Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 11 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 11 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 11 этап

29 августа, 11 этап: Cambados — Pontevedra (ITT) 39.4 км

Фредрик Кесякофф (Astana) 
Фредрик Кесякофф (Astana)  выиграл 11 этап Вуэльты Испании 2012. Это дебютная победа шведа на этапах испанской многодневки. Перед этапом, мало кто ставил на его победу, однако швед, явно не потянувший генеральную классификацию, о чём объявлял всем своим болельщикам заранее, особо не выкладывался на предыдущих этапах, целенаправленно готовясь к разделке и в итоге вышел её победителем. Хоть на него никто и не ставил, победа на гонке не стала новостью для вело экспертов, так как швед на родной гонке сумел в начале этого года переиграть даже самого Фабиана канчеллару, хотя если брать во внимание, то что канчеллара ехал ту разделку после перелома ключицы и всё же и всё же победа получилась заслуженная. Вторым финишировал Альберто контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank), в целом у великого Конты гонка получилась замечательная, он вплотную приблизился к лидерству в генеральной классификации, отставая на 1 секунду и проиграл на финальной части Кесякоффу 17 секунд, идя первую часть гонки, практически в ровень с ним. Третьим финишировал Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 39 секунд. Вопреки ожиданиям британец не сумел побороться за победу, а основной свой проигрыш слил на последней части дистанции, где собственно он ранее расчитывал прибавить. Хоаким Родригес (Katusha) неожиданно для всех сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 1 секунду, на третьей строчке Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 16 секунд. Алехандро Вальверде идёт четвёртым с отставанием в 59 секунд. Вальверде в свою очередь проехал самую лучшую разделку в своей жизни, как собственно и лидер генеральной классификации  Хоаким Родригес (Katusha). Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) сохранил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации. После замечательно проведённой разделки Фредрик Кесякофф сидел на подиуме с повёрнутой назад кепкой и шдал официально приближающуюся к нему победу.

