Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 18 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 18 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 18 этап

6 сентября, 18 этап: Aguilar de Campoo — Valladolid 204.5 км

Даниэле Беннати (Radioshack-Nissan)
Даниэле Беннати (Radioshack-Nissan) выиграл 18 этап Вуэльты Испании 2012. Это его первая победа, год назад, именно  победа на этапе была критерием отбора Бенанати на тогдашний чемпионат мира, год спустя он повторил свой успех.  После многочисленных попыток выиграть этап на вуэльте, лишь с  7 попытки, подходящих ему спринтов он мог победить. Вторым финишировал Бэн Свифт (Sky), который вновь не сумел выиграть этап  Гранд Тура, его команда прекрасно развезла его на финиш, однако он сделал всё правильно, но немного раньше начал финальное ускорение, пытаясь выиграть на противоходе, но этого ему не удалось. Третьим финишировал Аллан Дэвис (Orica — GreenEdge), его команда сумела на последнем километре порвать группу и развезли своего спринтера вместе с 8 попутчиками, что те оторвались на дорых 6 секунд от разорванного на последнем километре пелотона.

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)  сохранил лидерство в генеральной классификации, в топ-10 генеральной классификации изменений нет. Вторым держится  Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 52 секунды, на третьей строчке Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 2 минуты 28 секунд. Кристофер Фрум (Sky) идёт четвёртым с большим отставанием в 9 минут 40 секунд. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica — GreenEdge) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Movistar сохранила лидерство в командной классификации.

В отрыв дня отобрались 5 человек:

  • Luis Angel Mate (Cofidis), 
  • Gatis Smukulis (Katusha), 
  • Martijn Keizer (Vacansoleil-DCM), 
  • Brent Bookwalter (BMC),
  • Gustavo Cesar Veloso (Andalucia) 

Максимальное преимущество отрыва составляло 4 минуты 50 секунд. Гатис Смукулис, чемпион Литвы в гонках с раздельным стартом, по итогам этапа стал самым агрессивным гонщиком.

Отрыв 18 этапа

За 35 км до финиша произошел завал на сужении дороги, в котором пострадали Наиро Кинтана и Линус Гердеманн, колумбиец сильно ударился рёбрами и повредил правое запястье и отойдя от шока продолжил гонку, понимая что сейчас Вальверде необходим такой помощник как он на 20 этапе.

