Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 19 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 19 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 19 этап

7 сентября, 19 этап: Pe?afiel — La Lastrilla 178.4 км

Филипп Жильбер (BMC)
Филипп Жильбер (BMC) выиграл 19 этап Вуэльты Испании 2012. Это 2 победа бельгийца, после триумфально проведённого сезона 2011 года в 2012 году и 2 победа на нынешней гонке.  Вторым финишировал Алехандро Вальверде (Movistar), который сократил своё отставание в генеральной классификации. Третьим финишировал Даниэль Морено (Katusha), который пытался опередить на финише Вальверде и обокрасть его на очки, но в итоге обокрал своего капитана, который финишировал 4.
Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 35 секунд, на третьей строчке Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 2 минуты 21 секунду.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica — GreenEdge) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Movistar сохранила лидерство в командной классификации.

Результаты промежуточных спринтов
9 км

1 GALDOS, Aitor CJR 4
2 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 2
3 VAN WINDEN, Dennis RAB 1

171,7 км

1 VALVERDE, Alejandro MOV 4
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 2
3 GESINK, Robert RAB 1

Результаты этапа

Филипп Жильбер (BMC)
1
GILBERT, Philippe BMC 4h 56′ 25»
2
VALVERDE, Alejandro MOV m.t. 1?
3
MORENO, Daniel KAT m.t. 1?
4 RODRIGUEZ, Joaquin KAT m.t. 1?
5 MEERSMAN, Gianni LTB + 3»
6 MOLLEMA, Bauke RAB + 3»
7 SWIFT, Ben SKY + 3»
8 BAKELANTS, Jan RNT + 3»
9 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 3»
10 HENAO, Sergio Luis SKY + 3»
11 CONTADOR, Alberto STB + 3»
12 VERDUGO, Gorka EUS + 3»
13 GESINK, Robert RAB + 3»
14 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 3»
15 KREDER, Michel GRS + 6»
16 ANTON, Igor EUS + 6»
17 MONDORY, Lloyd ALM + 6»
18 TALANSKY, Andrew GRS + 6»
19 TEN DAM, Laurens RAB + 6»
20 BOUET, Maxime ALM + 6»
21 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 6»
22 KOSTYUK, Denys LAM + 10»
23 FROOME, Christopher SKY + 11»
24 VELASCO, Ivan EUS + 11»
25 KASHECHKIN, Andrey AST + 11»
26 ROCHE, Nicolas ALM + 11»
27 PATERSKI, Maciej LIQ + 17»
28 DE KORT, Koen ARG + 21»
29 GARCIA, Marcos CJR + 25»
30 CUNEGO, Damiano LAM + 27»
31 MAASKANT, Martijn GRS + 40»
32 DEGENKOLB, John ARG + 41»
33 RAST, Gr?gory RNT + 45»
34 BOOM, Lars RAB + 49»
35 FLECHA, Juan Antonio SKY + 1′ 00»
36 BALLAN, Alessandro BMC + 1′ 06»
37 LASTRAS, Pablo MOV + 1′ 06»
38 ANACONA, Winner LAM + 1′ 06»