Вуэльта Испании 2012 11 этап старт www.worldvelosport.com

Вуэльта Испании 2012 11 этап Битва за ГК (старт и финиш первой тройки) www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Фредрик Кесякофф (Astana) 
1
KESSIAKOFF, Fredrik AST 52′ 36»
2
CONTADOR, Alberto STB + 17»
3
FROOME, Christopher SKY + 39»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 08»
5 INTXAUSTI, Be?at MOV + 1′ 09»
6 PORTE, Richie SKY + 1′ 15»
7 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 1′ 16»
8 MEYER, Cameron OGE + 1′ 17»
9 TALANSKY, Andrew GRS + 1′ 24»
10 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1′ 34»
11 MARTIN, Tony OPQ + 1′ 39»
12 GESINK, Robert RAB + 1′ 42»
13 DE GENDT, Thomas VCD + 1′ 50»
14 GILBERT, Philippe BMC + 1′ 57»
15 MORENO, Daniel KAT + 2′ 02»
16 MACHADO, Tiago RNT + 2′ 04»
17 BOUET, Maxime ALM + 2′ 05»
18 BOOM, Lars RAB + 2′ 06»
19 FLECHA, Juan Antonio SKY + 2′ 16»
20 TEN DAM, Laurens RAB + 2′ 20»
21 ROCHE, Nicolas ALM + 2′ 21»
22 DYACHENKO, Alexsandr AST + 2′ 23»
23 BOOKWALTER, Brent BMC + 2′ 24»
24 RIBLON, Christophe ALM + 2′ 34»
25 ASTARLOZA, Mikel EUS + 2′ 37»
26 BODNAR, Maciej LIQ + 2′ 38»
27 MONFORT, Maxime RNT + 2′ 40»
28 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2′ 43»
29 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 2′ 47»
30 ANACONA, Winner LAM + 2′ 49»
31 VERDUGO, Gorka EUS + 2′ 51»
32 KEIZER, Martijn VCD + 2′ 51»
33 DE CLERCQ, Bart LTB + 2′ 52»
34 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2′ 53»
35 MENCHOV, Denis KAT + 2′ 55»
36 RUIJGH, Rob VCD + 2′ 57»
37 CATALDO, Dario OPQ + 2′ 57»
38 MOLLEMA, Bauke RAB + 2′ 59»
39 SICARD, Romain EUS + 3′ 05»
40 CLEMENT, Stef RAB + 3′ 07»
41 BAKELANTS, Jan RNT + 3′ 11»
42 GERDEMANN, Linus RNT + 3′ 14»
43 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 3′ 25»
44 SMUKULIS, Gatis KAT + 3′ 26»
45 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 3′ 30»
46 CAPECCHI, Eros LIQ + 3′ 32»
47 BALLAN, Alessandro BMC + 3′ 34»
48 PIEDRA, Antonio CJR + 3′ 38»
49 ANTON, Igor EUS + 3′ 38»
50 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 3′ 38»
51 STYBAR, Zdenek OPQ + 3′ 40»
52 DE WEERT, Kevin OPQ + 3′ 41»
53 TIRALONGO, Paolo AST + 3′ 48»
54 GARCIA, Marcos CJR + 3′ 49»
55 MORABITO, Steve BMC + 3′ 57»
56 REYNES, Vicente LTB + 3′ 57»
57 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 3′ 58»
58 PAUWELS, Serge OPQ + 3′ 58»
59 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 4′ 01»
60 URAN, Rigoberto SKY + 4′ 02»
61 TXURRUKA, Amets EUS + 4′ 03»
62 RABON, Frantisek OPQ + 4′ 06»
63 KADRI, Biel ALM + 4′ 07»
64 HENAO, Sergio Luis SKY + 4′ 08»
65 LE MEVEL, Christophe GRS + 4′ 08»
66 SEELDRAYERS, Kevin AST + 4′ 09»
67 PAURIOL, R?mi FDJ + 4′ 12»
68 BRUTT, Pavel KAT + 4′ 12»
69 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 4′ 15»
70 GARATE, Juan Manuel RAB + 4′ 21»
71 CUNEGO, Damiano LAM + 4′ 23»
72 KASHECHKIN, Andrey AST + 4′ 25»
73 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 4′ 28»
74 JEANNESSON, Arnold FDJ + 4′ 31»
75 BROCO, Hernani CJR + 4′ 31»
76 ZEITS, Andrey AST + 4′ 33»
77 SIJMENS, Nico COF + 4′ 34»
78 DEKKER, Thomas GRS + 4′ 34»
79 PAULINHO, Sergio STB + 4′ 37»
80 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 4′ 44»
81 GASTAUER, Ben ALM + 4′ 50»
82 MEERSMAN, Gianni LTB + 4′ 51»
83 ZANDIO, Xabier SKY + 4′ 58»
84 MAJKA, Rafal STB + 4′ 59»
85 NOVAL, Benjam?n STB + 5′ 03»
86 COBO, Juan Jos? MOV + 5′ 04»
87 IRIZAR, Markel RNT + 5′ 05»
88 SILIN, Egor AST + 5′ 06»
89 VIVIANI, Elia LIQ + 5′ 09»
90 MAASKANT, Martijn GRS + 5′ 10»
91 ROULSTON, Hayden RNT + 5′ 14»
92 KOSTYUK, Denys LAM + 5′ 17»
93 MATE, Luis Angel COF + 5′ 17»
94 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 5′ 17»
