 DE WEERT, Kevin OPQ + 4»
78 PAUWELS, Serge OPQ + 4»
79 DE KORT, Koen ARG + 4»
80 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 4»
81 BOUET, Maxime ALM + 4»
82 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 4»
83 NIERMANN, Grischa RAB + 4»
84 LOSADA, Alberto KAT + 4»
85 BRESCHEL, Matti RAB + 4»
86 VELASCO, Ivan EUS + 4»
87 BROCO, Hernani CJR + 4»
88 PATERSKI, Maciej LIQ + 4»
89 BAKELANTS, Jan RNT + 4»
90 INTXAUSTI, Be?at MOV + 4»
91 LAGUTIN, Sergey VCD + 4»
92 PETERSON, Thomas GRS + 4»
93 SEELDRAYERS, Kevin AST + 4»
94 DE LA FUENTE, David CJR + 4»
95 BAZAYEV, Assan AST + 17»
96 GALDOS, Aitor CJR + 17»
97 FR?HLINGER, Johannes ARG + 17»
98 BOOKWALTER, Brent BMC + 17»
99 DA DALTO, Mauro LIQ + 17»
100 GASTAUER, Ben ALM + 17»
101 TERPSTRA, Niki OPQ + 17»
102 RASCH, Gabriel FDJ + 17»
103 IRIZAR, Markel RNT + 17»
104 NOVAL, Benjam?n STB + 17»
105 STYBAR, Zdenek OPQ + 17»
106 HANSEN, Adam LTB + 23»
107 RAST, Gr?gory RNT + 23»
108 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 27»
109 BONNET, William FDJ + 27»
110 RABON, Frantisek OPQ + 27»
111 GERDEMANN, Linus RNT + 32»
112 LINDEMAN, Bertjan VCD + 34»
113 DIDIER, Laurent RNT + 34»
114 PIEDRA, Antonio CJR + 34»
115 ZANDIO, Xabier SKY + 34»
116 ROULSTON, Hayden RNT + 34»
117 DOCKER, Mitchell OGE + 38»
118 DEAN, Julian OGE + 42»
119 S?RENSEN, Nicki STB + 42»
120 TOSATTO, Matteo STB + 42»
121 SULZBERGER, Wesley OGE + 44»
122 EIJSSEN, Yannick BMC + 44»
123 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 48»
124 MEYER, Travis OGE + 48»
125 VAN LEIJEN, Joost LTB + 48»
126 CUMMINGS, Stephen BMC + 52»
127 CLARKE, Simon OGE + 1′ 06»
128 GESCHKE, Simon ARG + 1′ 11»
129 WILLEMS, Frederik LTB + 1′ 14»
130 ROLLIN, Dominique FDJ + 1′ 19»
131 FLECHA, Juan Antonio SKY + 1′ 42»
132 BODNAR, Maciej LIQ + 1′ 42»
133 URAN, Rigoberto SKY + 1′ 42»
134 STANNARD, Ian SKY + 1′ 42»
135 GENIEZ, Alexandre ARG + 1′ 42»
136 HUPOND, Thierry ARG + 2′ 34»
137 PORTE, Richie SKY + 2′ 40»
138 CHACON, Javier ACG + 2′ 40»
139 HENAO, Sergio Luis SKY + 2′ 40»
140 MORENO, Javier MOV + 2′ 40»
141 REYNES, Vicente LTB + 2′ 40»
142 COBO, Juan Jos? MOV + 2′ 40»
143 ANDONOV, Danail CJR + 2′ 40»
144 MACHADO, Tiago RNT + 2′ 40»
145 KEIZER, Martijn VCD + 2′ 40»
146 KOSTYUK, Denys LAM + 2′ 40»
147 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 2′ 40»
148 MOINARD, Ama?l BMC + 2′ 40»
149 DEKKER, Thomas GRS + 2′ 40»
150 GARATE, Juan Manuel RAB + 2′ 40»
151 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 2′ 40»
152 MARTIN, Tony OPQ + 2′ 40»
153 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2′ 40»
154 SILIN, Egor AST + 2′ 40»
155 WEENING, Pieter OGE + 2′ 40»
156 POSSONI, Morris LAM + 2′ 40»
157 KVACHUK, Oleksandr LAM + 2′ 40»
158 MARZANO, Marco LAM + 2′ 40»
