Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 14 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 14 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 14 этап

1 сентября, 14 этап: Palas de Rei — Puerto de Ancares 149.2 км

Хоаким Родригес (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл 14 этап Вуэльты Испании 2012. Лидер генеральной классификации снова продемонстрировал свой спринтерский рывок в гору, доказав не случайность своего лидирования, выиграв 3 этап на нынешней гонке. Таким образом текущие показатели Родригеса выглядят так: 3 победы на этапах и 3 вторых места. Финиш 14 этапа практически полностью повторил сценарий 12, где Альберто Контадор везёт Родригеса на колесе на последнем километре, а затем Родригес спуртует с колеса на последних 300 метрах и забирает победу на этапе вместе с бонификациями. Вторым финишировал Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank), который  начал финальную атаку на этапе но за неимением спринтерского рывка в гору, довольствовался 2 местом.  Третьим финишировал  Алехандро Вальверде (Movistar), который на финише сумел сбежать от Кристофера Фрума (Sky), финиш у британца в свою очередь вырезал Даниэль Морено (Katusha).
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации и даже несколько его приумножил. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 22 секунды, на третьей строчке Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 1 минуту 41 секунду. Алехандро Вальверде идёт четвёртым с оаналогичным отставанием в 1 минуту и 41 секунду.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Movistar) благодаря работе в отрыве захватил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной классификации. провело

Результаты горных премий

Alto de Castro — подъём расположен на 34,4 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 630 метров, перепад высот 280 метров, протяжённость горовосхождения 4,7 км, со средним градиентом 5,90% — Категория 3.
1 MONCOUTIE, David COF 3
2 PAUWELS, Serge OPQ 2
3 MOLARD, Rudy COF 1

Alto de Vilaesteva — подъём расположен на 71,0 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 950 метров, перепад высот 430 метров, протяжённость горовосхождения 9,5 км, со средним градиентом 4,50% — Категория 2. 

1 CLARKE, Simon OGE 5
2 PAUWELS, Serge OPQ 3
3 MONCOUTIE, David COF 1

Alto de O Lago — подъём расположен на 90,4 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1000 метров, перепад высот 350 метров, протяжённость горовосхождения 8,4 км, со средним градиентом 4,10% — Категория 3.  

1 CLARKE, Simon OGE 3
2 PAUWELS, Serge OPQ 2
3 MONCOUTIE, David COF 1

Alto Folgueiras de Aigas — подъём расположен на 125,6 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 950 метров, перепад высот 650 метров, протяжённость горовосхождения 9,7 км, со средним градиентом 6,70% — Категория 1. 

1 CLARKE, Simon OGE 10
2 PAUWELS, Serge OPQ 6
3 MONCOUTIE, David COF 4
4 BAKELANTS, Jan RNT 2
5 MORENO, Javier MOV 1

Puerto de Ancares — подъём расположен на 149,2 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1470 метров, перепад высот 770 метров, протяжённость горовосхождения 9,5 км, со средним градиентом 8,10% — Категория 1.  

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 10
2 CONTADOR, Alberto STB 6
3 VALVERDE, Alejandro MOV 4
4 MORENO, Daniel KAT 2
5 FROOME, Christopher SKY 1

 

Результаты этапа

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4h 10′ 28»
2
CONTADOR, Alberto STB + 5»
3
VALVERDE, Alejandro MOV + 13»
4 MORENO, Daniel KAT + 35»
5 FROOME, Christopher SKY + 38»
6 TALANSKY, Andrew GRS + 44»
7 ANTON, Igor EUS + 56»
8 TEN DAM, Laurens RAB + 1′ 04»
9 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 1′ 13»
10 ROCHE, Nicolas ALM + 1′ 17»
11 VERDUGO, Gorka EUS + 1′ 17»
12 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 1′ 26»
13 MAJKA, Rafal STB + 1′ 51»
14 GESINK, Robert RAB + 1′ 56»
15 DE CLERCQ, Bart LTB + 1′ 56»
16 URAN, Rigoberto SKY + 2′ 19»
17 HENAO, Sergio Luis SKY + 2′ 19»
18 TIRALONGO, Paolo AST + 2′ 19»
19 MONFORT, Maxime RNT + 2′ 19»
20 CAPECCHI, Eros LIQ + 2′ 19»
21 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 2′ 19»
22 LE MEVEL, Christophe GRS + 2′ 57»
23 BAKELANTS, Jan RNT + 3′ 10»
24 PAURIOL, R?mi FDJ + 3′ 10»
25 MOLLEMA, Bauke RAB + 3′ 19»
26 TXURRUKA, Amets EUS + 3′ 23»
27 INTXAUSTI, Be?at MOV + 3′ 25»
28 MORABITO, Steve BMC + 3′ 31»
29 EIJSSEN, Yannick BMC + 3′ 38»
30 VELASCO, Ivan EUS + 3′ 45»
31 ANACONA, Winner LAM + 3′ 47»
32 LOSADA, Alberto KAT + 4′ 08»
33 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 4′ 23»
34 RUIJGH, Rob VCD + 4′ 28»
35 PAUWELS, Serge OPQ + 4′ 52»
36 SALERNO, Cristiano LIQ + 5′ 34»
37 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 5′ 39»
38 NAVARRO, Daniel STB + 5′ 39»
39 BOUET, Maxime ALM + 5′ 46»
40 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 5′ 46»
41 GARCIA, Marcos CJR + 6′ 00»
42 GARATE, Juan Manuel RAB + 6′ 37»
43 LAGUTIN, Sergey VCD + 7′ 11»
44 KASHECHKIN, Andrey AST + 7′ 38»
45 MORENO, Javier MOV + 8′ 41»
46 BROCO, Hernani CJR + 8′ 59»
47 PORTE, Richie SKY + 9′ 49»
48 MEERSMAN, Gianni LTB + 9′ 49»
49 MACHADO, Tiago RNT + 9′ 49»
50 DE WEERT, Kevin OPQ + 9′ 49»
51 WEENING, Pieter OGE + 10′ 48»
52 MONCOUTIE, David COF + 11′ 04»
53 KEIZER, Martijn VCD + 11′ 58»
54 CLEMENT, Stef RAB + 11′ 58»
55 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 11′ 58»
56 OROZ, Juan Jose EUS + 11′ 58»
57 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 11′ 58»
58 KOSTYUK, Denys LAM + 11′ 58»
59 SICARD, Romain EUS + 11′ 58»
60 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 11′ 58»
61 ASTARLOZA, Mikel EUS + 11′ 58»
62 GILBERT, Philippe BMC + 11′ 58»
63 GARCIA, Egoitz COF + 11′ 58»
64 JEANNESSON, Arnold FDJ + 11′ 58»
65 BUFFAZ, Micka?l COF + 11′ 58»
66 DOI, Yukihiro ARG + 11′ 58»
67 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 12′ 18»
68 ZEITS, Andrey AST + 12′ 34»
69 CATALDO, Dario OPQ + 12′ 44»
70 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 13′ 18»
71 VICIOSO, Angel KAT + 14′ 08»
72 MENCHOV, Denis KAT + 14′ 08»
73 MARZANO, Marco LAM + 14′ 58»
74 CLARKE, Simon OGE + 14′ 58»
75 GASTAUER, Ben ALM + 14′ 58»
76 PAULINHO, Sergio STB + 15′ 11»
77 GERDEMANN, Linus RNT + 17′ 32»
78 DE GENDT, Thomas VCD + 17′ 32»
79 LANDA, Mikel EUS + 17′ 32»
80 P?REZ, Rub?n EUS + 17′ 32»
81 LASTRAS, Pablo MOV + 17′ 32»
82 IRIZAR, Markel RNT + 17′ 32»
83 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 17′ 32»
84 BOOKWALTER, Brent BMC + 17′ 32»
85 SEELDRAYERS, Kevin AST + 17′ 32»
86 FLORENCIO, Xavier KAT + 17′ 32»
87 SMUKULIS, Gatis KAT + 17′ 32»
88 BALLAN, Alessandro BMC + 17′ 32»
89 STANNARD, Ian SKY + 17′ 32»
90 SIJMENS, Nico COF + 17′ 32»
91 MOLARD, Rudy COF + 17′ 32»
92 DUQUE, Leonardo COF + 17′ 39»
93 DIDIER, Laurent RNT + 18′ 37»
94 CUNEGO, Damiano LAM + 19′ 32»
95 STYBAR, Zdenek OPQ + 19′ 32»
96 NIERMANN, Grischa RAB + 19′ 32»
97 GESCHKE, Simon ARG + 19′ 32»
98 KVACHUK, Oleksandr LAM + 19′ 32»
99 PATERSKI, Maciej LIQ + 19′ 32»
100 BRUTT, Pavel KAT + 19′ 57»
101 PALOMARES, Adri?n ACG + 22′ 07»
102 TERPSTRA, Niki OPQ + 23′ 14»
103 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 24′ 18»
104 ERVITI, Imanol MOV + 24′ 18»
105 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 24′ 18»
106 MATE, Luis Angel COF + 24′ 18»
107 KREDER, Michel GRS + 24′ 18»
108 PIRES, Bruno STB + 24′ 39»
109 COBO, Juan Jos? MOV + 25′ 31»
110 REYNES, Vicente LTB + 25′ 31»
111 DAVIS, Allan OGE + 25′ 31»
112 DA DALTO, Mauro LIQ + 25′ 31»
113 FR?HLINGER, Johannes ARG + 25′ 31»
114 MONDORY, Lloyd ALM + 25′ 31»
115 ROLLIN, Dominique FDJ + 25′ 31»
116 ROSENDO, Jes?s ACG + 25′ 31»
117 FLECHA, Juan Antonio SKY + 25′ 31»
118 VIVIANI, Elia LIQ + 25′ 31»
119 DEKKER, Thomas GRS + 25′ 31»
120 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 25′ 31»
121 LODEWYCK, Klaas BMC + 25′ 31»
122 NOVAL, Benjam?n STB + 25′ 31»
123 DE LA FUENTE, David CJR + 25′ 31»
124 ARAMENDIA, Javier CJR + 25′ 31»
125 RASCH, Gabriel FDJ + 25′ 31»
126 WILLEMS, Frederik LTB + 25′ 31»
127 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 25′ 31»
128 MONTAGUTI, Matteo ALM + 25′ 31»
129 BODNAR, Maciej LIQ + 25′ 31»
130 RAST, Gr?gory RNT + 25′ 31»
131 SWIFT, Ben SKY + 25′ 31»
132 LINDEMAN, Bertjan VCD + 25′ 31»
133 LECHUGA, Pablo ACG + 25′ 31»
134 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 25′ 31»
135 VIGANO, Davide LAM + 25′ 31»
136 MARTIN, Tony OPQ + 25′ 31»
137 HUPOND, Thierry ARG + 25′ 31»
138 MAASKANT, Martijn GRS + 25′ 31»
139 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 25′ 31»
140 SULZBERGER, Wesley OGE + 25′ 31»
141 S?RENSEN, Nicki STB + 25′ 31»
142 RIBLON, Christophe ALM + 25′ 31»
143 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 25′ 31»
144 MOL, Wouter VCD + 25′ 31»
145 IGNATYEV, Mikhail KAT + 25′ 31»
146 STEEGMANS, Gert OPQ + 25′ 31»
147 HANSEN, Adam LTB + 25′ 31»
148 CHACON, Javier ACG + 25′ 31»
149 MOINARD, Ama?l BMC + 25′ 31»
150 RAM?REZ, Javier ACG + 25′ 31»
151 RABON, Frantisek OPQ + 25′ 31»
152 KADRI, Biel ALM + 25′ 31»
153 LIGTHART, Pim VCD + 25′ 31»
154 PIEDRA, Antonio CJR + 25′ 31»
155 DYACHENKO, Alexsandr AST + 25′ 31»
156 TOSATTO, Matteo STB + 25′ 31»
157 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 25′ 31»
158 PETERSON, Thomas GRS + 25′ 31»
159 KREDER, Raymond GRS + 25′ 31»
160 BOOM, Lars RAB + 25′ 31»
161 MEYER, Cameron OGE + 25′ 31»
162 DOCKER, Mitchell OGE + 25′ 31»
163 ANDONOV, Danail CJR + 25′ 31»
164 MEYER, Travis OGE + 25′ 31»
165 DE KORT, Koen ARG + 25′ 31»
166 DEGENKOLB, John ARG + 25′ 31»
167 BARLE, Florent COF + 25′ 31»
168 PATE, Danny SKY + 25′ 31»
169 GENIEZ, Alexandre ARG + 25′ 31»
170 CIMOLAI, Davide LAM + 25′ 31»
171 CUMMINGS, Stephen BMC + 25′ 31»
172 BONNET, William FDJ + 25′ 31»
173 JI, Cheng ARG + 25′ 57»
174 SILIN, Egor AST + 25′ 59»
175 VAN WINDEN, Dennis RAB + 26′ 21»
176 BAZAYEV, Assan AST + 26′ 27»
177 CARDOSO, Manuel CJR + 26′ 35»
178 BENNATI, Daniele RNT + 26′ 35»
179 VAN LEIJEN, Joost LTB + 26′ 40»
180 BRESCHEL, Matti RAB + 26′ 40»
181 DEAN, Julian OGE + 26′ 47»
182 GALDOS, Aitor CJR + 27′ 41»
183 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 27′ 43»

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 53h 06′ 33»
2
CONTADOR, Alberto STB + 22»
3
FROOME, Christopher SKY + 1′ 41»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 41»
5 MORENO, Daniel KAT + 4′ 16»
6 GESINK, Robert RAB + 5′ 07»
7 ROCHE, Nicolas ALM + 5′ 51»
8 TALANSKY, Andrew GRS + 6′ 13»
9 TEN DAM, Laurens RAB + 6′ 34»
10 ANTON, Igor EUS + 7′ 16»
11 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 8′ 26»
12 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 8′ 48»
13 CAPECCHI, Eros LIQ + 9′ 18»
14 MONFORT, Maxime RNT + 9′ 26»
15 MOLLEMA, Bauke RAB + 9′ 32»
16 VERDUGO, Gorka EUS + 9′ 42»
17 INTXAUSTI, Be?at MOV + 10′ 28»
18 DE CLERCQ, Bart LTB + 10′ 33»
19 ANACONA, Winner LAM + 10′ 34»
20 MORABITO, Steve BMC + 12′ 23»
21 HENAO, Sergio Luis SKY + 12′ 41»
22 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 13′ 02»
23 BOUET, Maxime ALM + 15′ 13»
24 RUIJGH, Rob VCD + 15′ 52»
25 TXURRUKA, Amets EUS + 15′ 56»
26 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 16′ 35»
27 PAUWELS, Serge OPQ + 17′ 15»
28 GARCIA, Marcos CJR + 17′ 53»
29 BAKELANTS, Jan RNT + 19′ 23»
30 PAURIOL, R?mi FDJ + 20′ 01»
31 LE MEVEL, Christophe GRS + 22′ 27»
32 KASHECHKIN, Andrey AST + 22′ 34»
33 VELASCO, Ivan EUS + 23′ 24»
34 URAN, Rigoberto SKY + 25′ 15»
35 LAGUTIN, Sergey VCD + 26′ 20»
36 SEELDRAYERS, Kevin AST + 28′ 06»
37 LOSADA, Alberto KAT + 30′ 00»
38 ASTARLOZA, Mikel EUS + 32′ 21»
39 MAJKA, Rafal STB + 34′ 06»
40 OROZ, Juan Jose EUS + 34′ 16»
41 MACHADO, Tiago RNT + 35′ 31»
42 SICARD, Romain EUS + 36′ 21»
43 BUFFAZ, Micka?l COF + 38′ 32»
44 TIRALONGO, Paolo AST + 38′ 49»
45 ZEITS, Andrey AST + 43′ 26»
46 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 44′ 17»
47 NAVARRO, Daniel STB + 46′ 49»
48 DE WEERT, Kevin OPQ + 46′ 50»
49 GARATE, Juan Manuel RAB + 47′ 08»
50 SALERNO, Cristiano LIQ + 47′ 50»
51 MATE, Luis Angel COF + 47′ 58»
52 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 48′ 09»
53 CUNEGO, Damiano LAM + 48′ 54»
54 BROCO, Hernani CJR + 49′ 10»
55 DIDIER, Laurent RNT + 49′ 22»
56 GILBERT, Philippe BMC + 50′ 38»
57 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 51′ 28»
58 BALLAN, Alessandro BMC + 52′ 39»
59 CATALDO, Dario OPQ + 53′ 14»
60 BOOKWALTER, Brent BMC + 54′ 07»
61 COBO, Juan Jos? MOV + 54′ 21»
62 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 55′ 13»
63 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 55′ 46»
64 PORTE, Richie SKY + 57′ 43»
65 KOSTYUK, Denys LAM + 58′ 19»
66 MEERSMAN, Gianni LTB + 59′ 03»
67 STYBAR, Zdenek OPQ + 59′ 41»
68 MENCHOV, Denis KAT + 1h 00′ 38»
69 GERDEMANN, Linus RNT + 1h 01′ 04»
70 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 01′ 19»
71 MORENO, Javier MOV + 1h 02′ 07»
72 MARZANO, Marco LAM + 1h 03′ 39»
73 CLARKE, Simon OGE + 1h 04′ 02»
74 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 04′ 57»
75 DE KORT, Koen ARG + 1h 08′ 21»
76 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 09′ 03»
77 P?REZ, Rub?n EUS + 1h 10′ 31»
78 KREDER, Michel GRS + 1h 10′ 51»
79 PAULINHO, Sergio STB + 1h 11′ 13»
80 GASTAUER, Ben ALM + 1h 11′ 17»
81 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 11′ 21»
82 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 1h 11′ 59»
83 DE LA FUENTE, David CJR + 1h 12′ 08»
84 LANDA, Mikel EUS + 1h 12′ 18»
85 MONTAGUTI, Matteo ALM + 1h 12′ 56»
86 FR?HLINGER, Johannes ARG + 1h 13′ 52»
87 NIERMANN, Grischa RAB + 1h 14′ 19»
88 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 1h 14′ 20»
89 IRIZAR, Markel RNT + 1h 15′ 06»
90 PATERSKI, Maciej LIQ + 1h 15′ 16»
91 REYNES, Vicente LTB + 1h 16′ 39»
92 KEIZER, Martijn VCD + 1h 18′ 26»
93 WEENING, Pieter OGE + 1h 19′ 03»
94 DUQUE, Leonardo COF + 1h 19′ 07»
95 SIJMENS, Nico COF + 1h 20′ 25»
96 EIJSSEN, Yannick BMC + 1h 22′ 31»
97 SILIN, Egor AST + 1h 22′ 51»
98 MEYER, Cameron OGE + 1h 23′ 18»
99 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 1h 23′ 42»
100 RAST, Gr?gory RNT + 1h 23′ 43»
101 FLECHA, Juan Antonio SKY + 1h 24′ 46»
102 GARCIA, Egoitz COF + 1h 24′ 58»
103 MARTIN, Tony OPQ + 1h 25′ 20»
104 BOOM, Lars RAB + 1h 25′ 26»
105 VICIOSO, Angel KAT + 1h 25′ 27»
106 NOVAL, Benjam?n STB + 1h 26′ 38»
107 PIRES, Bruno STB + 1h 26′ 43»
108 BRUTT, Pavel KAT + 1h 26′ 51»
109 GESCHKE, Simon ARG + 1h 27′ 04»
110 TERPSTRA, Niki OPQ + 1h 27′ 52»
111 RASCH, Gabriel FDJ + 1h 28′ 31»
112 DA DALTO, Mauro LIQ + 1h 29′ 06»
113 MONCOUTIE, David COF + 1h 29′ 20»
114 CLEMENT, Stef RAB + 1h 29′ 42»
115 MOINARD, Ama?l BMC + 1h 30′ 15»
116 LIGTHART, Pim VCD + 1h 30′ 36»
117 RAM?REZ, Javier ACG + 1h 31′ 00»
118 STEEGMANS, Gert OPQ + 1h 31′ 44»
119 LODEWYCK, Klaas BMC + 1h 32′ 07»
120 MOLARD, Rudy COF + 1h 32′ 34»
121 PIEDRA, Antonio CJR + 1h 32′ 50»
122 PALOMARES, Adri?n ACG + 1h 32′ 52»
123 FLORENCIO, Xavier KAT + 1h 33′ 06»
124 DYACHENKO, Alexsandr AST + 1h 33′ 09»
125 GENIEZ, Alexandre ARG + 1h 33′ 35»
126 SMUKULIS, Gatis KAT + 1h 34′ 56»
127 TOSATTO, Matteo STB + 1h 35′ 20»
128 DEKKER, Thomas GRS + 1h 35′ 26»
129 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 1h 36′ 27»
130 BARLE, Florent COF + 1h 36′ 57»
131 DEGENKOLB, John ARG + 1h 37′ 21»
132 HUPOND, Thierry ARG + 1h 38′ 04»
133 DOI, Yukihiro ARG + 1h 38′ 04»
134 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 1h 38′ 20»
135 STANNARD, Ian SKY + 1h 38′ 56»
136 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 39′ 55»
137 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 40′ 44»
138 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 40′ 44»
139 BONNET, William FDJ + 1h 41′ 43»
140 BENNATI, Daniele RNT + 1h 42′ 00»
141 HANSEN, Adam LTB + 1h 42′ 12»
142 ROSENDO, Jes?s ACG + 1h 42′ 34»
143 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 42′ 50»
144 VIGANO, Davide LAM + 1h 43′ 05»
145 RABON, Frantisek OPQ + 1h 43′ 34»
146 MOL, Wouter VCD + 1h 44′ 14»
147 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 1h 45′ 15»
148 PETERSON, Thomas GRS + 1h 46′ 53»
149 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 1h 46′ 54»
150 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 1h 47′ 06»
151 ROLLIN, Dominique FDJ + 1h 47′ 38»
152 RIBLON, Christophe ALM + 1h 48′ 00»
153 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1h 48′ 42»
154 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1h 49′ 24»
155 CUMMINGS, Stephen BMC + 1h 49′ 28»
156 MEYER, Travis OGE + 1h 49′ 59»
157 BAZAYEV, Assan AST + 1h 50′ 51»
158 ERVITI, Imanol MOV + 1h 50′ 57»
159 SWIFT, Ben SKY + 1h 51′ 04»
160 VAN WINDEN, Dennis RAB + 1h 51′ 47»
161 CHACON, Javier ACG + 1h 55′ 02»
162 WILLEMS, Frederik LTB + 1h 55′ 25»
163 PATE, Danny SKY + 1h 55′ 59»
164 S?RENSEN, Nicki STB + 1h 56′ 36»
165 MAASKANT, Martijn GRS + 1h 56′ 57»
166 CARDOSO, Manuel CJR + 1h 57′ 51»
167 BRESCHEL, Matti RAB + 1h 58′ 07»
168 KREDER, Raymond GRS + 1h 58′ 08»
169 SULZBERGER, Wesley OGE + 2h 00′ 17»
170 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 2h 00′ 29»
171 CIMOLAI, Davide LAM + 2h 01′ 24»
172 KADRI, Biel ALM + 2h 02′ 16»
173 DOCKER, Mitchell OGE + 2h 02′ 17»
174 DEAN, Julian OGE + 2h 05′ 50»
175 ANDONOV, Danail CJR + 2h 08′ 22»
176 DAVIS, Allan OGE + 2h 09′ 38»
177 ARAMENDIA, Javier CJR + 2h 11′ 41»
178 GALDOS, Aitor CJR + 2h 16′ 30»
179 IGNATYEV, Mikhail KAT + 2h 20′ 20»
180 LECHUGA, Pablo ACG + 2h 25′ 01»
181 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 2h 28′ 02»
182 JI, Cheng ARG + 2h 30′ 03»
183 VAN LEIJEN, Joost LTB + 3h 03′ 17»

Очковая классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 144
2 VALVERDE, Alejandro MOV 122
3 DEGENKOLB, John ARG 112
4 CONTADOR, Alberto STB 106
5 FROOME, Christopher SKY 91
6 BENNATI, Daniele RNT 66
7 MEERSMAN, Gianni LTB 55
8 VIVIANI, Elia LIQ 55
9 DAVIS, Allan OGE 54
10 MORENO, Daniel KAT 49
11 CLARKE, Simon OGE 44
12 ROCHE, Nicolas ALM 44
13 GESINK, Robert RAB 39
14 SWIFT, Ben SKY 38
15 ANTON, Igor EUS 37
16 GILBERT, Philippe BMC 32
17 TALANSKY, Andrew GRS 32
18 MEYER, Cameron OGE 32
19 MONDORY, Lloyd ALM 32
20 INTXAUSTI, Be?at MOV 30
21 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 28
22 CUMMINGS, Stephen BMC 27
23 DE GENDT, Thomas VCD 26
24 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
25 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
26 MARTIN, Tony OPQ 25
27 CARDOSO, Manuel CJR 24
28 CAPECCHI, Eros LIQ 23
29 GERDEMANN, Linus RNT 23
30 MOLLEMA, Bauke RAB 22
31 FLECHA, Juan Antonio SKY 21
32 NOCENTINI, Rinaldo ALM 21
33 TEN DAM, Laurens RAB 19
34 VERDUGO, Gorka EUS 19
35 TIRALONGO, Paolo AST 19
36 LODEWYCK, Klaas BMC 18
37 BAZAYEV, Assan AST 18
38 BUFFAZ, Micka?l COF 16
39 LIGTHART, Pim VCD 15
40 VIGANO, Davide LAM 15
41 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
42 GARCIA, Marcos CJR 14
43 CIMOLAI, Davide LAM 14
44 CHACON, Javier ACG 12
45 URAN, Rigoberto SKY 12
46 ANACONA, Winner LAM 11
47 ZEITS, Andrey AST 11
48 HENAO, Sergio Luis SKY 10
49 PORTE, Richie SKY 10
50 REYNES, Vicente LTB 10
51 FERN?NDEZ, Koldo GRS 10
52 KREDER, Raymond GRS 10
53 ARAMENDIA, Javier CJR 10
54 DUQUE, Leonardo COF 9
55 MATE, Luis Angel COF 8
56 PALOMARES, Adri?n ACG 8
57 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
58 BALLAN, Alessandro BMC 8
59 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
60 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
61 P?REZ, Rub?n EUS 8
62 STEEGMANS, Gert OPQ 7
63 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
64 LOSADA, Alberto KAT 6
65 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
66 BAKELANTS, Jan RNT 6
67 MOINARD, Ama?l BMC 5
68 ROLLIN, Dominique FDJ 4
69 LECHUGA, Pablo ACG 4
70 LAGUTIN, Sergey VCD 4
71 COBO, Juan Jos? MOV 4
72 RABON, Frantisek OPQ 4
73 MORABITO, Steve BMC 3
74 MAJKA, Rafal STB 3
75 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
76 PAUWELS, Serge OPQ 2
77 GARATE, Juan Manuel RAB 2
78 LASTRAS, Pablo MOV 2
79 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
80 IRIZAR, Markel RNT 2
81 KEIZER, Martijn VCD 2
82 SMUKULIS, Gatis KAT 2
83 ROSENDO, Jes?s ACG 2
84 KADRI, Biel ALM 2
85 MONFORT, Maxime RNT 1
86 DE CLERCQ, Bart LTB 1
87 DE WEERT, Kevin OPQ 1
88 WEENING, Pieter OGE 1
89 RAM?REZ, Javier ACG 1
90 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
91 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 34
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 30
3 VALVERDE, Alejandro MOV 26
4 CONTADOR, Alberto STB 18
5 PAUWELS, Serge OPQ 13
6 LIGTHART, Pim VCD 11
7 MATE, Luis Angel COF 10
8 GILBERT, Philippe BMC 9
9 MONCOUTIE, David COF 9
10 FROOME, Christopher SKY 8
11 MARTIN, Tony OPQ 8
12 RAM?REZ, Javier ACG 5
13 ARAMENDIA, Javier CJR 5
14 BAZAYEV, Assan AST 5
15 CHACON, Javier ACG 4
16 ROSENDO, Jes?s ACG 4
17 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
18 DE GENDT, Thomas VCD 3
19 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
20 MORENO, Daniel KAT 3
21 ROCHE, Nicolas ALM 3
22 SIJMENS, Nico COF 3
23 MEYER, Cameron OGE 3
24 GARCIA, Marcos CJR 2
25 BAKELANTS, Jan RNT 2
26 MAJKA, Rafal STB 2
27 BUFFAZ, Micka?l COF 2
28 ZEITS, Andrey AST 2
29 PALOMARES, Adri?n ACG 2
30 MORENO, Javier MOV 1
31 PAULINHO, Sergio STB 1
32 MOINARD, Ama?l BMC 1
33 MOLARD, Rudy COF 1
34 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4
2 VALVERDE, Alejandro MOV 9
3 CONTADOR, Alberto STB 10
4 FROOME, Christopher SKY 18
5 MORENO, Daniel KAT 35
6 ROCHE, Nicolas ALM 40
7 GILBERT, Philippe BMC 80
8 CLARKE, Simon OGE 85
9 GARCIA, Marcos CJR 94
10 KESSIAKOFF, Fredrik AST 99
11 PAUWELS, Serge OPQ 108
12 BUFFAZ, Micka?l COF 108
13 DE GENDT, Thomas VCD 111
14 MATE, Luis Angel COF 113
15 BAKELANTS, Jan RNT 120
16 ZEITS, Andrey AST 120
17 MAJKA, Rafal STB 139
18 MEYER, Cameron OGE 139
19 MARTIN, Tony OPQ 140
20 LIGTHART, Pim VCD 161
21 PALOMARES, Adri?n ACG 207
22 BAZAYEV, Assan AST 208
23 MOINARD, Ama?l BMC 214
24 RAM?REZ, Javier ACG 218
25 CHACON, Javier ACG 220
26 LINDEMAN, Bertjan VCD 232
27 ROSENDO, Jes?s ACG 241
28 ARAMENDIA, Javier CJR 243
29 IGNATYEV, Mikhail KAT 270

Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team RAB 159h 01′ 48»
2 SKY Procycling SKY a 1:16
3 Katusha Team KAT a 5:08
4 Movistar Team MOV a 5:31
5 Euskaltel — Euskadi EUS a 7:39
6 AG2R La Mondiale ALM a 10:10
7 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 22:57
8 Radioshack — Nissan RNT a 23:58
9 Lampre — ISD LAM a 25:43
10 Astana Pro Team AST a 30:55
11 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 31:51
12 Caja Rural CJR a 33:41
13 Garmin — Sharp GRS a 46:12
14 BMC Racing Team BMC a 57:25
15 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 1:07:19
16 Liquigas — Cannondale LIQ a 1:11:05
17 Cofidis, le credit en ligne COF a 1:16:59
18 Lotto Belisol Team LTB a 1:35:15
19 FDJ — Big Mat FDJ a 1:49:47
20 Team Argos — Shimano ARG a 2:20:44
21 Andalucia ACG a 2:22:28
22 Orica Greenedge OGE a 2:32:00

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.