95 P?REZ, Rub?n EUS + 5′ 18»
96 CLARKE, Simon OGE + 5′ 18»
97 MOINARD, Ama?l BMC + 5′ 19»
98 PATE, Danny SKY + 5′ 23»
99 PATERSKI, Maciej LIQ + 5′ 24»
100 GARCIA, Egoitz COF + 5′ 25»
101 PETERSON, Thomas GRS + 5′ 29»
102 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 5′ 32»
103 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 5′ 32»
104 DIDIER, Laurent RNT + 5′ 35»
105 TERPSTRA, Niki OPQ + 5′ 36»
106 DE KORT, Koen ARG + 5′ 46»
107 STEEGMANS, Gert OPQ + 5′ 50»
108 OROZ, Juan Jose EUS + 5′ 51»
109 LAGUTIN, Sergey VCD + 5′ 56»
110 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 5′ 57»
111 SALERNO, Cristiano LIQ + 5′ 58»
112 LANDA, Mikel EUS + 6′ 05»
113 BUFFAZ, Micka?l COF + 6′ 08»
114 CUMMINGS, Stephen BMC + 6′ 10»
115 CHACON, Javier ACG + 6′ 11»
116 HANSEN, Adam LTB + 6′ 12»
117 LIGTHART, Pim VCD + 6′ 12»
118 VELASCO, Ivan EUS + 6′ 14»
119 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 6′ 15»
120 DUQUE, Leonardo COF + 6′ 16»
121 NIERMANN, Grischa RAB + 6′ 17»
122 TOSATTO, Matteo STB + 6′ 17»
123 IGNATYEV, Mikhail KAT + 6′ 19»
124 RAST, Gr?gory RNT + 6′ 20»
125 HUPOND, Thierry ARG + 6′ 21»
126 MONDORY, Lloyd ALM + 6′ 22»
127 STANNARD, Ian SKY + 6′ 26»
128 MEYER, Travis OGE + 6′ 27»
129 KVACHUK, Oleksandr LAM + 6′ 29»
130 PIRES, Bruno STB + 6′ 29»
131 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 6′ 30»
132 DAVIS, Allan OGE + 6′ 32»
133 POSSONI, Morris LAM + 6′ 35»
134 LOSADA, Alberto KAT + 6′ 36»
135 DEGENKOLB, John ARG + 6′ 37»
136 FR?HLINGER, Johannes ARG + 6′ 39»
137 MOL, Wouter VCD + 6′ 40»
138 WEENING, Pieter OGE + 6′ 42»
139 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 6′ 43»
140 MORENO, Javier MOV + 6′ 45»
141 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 6′ 49»
142 KREDER, Michel GRS + 6′ 51»
143 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 6′ 53»
144 S?RENSEN, Nicki STB + 6′ 55»
145 GESCHKE, Simon ARG + 6′ 58»
146 BENNATI, Daniele RNT + 6′ 59»
147 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 7′ 02»
148 MOLARD, Rudy COF + 7′ 02»
149 BONNET, William FDJ + 7′ 06»
150 MONCOUTIE, David COF + 7′ 08»
151 LINDEMAN, Bertjan VCD + 7′ 09»
152 SWIFT, Ben SKY + 7′ 11»
153 ERVITI, Imanol MOV + 7′ 12»
154 RAM?REZ, Javier ACG + 7′ 13»
155 ROLLIN, Dominique FDJ + 7′ 14»
156 NAVARRO, Daniel STB + 7′ 17»
157 LASTRAS, Pablo MOV + 7′ 18»
158 BRESCHEL, Matti RAB + 7′ 23»
159 KAISEN, Olivier LTB + 7′ 24»
160 RASCH, Gabriel FDJ + 7′ 28»
161 LODEWYCK, Klaas BMC + 7′ 34»
162 DE LA FUENTE, David CJR + 7′ 43»
163 EIJSSEN, Yannick BMC + 7′ 43»
164 DOI, Yukihiro ARG + 7′ 44»
165 VIGANO, Davide LAM + 7′ 52»
166 WILLEMS, Frederik LTB + 7′ 56»
167 GENIEZ, Alexandre ARG + 8′ 02»
168 VICIOSO, Angel KAT + 8′ 07»
169 DOCKER, Mitchell OGE + 8′ 13»
170 ARAMENDIA, Javier CJR + 8′ 16»
171 CIMOLAI, Davide LAM + 8′ 20»
172 PALOMARES, Adri?n ACG + 8′ 23»
173 BARLE, Florent COF + 8′ 28»
174 MARZANO, Marco LAM + 8′ 29»
175 DA DALTO, Mauro LIQ + 8′ 29»
176 DEAN, Julian OGE + 8′ 31»
177 VAN WINDEN, Dennis RAB + 8′ 33»
178 ROSENDO, Jes?s ACG + 8′ 37»
179 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 8′ 51»
180 LECHUGA, Pablo ACG + 8′ 51»
181 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 9′ 03»
182 ANDONOV, Danail CJR + 9′ 04»
183 BAZAYEV, Assan AST + 9′ 11»
184 KREDER, Raymond GRS + 9′ 28»
185 SULZBERGER, Wesley OGE + 9′ 35»
186 FLORENCIO, Xavier KAT + 10′ 03»
187 VAN LEIJEN, Joost LTB + 10′ 11»
188 CARDOSO, Manuel CJR + 10′ 19»
189 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 11′ 00»
190 JI, Cheng ARG + 11′ 04»
191 GALDOS, Aitor CJR + 12′ 14»
192 BOUHANNI, Nacer FDJ + 13′ 37»
193 RATTO, Daniele LIQ + 13′ 53»