Наиро Кинтана, после падения за 35 км до финиша подъехал к машине докторов

Результаты спринтерских промежутков 

166,7 км

1 MATE, Luis Angel COF 4
2 BOOKWALTER, Brent BMC 2
3 SMUKULIS, Gatis KAT 1

198 км

1 VICIOSO, Angel KAT 4
2 GESINK, Robert RAB 2
3 FLECHA, Juan Antonio SKY 1

Пелотон путешествует по выжженой продуваемой равнине

Вуэльта Испании 2012 18 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Даниэле Беннати (Radioshack-Nissan)
Даниэле Беннати (Radioshack-Nissan)
Даниэле Беннати (Radioshack-Nissan)
1
BENNATI, Daniele RNT 4h 17′ 17»
2
SWIFT, Ben SKY m.t. 1?
3
DAVIS, Allan OGE m.t. 1?
4 MONDORY, Lloyd ALM m.t. 1?
5 DEGENKOLB, John ARG m.t. 1?
6 VIGANO, Davide LAM m.t. 1?
7 BRESCHEL, Matti RAB m.t. 1?
8 DE KORT, Koen ARG m.t. 1?
9 DOCKER, Mitchell OGE m.t. 1?
10 RAST, Gr?gory RNT + 6»
11 BAZAYEV, Assan AST + 6»
12 VIVIANI, Elia LIQ + 6»
13 CLARKE, Simon OGE + 6»
14 DUQUE, Leonardo COF + 6»
15 P?REZ, Rub?n EUS + 6»
16 STANNARD, Ian SKY + 6»
17 KREDER, Michel GRS + 8»
18 TERPSTRA, Niki OPQ + 8»
19 MAASKANT, Martijn GRS + 10»
20 MORENO, Daniel KAT + 10»
21 LAGUTIN, Sergey VCD + 10»
22 LODEWYCK, Klaas BMC + 10»
23 CARDOSO, Manuel CJR + 10»
24 DE CLERCQ, Bart LTB + 10»
25 HANSEN, Adam LTB + 10»
26 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 10»
27 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 10»
28 BONNET, William FDJ + 10»
29 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 10»
30 GESINK, Robert RAB + 10»
31 PETERSON, Thomas GRS + 10»
32 LASTRAS, Pablo MOV + 10»
33 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 10»
34 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 10»
35 VALVERDE, Alejandro MOV + 10»
36 MONFORT, Maxime RNT + 10»
37 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 10»
38 TALANSKY, Andrew GRS + 10»
39 GILBERT, Philippe BMC + 10»
40 ARAMENDIA, Javier CJR + 10»
41 FROOME, Christopher SKY + 10»
42 TOSATTO, Matteo STB + 10»
43 PAUWELS, Serge OPQ + 10»
44 HENAO, Sergio Luis SKY + 10»
45 STEEGMANS, Gert OPQ + 10»
46 ROCHE, Nicolas ALM + 10»
47 CONTADOR, Alberto STB + 10»
48 ANACONA, Winner LAM + 10»
49 DE LA FUENTE, David CJR + 10»
50 TEN DAM, Laurens RAB + 10»
51 S?RENSEN, Nicki STB + 10»
52 ROLLIN, Dominique FDJ + 10»
53 ANTON, Igor EUS + 10»
54 VERDUGO, Gorka EUS + 10»
55 OROZ, Juan Jose EUS + 10»
56 INTXAUSTI, Be?at MOV + 10»
57 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 10»
58 KASHECHKIN, Andrey AST + 10»
59 GARCIA, Marcos CJR + 10»
60 ZEITS, Andrey AST + 10»
61 SULZBERGER, Wesley OGE + 10»
62 BOUET, Maxime ALM + 10»
63 KOSTYUK, Denys LAM + 10»
64 STYBAR, Zdenek OPQ + 10»
65 NIERMANN, Grischa RAB + 10»
66 CUNEGO, Damiano LAM + 10»
67 BUFFAZ, Micka?l COF + 10»
68 SICARD, Romain EUS + 10»
69 ASTARLOZA, Mikel EUS + 10»
70 WEENING, Pieter OGE + 10»
71 BAKELANTS, Jan RNT + 10»
72 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 10»
73 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 10»
74 SALERNO, Cristiano LIQ + 10»
75 CLEMENT, Stef RAB + 10»
76 GARATE, Juan Manuel RAB + 10»
77 TXURRUKA, Amets EUS + 10»
78 VELASCO, Ivan EUS + 10»
79 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 10»
80 RASCH, Gabriel FDJ + 10»
81 DE WEERT, Kevin OPQ + 10»
82 LE MEVEL, Christophe GRS + 10»
83 PATERSKI, Maciej LIQ + 10»
84 ERVITI, Imanol MOV + 10»
85 FLORENCIO, Xavier KAT + 10»
86 BRUTT, Pavel KAT + 10»
87 URAN, Rigoberto SKY + 10»
88 NOVAL, Benjam?n STB + 10»
89 MAJKA, Rafal STB + 10»
90 LOSADA, Alberto KAT + 10»
91 BALLAN, Alessandro BMC + 21»
92 FLECHA, Juan Antonio SKY + 35»
93 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 35»
94 BODNAR, Maciej LIQ + 35»
95 DA DALTO, Mauro LIQ + 35»
96 GESCHKE, Simon ARG + 35»
97 WILLEMS, Frederik LTB + 51»
98 HUPOND, Thierry ARG + 51»
99 SEELDRAYERS, Kevin AST + 55»
100 DEAN, Julian OGE + 1′ 02»
101 GENIEZ, Alexandre ARG + 1′ 05»
102 FR?HLINGER, Johannes ARG + 1′ 08»
103 VICIOSO, Angel KAT + 1′ 12»
104 PATE, Danny SKY + 1′ 44»
105 PAURIOL, R?mi FDJ + 1′ 52»
106 BROCO, Hernani CJR + 1′ 52»
107 PALOMARES, Adri?n ACG + 1′ 52»
108 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1′ 52»
109 MOL, Wouter VCD + 1′ 52»
110 ANDONOV, Danail CJR + 1′ 52»
111 REYNES, Vicente LTB + 1′ 52»
112 GARCIA, Egoitz COF + 1′ 52»
113 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1′ 52»
114 MOLLEMA, Bauke RAB + 1′ 52»
115 MORABITO, Steve BMC + 1′ 52»
116 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1′ 52»
117 CATALDO, Dario OPQ + 1′ 52»
118 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 1′ 52»
119 BOOM, Lars RAB + 1′ 52»
120 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1′ 52»
121 PIRES, Bruno STB + 1′ 52»
122 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1′ 52»
123 MENCHOV, Denis KAT + 1′ 52»
124 GALDOS, Aitor CJR + 1′ 52»
125 PIEDRA, Antonio CJR + 1′ 52»
126 MOLARD, Rudy COF + 1′ 52»
127 MONTAGUTI, Matteo ALM + 1′ 52»
128 DYACHENKO, Alexsandr AST + 1′ 52»
129 LANDA, Mikel EUS + 1′ 52»
130 GASTAUER, Ben ALM + 1′ 52»
131 SIJMENS, Nico COF + 1′ 52»
132 RABON, Frantisek OPQ + 1′ 52»
133 CAPECCHI, Eros LIQ + 2′ 02»
134 BOOKWALTER, Brent BMC + 2′ 02»
135 BARLE, Florent COF + 2′ 02»
136 EIJSSEN, Yannick BMC + 2′ 06»
137 MEERSMAN, Gianni LTB + 2′ 08»
138 TIRALONGO, Paolo AST + 2′ 41»
139 DE GENDT, Thomas VCD + 4′ 42»
140 CIMOLAI, Davide LAM + 4′ 42»
141 MACHADO, Tiago RNT + 4′ 42»
142 IRIZAR, Markel RNT + 4′ 42»
143 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 4′ 42»
144 MONCOUTIE, David COF + 4′ 42»
145 LIGTHART, Pim VCD + 4′ 42»
146 IGNATYEV, Mikhail KAT + 4′ 42»
147 MARZANO, Marco LAM + 4′ 42»
148 MOINARD, Ama?l BMC + 4′ 42»
149 CUMMINGS, Stephen BMC + 4′ 42»
150 SILIN, Egor AST + 4′ 42»
151 SMUKULIS, Gatis KAT + 4′ 42»
152 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 6′ 18»
153 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 6′ 18»
154 CHACON, Javier ACG + 6′ 18»
155 RAM?REZ, Javier ACG + 6′ 18»
156 MORENO, Javier MOV + 6′ 18»
157 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 6′ 18»
158 COBO, Juan Jos? MOV + 6′ 18»
159 DIDIER, Laurent RNT + 6′ 18»
160 DEKKER, Thomas GRS + 6′ 18»
161 PORTE, Richie SKY + 6′ 18»
162 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 6′ 18»
163 DOI, Yukihiro ARG + 6′ 18»
164 KREDER, Raymond GRS + 6′ 18»
165 JI, Cheng ARG + 6′ 18»
166 MARTIN, Tony OPQ + 6′ 18»
167 RIBLON, Christophe ALM + 6′ 18»
168 KADRI, Biel ALM + 6′ 18»
169 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 6′ 18»
170 PAULINHO, Sergio STB + 6′ 18»
171 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 6′ 18»
172 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 6′ 18»
173 NAVARRO, Daniel STB + 6′ 18»
174 MATE, Luis Angel COF + 6′ 18»
175 VAN WINDEN, Dennis RAB + 6′ 18»
176 KEIZER, Martijn VCD + 6′ 18»
177 MEYER, Travis OGE + 6′ 18»
178 ROSENDO, Jes?s ACG + 25′ 25»