39 MONFORT, Maxime RNT + 1′ 06»
40 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 1′ 06»
41 INTXAUSTI, Be?at MOV + 1′ 06»
42 DE CLERCQ, Bart LTB + 1′ 06»
43 PAURIOL, R?mi FDJ + 1′ 06»
44 P?REZ, Rub?n EUS + 1′ 06»
45 OROZ, Juan Jose EUS + 1′ 06»
46 GARCIA, Egoitz COF + 1′ 06»
47 LE MEVEL, Christophe GRS + 1′ 06»
48 BAZAYEV, Assan AST + 1′ 06»
49 BONNET, William FDJ + 1′ 06»
50 BRESCHEL, Matti RAB + 1′ 12»
51 LOSADA, Alberto KAT + 1′ 14»
52 WILLEMS, Frederik LTB + 1′ 14»
53 MONTAGUTI, Matteo ALM + 1′ 24»
54 NOVAL, Benjam?n STB + 1′ 25»
55 DAVIS, Allan OGE + 1′ 25»
56 FR?HLINGER, Johannes ARG + 1′ 25»
57 MOL, Wouter VCD + 1′ 27»
58 PATE, Danny SKY + 1′ 30»
59 URAN, Rigoberto SKY + 1′ 30»
60 FLORENCIO, Xavier KAT + 1′ 30»
61 VICIOSO, Angel KAT + 1′ 30»
62 VIGANO, Davide LAM + 1′ 50»
63 LODEWYCK, Klaas BMC + 1′ 50»
64 CARDOSO, Manuel CJR + 2′ 02»
65 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 2′ 10»
66 DUQUE, Leonardo COF + 2′ 25»
67 PAUWELS, Serge OPQ + 2′ 25»
68 SMUKULIS, Gatis KAT + 2′ 33»
69 STEEGMANS, Gert OPQ + 2′ 33»
70 GESCHKE, Simon ARG + 2′ 33»
71 HUPOND, Thierry ARG + 2′ 33»
72 BENNATI, Daniele RNT + 3′ 22»
73 VIVIANI, Elia LIQ + 3′ 22»
74 ERVITI, Imanol MOV + 3′ 22»
75 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 3′ 22»
76 MAJKA, Rafal STB + 3′ 22»
77 STANNARD, Ian SKY + 3′ 22»
78 CUMMINGS, Stephen BMC + 3′ 22»
79 S?RENSEN, Nicki STB + 3′ 45»
80 PAULINHO, Sergio STB + 3′ 45»
81 PIRES, Bruno STB + 3′ 45»
82 TOSATTO, Matteo STB + 3′ 45»
83 CLEMENT, Stef RAB + 4′ 05»
84 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 4′ 05»
85 VAN WINDEN, Dennis RAB + 4′ 05»
86 GARATE, Juan Manuel RAB + 4′ 05»
87 BUFFAZ, Micka?l COF + 4′ 05»
88 LAGUTIN, Sergey VCD + 4′ 05»
89 BROCO, Hernani CJR + 4′ 05»
90 KEIZER, Martijn VCD + 4′ 05»
91 LIGTHART, Pim VCD + 4′ 05»
92 PIEDRA, Antonio CJR + 4′ 05»
93 GASTAUER, Ben ALM + 4′ 05»
94 DIDIER, Laurent RNT + 4′ 05»
95 LINDEMAN, Bertjan VCD + 4′ 05»
96 ROLLIN, Dominique FDJ + 4′ 05»
97 MACHADO, Tiago RNT + 4′ 05»
98 TXURRUKA, Amets EUS + 4′ 05»
99 NIERMANN, Grischa RAB + 4′ 05»
100 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 4′ 05»
101 CLARKE, Simon OGE + 4′ 05»
102 ASTARLOZA, Mikel EUS + 4′ 05»
103 MATE, Luis Angel COF + 4′ 05»
104 IGNATYEV, Mikhail KAT + 4′ 05»
105 SALERNO, Cristiano LIQ + 4′ 05»
106 SULZBERGER, Wesley OGE + 4′ 05»
107 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 4′ 05»
108 RASCH, Gabriel FDJ + 4′ 05»
109 BRUTT, Pavel KAT + 4′ 05»
110 DEKKER, Thomas GRS + 4′ 05»
111 REYNES, Vicente LTB + 4′ 05»