Топ — 10 на промежуточных отсечках

KM 13,5
1 Contador 16:22
2 Kessiakoff + 2
3 Froome + 4
4 Gesink + 8
5 Boom + 9
6 Martin + 10
7 Intxausti + 15
8 Vandewalle + 17
9 De_Gendt + 17
10 Keizer + 19

KM 23,5
1 Kessiakoff 35:42
2 Contador + 2
3 Froome + 18
4 Intxausti + 27
5 Valverde + 37
6 Porte + 41
7 Meyer + 53
8 Rodriguez + 56
9 De_Gendt + 59
10 Castroviejo + 1:00

Финиш
1 Kessiakoff 52:36
2 Contador + 17
3 Froome + 39
4 Valverde + 1:08
5 Intxausti + 1:09
6 Porte + 1:15
7 Rodriguez + 1:16
8 Meyer + 1:17
9 Talansky + 1:24
10 Castroviejo + 1:34

Промежуточная отсечка на 13,5 километре дистанции

1 Contador 16:22
2 Kessiakoff + 2
3 Froome + 4
4 Gesink + 8
5 Boom + 9
6 Martin + 10
7 Intxausti + 15
8 Vandewalle + 17
9 De_Gendt + 17
10 Keizer + 19
11 Castroviejo + 20
12 Porte + 23
13 Meyer + 24
14 Flecha + 26
15 Machado + 28
16 Bodnar + 29
17 Ten_Dam + 29
18 Valverde + 31
19 Bouet + 32
20 Mollema + 33
21 Ruijgh + 33
22 Monfort + 36
23 De_Weert + 36
24 Talansky + 36
25 Marczynski + 37
26 Cesar_Veloso + 37
27 Gilbert + 38
28 Stybar + 38
29 Rodriguez + 39
30 Menchov + 40
31 Clement + 40
32 De_Clercq + 40
33 Bakelants + 41
34 Rabon + 42
35 Brutt + 42
36 Van_Summeren + 43
37 Cataldo + 44
38 Irizar + 44
39 Van_Den_Broeck + 45
40 Astarloza + 47
41 Moreno + 47
42 Roche + 48
43 Pauwels + 50
44 Montaguti + 50
45 Bookwalter + 50
46 Riblon + 51
47 Gerdemann + 53
48 Uran + 55
49 Sicard + 56
50 Steegmans + 57
51 Ballan + 59
52 Smukulis + 1:00
53 Lagutin + 1:01
54 Teklehaimanot + 1:01
55 Dekker + 1:01
56 Verdugo + 1:02
57 Dyachenko + 1:02
58 Tosatto + 1:02
59 Piedra + 1:03
60 Nocentini + 1:03
61 Clarke + 1:05
62 Meyer + 1:05
63 Maaskant + 1:06
64 Kashechkin + 1:06
65 Garcia + 1:06
66 Capecchi + 1:07
67 Viviani + 1:07
68 Pauriol + 1:09
69 Ignatyev + 1:10
70 Txurruka + 1:11
71 Terpstra + 1:12
72 Niemiec + 1:14
73 Sijmens + 1:14
74 Henao + 1:15
75 Garate + 1:16
76 Anacona + 1:16
77 Anton + 1:16
78 Paterski + 1:18
79 Valls_Ferri + 1:19
80 Paulinho + 1:19
81 Roulston + 1:20
82 Reynes + 1:21
83 Seeldrayers + 1:21
84 Ligthart + 1:22
85 Bennati + 1:23
86 Broco + 1:26
87 Oroz + 1:26
88 Morabito + 1:26
89 Gastauer + 1:26
90 Pires + 1:27
91 Zeits + 1:27
92 Cobo + 1:27
93 Toribio + 1:28
94 Peterson + 1:29
95 Noval + 1:29
96 Kadri + 1:30
97 Rojas + 1:30
98 Moreno + 1:31
99 Pate + 1:32
100 P?rez + 1:32
101 S?rensen + 1:32
102 Le_Mevel + 1:33
103 Didier + 1:33
104 Weening + 1:35
105 Cunego + 1:36
106 Tiralongo + 1:36
107 Majka + 1:36
108 Kostyuk + 1:37
109 Zandio + 1:38
110 Hansen + 1:38
111 Kvachuk + 1:39
112 Fr?hlinger + 1:40
113 Silin + 1:40
114 Losada + 1:40
115 Mate + 1:41
116 Rast + 1:41
117 Garcia + 1:41
118 Kreder + 1:41
119 Degenkolb + 1:41
120 Courteille + 1:41
121 Stannard + 1:42
122 Mol + 1:43
123 De_Kort + 1:43
124 Meersman + 1:44
125 Cummings + 1:44
126 Lodewyck + 1:45
127 Niermann + 1:45
128 Dall’antonia + 1:46
129 Mondory + 1:46
130 Bonnet + 1:47
131 Salerno + 1:47
132 Swift + 1:48
133 Fern?ndez + 1:49
134 Marzano + 1:49
135 Jeannesson + 1:51
136 Rollin + 1:53
137 Breschel + 1:53
138 Chacon + 1:55
139 Buffaz + 1:56
140 Possoni + 1:56
141 Vaugrenard + 1:56
142 Geschke + 1:57
143 Lindeman + 1:58
144 Navarro + 1:58
145 Kaisen + 2:00
146 Hupond + 2:05
147 Santambrogio + 2:05
148 Cardoso + 2:05
149 Rasch + 2:05
150 Vicioso + 2:05
151 Moinard + 2:05
152 Dean + 2:06
153 Vigano + 2:07
154 Quintana + 2:08
155 Davis + 2:09
156 Velasco + 2:09
157 Landa + 2:09
158 Hern?ndez + 2:11
159 Da_Dalto + 2:12
160 Palomares + 2:12
161 Sarmiento + 2:13
162 Erviti + 2:15
163 Rosendo + 2:16
164 Willems + 2:16
165 Ram?rez + 2:16
166 Duque + 2:20
167 Doi + 2:20
168 Lechuga + 2:21
169 Van_Winden + 2:21
170 Debusschere + 2:23
171 Carrasco_Garcia + 2:25
172 Barle + 2:25
173 Docker + 2:26
174 De_La_Fuente + 2:27
175 Geniez + 2:30
176 Cimolai + 2:32
177 Van_Leijen + 2:34
178 Molard + 2:39
179 Eijssen + 2:40
180 Kreder + 2:47
181 Bazayev + 2:51
182 Aramendia + 2:52
183 Sulzberger + 2:55
184 Lastras + 2:59
185 Bouhanni + 3:01
186 Cardoso + 3:03
187 Florencio + 3:05
188 Andonov + 3:06
189 Ji + 3:12
190 Moncoutie + 3:19
191 Lobato_Del_Valle + 3:29
192 Galdos + 3:54
193 Ratto + 4:14