159 SIJMENS, Nico COF + 2′ 40»
160 DOI, Yukihiro ARG + 2′ 40»
161 CLEMENT, Stef RAB + 3′ 49»
162 SMUKULIS, Gatis KAT + 3′ 49»
163 DE GENDT, Thomas VCD + 3′ 49»
164 IGNATYEV, Mikhail KAT + 3′ 49»
165 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 3′ 49»
166 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 3′ 49»
167 ROSENDO, Jes?s ACG + 3′ 49»
168 PALOMARES, Adri?n ACG + 3′ 49»
169 RAM?REZ, Javier ACG + 3′ 49»
170 KAISEN, Olivier LTB + 3′ 49»
171 MONCOUTIE, David COF + 3′ 49»
172 JI, Cheng ARG + 3′ 49»
173 DYACHENKO, Alexsandr AST + 3′ 49»
174 MAJKA, Rafal STB + 3′ 49»
175 KADRI, Biel ALM + 3′ 49»
176 PIRES, Bruno STB + 3′ 49»
177 RIBLON, Christophe ALM + 3′ 49»
178 PAULINHO, Sergio STB + 3′ 49»
179 NAVARRO, Daniel STB + 3′ 49»
180 TIRALONGO, Paolo AST + 3′ 49»
181 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 3′ 49»
182 MENCHOV, Denis KAT + 3′ 49»
183 BARLE, Florent COF + 3′ 49»
184 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 3′ 49»
185 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 3′ 49»
186 LANDA, Mikel EUS + 3′ 49»
187 PATE, Danny SKY + 3′ 49»
188 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 4′ 05»
189 ARAMENDIA, Javier CJR + 5′ 02»
190 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 6′ 13»
191 MEYER, Cameron OGE + 6′ 13»
192 LECHUGA, Pablo ACG + 6′ 54»
193 RATTO, Daniele LIQ + 14′ 27»

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 39h 32′ 23»
2
FROOME, Christopher SKY + 53»
3
CONTADOR, Alberto STB + 1′ 00»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 07»
5 GESINK, Robert RAB + 2′ 01»
6 MORENO, Daniel KAT + 2′ 08»
7 ROCHE, Nicolas ALM + 2′ 34»
8 ANTON, Igor EUS + 3′ 07»
9 TEN DAM, Laurens RAB + 3′ 18»
10 MOLLEMA, Bauke RAB + 3′ 27»
11 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 3′ 40»
12 CAPECCHI, Eros LIQ + 3′ 40»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 3′ 43»
14 ANACONA, Winner LAM + 3′ 58»
15 TALANSKY, Andrew GRS + 4′ 00»
16 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 4′ 02»
17 MORABITO, Steve BMC + 4′ 29»
18 MONFORT, Maxime RNT + 4′ 32»
19 DE CLERCQ, Bart LTB + 5′ 24»
20 SEELDRAYERS, Kevin AST + 5′ 45»
21 VERDUGO, Gorka EUS + 5′ 50»
22 INTXAUSTI, Be?at MOV + 6′ 03»
23 HENAO, Sergio Luis SKY + 6′ 30»
24 GARCIA, Marcos CJR + 7′ 00»
25 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 7′ 07»
26 BOUET, Maxime ALM + 7′ 17»
27 PAUWELS, Serge OPQ + 8′ 03»
28 RUIJGH, Rob VCD + 8′ 22»
29 TXURRUKA, Amets EUS + 8′ 25»
30 KASHECHKIN, Andrey AST + 9′ 55»
31 COBO, Juan Jos? MOV + 9′ 56»
32 BAKELANTS, Jan RNT + 11′ 33»
33 PAURIOL, R?mi FDJ + 11′ 59»
34 ASTARLOZA, Mikel EUS + 12′ 09»
35 LOSADA, Alberto KAT + 12′ 18»
36 LAGUTIN, Sergey VCD + 12′ 21»
37 VELASCO, Ivan EUS + 13′ 20»
38 LE MEVEL, Christophe GRS + 15′ 09»
39 OROZ, Juan Jose EUS + 15′ 21»
40 ZEITS, Andrey AST + 15′ 52»
41 MATE, Luis Angel COF + 17′ 43»
42 URAN, Rigoberto SKY + 18′ 05»
43 SICARD, Romain EUS + 18′ 51»
44 BUFFAZ, Micka?l COF + 19′ 36»
45 MACHADO, Tiago RNT + 21′ 49»
46 DIDIER, Laurent RNT + 22′ 43»
47 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 24′ 28»
48 CUNEGO, Damiano LAM + 24′ 59»
49 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 25′ 06»
50 MAJKA, Rafal STB + 25′ 27»
51 BROCO, Hernani CJR + 25′ 44»
52 NAVARRO, Daniel STB + 27′ 05»
53 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 28′ 02»
54 BALLAN, Alessandro BMC + 28′ 50»
55 BOOKWALTER, Brent BMC + 31′ 22»
56 DE WEERT, Kevin OPQ + 31′ 45»
57 TIRALONGO, Paolo AST + 32′ 55»
58 GARATE, Juan Manuel RAB + 33′ 58»
59 DE KORT, Koen ARG + 34′ 48»
60 STYBAR, Zdenek OPQ + 34′ 52»
61 FR?HLINGER, Johannes ARG + 34′ 53»
62 SALERNO, Cristiano LIQ + 35′ 12»
63 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 35′ 21»
64 CATALDO, Dario OPQ + 35′ 39»
65 GILBERT, Philippe BMC + 36′ 38»
66 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 36′ 56»
67 MARZANO, Marco LAM + 37′ 02»
68 MEERSMAN, Gianni LTB + 37′ 31»
69 GERDEMANN, Linus RNT + 37′ 33»
70 KREDER, Michel GRS + 37′ 48»
71 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 38′ 21»
72 POSSONI, Morris LAM + 38′ 27»
73 DE LA FUENTE, David CJR + 38′ 28»
74 MENCHOV, Denis KAT + 38′ 29»
75 DE GENDT, Thomas VCD + 39′ 42»
76 KOSTYUK, Denys LAM + 39′ 55»
77 MONTAGUTI, Matteo ALM + 40′ 05»
78 REYNES, Vicente LTB + 40′ 23»
79 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 41′ 37»
80 MORENO, Javier MOV + 42′ 04»
81 CLARKE, Simon OGE + 42′ 18»
82 MOINARD, Ama?l BMC + 42′ 40»
83 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 44′ 11»
84 LASTRAS, Pablo MOV + 44′ 15»
85 PORTE, Richie SKY + 44′ 31»
86 DYACHENKO, Alexsandr AST + 44′ 41»
87 P?REZ, Rub?n EUS + 45′ 14»
88 NIERMANN, Grischa RAB + 46′ 03»
89 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 46′ 07»
90 GENIEZ, Alexandre ARG + 46′ 12»
91 LANDA, Mikel EUS + 46′ 25»
92 PAULINHO, Sergio STB + 47′ 52»
93 MARTIN, Tony OPQ + 48′ 13»
94 PATERSKI, Maciej LIQ + 48′ 46»
95 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 48′ 54»
96 SILIN, Egor AST + 48′ 58»
97 RAST, Gr?gory RNT + 49′ 03»
98 HUPOND, Thierry ARG + 49′ 08»
99 GASTAUER, Ben ALM + 49′ 16»
100 IRIZAR, Markel RNT + 50′ 02»
101 PALOMARES, Adri?n ACG + 50′ 12»
102 JEANNESSON, Arnold FDJ + 52′ 00»
103 PIRES, Bruno STB + 52′ 02»
104 DA DALTO, Mauro LIQ + 52′ 17»
105 NOVAL, Benjam?n STB + 52′ 31»
106 PIEDRA, Antonio CJR + 53′ 06»
107 RASCH, Gabriel FDJ + 53′ 16»
108 DUQUE, Leonardo COF + 53′ 18»
109 ZANDIO, Xabier SKY + 53′ 21»
110 GESCHKE, Simon ARG + 53′ 31»
