Главная страница » Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

1 сентября, 2 этап: Antwerpen — Rotterdam  161.5 км

Theo Bos (Rabobank)
Тео Бос (Rabobank) выиграл 2 этап Ворлд Портс Классик 2012. Вторым финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol), немец под конец сезона несколько утратил свою спринтерскую скорость и подчас на многих спринтах остаётся не у дел, ему нескольких сантиметров не хватило для двойной победы на этой гонке.  Третьим финишировал  Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step).
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step), не смотря на все сопротивления Грайпеля, с которым они зарубались на спринтерском промежутке в борьбе за бонификационные секунды, выиграл генеральную классификацию. Вторым стал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) с отставанием в 1 секунду, на третьей строчке Александр Кристофф (Katusha) с отставанием в 11 секунд.   Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)  выиграл очковую классификацию,  Александр Кристофф (Katusha) выиграл молодёжную классификацию. Topsport Vlaanderen — Mercator выиграла командную классификацию.

Второй этап стартовал с места финиша первого этапа, а финишировал на старте 1 этапа, практически идентичная дистанция, только в обратном направлении и несколько меньшая по километражу.

Маршрут 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Маршрут 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Профиль 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Профиль 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Ворлд Портс Классик 2012 2 этап старт www.worldvelosport.com

Ворлд Портс Классик 2012 2 этап финиш www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Theo Bos (Rabobank)
1.BOS Th?o
RABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 06″ 
2.GREIPEL Andr?
LOTTO-BELISOL TEAM3h 30′ 06″+ 00′ 00″
3.BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 06″+ 00′ 00″
4.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 30′ 06″+ 00′ 00″
5.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 30′ 06″+ 00′ 00″
6.VAN DIJK StefanACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 30′ 06″+ 00′ 00″
7.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI3h 30′ 06″+ 00′ 00″
8.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 30′ 06″+ 00′ 00″
9.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE3h 30′ 06″+ 00′ 00″
10.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 30′ 06″+ 00′ 00″
11.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP3h 30′ 06″+ 00′ 00″
12.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C103h 30′ 06″+ 00′ 00″
13.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 30′ 06″+ 00′ 00″
14.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 30′ 06″+ 00′ 00″
15.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 06″+ 00′ 00″
16.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 30′ 06″+ 00′ 00″
17.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 30′ 06″+ 00′ 00″
18.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 30′ 06″+ 00′ 00″
19.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 06″+ 00′ 00″
20.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER3h 30′ 06″+ 00′ 00″
21.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 06″+ 00′ 00″
22.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 06″+ 00′ 00″
23.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 30′ 06″+ 00′ 00″
24.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP3h 30′ 06″+ 00′ 00″
25.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 30′ 06″+ 00′ 00″
26.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 10″+ 00′ 04″
27.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 10″+ 00′ 04″
28.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI3h 30′ 10″+ 00′ 04″
29.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 10″+ 00′ 04″
30.MERTENS TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 10″+ 00′ 04″
31.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 30′ 10″+ 00′ 04″
32.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER3h 30′ 10″+ 00′ 04″
33.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 10″+ 00′ 04″
34.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3h 30′ 10″+ 00′ 04″
35.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 30′ 10″+ 00′ 04″
36.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 30′ 10″+ 00′ 04″
37.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 10″+ 00′ 04″
38.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE3h 30′ 10″+ 00′ 04″
39.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 30′ 10″+ 00′ 04″
40.VERSCHOOR MartijnTEAM TYPE 1-SANOFI3h 30′ 10″+ 00′ 04″
41.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 30′ 10″+ 00′ 04″
42.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 30′ 10″+ 00′ 04″
43.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 30′ 10″+ 00′ 04″
44.BODROGI LaszloTEAM TYPE 1-SANOFI3h 30′ 10″+ 00′ 04″
45.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER3h 30′ 10″+ 00′ 04″
46.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 16″+ 00′ 10″
47.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 30′ 16″+ 00′ 10″
48.CIOLEK GeraldOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 19″+ 00′ 13″
49.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 30′ 21″+ 00′ 15″
50.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 23″+ 00′ 17″
51.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 30′ 24″+ 00′ 18″
52.SCHULZE AndreTEAM NETAPP3h 30′ 26″+ 00′ 20″