Промежуточная отсечка на 23,5 километре дистанции

1 Kessiakoff 35:42
2 Contador + 2
3 Froome + 18
4 Intxausti + 27
5 Valverde + 37
6 Porte + 41
7 Meyer + 53
8 Rodriguez + 56
9 De_Gendt + 59
10 Castroviejo + 1:00
11 Martin + 1:12
12 Talansky + 1:12
13 Machado + 1:17
14 Gesink + 1:19
15 Gilbert + 1:27
16 Menchov + 1:31
17 Moreno + 1:32
18 Roche + 1:32
19 Bouet + 1:33
20 Ten_Dam + 1:33
21 Boom + 1:33
22 Flecha + 1:40
23 Bodnar + 1:40
24 Astarloza + 1:40
25 Clement + 1:46
26 Anacona + 1:46
27 Dyachenko + 1:49
28 Vandewalle + 1:49
29 Riblon + 1:51
30 Verdugo + 1:52
31 Monfort + 1:53
32 De_Clercq + 1:53
33 Uran + 1:55
34 Cataldo + 1:56
35 Sicard + 1:56
36 Keizer + 1:57
37 Montaguti + 1:58
38 Cesar_Veloso + 2:07
39 Ruijgh + 2:08
40 Garcia + 2:17
41 Mollema + 2:17
42 Bookwalter + 2:20
43 Marczynski + 2:23
44 Bakelants + 2:24
45 Gerdemann + 2:24
46 Piedra + 2:25
47 Clarke + 2:26
48 Paulinho + 2:26
49 Van_Den_Broeck + 2:27
50 Ballan + 2:29
51 Smukulis + 2:31
52 Anton + 2:31
53 De_Weert + 2:31
54 Capecchi + 2:37
55 Txurruka + 2:41
56 Stybar + 2:42
57 Brutt + 2:42
58 Toribio + 2:45
59 Niemiec + 2:45
60 Pauwels + 2:45
61 Kadri + 2:47
62 Tiralongo + 2:47
63 Nocentini + 2:48
64 Majka + 2:50
65 Sijmens + 2:51
66 Morabito + 2:51
67 Teklehaimanot + 2:53
68 Van_Summeren + 2:53
69 Gastauer + 2:55
70 Cunego + 2:56
71 Garate + 2:58
72 Seeldrayers + 2:59
73 Valls_Ferri + 3:02
74 Reynes + 3:02
75 Henao + 3:04
76 Lagutin + 3:06
77 Dekker + 3:06
78 Le_Mevel + 3:07
79 Broco + 3:09
80 Irizar + 3:10
81 Pauriol + 3:12
82 Kashechkin + 3:16
83 Jeannesson + 3:21
84 Rabon + 3:23
85 Zandio + 3:23
86 Silin + 3:25
87 Courteille + 3:25
88 Mate + 3:26
89 Didier + 3:26
90 Moinard + 3:27
91 Cobo + 3:28
92 Vaugrenard + 3:29
93 Zeits + 3:29
94 Roulston + 3:30
95 Meersman + 3:34
96 Marzano + 3:34
97 Rojas + 3:37
98 Moncoutie + 3:38
99 Noval + 3:38
100 Weening + 3:42
101 Pate + 3:43
102 Quintana + 3:43
103 Paterski + 3:46
104 Moreno + 3:46
105 Peterson + 3:52
106 Kvachuk + 3:52
107 Pires + 3:52
108 Kostyuk + 3:54
109 Landa + 3:56
110 Garcia + 3:56
111 Steegmans + 3:57
112 Sarmiento + 3:57
113 P?rez + 3:58
114 Losada + 4:06
115 Maaskant + 4:07
116 Oroz + 4:08
117 Tosatto + 4:09
118 Ligthart + 4:09
119 Viviani + 4:10
120 Cummings + 4:10
121 Velasco + 4:13
122 Terpstra + 4:19
123 Possoni + 4:19
124 Dall’antonia + 4:21
125 Buffaz + 4:21
126 Geschke + 4:24
127 Fr?hlinger + 4:28
128 Mol + 4:29
129 Hupond + 4:31
130 Erviti + 4:31
131 Bonnet + 4:31
132 Hern?ndez + 4:33
133 Bennati + 4:35
134 Duque + 4:36
135 Salerno + 4:36
136 Hansen + 4:37
137 Cardoso + 4:37
138 Chacon + 4:38
139 Davis + 4:38
140 Fern?ndez + 4:38
141 Rast + 4:39
142 Degenkolb + 4:44
143 Ignatyev + 4:46
144 De_Kort + 4:47
145 Niermann + 4:48
146 Stannard + 4:48
147 Willems + 4:52
148 De_La_Fuente + 4:54
149 S?rensen + 4:54
150 Palomares + 4:56
151 Kaisen + 4:57
152 Lindeman + 4:57
153 Navarro + 4:57
154 Mondory + 4:58
155 Meyer + 5:00
156 Lodewyck + 5:05
157 Santambrogio + 5:06
158 Kreder + 5:10
159 Rollin + 5:11
160 Vigano + 5:13
161 Swift + 5:19
162 Geniez + 5:23
163 Molard + 5:24
164 Doi + 5:27
165 Lastras + 5:28
166 Ram?rez + 5:33
167 Rasch + 5:33
168 Rosendo + 5:35
169 Breschel + 5:42
170 Barle + 5:44
171 Eijssen + 5:51
172 Carrasco_Garcia + 5:53
173 Docker + 5:57
174 Da_Dalto + 5:58
175 Aramendia + 6:03
176 Vicioso + 6:06
177 Andonov + 6:10
178 Dean + 6:12
179 Bazayev + 6:15
180 Debusschere + 6:23
181 Cimolai + 6:29
182 Van_Winden + 6:37
183 Lechuga + 6:42
184 Van_Leijen + 6:53
185 Sulzberger + 6:56
186 Cardoso + 7:25
187 Kreder + 7:31
188 Ji + 7:36
189 Florencio + 7:41
190 Lobato_Del_Valle + 8:28
191 Galdos + 9:21
192 Bouhanni + 10:09
193 Ratto + 10:19

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 40h 26′ 15»
2
CONTADOR, Alberto STB + 1»
3
FROOME, Christopher SKY + 16»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 59»
5 GESINK, Robert RAB + 2′ 27»
6 MORENO, Daniel KAT + 2′ 54»
7 ROCHE, Nicolas ALM + 3′ 39»
8 TALANSKY, Andrew GRS + 4′ 08»
9 TEN DAM, Laurens RAB + 4′ 22»
10 MOLLEMA, Bauke RAB + 5′ 10»
11 ANTON, Igor EUS + 5′ 29»
12 ANACONA, Winner LAM + 5′ 31»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 5′ 52»
14 MONFORT, Maxime RNT + 5′ 56»
15 INTXAUSTI, Be?at MOV + 5′ 56»
16 CAPECCHI, Eros LIQ + 5′ 56»
17 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 6′ 16»
18 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 6′ 25»
19 DE CLERCQ, Bart LTB + 7′ 00»
20 MORABITO, Steve BMC + 7′ 10»
21 VERDUGO, Gorka EUS + 7′ 25»
22 BOUET, Maxime ALM + 8′ 06»
23 SEELDRAYERS, Kevin AST + 8′ 38»
24 HENAO, Sergio Luis SKY + 9′ 22»
25 GARCIA, Marcos CJR + 9′ 33»
26 RUIJGH, Rob VCD + 10′ 03»
27 PAUWELS, Serge OPQ + 10′ 45»
28 TXURRUKA, Amets EUS + 11′ 12»
29 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 12′ 34»
30 KASHECHKIN, Andrey AST + 13′ 04»
31 BAKELANTS, Jan RNT + 13′ 28»
32 ASTARLOZA, Mikel EUS + 13′ 30»
33 COBO, Juan Jos? MOV + 13′ 44»
34 PAURIOL, R?mi FDJ + 14′ 55»
35 LAGUTIN, Sergey VCD + 17′ 01»
36 LOSADA, Alberto KAT + 17′ 38»
37 LE MEVEL, Christophe GRS + 18′ 01»
38 VELASCO, Ivan EUS + 18′ 18»
39 ZEITS, Andrey AST + 19′ 09»
40 OROZ, Juan Jose EUS + 19′ 56»
41 SICARD, Romain EUS + 20′ 40»
42 URAN, Rigoberto SKY + 20′ 51»
43 MATE, Luis Angel COF + 21′ 44»
44 MACHADO, Tiago RNT + 22′ 37»
45 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 23′ 12»
46 BUFFAZ, Micka?l COF + 24′ 28»
47 DIDIER, Laurent RNT + 27′ 02»
48 CUNEGO, Damiano LAM + 28′ 06»
49 BROCO, Hernani CJR + 28′ 59»
50 MAJKA, Rafal STB + 29′ 10»
51 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 29′ 47»
52 BALLAN, Alessandro BMC + 31′ 08»
53 BOOKWALTER, Brent BMC + 32′ 30»
54 NAVARRO, Daniel STB + 33′ 06»
55 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 33′ 39»
56 DE WEERT, Kevin OPQ + 34′ 10»
57 TIRALONGO, Paolo AST + 35′ 27»
58 GARATE, Juan Manuel RAB + 37′ 03»
59 STYBAR, Zdenek OPQ + 37′ 16»
60 GILBERT, Philippe BMC + 37′ 19»
61 CATALDO, Dario OPQ + 37′ 20»
62 DE KORT, Koen ARG + 39′ 18»
63 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 39′ 18»
64 GERDEMANN, Linus RNT + 39′ 31»
65 SALERNO, Cristiano LIQ + 39′ 54»
66 MENCHOV, Denis KAT + 40′ 08»
67 DE GENDT, Thomas VCD + 40′ 16»
68 FR?HLINGER, Johannes ARG + 40′ 16»
69 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 40′ 20»
70 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 41′ 03»
71 MEERSMAN, Gianni LTB + 41′ 06»
72 MONTAGUTI, Matteo ALM + 41′ 42»
73 REYNES, Vicente LTB + 43′ 04»
74 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 43′ 04»
75 KREDER, Michel GRS + 43′ 23»
76 POSSONI, Morris LAM + 43′ 46»
77 KOSTYUK, Denys LAM + 43′ 56»
78 MARZANO, Marco LAM + 44′ 15»
79 PORTE, Richie SKY + 44′ 30»
80 DE LA FUENTE, David CJR + 44′ 55»
81 DYACHENKO, Alexsandr AST + 45′ 48»
82 CLARKE, Simon OGE + 46′ 20»
83 MOINARD, Ama?l BMC + 46′ 43»
84 MORENO, Javier MOV + 47′ 33»
85 MARTIN, Tony OPQ + 48′ 36»
86 P?REZ, Rub?n EUS + 49′ 16»
87 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 49′ 57»
88 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 50′ 08»
89 LASTRAS, Pablo MOV + 50′ 17»
90 NIERMANN, Grischa RAB + 51′ 04»
91 PAULINHO, Sergio STB + 51′ 13»
92 LANDA, Mikel EUS + 51′ 14»
93 SILIN, Egor AST + 52′ 48»
94 GASTAUER, Ben ALM + 52′ 50»
95 PATERSKI, Maciej LIQ + 52′ 54»
96 GENIEZ, Alexandre ARG + 52′ 58»
97 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 53′ 10»
98 IRIZAR, Markel RNT + 53′ 51»
99 RAST, Gr?gory RNT + 54′ 07»
100 HUPOND, Thierry ARG + 54′ 13»
101 FLECHA, Juan Antonio SKY + 54′ 51»
102 JEANNESSON, Arnold FDJ + 55′ 15»
103 PIEDRA, Antonio CJR + 55′ 28»
104 NOVAL, Benjam?n STB + 56′ 18»
105 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 56′ 35»
106 BOOM, Lars RAB + 56′ 47»
107 ZANDIO, Xabier SKY + 57′ 03»
108 MEYER, Cameron OGE + 57′ 06»
109 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 57′ 08»
110 PIRES, Bruno STB + 57′ 15»
111 PALOMARES, Adri?n ACG + 57′ 19»
112 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 57′ 39»
113 DUQUE, Leonardo COF + 58′ 18»
114 TERPSTRA, Niki OPQ + 59′ 04»
115 GESCHKE, Simon ARG + 59′ 13»
116 MOLARD, Rudy COF + 59′ 20»
117 SIJMENS, Nico COF + 59′ 21»
118 RASCH, Gabriel FDJ + 59′ 28»
119 DA DALTO, Mauro LIQ + 59′ 30»
120 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 1h 00′ 02»
121 LIGTHART, Pim VCD + 1h 00′ 36»
122 RAM?REZ, Javier ACG + 1h 01′ 24»
123 BRUTT, Pavel KAT + 1h 01′ 49»
124 STEEGMANS, Gert OPQ + 1h 02′ 08»
125 LODEWYCK, Klaas BMC + 1h 02′ 53»
126 TOSATTO, Matteo STB + 1h 03′ 38»
127 KEIZER, Martijn VCD + 1h 03′ 51»
128 RIBLON, Christophe ALM + 1h 04′ 00»
129 ROSENDO, Jes?s ACG + 1h 05′ 05»
130 VICIOSO, Angel KAT + 1h 05′ 26»
131 WEENING, Pieter OGE + 1h 05′ 30»
132 DEGENKOLB, John ARG + 1h 05′ 40»
133 BAZAYEV, Assan AST + 1h 05′ 40»
134 EIJSSEN, Yannick BMC + 1h 06′ 44»
135 DEKKER, Thomas GRS + 1h 06′ 45»
136 BARLE, Florent COF + 1h 06′ 53»
137 DOI, Yukihiro ARG + 1h 07′ 03»
138 SMUKULIS, Gatis KAT + 1h 07′ 22»
139 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 1h 07′ 39»
140 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 08′ 33»
141 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 1h 08′ 40»
142 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 08′ 50»
143 FLORENCIO, Xavier KAT + 1h 08′ 53»
144 GARCIA, Egoitz COF + 1h 08′ 59»
145 HANSEN, Adam LTB + 1h 09′ 07»
146 BENNATI, Daniele RNT + 1h 09′ 42»
147 ROLLIN, Dominique FDJ + 1h 10′ 26»
148 MOL, Wouter VCD + 1h 10′ 28»
149 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 10′ 47»
150 DAVIS, Allan OGE + 1h 11′ 08»
151 VIGANO, Davide LAM + 1h 11′ 24»
152 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 11′ 26»
153 BONNET, William FDJ + 1h 12′ 07»
154 MONCOUTIE, David COF + 1h 12′ 10»
155 RABON, Frantisek OPQ + 1h 13′ 34»
156 PETERSON, Thomas GRS + 1h 13′ 40»
157 CLEMENT, Stef RAB + 1h 14′ 01»
158 ROULSTON, Hayden RNT + 1h 14′ 56»
159 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1h 15′ 29»
160 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1h 15′ 44»
161 PATE, Danny SKY + 1h 15′ 47»
162 WILLEMS, Frederik LTB + 1h 16′ 30»
163 KADRI, Biel ALM + 1h 17′ 20»
164 ERVITI, Imanol MOV + 1h 17′ 30»
165 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 1h 17′ 40»
166 STANNARD, Ian SKY + 1h 17′ 41»
167 LECHUGA, Pablo ACG + 1h 17′ 47»
168 MEYER, Travis OGE + 1h 18′ 01»
169 BRESCHEL, Matti RAB + 1h 18′ 34»
170 CUMMINGS, Stephen BMC + 1h 19′ 54»
171 VAN WINDEN, Dennis RAB + 1h 20′ 04»
172 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1h 20′ 36»
173 SWIFT, Ben SKY + 1h 20′ 59»
174 CHACON, Javier ACG + 1h 21′ 20»
175 MAASKANT, Martijn GRS + 1h 21′ 31»
176 DOCKER, Mitchell OGE + 1h 21′ 32»
177 S?RENSEN, Nicki STB + 1h 22′ 14»
178 KAISEN, Olivier LTB + 1h 22′ 24»
179 KREDER, Raymond GRS + 1h 22′ 55»
180 DEAN, Julian OGE + 1h 23′ 49»
181 CARDOSO, Manuel CJR + 1h 25′ 54»
182 CIMOLAI, Davide LAM + 1h 26′ 05»
183 BOUHANNI, Nacer FDJ + 1h 26′ 42»
184 ANDONOV, Danail CJR + 1h 27′ 33»
185 SULZBERGER, Wesley OGE + 1h 28′ 33»
186 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 1h 31′ 31»
187 ARAMENDIA, Javier CJR + 1h 33′ 17»
188 GALDOS, Aitor CJR + 1h 33′ 17»
189 IGNATYEV, Mikhail KAT + 1h 37′ 19»
190 RATTO, Daniele LIQ + 1h 43′ 35»
191 JI, Cheng ARG + 1h 43′ 48»
192 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 1h 45′ 11»
193 VAN LEIJEN, Joost LTB + 1h 47′ 52»

Очковая классификация

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
1 DEGENKOLB, John ARG 103
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 94
3 VALVERDE, Alejandro MOV 90
4 FROOME, Christopher SKY 67
5 CONTADOR, Alberto STB 66
6 BENNATI, Daniele RNT 66
7 BOUHANNI, Nacer FDJ 57
8 MEERSMAN, Gianni LTB 55
9 VIVIANI, Elia LIQ 53
10 DAVIS, Allan OGE 46
11 GILBERT, Philippe BMC 32
12 SWIFT, Ben SKY 31
13 CLARKE, Simon OGE 30
14 ROCHE, Nicolas ALM 30
15 INTXAUSTI, Be?at MOV 30
16 MONDORY, Lloyd ALM 26
17 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
18 MORENO, Daniel KAT 25
19 MARTIN, Tony OPQ 25
20 CARDOSO, Manuel CJR 24
21 GESINK, Robert RAB 23
22 TALANSKY, Andrew GRS 22
23 CAPECCHI, Eros LIQ 22
24 MOLLEMA, Bauke RAB 20
25 ANTON, Igor EUS 19
26 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 19
27 LODEWYCK, Klaas BMC 18
28 BAZAYEV, Assan AST 18
29 NOCENTINI, Rinaldo ALM 17
30 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 17
31 BUFFAZ, Micka?l COF 16
32 TIRALONGO, Paolo AST 16
33 LIGTHART, Pim VCD 15
34 VIGANO, Davide LAM 15
35 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
36 GARCIA, Marcos CJR 14
37 CHACON, Javier ACG 12
38 URAN, Rigoberto SKY 12
39 DE GENDT, Thomas VCD 11
40 TEN DAM, Laurens RAB 11
41 ANACONA, Winner LAM 11
42 ZEITS, Andrey AST 11
43 GERDEMANN, Linus RNT 10
44 REYNES, Vicente LTB 10
45 PORTE, Richie SKY 10
46 ROJAS, Jos? Joaquin MOV 10
47 MEYER, Cameron OGE 10
48 KREDER, Raymond GRS 10
49 ARAMENDIA, Javier CJR 10
50 CIMOLAI, Davide LAM 9
51 MATE, Luis Angel COF 8
52 PALOMARES, Adri?n ACG 8
53 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
54 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
55 VERDUGO, Gorka EUS 8
56 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
57 P?REZ, Rub?n EUS 8
58 DUQUE, Leonardo COF 7
59 STEEGMANS, Gert OPQ 7
60 FERN?NDEZ, Koldo GRS 7
61 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
62 BAKELANTS, Jan RNT 6
63 HENAO, Sergio Luis SKY 5
64 ROLLIN, Dominique FDJ 4
65 LECHUGA, Pablo ACG 4
66 COBO, Juan Jos? MOV 4
67 BALLAN, Alessandro BMC 4
68 RABON, Frantisek OPQ 4
69 MORABITO, Steve BMC 3
70 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
71 LOSADA, Alberto KAT 2
72 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
73 LASTRAS, Pablo MOV 2
74 IRIZAR, Markel RNT 2
75 KEIZER, Martijn VCD 2
76 ROSENDO, Jes?s ACG 2
77 SMUKULIS, Gatis KAT 2
78 MONFORT, Maxime RNT 1
79 FLECHA, Juan Antonio SKY 1
80 RAM?REZ, Javier ACG 1
81 WEENING, Pieter OGE 1
82 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

Алехандро Вальверде (Movistar)
1 VALVERDE, Alejandro MOV 21
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 17
3 CLARKE, Simon OGE 16
4 LIGTHART, Pim VCD 11
5 MATE, Luis Angel COF 10
6 CONTADOR, Alberto STB 10
7 GILBERT, Philippe BMC 9
8 MARTIN, Tony OPQ 8
9 FROOME, Christopher SKY 7
10 RAM?REZ, Javier ACG 5
11 ARAMENDIA, Javier CJR 5
12 BAZAYEV, Assan AST 5
13 CHACON, Javier ACG 4
14 ROSENDO, Jes?s ACG 4
15 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
16 DE GENDT, Thomas VCD 3
17 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
18 ROCHE, Nicolas ALM 3
19 MEYER, Cameron OGE 3
20 SIJMENS, Nico COF 3
21 GARCIA, Marcos CJR 2
22 ZEITS, Andrey AST 2
23 BUFFAZ, Micka?l COF 2
24 MAJKA, Rafal STB 2
25 PALOMARES, Adri?n ACG 2
26 MORENO, Daniel KAT 1
27 MOINARD, Ama?l BMC 1
28 PAULINHO, Sergio STB 1
29 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 5
2 VALVERDE, Alejandro MOV 8
3 CONTADOR, Alberto STB 13
4 FROOME, Christopher SKY 16
5 ROCHE, Nicolas ALM 39
6 MORENO, Daniel KAT 50
7 KESSIAKOFF, Fredrik AST 77
8 GILBERT, Philippe BMC 78
9 GARCIA, Marcos CJR 82
10 CLARKE, Simon OGE 98
11 MATE, Luis Angel COF 99
12 BUFFAZ, Micka?l COF 100
13 ZEITS, Andrey AST 103
14 MARTIN, Tony OPQ 112
15 DE GENDT, Thomas VCD 122
16 LIGTHART, Pim VCD 158
17 BAZAYEV, Assan AST 173
18 MEYER, Cameron OGE 174
19 PALOMARES, Adri?n ACG 188
20 RAM?REZ, Javier ACG 212
21 ROSENDO, Jes?s ACG 219
22 CHACON, Javier ACG 224
23 LINDEMAN, Bertjan VCD 243
24 ARAMENDIA, Javier CJR 247
25 IGNATYEV, Mikhail KAT 271

Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team RAB 120h 51′ 40»
2 SKY Procycling SKY a 1:58
3 Movistar Team MOV a 3:18
4 AG2R La Mondiale ALM a 3:19
5 Katusha Team KAT a 3:52
6 Euskaltel — Euskadi EUS a 8:05
7 Radioshack — Nissan RNT a 11:19
8 Astana Pro Team AST a 12:47
9 Lampre — ISD LAM a 14:17
10 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 14:55
11 Caja Rural CJR a 20:22
12 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 26:21
13 Garmin — Sharp GRS a 34:12
14 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 41:40
15 BMC Racing Team BMC a 42:37
16 Cofidis, le credit en ligne COF a 44:39
17 Liquigas — Cannondale LIQ a 54:31
18 Lotto Belisol Team LTB a 57:00
19 FDJ — Big Mat FDJ a 1:11:43
20 Team Argos — Shimano ARG a 1:20:43
21 Andalucia ACG a 1:36:37
22 Orica Greenedge OGE a 1:51:34

Leave a Reply

Your email address will not be published.