111 MOLARD, Rudy COF + 53′ 34»
112 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 53′ 36»
113 FLECHA, Juan Antonio SKY + 53′ 51»
114 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 53′ 56»
115 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 54′ 11»
116 TERPSTRA, Niki OPQ + 54′ 44»
117 RAM?REZ, Javier ACG + 55′ 27»
118 LIGTHART, Pim VCD + 55′ 40»
119 BOOM, Lars RAB + 55′ 57»
120 SIJMENS, Nico COF + 56′ 03»
121 LODEWYCK, Klaas BMC + 56′ 35»
122 MEYER, Cameron OGE + 57′ 05»
123 STEEGMANS, Gert OPQ + 57′ 34»
124 ROSENDO, Jes?s ACG + 57′ 44»
125 BAZAYEV, Assan AST + 57′ 45»
126 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 58′ 31»
127 VICIOSO, Angel KAT + 58′ 35»
128 TOSATTO, Matteo STB + 58′ 37»
129 BRUTT, Pavel KAT + 58′ 53»
130 BARLE, Florent COF + 59′ 41»
131 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 59′ 52»
132 WEENING, Pieter OGE + 1h 00′ 04»
133 FLORENCIO, Xavier KAT + 1h 00′ 06»
134 EIJSSEN, Yannick BMC + 1h 00′ 17»
135 DEGENKOLB, John ARG + 1h 00′ 19»
136 DOI, Yukihiro ARG + 1h 00′ 35»
137 KEIZER, Martijn VCD + 1h 02′ 16»
138 RIBLON, Christophe ALM + 1h 02′ 42»
139 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 1h 03′ 07»
140 DEKKER, Thomas GRS + 1h 03′ 27»
141 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 03′ 44»
142 BENNATI, Daniele RNT + 1h 03′ 59»
143 HANSEN, Adam LTB + 1h 04′ 11»
144 ROLLIN, Dominique FDJ + 1h 04′ 28»
145 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 04′ 40»
146 VIGANO, Davide LAM + 1h 04′ 48»
147 GARCIA, Egoitz COF + 1h 04′ 50»
148 MOL, Wouter VCD + 1h 05′ 04»
149 SMUKULIS, Gatis KAT + 1h 05′ 12»
150 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 05′ 33»
151 DAVIS, Allan OGE + 1h 05′ 52»
152 BONNET, William FDJ + 1h 06′ 17»
153 MONCOUTIE, David COF + 1h 06′ 18»
154 PETERSON, Thomas GRS + 1h 09′ 27»
155 WILLEMS, Frederik LTB + 1h 09′ 50»
156 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 10′ 04»
157 LECHUGA, Pablo ACG + 1h 10′ 12»
158 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1h 10′ 31»
159 RABON, Frantisek OPQ + 1h 10′ 44»
160 ROULSTON, Hayden RNT + 1h 10′ 58»
161 ERVITI, Imanol MOV + 1h 11′ 34»
162 PATE, Danny SKY + 1h 11′ 40»
163 CLEMENT, Stef RAB + 1h 12′ 10»
164 BRESCHEL, Matti RAB + 1h 12′ 27»
165 STANNARD, Ian SKY + 1h 12′ 31»
166 VAN WINDEN, Dennis RAB + 1h 12′ 47»
167 MEYER, Travis OGE + 1h 12′ 50»
168 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 1h 13′ 24»
169 BOUHANNI, Nacer FDJ + 1h 14′ 21»
170 KADRI, Biel ALM + 1h 14′ 29»
171 DOCKER, Mitchell OGE + 1h 14′ 35»
172 KREDER, Raymond GRS + 1h 14′ 43»
173 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1h 14′ 43»
174 CUMMINGS, Stephen BMC + 1h 15′ 00»
175 SWIFT, Ben SKY + 1h 15′ 04»
176 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1h 15′ 11»
177 KAISEN, Olivier LTB + 1h 16′ 16»
178 CHACON, Javier ACG + 1h 16′ 25»
179 DEAN, Julian OGE + 1h 16′ 34»
180 S?RENSEN, Nicki STB + 1h 16′ 35»
181 CARDOSO, Manuel CJR + 1h 16′ 51»
182 MAASKANT, Martijn GRS + 1h 17′ 37»
183 CIMOLAI, Davide LAM + 1h 19′ 01»
184 ANDONOV, Danail CJR + 1h 19′ 45»
185 SULZBERGER, Wesley OGE + 1h 20′ 14»
186 GALDOS, Aitor CJR + 1h 22′ 19»
187 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 1h 23′ 56»
188 ARAMENDIA, Javier CJR + 1h 26′ 17»
189 RATTO, Daniele LIQ + 1h 30′ 58»
190 IGNATYEV, Mikhail KAT + 1h 32′ 16»
191 JI, Cheng ARG + 1h 34′ 00»
192 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 1h 35′ 27»
193 VAN LEIJEN, Joost LTB + 1h 38′ 57»

Очковая классификация

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
1 DEGENKOLB, John ARG 103
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 85
3 VALVERDE, Alejandro MOV 76
4 BENNATI, Daniele RNT 66
5 BOUHANNI, Nacer FDJ 57
6 MEERSMAN, Gianni LTB 55
7 VIVIANI, Elia LIQ 53
8 FROOME, Christopher SKY 51
9 CONTADOR, Alberto STB 46
10 DAVIS, Allan OGE 46
11 SWIFT, Ben SKY 31
12 GILBERT, Philippe BMC 30
13 CLARKE, Simon OGE 30
14 ROCHE, Nicolas ALM 30
15 MONDORY, Lloyd ALM 26
16 MORENO, Daniel KAT 24
17 CARDOSO, Manuel CJR 24
18 CAPECCHI, Eros LIQ 22
19 MOLLEMA, Bauke RAB 20
20 MARTIN, Tony OPQ 20
21 GESINK, Robert RAB 19
22 ANTON, Igor EUS 19
23 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 19
24 INTXAUSTI, Be?at MOV 18
25 LODEWYCK, Klaas BMC 18
26 BAZAYEV, Assan AST 18
27 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 17
28 NOCENTINI, Rinaldo ALM 17
29 BUFFAZ, Micka?l COF 16
30 TIRALONGO, Paolo AST 16
31 TALANSKY, Andrew GRS 15
32 LIGTHART, Pim VCD 15
33 VIGANO, Davide LAM 15
34 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
35 GARCIA, Marcos CJR 14
36 CHACON, Javier ACG 12
37 URAN, Rigoberto SKY 12
38 TEN DAM, Laurens RAB 11
39 ANACONA, Winner LAM 11
40 ZEITS, Andrey AST 11
41 GERDEMANN, Linus RNT 10
42 REYNES, Vicente LTB 10
43 ROJAS, Jos? Joaquin MOV 10
44 KREDER, Raymond GRS 10
45 ARAMENDIA, Javier CJR 10
46 CIMOLAI, Davide LAM 9
47 MATE, Luis Angel COF 8
48 DE GENDT, Thomas VCD 8
49 PALOMARES, Adri?n ACG 8
50 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
51 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
52 VERDUGO, Gorka EUS 8
53 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
54 P?REZ, Rub?n EUS 8
55 DUQUE, Leonardo COF 7
56 STEEGMANS, Gert OPQ 7
57 FERN?NDEZ, Koldo GRS 7
58 BAKELANTS, Jan RNT 6
59 HENAO, Sergio Luis SKY 5
60 ROLLIN, Dominique FDJ 4
61 LECHUGA, Pablo ACG 4
62 COBO, Juan Jos? MOV 4
63 BALLAN, Alessandro BMC 4
64 RABON, Frantisek OPQ 4
65 MORABITO, Steve BMC 3
66 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
67 LOSADA, Alberto KAT 2
68 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
69 LASTRAS, Pablo MOV 2
70 IRIZAR, Markel RNT 2
71 MEYER, Cameron OGE 2
72 ROSENDO, Jes?s ACG 2
73 KEIZER, Martijn VCD 2
74 SMUKULIS, Gatis KAT 2
75 MONFORT, Maxime RNT 1
76 FLECHA, Juan Antonio SKY 1
77 RAM?REZ, Javier ACG 1
78 WEENING, Pieter OGE 1
79 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

Алехандро Вальверде (Movistar)
1 VALVERDE, Alejandro MOV 21
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 17
3 CLARKE, Simon OGE 16
4 LIGTHART, Pim VCD 11
5 MATE, Luis Angel COF 10
6 GILBERT, Philippe BMC 9
7 CONTADOR, Alberto STB 8
8 MARTIN, Tony OPQ 8
9 FROOME, Christopher SKY 6
10 RAM?REZ, Javier ACG 5
11 ARAMENDIA, Javier CJR 5
12 BAZAYEV, Assan AST 5
13 CHACON, Javier ACG 4
14 ROSENDO, Jes?s ACG 4
15 DE GENDT, Thomas VCD 3
16 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
17 ROCHE, Nicolas ALM 3
18 SIJMENS, Nico COF 3
19 MEYER, Cameron OGE 3
20 GARCIA, Marcos CJR 2
21 ZEITS, Andrey AST 2
22 BUFFAZ, Micka?l COF 2
23 MAJKA, Rafal STB 2
24 PALOMARES, Adri?n ACG 2
25 MORENO, Daniel KAT 1
26 MOINARD, Ama?l BMC 1
27 PAULINHO, Sergio STB 1
28 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 5
2 VALVERDE, Alejandro MOV 8
3 FROOME, Christopher SKY 19
4 CONTADOR, Alberto STB 19
5 ROCHE, Nicolas ALM 38
6 MORENO, Daniel KAT 47
7 GARCIA, Marcos CJR 79
8 GILBERT, Philippe BMC 83
9 MATE, Luis Angel COF 93
10 BUFFAZ, Micka?l COF 95
11 CLARKE, Simon OGE 97
12 ZEITS, Andrey AST 101
13 MARTIN, Tony OPQ 121
14 DE GENDT, Thomas VCD 138
15 LIGTHART, Pim VCD 154
16 BAZAYEV, Assan AST 163
17 PALOMARES, Adri?n ACG 174
18 RAM?REZ, Javier ACG 204
19 ROSENDO, Jes?s ACG 210
20 MEYER, Cameron OGE 212
21 CHACON, Javier ACG 227
22 LINDEMAN, Bertjan VCD 240
23 ARAMENDIA, Javier CJR 244
24 IGNATYEV, Mikhail KAT 268

Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team RAB 118h 07′ 44»
2 AG2R La Mondiale ALM a 2:27
3 Katusha Team KAT a 3:47
4 SKY Procycling SKY a 3:56
5 Movistar Team MOV a 5:35
6 Euskaltel — Euskadi EUS a 5:40
7 Lampre — ISD LAM a 9:12
8 Radioshack — Nissan RNT a 9:32
9 Astana Pro Team AST a 12:44
10 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 13:25
11 Caja Rural CJR a 14:32
12 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 22:36
13 Garmin — Sharp GRS a 30:50
14 Cofidis, le credit en ligne COF a 35:31
15 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 40:29
16 BMC Racing Team BMC a 40:50
17 Liquigas — Cannondale LIQ a 49:20
18 Lotto Belisol Team LTB a 52:41
19 FDJ — Big Mat FDJ a 1:03:36
20 Team Argos — Shimano ARG a 1:08:07
21 Andalucia ACG a 1:29:19
22 Orica Greenedge OGE a 1:46:52

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.