112 SICARD, Romain EUS + 4′ 05»
113 HANSEN, Adam LTB + 4′ 05»
114 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 4′ 05»
115 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 4′ 05»
116 SEELDRAYERS, Kevin AST + 4′ 05»
117 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 4′ 05»
118 COBO, Juan Jos? MOV + 4′ 05»
119 DEAN, Julian OGE + 4′ 05»
120 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 4′ 05»
121 STYBAR, Zdenek OPQ + 4′ 05»
122 WEENING, Pieter OGE + 4′ 05»
123 DE WEERT, Kevin OPQ + 4′ 05»
124 MARZANO, Marco LAM + 4′ 05»
125 ZEITS, Andrey AST + 4′ 05»
126 BODNAR, Maciej LIQ + 4′ 05»
127 CIMOLAI, Davide LAM + 4′ 49»
128 DE GENDT, Thomas VCD + 5′ 39»
129 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 6′ 28»
130 CAPECCHI, Eros LIQ + 6′ 28»
131 DE LA FUENTE, David CJR + 6′ 28»
132 DA DALTO, Mauro LIQ + 6′ 28»
133 MOINARD, Ama?l BMC + 6′ 28»
134 MORABITO, Steve BMC + 6′ 28»
135 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 6′ 28»
136 BOOKWALTER, Brent BMC + 6′ 28»
137 EIJSSEN, Yannick BMC + 6′ 28»
138 RAM?REZ, Javier ACG + 6′ 28»
139 ANDONOV, Danail CJR + 6′ 28»
140 ARAMENDIA, Javier CJR + 6′ 28»
141 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 6′ 28»
142 IRIZAR, Markel RNT + 6′ 28»
143 PALOMARES, Adri?n ACG + 6′ 28»
144 CHACON, Javier ACG + 6′ 28»
145 SILIN, Egor AST + 6′ 28»
146 KVACHUK, Oleksandr LAM + 6′ 28»
147 TIRALONGO, Paolo AST + 6′ 28»
148 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 6′ 28»
149 LANDA, Mikel EUS + 6′ 28»
150 NAVARRO, Daniel STB + 6′ 28»
151 DOI, Yukihiro ARG + 6′ 28»
152 PETERSON, Thomas GRS + 6′ 28»
153 MOLARD, Rudy COF + 6′ 28»
154 BARLE, Florent COF + 6′ 28»
155 SIJMENS, Nico COF + 6′ 28»
156 TERPSTRA, Niki OPQ + 6′ 40»
157 DOCKER, Mitchell OGE + 7′ 02»
158 GALDOS, Aitor CJR + 7′ 44»
159 RABON, Frantisek OPQ + 7′ 44»
160 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 7′ 44»
161 MORENO, Javier MOV + 7′ 44»
162 RIBLON, Christophe ALM + 7′ 44»
163 KADRI, Biel ALM + 7′ 44»
164 MONCOUTIE, David COF + 7′ 44»
165 CATALDO, Dario OPQ + 7′ 44»
166 MARTIN, Tony OPQ + 7′ 44»
167 GENIEZ, Alexandre ARG + 7′ 44»
168 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 7′ 44»
169 MENCHOV, Denis KAT + 7′ 44»
170 DYACHENKO, Alexsandr AST + 7′ 44»
171 PORTE, Richie SKY + 7′ 44»
172 MEYER, Travis OGE + 7′ 44»
173 KREDER, Raymond GRS + 7′ 44»
174 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 7′ 44»
175 JEANNESSON, Arnold FDJ + 7′ 44»
176 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 7′ 44»
177 JI, Cheng ARG + 7′ 44»