Генеральная классификация

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)
1
CONTADOR, Alberto STB 72h 25′ 21»
2
VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 52»
3
RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 2′ 28»
4 FROOME, Christopher SKY + 9′ 40»
5 MORENO, Daniel KAT + 11′ 36»
6 GESINK, Robert RAB + 12′ 02»
7 TEN DAM, Laurens RAB + 12′ 55»
8 TALANSKY, Andrew GRS + 13′ 06»
9 ANTON, Igor EUS + 13′ 49»
10 INTXAUSTI, Be?at MOV + 14′ 10»
11 VERDUGO, Gorka EUS + 15′ 54»
12 ROCHE, Nicolas ALM + 16′ 22»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 17′ 11»
14 HENAO, Sergio Luis SKY + 18′ 07»
15 MONFORT, Maxime RNT + 18′ 12»
16 DE CLERCQ, Bart LTB + 18′ 18»
17 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 19′ 13»
18 ANACONA, Winner LAM + 20′ 08»
19 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 20′ 24»
20 BOUET, Maxime ALM + 28′ 13»
21 BAKELANTS, Jan RNT + 28′ 48»
22 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 29′ 24»
23 MOLLEMA, Bauke RAB + 36′ 59»
24 PAURIOL, R?mi FDJ + 37′ 39»
25 GARCIA, Marcos CJR + 40′ 30»
26 PAUWELS, Serge OPQ + 41′ 00»
27 CAPECCHI, Eros LIQ + 42′ 18»
28 VELASCO, Ivan EUS + 44′ 27»
29 TXURRUKA, Amets EUS + 45′ 19»
30 URAN, Rigoberto SKY + 50′ 22»
31 LE MEVEL, Christophe GRS + 57′ 13»
32 KASHECHKIN, Andrey AST + 1h 00′ 20»
33 MAJKA, Rafal STB + 1h 00′ 48»
34 MORABITO, Steve BMC + 1h 01′ 39»
35 CUNEGO, Damiano LAM + 1h 02′ 23»
36 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 1h 05′ 11»
37 SEELDRAYERS, Kevin AST + 1h 05′ 46»
38 TIRALONGO, Paolo AST + 1h 06′ 13»
39 LOSADA, Alberto KAT + 1h 09′ 50»
40 LAGUTIN, Sergey VCD + 1h 18′ 34»
41 ASTARLOZA, Mikel EUS + 1h 19′ 26»
42 GARATE, Juan Manuel RAB + 1h 19′ 36»
43 MACHADO, Tiago RNT + 1h 19′ 43»
44 ZEITS, Andrey AST + 1h 22′ 50»
45 OROZ, Juan Jose EUS + 1h 22′ 52»
46 DE WEERT, Kevin OPQ + 1h 23′ 14»
47 BUFFAZ, Micka?l COF + 1h 23′ 26»
48 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 23′ 30»
49 CATALDO, Dario OPQ + 1h 24′ 45»
50 SALERNO, Cristiano LIQ + 1h 29′ 57»
51 MATE, Luis Angel COF + 1h 30′ 25»
52 NAVARRO, Daniel STB + 1h 31′ 16»
53 SICARD, Romain EUS + 1h 31′ 39»
54 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 33′ 26»
55 BROCO, Hernani CJR + 1h 33′ 37»
56 MEERSMAN, Gianni LTB + 1h 34′ 18»
57 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 36′ 05»
58 BALLAN, Alessandro BMC + 1h 39′ 52»
59 MENCHOV, Denis KAT + 1h 43′ 08»
60 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 43′ 24»
61 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 1h 45′ 22»
62 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 1h 46′ 31»
63 MORENO, Javier MOV + 1h 46′ 34»
64 GILBERT, Philippe BMC + 1h 47′ 52»
65 PAULINHO, Sergio STB + 1h 48′ 16»
66 MARZANO, Marco LAM + 1h 48′ 25»
67 KOSTYUK, Denys LAM + 1h 48′ 39»
68 LANDA, Mikel EUS + 1h 51′ 17»
69 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 52′ 43»
70 P?REZ, Rub?n EUS + 1h 53′ 01»
71 DE LA FUENTE, David CJR + 1h 53′ 23»
72 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1h 54′ 18»
73 COBO, Juan Jos? MOV + 1h 54′ 20»
74 BOOKWALTER, Brent BMC + 1h 57′ 54»
75 PORTE, Richie SKY + 1h 58′ 32»
76 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2h 00′ 31»
77 STYBAR, Zdenek OPQ + 2h 00′ 58»
78 GENIEZ, Alexandre ARG + 2h 01′ 19»
79 REYNES, Vicente LTB + 2h 01′ 27»
80 DE KORT, Koen ARG + 2h 04′ 21»
81 GESCHKE, Simon ARG + 2h 04′ 52»
82 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2h 04′ 56»
83 SIJMENS, Nico COF + 2h 05′ 06»
84 CLARKE, Simon OGE + 2h 05′ 06»
85 DIDIER, Laurent RNT + 2h 06′ 56»
86 GASTAUER, Ben ALM + 2h 08′ 59»
87 DUQUE, Leonardo COF + 2h 10′ 51»
88 KREDER, Michel GRS + 2h 14′ 38»
89 FR?HLINGER, Johannes ARG + 2h 15′ 37»
90 IRIZAR, Markel RNT + 2h 15′ 54»
91 PIEDRA, Antonio CJR + 2h 15′ 59»
92 KEIZER, Martijn VCD + 2h 16′ 30»
93 PATERSKI, Maciej LIQ + 2h 17′ 15»
94 NIERMANN, Grischa RAB + 2h 18′ 14»
95 MONCOUTIE, David COF + 2h 18′ 57»
96 PIRES, Bruno STB + 2h 19′ 48»
97 RAST, Gr?gory RNT + 2h 20′ 24»
98 WEENING, Pieter OGE + 2h 21′ 30»
99 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 22′ 43»
100 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 2h 22′ 46»
101 VICIOSO, Angel KAT + 2h 23′ 51»
102 CLEMENT, Stef RAB + 2h 26′ 36»
103 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 2h 26′ 57»
104 NOVAL, Benjam?n STB + 2h 27′ 25»
105 EIJSSEN, Yannick BMC + 2h 27′ 28»
106 FLECHA, Juan Antonio SKY + 2h 28′ 05»
107 SILIN, Egor AST + 2h 28′ 25»
108 BRUTT, Pavel KAT + 2h 30′ 09»
109 RASCH, Gabriel FDJ + 2h 30′ 56»
110 BOOM, Lars RAB + 2h 31′ 53»
111 MOINARD, Ama?l BMC + 2h 32′ 01»
112 TERPSTRA, Niki OPQ + 2h 32′ 04»
113 LIGTHART, Pim VCD + 2h 32′ 36»
114 GARCIA, Egoitz COF + 2h 34′ 33»
115 FLORENCIO, Xavier KAT + 2h 35′ 08»
116 HUPOND, Thierry ARG + 2h 35′ 51»
117 STEEGMANS, Gert OPQ + 2h 36′ 04»
118 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 2h 36′ 08»
119 DA DALTO, Mauro LIQ + 2h 36′ 37»
120 DYACHENKO, Alexsandr AST + 2h 37′ 11»
121 MARTIN, Tony OPQ + 2h 37′ 17»
122 RAM?REZ, Javier ACG + 2h 38′ 05»
123 SMUKULIS, Gatis KAT + 2h 39′ 19»
124 PALOMARES, Adri?n ACG + 2h 39′ 19»
125 DOI, Yukihiro ARG + 2h 39′ 32»
126 LODEWYCK, Klaas BMC + 2h 40′ 21»
127 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 2h 41′ 13»
128 STANNARD, Ian SKY + 2h 41′ 18»
129 TOSATTO, Matteo STB + 2h 41′ 29»
130 MOLARD, Rudy COF + 2h 42′ 09»
131 KVACHUK, Oleksandr LAM + 2h 42′ 28»
132 HANSEN, Adam LTB + 2h 42′ 59»
133 DEGENKOLB, John ARG + 2h 45′ 44»
134 BARLE, Florent COF + 2h 46′ 42»
135 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 2h 47′ 18»
136 LINDEMAN, Bertjan VCD + 2h 47′ 22»
137 VIVIANI, Elia LIQ + 2h 47′ 46»
138 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 2h 48′ 44»
139 DEKKER, Thomas GRS + 2h 48′ 55»
140 VIGANO, Davide LAM + 2h 49′ 04»
141 SWIFT, Ben SKY + 2h 49′ 32»
142 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 2h 49′ 55»
143 BENNATI, Daniele RNT + 2h 50′ 27»
144 BODNAR, Maciej LIQ + 2h 51′ 08»
145 PETERSON, Thomas GRS + 2h 51′ 12»
146 ERVITI, Imanol MOV + 2h 51′ 44»
147 PATE, Danny SKY + 2h 52′ 14»
148 MOL, Wouter VCD + 2h 54′ 16»
149 BONNET, William FDJ + 2h 54′ 19»
150 ROLLIN, Dominique FDJ + 2h 54′ 29»
151 RABON, Frantisek OPQ + 2h 54′ 43»
152 BAZAYEV, Assan AST + 2h 57′ 42»
153 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 2h 59′ 12»
154 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 3h 00′ 30»
155 CUMMINGS, Stephen BMC + 3h 00′ 31»
156 WILLEMS, Frederik LTB + 3h 02′ 02»
157 S?RENSEN, Nicki STB + 3h 02′ 45»
158 MAASKANT, Martijn GRS + 3h 04′ 42»
159 RIBLON, Christophe ALM + 3h 05′ 01»
160 CHACON, Javier ACG + 3h 05′ 22»
161 SULZBERGER, Wesley OGE + 3h 05′ 56»
162 BRESCHEL, Matti RAB + 3h 07′ 00»
163 MEYER, Travis OGE + 3h 10′ 28»
164 CARDOSO, Manuel CJR + 3h 10′ 46»
165 ROSENDO, Jes?s ACG + 3h 10′ 50»
166 DEAN, Julian OGE + 3h 12′ 21»
167 DOCKER, Mitchell OGE + 3h 14′ 24»
168 CIMOLAI, Davide LAM + 3h 14′ 41»
169 VAN WINDEN, Dennis RAB + 3h 15′ 28»
170 KADRI, Biel ALM + 3h 15′ 30»
171 ANDONOV, Danail CJR + 3h 19′ 27»
172 KREDER, Raymond GRS + 3h 20′ 13»
173 ARAMENDIA, Javier CJR + 3h 24′ 06»
174 DAVIS, Allan OGE + 3h 24′ 14»
175 GALDOS, Aitor CJR + 3h 30′ 51»
176 IGNATYEV, Mikhail KAT + 3h 32′ 43»
177 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 3h 46′ 51»
178 JI, Cheng ARG + 3h 54′ 30»

Очковая классификация 

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 170
2 VALVERDE, Alejandro MOV 159
3 CONTADOR, Alberto STB 152
4 DEGENKOLB, John ARG 124
5 FROOME, Christopher SKY 93
6 BENNATI, Daniele RNT 91
7 MONDORY, Lloyd ALM 74
8 DAVIS, Allan OGE 70
9 VIVIANI, Elia LIQ 59
10 SWIFT, Ben SKY 58
11 MEERSMAN, Gianni LTB 55
12 MORENO, Daniel KAT 53
13 DE GENDT, Thomas VCD 52
14 CLARKE, Simon OGE 47
15 GESINK, Robert RAB 47
16 ANTON, Igor EUS 47
17 INTXAUSTI, Be?at MOV 44
18 ROCHE, Nicolas ALM 44
19 TALANSKY, Andrew GRS 40
20 VERDUGO, Gorka EUS 33
21 NOCENTINI, Rinaldo ALM 33
22 GILBERT, Philippe BMC 32
23 CATALDO, Dario OPQ 31
24 P?REZ, Rub?n EUS 31
25 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 28
26 TIRALONGO, Paolo AST 28
27 CUMMINGS, Stephen BMC 27
28 TEN DAM, Laurens RAB 27
29 PIEDRA, Antonio CJR 26
30 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
31 HENAO, Sergio Luis SKY 26
32 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
33 MARTIN, Tony OPQ 25
34 VIGANO, Davide LAM 25
35 CARDOSO, Manuel CJR 24
36 CAPECCHI, Eros LIQ 23
37 BAZAYEV, Assan AST 23
38 FLECHA, Juan Antonio SKY 22
39 MOLLEMA, Bauke RAB 22
40 LODEWYCK, Klaas BMC 18
41 BAKELANTS, Jan RNT 17
42 REYNES, Vicente LTB 17
43 BUFFAZ, Micka?l COF 16
44 QUINTANA, Nairo Alexander MOV 16
45 DE LA FUENTE, David CJR 16
46 LASTRAS, Pablo MOV 15
47 LIGTHART, Pim VCD 15
48 GARCIA, Marcos CJR 14
49 CIMOLAI, Davide LAM 14
50 MATE, Luis Angel COF 12
51 CHACON, Javier ACG 12
52 URAN, Rigoberto SKY 12
53 DUQUE, Leonardo COF 12
54 ANACONA, Winner LAM 11
55 ZEITS, Andrey AST 11
56 LAGUTIN, Sergey VCD 10
57 PORTE, Richie SKY 10
58 GESCHKE, Simon ARG 10
59 FERN?NDEZ, Koldo GRS 10
60 VAN WINDEN, Dennis RAB 10
61 KREDER, Raymond GRS 10
62 ARAMENDIA, Javier CJR 10
63 SEELDRAYERS, Kevin AST 9
64 BRESCHEL, Matti RAB 9
65 PALOMARES, Adri?n ACG 8
66 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
67 BALLAN, Alessandro BMC 8
68 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
69 KASHECHKIN, Andrey AST 8
70 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
71 GENIEZ, Alexandre ARG 8
72 DE KORT, Koen ARG 8
73 STEEGMANS, Gert OPQ 7
74 DOCKER, Mitchell OGE 7
75 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
76 LOSADA, Alberto KAT 6
77 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
78 RAST, Gr?gory RNT 6
79 MOINARD, Ama?l BMC 5
80 HERN?NDEZ, Jes?s STB 5
81 VICIOSO, Angel KAT 4
82 ROLLIN, Dominique FDJ 4
83 DE CLERCQ, Bart LTB 4
84 COBO, Juan Jos? MOV 4
85 RABON, Frantisek OPQ 4
86 MAJKA, Rafal STB 3
87 MORABITO, Steve BMC 3
88 JEANNESSON, Arnold FDJ 3
89 SMUKULIS, Gatis KAT 3
90 MONFORT, Maxime RNT 2
91 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
92 PAUWELS, Serge OPQ 2
93 CUNEGO, Damiano LAM 2
94 GARATE, Juan Manuel RAB 2
95 BOOKWALTER, Brent BMC 2
96 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
97 IRIZAR, Markel RNT 2
98 KEIZER, Martijn VCD 2
99 PIRES, Bruno STB 2
100 WEENING, Pieter OGE 2
101 ROSENDO, Jes?s ACG 2
102 KADRI, Biel ALM 2
103 DE WEERT, Kevin OPQ 1
104 PAULINHO, Sergio STB 1
105 RAM?REZ, Javier ACG 1
106 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
107 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 38
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 36
3 DE GENDT, Thomas VCD 33
4 VALVERDE, Alejandro MOV 31
5 CONTADOR, Alberto STB 28
6 CATALDO, Dario OPQ 27
7 MONCOUTIE, David COF 18
8 PIEDRA, Antonio CJR 17
9 DE LA FUENTE, David CJR 17
10 PAUWELS, Serge OPQ 13
11 LIGTHART, Pim VCD 11
12 MATE, Luis Angel COF 10
13 P?REZ, Rub?n EUS 10
14 MONDORY, Lloyd ALM 10
15 GILBERT, Philippe BMC 9
16 FROOME, Christopher SKY 8
17 MARTIN, Tony OPQ 8
18 JEANNESSON, Arnold FDJ 6
19 KASHECHKIN, Andrey AST 6
20 RAM?REZ, Javier ACG 5
21 ARAMENDIA, Javier CJR 5
22 PAULINHO, Sergio STB 5
23 BAZAYEV, Assan AST 5
24 CHACON, Javier ACG 4
25 ROSENDO, Jes?s ACG 4
26 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
27 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
28 MORENO, Daniel KAT 3
29 ROCHE, Nicolas ALM 3
30 MAJKA, Rafal STB 3
31 MORENO, Javier MOV 3
32 LASTRAS, Pablo MOV 3
33 SIJMENS, Nico COF 3
34 BAKELANTS, Jan RNT 2
35 GARCIA, Marcos CJR 2
36 ZEITS, Andrey AST 2
37 BUFFAZ, Micka?l COF 2
38 HERN?NDEZ, Jes?s STB 2
39 REYNES, Vicente LTB 2
40 WEENING, Pieter OGE 2
41 TERPSTRA, Niki OPQ 2
42 PALOMARES, Adri?n ACG 2
43 HENAO, Sergio Luis SKY 1
44 SEELDRAYERS, Kevin AST 1
45 MEERSMAN, Gianni LTB 1
46 BALLAN, Alessandro BMC 1
47 MOINARD, Ama?l BMC 1
48 MOLARD, Rudy COF 1
49 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация 

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 6
2 VALVERDE, Alejandro MOV 8
3 CONTADOR, Alberto STB 9
4 FROOME, Christopher SKY 25
5 MORENO, Daniel KAT 45
6 ROCHE, Nicolas ALM 59
7 DE GENDT, Thomas VCD 73
8 CATALDO, Dario OPQ 78
9 HENAO, Sergio Luis SKY 88
10 BAKELANTS, Jan RNT 96
11 CLARKE, Simon OGE 99
12 GILBERT, Philippe BMC 101
13 P?REZ, Rub?n EUS 107
14 GARCIA, Marcos CJR 108
15 MEERSMAN, Gianni LTB 112
16 MATE, Luis Angel COF 113
17 KASHECHKIN, Andrey AST 120
18 MONDORY, Lloyd ALM 120
19 DE LA FUENTE, David CJR 125
20 BUFFAZ, Micka?l COF 127
21 PAUWELS, Serge OPQ 128
22 PIEDRA, Antonio CJR 128
23 KESSIAKOFF, Fredrik AST 130
24 ZEITS, Andrey AST 135
25 SEELDRAYERS, Kevin AST 144
26 LASTRAS, Pablo MOV 147
27 MAJKA, Rafal STB 149
28 REYNES, Vicente LTB 160
29 HERN?NDEZ, Jes?s STB 166
30 JEANNESSON, Arnold FDJ 166
31 BALLAN, Alessandro BMC 171
32 LIGTHART, Pim VCD 171
33 MARTIN, Tony OPQ 171
34 PAULINHO, Sergio STB 191
35 BAZAYEV, Assan AST 212
36 PALOMARES, Adri?n ACG 231
37 LINDEMAN, Bertjan VCD 231
38 CHACON, Javier ACG 235
39 MOINARD, Ama?l BMC 237
40 WEENING, Pieter OGE 238
41 RAM?REZ, Javier ACG 247
42 ARAMENDIA, Javier CJR 256
43 ROSENDO, Jes?s ACG 291
44 IGNATYEV, Mikhail KAT 291

Командная классификация

1 Movistar Team MOV 217h 03′ 21»
2 Euskaltel — Euskadi EUS a 17:32
3 Rabobank Cycling Team RAB a 25:06
4 AG2R La Mondiale ALM a 26:01
5 SKY Procycling SKY a 34:29
6 Katusha Team KAT a 46:05
7 Lampre — ISD LAM a 53:52
8 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 58:24
9 Radioshack — Nissan RNT a 1:16:28
10 Caja Rural CJR a 1:21:10
11 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 1:24:19
12 Astana Pro Team AST a 1:45:12
13 Garmin — Sharp GRS a 2:06:08
14 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 2:25:24
15 Cofidis, le credit en ligne COF a 2:48:06
16 Lotto Belisol Team LTB a 2:50:03
17 BMC Racing Team BMC a 3:05:46
18 Liquigas — Cannondale LIQ a 3:16:14
19 FDJ — Big Mat FDJ a 3:29:38
20 Team Argos — Shimano ARG a 4:05:30
21 Andalucia ACG a 5:06:40
22 Orica Greenedge OGE a 5:35:43

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.