Главная страница » Таганское велокольцо 2012

Таганское велокольцо 2012

10 сентября 2012 года в Таганском районе Москвы прошло ежегодное спортивное мероприятие «Праздник бега на Таганке». В рамках спортивного праздника состоялась открытая шоссейная велосипедная гонка – критериум «Таганское велокольцо». Дистанция 36 км (12 кругов по 3 км) прошла по трем улицам Таганского района: Марксистская, Таганская и Абельмановская. В гонке приняли участие именитые ветераны, женщины и совсем молодые спортсмены.
Лучший результат среди женщин показала Екатерина Чубункова, за что была награждена ценным подарком. Победителем гонки и обладателем главного приза шоссейного велосипеда Мerida неожиданно для зрителей и самих участников гонки стал Сергей Николаев. Ему удалось с первых километров дистанции оторваться от своих соперников и в одиночку финишировать с большим отрывом. Массовый финиш из группы выиграл участник недавно прошедших Олимпийских Игр – 2012 Евгений Ковалев – завоевав второе место. Тройку призеров замкнул чемпион Европы на треке в категории Masters Александр Торкаченко. В категории — 50 лет и старше победу одержал Владимир Кузнецов.
Владимир Кузнецов
«Как видите я в прекрасной форме, гонка великолепная, погода отличная. Всем участникам, зрителям здоровья и счастья.» Бывший член сборной СССР, Мастер спорта международного класса Владимир Кузнецов.

Организаторы мероприятия: Управа и Муниципалитет Таганского района города Москвы при поддержке Префектуры ЦАО, Департамента физической культуры и спорта города Москвы и Федерации легкой атлетики России и города Москвы.

Источник: Про вело