Генеральная классификация

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)
1
CONTADOR, Alberto STB 77h 21′ 49»
2
VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 35»
3
RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 2′ 21»
4 FROOME, Christopher SKY + 9′ 48»
5 MORENO, Daniel KAT + 11′ 29»
6 GESINK, Robert RAB + 12′ 00»
7 TEN DAM, Laurens RAB + 12′ 58»
8 TALANSKY, Andrew GRS + 13′ 09»
9 ANTON, Igor EUS + 13′ 52»
10 INTXAUSTI, Be?at MOV + 15′ 13»
11 VERDUGO, Gorka EUS + 15′ 54»
12 ROCHE, Nicolas ALM + 16′ 30»
13 HENAO, Sergio Luis SKY + 18′ 07»
14 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 18′ 14»
15 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 19′ 13»
16 MONFORT, Maxime RNT + 19′ 15»
17 DE CLERCQ, Bart LTB + 19′ 21»
18 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 20′ 24»
19 ANACONA, Winner LAM + 21′ 11»
20 BOUET, Maxime ALM + 28′ 16»
21 BAKELANTS, Jan RNT + 28′ 48»
22 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 29′ 27»
23 MOLLEMA, Bauke RAB + 36′ 59»
24 PAURIOL, R?mi FDJ + 38′ 42»
25 GARCIA, Marcos CJR + 40′ 52»
26 PAUWELS, Serge OPQ + 43′ 22»
27 VELASCO, Ivan EUS + 44′ 35»
28 CAPECCHI, Eros LIQ + 48′ 43»
29 TXURRUKA, Amets EUS + 49′ 21»
30 URAN, Rigoberto SKY + 51′ 49»
31 LE MEVEL, Christophe GRS + 58′ 16»
32 KASHECHKIN, Andrey AST + 1h 00′ 28»
33 CUNEGO, Damiano LAM + 1h 02′ 47»
34 MAJKA, Rafal STB + 1h 04′ 07»
35 MORABITO, Steve BMC + 1h 08′ 04»
36 SEELDRAYERS, Kevin AST + 1h 09′ 48»
37 LOSADA, Alberto KAT + 1h 11′ 01»
38 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 1h 11′ 36»
39 TIRALONGO, Paolo AST + 1h 12′ 38»
40 LAGUTIN, Sergey VCD + 1h 22′ 36»
41 ASTARLOZA, Mikel EUS + 1h 23′ 28»
42 GARATE, Juan Manuel RAB + 1h 23′ 38»
43 MACHADO, Tiago RNT + 1h 23′ 45»
44 OROZ, Juan Jose EUS + 1h 23′ 55»
45 ZEITS, Andrey AST + 1h 26′ 52»
46 DE WEERT, Kevin OPQ + 1h 27′ 16»
47 BUFFAZ, Micka?l COF + 1h 27′ 28»
48 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 29′ 55»
49 CATALDO, Dario OPQ + 1h 32′ 26»
50 SALERNO, Cristiano LIQ + 1h 33′ 59»
51 MEERSMAN, Gianni LTB + 1h 34′ 18»
52 MATE, Luis Angel COF + 1h 34′ 27»
53 SICARD, Romain EUS + 1h 35′ 41»
54 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 37′ 28»
55 BROCO, Hernani CJR + 1h 37′ 39»
56 NAVARRO, Daniel STB + 1h 37′ 41»
57 BALLAN, Alessandro BMC + 1h 40′ 55»
58 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 41′ 41»
59 GILBERT, Philippe BMC + 1h 47′ 37»
60 KOSTYUK, Denys LAM + 1h 48′ 46»
61 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 1h 49′ 24»
62 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 1h 49′ 50»
63 MENCHOV, Denis KAT + 1h 50′ 49»
64 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 51′ 05»
65 PAULINHO, Sergio STB + 1h 51′ 58»
66 MARZANO, Marco LAM + 1h 52′ 27»
67 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 53′ 46»
68 P?REZ, Rub?n EUS + 1h 54′ 04»
69 MORENO, Javier MOV + 1h 54′ 15»
70 LANDA, Mikel EUS + 1h 57′ 42»
71 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1h 58′ 20»
72 COBO, Juan Jos? MOV + 1h 58′ 22»
73 DE LA FUENTE, David CJR + 1h 59′ 48»
74 BOOKWALTER, Brent BMC + 2h 04′ 19»
75 DE KORT, Koen ARG + 2h 04′ 39»
76 STYBAR, Zdenek OPQ + 2h 05′ 00»
77 REYNES, Vicente LTB + 2h 05′ 29»
78 PORTE, Richie SKY + 2h 06′ 13»
79 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2h 06′ 17»
80 GESCHKE, Simon ARG + 2h 07′ 22»
81 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2h 08′ 12»
82 GENIEZ, Alexandre ARG + 2h 09′ 00»
83 CLARKE, Simon OGE + 2h 09′ 08»
84 DIDIER, Laurent RNT + 2h 10′ 58»
85 SIJMENS, Nico COF + 2h 11′ 31»
86 GASTAUER, Ben ALM + 2h 13′ 01»
87 DUQUE, Leonardo COF + 2h 13′ 13»
88 KREDER, Michel GRS + 2h 14′ 41»
89 FR?HLINGER, Johannes ARG + 2h 16′ 59»
90 PATERSKI, Maciej LIQ + 2h 17′ 29»
91 PIEDRA, Antonio CJR + 2h 20′ 01»
92 KEIZER, Martijn VCD + 2h 20′ 32»
93 RAST, Gr?gory RNT + 2h 21′ 06»
94 NIERMANN, Grischa RAB + 2h 22′ 16»
95 IRIZAR, Markel RNT + 2h 22′ 19»
96 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 22′ 46»
97 PIRES, Bruno STB + 2h 23′ 30»
98 VICIOSO, Angel KAT + 2h 25′ 18»
99 WEENING, Pieter OGE + 2h 25′ 32»
100 MONCOUTIE, David COF + 2h 26′ 38»
101 NOVAL, Benjam?n STB + 2h 28′ 47»
102 FLECHA, Juan Antonio SKY + 2h 29′ 02»
103 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 2h 29′ 11»
104 CLEMENT, Stef RAB + 2h 30′ 38»
105 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 2h 30′ 59»
106 BOOM, