Главная страница » Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 2 этап

1 сентября, 2 этап: Antwerpen — Rotterdam  161.5 км

Theo Bos (Rabobank)
Тео Бос (Rabobank) выиграл 2 этап Ворлд Портс Классик 2012. Вторым финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol), немец под конец сезона несколько утратил свою спринтерскую скорость и подчас на многих спринтах остаётся не у дел, ему нескольких сантиметров не хватило для двойной победы на этой гонке.  Третьим финишировал  Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step).
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step), не смотря на все сопротивления Грайпеля, с которым они зарубались на спринтерском промежутке в борьбе за бонификационные секунды, выиграл генеральную классификацию. Вторым стал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) с отставанием в 1 секунду, на третьей строчке Александр Кристофф (Katusha) с отставанием в 11 секунд.   Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)  выиграл очковую классификацию,  Александр Кристофф (Katusha) выиграл молодёжную классификацию. Topsport Vlaanderen — Mercator выиграла командную классификацию.

Второй этап стартовал с места финиша первого этапа, а финишировал на старте 1 этапа, практически идентичная дистанция, только в обратном направлении и несколько меньшая по километражу.

Маршрут 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Маршрут 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Профиль 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Профиль 2 этапа Ворлд Портс Классик 2012

Ворлд Портс Классик 2012 2 этап старт www.worldvelosport.com

Ворлд Портс Классик 2012 2 этап финиш www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Theo Bos (Rabobank)
1. BOS Th?o
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 06″  
2. GREIPEL Andr?
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
3. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
4. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
5. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
6. VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
7. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
8. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
9. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
10. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
11. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
12. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
13. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
14. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
15. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
16. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
17. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
18. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
19. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
20. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
21. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
22. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
23. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
24. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
25. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 30′ 06″ + 00′ 00″
26. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
27. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
28. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
29. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
30. MERTENS Tim TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
31. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
32. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
33. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
34. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
35. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
36. DE BACKER Bert TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
37. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
38. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
39. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
40. VERSCHOOR Martijn TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
41. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
42. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
43. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
44. BODROGI Laszlo TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
45. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 3h 30′ 10″ + 00′ 04″
46. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 16″ + 00′ 10″
47. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 30′ 16″ + 00′ 10″
48. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 19″ + 00′ 13″
49. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 30′ 21″ + 00′ 15″
50. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 23″ + 00′ 17″
51. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 30′ 24″ + 00′ 18″
52. SCHULZE Andre TEAM NETAPP 3h 30′ 26″ + 00′ 20″
53. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 30′ 30″ + 00′ 24″
54. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 30′ 30″ + 00′ 24″
55. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 3h 30′ 30″ + 00′ 24″
56. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 3h 30′ 30″ + 00′ 24″
57. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
58. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
59. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
60. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
61. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
62. HUNTER Robert GARMIN — SHARP 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
63. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
64. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
65. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
66. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
67. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
68. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
69. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
70. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — SHARP 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
71. JARC Blaz TEAM NETAPP 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
72. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
73. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 30′ 32″ + 00′ 26″
74. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 3h 30′ 46″ + 00′ 40″
75. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 3h 30′ 48″ + 00′ 42″
76. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 31′ 09″ + 01′ 03″
77. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 31′ 09″ + 01′ 03″
78. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 3h 31′ 09″ + 01′ 03″
79. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 31′ 09″ + 01′ 03″
80. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 3h 31′ 09″ + 01′ 03″
81. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 3h 31′ 23″ + 01′ 17″
82. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 31′ 23″ + 01′ 17″
83. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 31′ 32″ + 01′ 26″
84. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
85. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
86. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
87. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
88. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
89. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
90. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
91. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
92. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 31′ 39″ + 01′ 33″
93. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 3h 31′ 44″ + 01′ 38″
94. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 31′ 44″ + 01′ 38″
95. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP 3h 31′ 56″ + 01′ 50″
96. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 3h 31′ 56″ + 01′ 50″
97. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 32′ 12″ + 02′ 06″
98. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 32′ 12″ + 02′ 06″
99. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 32′ 12″ + 02′ 06″
100. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
101. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
102. ROSSELER S?bastien GARMIN — SHARP 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
103. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
104. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
105. BARTA Jan TEAM NETAPP 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
106. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
107. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
108. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
109. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
110. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
111. EICHLER Markus TEAM NETAPP 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
112. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
113. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
114. KROON Karsten TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
115. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
116. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
117. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
118. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
119. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
120. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
121. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
122. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
123. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
124. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
125. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
126. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
127. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 3h 32′ 17″ + 02′ 11″
128. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 35′ 35″ + 05′ 29″
129. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 36′ 32″ + 06′ 26″
130. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 36′ 32″ + 06′ 26″
131. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 36′ 46″ + 06′ 40″

Итоговая Генеральная классификация

Ворлд Портс Классик 2012
1. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 26′ 47″  
2. GREIPEL Andr?
LOTTO-BELISOL TEAM 7h 26′ 48″ + 00′ 01″
3. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 7h 26′ 58″ + 00′ 11″
4. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 27′ 00″ + 00′ 13″
5. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 7h 27′ 01″ + 00′ 14″
6. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
7. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
8. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
9. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
10. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
11. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
12. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
13. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 03″ + 00′ 16″
14. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 27′ 04″ + 00′ 17″
15. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 05″ + 00′ 18″
16. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 06″ + 00′ 19″
17. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
18. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
19. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
20. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
21. DE BACKER Bert TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
22. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
23. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 7h 27′ 07″ + 00′ 20″
24. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 7h 27′ 12″ + 00′ 25″
25. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 16″ + 00′ 29″
26. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 27′ 21″ + 00′ 34″
27. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 27′ 27″ + 00′ 40″
28. JARC Blaz TEAM NETAPP 7h 27′ 29″ + 00′ 42″
29. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 27′ 29″ + 00′ 42″
30. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 29″ + 00′ 42″
31. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — SHARP 7h 27′ 29″ + 00′ 42″
32. BOS Th?o RABOBANK CYCLING TEAM 7h 27′ 33″ + 00′ 46″
33. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 7h 27′ 35″ + 00′ 48″
34. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 7h 27′ 45″ + 00′ 58″
35. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 7h 27′ 52″ + 01′ 05″
36. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 28′ 16″ + 01′ 29″
37. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 28′ 25″ + 01′ 38″
38. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 28′ 36″ + 01′ 49″
39. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
40. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
41. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
42. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
43. KROON Karsten TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
44. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 29′ 14″ + 02′ 27″
45. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 29′ 31″ + 02′ 44″
46. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 29′ 41″ + 02′ 54″
47. BODROGI Laszlo TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 37′ 44″ + 10′ 57″
48. VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 38′ 22″ + 11′ 35″
49. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 38′ 22″ + 11′ 35″
50. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 38′ 22″ + 11′ 35″
51. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 38′ 26″ + 11′ 39″
52. MERTENS Tim TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 38′ 26″ + 11′ 39″
53. VERSCHOOR Martijn TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 38′ 26″ + 11′ 39″
54. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 38′ 48″ + 12′ 01″
55. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 7h 38′ 48″ + 12′ 01″
56. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 7h 39′ 25″ + 12′ 38″
57. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 7h 39′ 55″ + 13′ 08″
58. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 7h 39′ 55″ + 13′ 08″
59. ROSSELER S?bastien GARMIN — SHARP 7h 40′ 33″ + 13′ 46″
60. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 44′ 48″ + 18′ 01″
61. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 44′ 48″ + 18′ 01″
62. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
63. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
64. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
65. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
66. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
67. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
68. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
69. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 7h 53′ 20″ + 26′ 33″
70. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
71. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
72. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
73. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
74. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
75. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 53′ 24″ + 26′ 37″
76. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 53′ 30″ + 26′ 43″
77. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 53′ 35″ + 26′ 48″
78. SCHULZE Andre TEAM NETAPP 7h 53′ 40″ + 26′ 53″
79. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 53′ 44″ + 26′ 57″
80. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 7h 53′ 44″ + 26′ 57″
81. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
82. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
83. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
84. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
85. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
86. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
87. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
88. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
89. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
90. HUNTER Robert GARMIN — SHARP 7h 53′ 46″ + 26′ 59″
91. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 54′ 23″ + 27′ 36″
92. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 54′ 23″ + 27′ 36″
93. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 7h 54′ 23″ + 27′ 36″
94. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 54′ 23″ + 27′ 36″
95. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 7h 54′ 37″ + 27′ 50″
96. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 7h 54′ 37″ + 27′ 50″
97. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 54′ 46″ + 27′ 59″
98. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 54′ 51″ + 28′ 04″
99. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 7h 54′ 53″ + 28′ 06″
100. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 54′ 53″ + 28′ 06″
101. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 54′ 53″ + 28′ 06″
102. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 7h 54′ 53″ + 28′ 06″
103. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 7h 54′ 58″ + 28′ 11″
104. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 7h 55′ 10″ + 28′ 23″
105. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP 7h 55′ 10″ + 28′ 23″
106. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 55′ 26″ + 28′ 39″
107. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 7h 55′ 26″ + 28′ 39″
108. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 55′ 26″ + 28′ 39″
109. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 55′ 28″ + 28′ 41″
110. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 7h 55′ 30″ + 28′ 43″
111. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
112. BARTA Jan TEAM NETAPP 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
113. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
114. EICHLER Markus TEAM NETAPP 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
115. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
116. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
117. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
118. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
119. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
120. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
121. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
122. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
123. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
124. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
125. HALLER Marco KATUSHA TEAM 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
126. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
127. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
128. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
129. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 55′ 31″ + 28′ 44″
130. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 58′ 49″ + 32′ 02″
131. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8h 00′ 00″ + 33′ 13″