53.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 30′ 30″+ 00′ 24″
54.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 30′ 30″+ 00′ 24″
55.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM3h 30′ 30″+ 00′ 24″
56.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM3h 30′ 30″+ 00′ 24″
57.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 30′ 32″+ 00′ 26″
58.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM3h 30′ 32″+ 00′ 26″
59.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM3h 30′ 32″+ 00′ 26″
60.KLUGE RogerTEAM ARGOS-SHIMANO3h 30′ 32″+ 00′ 26″
61.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER3h 30′ 32″+ 00′ 26″
62.HUNTER RobertGARMIN — SHARP3h 30′ 32″+ 00′ 26″
63.WYSS DaniloBMC RACING TEAM3h 30′ 32″+ 00′ 26″
64.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE3h 30′ 32″+ 00′ 26″
65.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 30′ 32″+ 00′ 26″
66.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM3h 30′ 32″+ 00′ 26″
67.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 30′ 32″+ 00′ 26″
68.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE3h 30′ 32″+ 00′ 26″
69.FLENS RickRABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 32″+ 00′ 26″
70.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — SHARP3h 30′ 32″+ 00′ 26″
71.JARC BlazTEAM NETAPP3h 30′ 32″+ 00′ 26″
72.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE3h 30′ 32″+ 00′ 26″
73.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 30′ 32″+ 00′ 26″
74.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 30′ 46″+ 00′ 40″
75.LEEZER ThomasRABOBANK CYCLING TEAM3h 30′ 48″+ 00′ 42″
76.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 31′ 09″+ 01′ 03″
77.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 31′ 09″+ 01′ 03″
78.KOHLER MartinBMC RACING TEAM3h 31′ 09″+ 01′ 03″
79.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 31′ 09″+ 01′ 03″
80.SCULLY TomGARMIN — SHARP3h 31′ 09″+ 01′ 03″
81.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM3h 31′ 23″+ 01′ 17″
82.SELIG R?digerKATUSHA TEAM3h 31′ 23″+ 01′ 17″
83.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 31′ 32″+ 01′ 26″
84.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 31′ 39″+ 01′ 33″
85.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 31′ 39″+ 01′ 33″
86.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM3h 31′ 39″+ 01′ 33″
87.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM3h 31′ 39″+ 01′ 33″
88.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE3h 31′ 39″+ 01′ 33″
89.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 31′ 39″+ 01′ 33″
90.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM3h 31′ 39″+ 01′ 33″
91.RATHE JacobGARMIN — SHARP3h 31′ 39″+ 01′ 33″
92.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C103h 31′ 39″+ 01′ 33″
93.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM3h 31′ 44″+ 01′ 38″
94.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 31′ 44″+ 01′ 38″
95.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP3h 31′ 56″+ 01′ 50″
96.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP3h 31′ 56″+ 01′ 50″
97.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM3h 32′ 12″+ 02′ 06″
98.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C103h 32′ 12″+ 02′ 06″
99.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI3h 32′ 12″+ 02′ 06″
100.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 32′ 17″+ 02′ 11″
101.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A3h 32′ 17″+ 02′ 11″
102.ROSSELER S?bastienGARMIN — SHARP3h 32′ 17″+ 02′ 11″
103.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE3h 32′ 17″+ 02′ 11″
104.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
105.BARTA JanTEAM NETAPP3h 32′ 17″+ 02′ 11″
106.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C103h 32′ 17″+ 02′ 11″
107.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI3h 32′ 17″+ 02′ 11″
108.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE3h 32′ 17″+ 02′ 11″
109.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C103h 32′ 17″+ 02′ 11″
110.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER3h 32′ 17″+ 02′ 11″
111.EICHLER MarkusTEAM NETAPP3h 32′ 17″+ 02′ 11″
112.SCHORN DanielTEAM NETAPP3h 32′ 17″+ 02′ 11″
113.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER3h 32′ 17″+ 02′ 11″
114.KROON KarstenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 32′ 17″+ 02′ 11″
115.HALLER MarcoKATUSHA TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
116.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 32′ 17″+ 02′ 11″
117.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
118.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
119.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 32′ 17″+ 02′ 11″
120.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 32′ 17″+ 02′ 11″
121.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 32′ 17″+ 02′ 11″
122.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 32′ 17″+ 02′ 11″
123.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
124.FREIRE OscarKATUSHA TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
125.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
126.BELKOV MaximKATUSHA TEAM3h 32′ 17″+ 02′ 11″
127.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY3h 32′ 17″+ 02′ 11″
128.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C103h 35′ 35″+ 05′ 29″
129.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 36′ 32″+ 06′ 26″
130.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO3h 36′ 32″+ 06′ 26″
131.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 36′ 46″+ 06′ 40″

Итоговая Генеральная классификация

Ворлд Портс Классик 2012
1.BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 26′ 47″ 
2.GREIPEL Andr?
LOTTO-BELISOL TEAM7h 26′ 48″+ 00′ 01″
3.KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM7h 26′ 58″+ 00′ 11″
4.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO7h 27′ 00″+ 00′ 13″
5.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM7h 27′ 01″+ 00′ 14″
6.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP7h 27′ 03″+ 00′ 16″
7.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C107h 27′ 03″+ 00′ 16″
8.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 27′ 03″+ 00′ 16″
9.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 27′ 03″+ 00′ 16″
10.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 27′ 03″+ 00′ 16″
11.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER7h 27′ 03″+ 00′ 16″
12.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM7h 27′ 03″+ 00′ 16″
13.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 03″+ 00′ 16″
14.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 27′ 04″+ 00′ 17″
15.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 05″+ 00′ 18″
16.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 06″+ 00′ 19″
17.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER7h 27′ 07″+ 00′ 20″
18.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM7h 27′ 07″+ 00′ 20″
19.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM7h 27′ 07″+ 00′ 20″
20.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 27′ 07″+ 00′ 20″
21.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO7h 27′ 07″+ 00′ 20″
22.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 27′ 07″+ 00′ 20″
23.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER7h 27′ 07″+ 00′ 20″
24.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM7h 27′ 12″+ 00′ 25″
25.CIOLEK GeraldOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 16″+ 00′ 29″
26.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO7h 27′ 21″+ 00′ 34″
27.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 27′ 27″+ 00′ 40″
28.JARC BlazTEAM NETAPP7h 27′ 29″+ 00′ 42″
29.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 27′ 29″+ 00′ 42″
30.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 29″+ 00′ 42″
31.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — SHARP7h 27′ 29″+ 00′ 42″
32.BOS Th?oRABOBANK CYCLING TEAM7h 27′ 33″+ 00′ 46″
33.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM7h 27′ 35″+ 00′ 48″
34.LEEZER ThomasRABOBANK CYCLING TEAM7h 27′ 45″+ 00′ 58″
35.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM7h 27′ 52″+ 01′ 05″
36.KLUGE RogerTEAM ARGOS-SHIMANO7h 28′ 16″+ 01′ 29″
37.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 28′ 25″+ 01′ 38″
38.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO7h 28′ 36″+ 01′ 49″
39.SCHORN DanielTEAM NETAPP7h 29′ 14″+ 02′ 27″
40.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM7h 29′ 14″+ 02′ 27″
41.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM7h 29′ 14″+ 02′ 27″
42.FREIRE OscarKATUSHA TEAM7h 29′ 14″+ 02′ 27″
43.KROON KarstenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 29′ 14″+ 02′ 27″
44.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 29′ 14″+ 02′ 27″
45.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO7h 29′ 31″+ 02′ 44″
46.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 29′ 41″+ 02′ 54″
47.BODROGI LaszloTEAM TYPE 1-SANOFI7h 37′ 44″+ 10′ 57″
48.VAN DIJK StefanACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 38′ 22″+ 11′ 35″
49.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 38′ 22″+ 11′ 35″
50.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 38′ 22″+ 11′ 35″
51.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 38′ 26″+ 11′ 39″
52.MERTENS TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 38′ 26″+ 11′ 39″
53.VERSCHOOR MartijnTEAM TYPE 1-SANOFI7h 38′ 26″+ 11′ 39″
54.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE7h 38′ 48″+ 12′ 01″
55.FLENS RickRABOBANK CYCLING TEAM7h 38′ 48″+ 12′ 01″
56.SCULLY TomGARMIN — SHARP7h 39′ 25″+ 12′ 38″
57.RATHE JacobGARMIN — SHARP7h 39′ 55″+ 13′ 08″
58.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM7h 39′ 55″+ 13′ 08″
59.ROSSELER S?bastienGARMIN — SHARP7h 40′ 33″+ 13′ 46″
60.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO7h 44′ 48″+ 18′ 01″
61.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO7h 44′ 48″+ 18′ 01″
62.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI7h 53′ 20″+ 26′ 33″
63.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 53′ 20″+ 26′ 33″
64.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 20″+ 26′ 33″
65.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 20″+ 26′ 33″
66.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 53′ 20″+ 26′ 33″
67.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 53′ 20″+ 26′ 33″
68.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 53′ 20″+ 26′ 33″
69.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP7h 53′ 20″+ 26′ 33″
70.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM7h 53′ 24″+ 26′ 37″
71.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 24″+ 26′ 37″
72.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 53′ 24″+ 26′ 37″
73.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 53′ 24″+ 26′ 37″
74.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI7h 53′ 24″+ 26′ 37″
75.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 53′ 24″+ 26′ 37″
76.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 53′ 30″+ 26′ 43″
77.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 53′ 35″+ 26′ 48″
78.SCHULZE AndreTEAM NETAPP7h 53′ 40″+ 26′ 53″
79.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 53′ 44″+ 26′ 57″
80.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM7h 53′ 44″+ 26′ 57″
81.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 53′ 46″+ 26′ 59″
82.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM7h 53′ 46″+ 26′ 59″
83.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 53′ 46″+ 26′ 59″
84.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER7h 53′ 46″+ 26′ 59″
85.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 46″+ 26′ 59″
86.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 46″+ 26′ 59″
87.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 46″+ 26′ 59″
88.WYSS DaniloBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 26′ 59″
89.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM7h 53′ 46″+ 26′ 59″
90.HUNTER RobertGARMIN — SHARP7h 53′ 46″+ 26′ 59″
91.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 54′ 23″+ 27′ 36″
92.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 54′ 23″+ 27′ 36″
93.KOHLER MartinBMC RACING TEAM7h 54′ 23″+ 27′ 36″
94.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 54′ 23″+ 27′ 36″
95.SELIG R?digerKATUSHA TEAM7h 54′ 37″+ 27′ 50″
96.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM7h 54′ 37″+ 27′ 50″
97.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 54′ 46″+ 27′ 59″
98.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 54′ 51″+ 28′ 04″
99.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM7h 54′ 53″+ 28′ 06″
100.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE7h 54′ 53″+ 28′ 06″
101.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C107h 54′ 53″+ 28′ 06″
102.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM7h 54′ 53″+ 28′ 06″
103.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM7h 54′ 58″+ 28′ 11″
104.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP7h 55′ 10″+ 28′ 23″
105.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP7h 55′ 10″+ 28′ 23″
106.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI7h 55′ 26″+ 28′ 39″
107.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM7h 55′ 26″+ 28′ 39″
108.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C107h 55′ 26″+ 28′ 39″
109.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 55′ 28″+ 28′ 41″
110.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM7h 55′ 30″+ 28′ 43″
111.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 55′ 31″+ 28′ 44″
112.BARTA JanTEAM NETAPP7h 55′ 31″+ 28′ 44″
113.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM7h 55′ 31″+ 28′ 44″
114.EICHLER MarkusTEAM NETAPP7h 55′ 31″+ 28′ 44″
115.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 55′ 31″+ 28′ 44″
116.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM7h 55′ 31″+ 28′ 44″
117.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER7h 55′ 31″+ 28′ 44″
118.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE7h 55′ 31″+ 28′ 44″
119.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 55′ 31″+ 28′ 44″
120.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 55′ 31″+ 28′ 44″
121.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER7h 55′ 31″+ 28′ 44″
122.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE7h 55′ 31″+ 28′ 44″
123.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI7h 55′ 31″+ 28′ 44″
124.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 55′ 31″+ 28′ 44″
125.HALLER MarcoKATUSHA TEAM7h 55′ 31″+ 28′ 44″
126.BELKOV MaximKATUSHA TEAM7h 55′ 31″+ 28′ 44″
127.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C107h 55′ 31″+ 28′ 44″
128.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C107h 55′ 31″+ 28′ 44″
129.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 55′ 31″+ 28′ 44″
130.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C107h 58′ 49″+ 32′ 02″
131.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8h 00′ 00″+ 33′ 13″

Итоговая Очковая классификация 

1.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP47 pts
2.GREIPEL Andr?LOTTO-BELISOL TEAM47 pts
3.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM39 pts
4.BOS Th?oRABOBANK CYCLING TEAM25 pts
5.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP25 pts
6.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C1021 pts
7.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM18 pts
8.JARC BlazTEAM NETAPP18 pts
9.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK17 pts
10.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM16 pts
11.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO15 pts
12.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR15 pts
13.VAN DIJK StefanACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S15 pts
14.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S14 pts
15.SCHORN DanielTEAM NETAPP11 pts
16.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE11 pts
17.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER10 pts
18.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM8 pts
19.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7 pts
20.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7 pts
21.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO6 pts
22.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER5 pts
23.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3 pts
24.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3 pts
25.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
26.FREIRE OscarKATUSHA TEAM2 pts
27.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP1 pts
28.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
29.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
30.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI-11 pts
31.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM-12 pts
32.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE-13 pts
33.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR-19 pts
34.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-20 pts
35.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-22 pts
36.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-23 pts
37.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM-24 pts
38.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
39.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
40.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP-25 pts
41.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
42.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
43.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
44.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
45.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
46.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR-25 pts
47.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
48.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
49.SCHULZE AndreTEAM NETAPP-25 pts
50.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
51.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM-25 pts
52.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
53.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM-25 pts
54.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
55.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
56.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
57.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM-25 pts
58.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
59.WYSS DaniloBMC RACING TEAM-25 pts
60.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM-25 pts
61.HUNTER RobertGARMIN — SHARP-25 pts
62.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
63.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
64.KOHLER MartinBMC RACING TEAM-25 pts
65.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
66.SELIG R?digerKATUSHA TEAM-25 pts
67.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM-25 pts
68.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
69.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM-25 pts
70.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
71.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
72.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM-25 pts
73.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
74.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP-25 pts
75.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-25 pts
76.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
77.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
78.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
79.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
80.BARTA JanTEAM NETAPP-25 pts
81.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM-25 pts
82.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-25 pts
83.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
84.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM-25 pts
85.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
86.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
87.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
88.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
89.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
90.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
91.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
92.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
93.HALLER MarcoKATUSHA TEAM-25 pts
94.BELKOV MaximKATUSHA TEAM-25 pts
95.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
96.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
97.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
98.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
99.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM7h 26′ 58″ 
2.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP7h 27′ 03″+ 00′ 05″
3.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C107h 27′ 03″+ 00′ 05″
4.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 27′ 03″+ 00′ 05″
5.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM7h 27′ 03″+ 00′ 05″
6.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S7h 27′ 03″+ 00′ 05″
7.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 03″+ 00′ 05″
8.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 05″+ 00′ 07″
9.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 27′ 07″+ 00′ 09″
10.JARC BlazTEAM NETAPP7h 27′ 29″+ 00′ 31″
11.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 27′ 29″+ 00′ 31″
12.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM7h 27′ 52″+ 00′ 54″
13.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 28′ 25″+ 01′ 27″
14.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO7h 28′ 36″+ 01′ 38″
15.SCHORN DanielTEAM NETAPP7h 29′ 14″+ 02′ 16″
16.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM7h 29′ 14″+ 02′ 16″
17.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 29′ 14″+ 02′ 16″
18.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO7h 29′ 31″+ 02′ 33″
19.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 38′ 22″+ 11′ 24″
20.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 38′ 22″+ 11′ 24″
21.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 38′ 26″+ 11′ 28″
22.SCULLY TomGARMIN — SHARP7h 39′ 25″+ 12′ 27″
23.RATHE JacobGARMIN — SHARP7h 39′ 55″+ 12′ 57″
24.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM7h 39′ 55″+ 12′ 57″
25.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO7h 44′ 48″+ 17′ 50″
26.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 20″+ 26′ 22″
27.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7h 53′ 20″+ 26′ 22″
28.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP7h 53′ 20″+ 26′ 22″
29.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM7h 53′ 24″+ 26′ 26″
30.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7h 53′ 24″+ 26′ 26″
31.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI7h 53′ 24″+ 26′ 26″
32.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 53′ 46″+ 26′ 48″
33.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE7h 53′ 46″+ 26′ 48″
34.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 46″+ 26′ 48″
35.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 54′ 23″+ 27′ 25″
36.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 54′ 23″+ 27′ 25″
37.SELIG R?digerKATUSHA TEAM7h 54′ 37″+ 27′ 39″
38.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY7h 54′ 51″+ 27′ 53″
39.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE7h 54′ 53″+ 27′ 55″
40.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP7h 55′ 10″+ 28′ 12″
41.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI7h 55′ 26″+ 28′ 28″
42.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 55′ 28″+ 28′ 30″
43.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 55′ 31″+ 28′ 33″
44.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A7h 55′ 31″+ 28′ 33″
45.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE7h 55′ 31″+ 28′ 33″
46.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER7h 55′ 31″+ 28′ 33″
47.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE7h 55′ 31″+ 28′ 33″
48.HALLER MarcoKATUSHA TEAM7h 55′ 31″+ 28′ 33″
49.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C107h 55′ 31″+ 28′ 33″
50.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C107h 55′ 31″+ 28′ 33″
51.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK7h 55′ 31″+ 28′ 33″
52.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C107h 58′ 49″+ 31′ 51″
53.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8h 00′ 00″+ 33′ 02″

Итоговая Командная классификация

1.TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR22h 21′ 13″ 
2.OMEGA PHARMA-QUICK STEP22h 21′ 13″+ 00′ 00″
3.RABOBANK CYCLING TEAM22h 21′ 13″+ 00′ 00″
4.TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK22h 21′ 13″+ 00′ 00″
5.BRETAGNE — SCHULLER22h 21′ 17″+ 00′ 04″
6.TEAM ARGOS-SHIMANO22h 21′ 31″+ 00′ 18″
7.LOTTO-BELISOL TEAM22h 22′ 05″+ 00′ 52″
8.GARMIN — SHARP22h 32′ 54″+ 11′ 41″
9.BMC RACING TEAM22h 47′ 56″+ 26′ 43″
10.VACANSOLEIL-DCM22h 47′ 56″+ 26′ 43″
11.KATUSHA TEAM22h 48′ 18″+ 27′ 05″
12.TEAM NETAPP22h 50′ 02″+ 28′ 49″
13.ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S22h 58′ 45″+ 37′ 32″
14.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE22h 58′ 53″+ 37′ 40″
15.TEAM TYPE 1-SANOFI23h 09′ 30″+ 48′ 17″
16.SPIDERTECH POWERED BY C1023h 17′ 22″+ 56′ 09″
17.LIQUIGAS-CANNONDALE23h 25′ 32″+ 1h 04′ 19″
18.LANDBOUWKREDIET-EUPHONY23h 25′ 52″+ 1h 04′ 39″
19.WALLONIE BRUXELLES — C.A23h 27′ 12″+ 1h 05′ 59″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.