Итоговая Очковая классификация 

1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47 pts
2. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 47 pts
3. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 39 pts
4. BOS Th?o RABOBANK CYCLING TEAM 25 pts
5. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 25 pts
6. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 21 pts
7. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 18 pts
8. JARC Blaz TEAM NETAPP 18 pts
9. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 17 pts
10. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 16 pts
11. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 15 pts
12. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 15 pts
13. VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 15 pts
14. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 14 pts
15. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 11 pts
16. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
17. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 10 pts
18. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 8 pts
19. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7 pts
20. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7 pts
21. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 6 pts
22. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 5 pts
23. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3 pts
24. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3 pts
25. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
26. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 2 pts
27. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pts
28. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
29. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
30. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI -11 pts
31. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM -12 pts
32. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE -13 pts
33. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR -19 pts
34. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -20 pts
35. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -22 pts
36. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -23 pts
37. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM -24 pts
38. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
39. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
40. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP -25 pts
41. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
42. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
43. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
44. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
45. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
46. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR -25 pts
47. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
48. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
49. SCHULZE Andre TEAM NETAPP -25 pts
50. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
51. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM -25 pts
52. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
53. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM -25 pts
54. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
55. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
56. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
57. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM -25 pts
58. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
59. WYSS Danilo BMC RACING TEAM -25 pts
60. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM -25 pts
61. HUNTER Robert GARMIN — SHARP -25 pts
62. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
63. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
64. KOHLER Martin BMC RACING TEAM -25 pts
65. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
66. SELIG R?diger KATUSHA TEAM -25 pts
67. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM -25 pts
68. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
69. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM -25 pts
70. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
71. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
72. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM -25 pts
73. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
74. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP -25 pts
75. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP -25 pts
76. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
77. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
78. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
79. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
80. BARTA Jan TEAM NETAPP -25 pts
81. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM -25 pts
82. EICHLER Markus TEAM NETAPP -25 pts
83. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
84. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM -25 pts
85. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
86. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
87. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
88. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
89. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
90. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
91. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
92. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
93. HALLER Marco KATUSHA TEAM -25 pts
94. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM -25 pts
95. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
96. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
97. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
98. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
99. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 7h 26′ 58″  
2. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
3. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
4. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
5. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
6. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
7. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 03″ + 00′ 05″
8. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 05″ + 00′ 07″
9. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 27′ 07″ + 00′ 09″
10. JARC Blaz TEAM NETAPP 7h 27′ 29″ + 00′ 31″
11. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 27′ 29″ + 00′ 31″
12. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 7h 27′ 52″ + 00′ 54″
13. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 28′ 25″ + 01′ 27″
14. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 28′ 36″ + 01′ 38″
15. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 7h 29′ 14″ + 02′ 16″
16. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 7h 29′ 14″ + 02′ 16″
17. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 29′ 14″ + 02′ 16″
18. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 29′ 31″ + 02′ 33″
19. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 38′ 22″ + 11′ 24″
20. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 38′ 22″ + 11′ 24″
21. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 38′ 26″ + 11′ 28″
22. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 7h 39′ 25″ + 12′ 27″
23. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 7h 39′ 55″ + 12′ 57″
24. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 7h 39′ 55″ + 12′ 57″
25. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 44′ 48″ + 17′ 50″
26. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 20″ + 26′ 22″
27. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7h 53′ 20″ + 26′ 22″
28. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 7h 53′ 20″ + 26′ 22″
29. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 7h 53′ 24″ + 26′ 26″
30. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 53′ 24″ + 26′ 26″
31. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 53′ 24″ + 26′ 26″
32. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 53′ 46″ + 26′ 48″
33. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 53′ 46″ + 26′ 48″
34. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 46″ + 26′ 48″
35. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 54′ 23″ + 27′ 25″
36. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 54′ 23″ + 27′ 25″
37. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 7h 54′ 37″ + 27′ 39″
38. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 7h 54′ 51″ + 27′ 53″
39. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 54′ 53″ + 27′ 55″
40. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 7h 55′ 10″ + 28′ 12″
41. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 7h 55′ 26″ + 28′ 28″
42. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 55′ 28″ + 28′ 30″
43. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
44. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
45. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
46. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
47. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
48. HALLER Marco KATUSHA TEAM 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
49. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
50. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
51. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 7h 55′ 31″ + 28′ 33″
52. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 7h 58′ 49″ + 31′ 51″
53. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8h 00′ 00″ + 33′ 02″

Итоговая Командная классификация

1. TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 22h 21′ 13″  
2. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22h 21′ 13″ + 00′ 00″
3. RABOBANK CYCLING TEAM 22h 21′ 13″ + 00′ 00″
4. TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 22h 21′ 13″ + 00′ 00″
5. BRETAGNE — SCHULLER 22h 21′ 17″ + 00′ 04″
6. TEAM ARGOS-SHIMANO 22h 21′ 31″ + 00′ 18″
7. LOTTO-BELISOL TEAM 22h 22′ 05″ + 00′ 52″
8. GARMIN — SHARP 22h 32′ 54″ + 11′ 41″
9. BMC RACING TEAM 22h 47′ 56″ + 26′ 43″
10. VACANSOLEIL-DCM 22h 47′ 56″ + 26′ 43″
11. KATUSHA TEAM 22h 48′ 18″ + 27′ 05″
12. TEAM NETAPP 22h 50′ 02″ + 28′ 49″
13. ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 22h 58′ 45″ + 37′ 32″
14. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22h 58′ 53″ + 37′ 40″
15. TEAM TYPE 1-SANOFI 23h 09′ 30″ + 48′ 17″
16. SPIDERTECH POWERED BY C10 23h 17′ 22″ + 56′ 09″
17. LIQUIGAS-CANNONDALE 23h 25′ 32″ + 1h 04′ 19″
18. LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 23h 25′ 52″ + 1h 04′ 39″
19. WALLONIE BRUXELLES — C.A 23h 27′ 12″ + 1h 05′ 59″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.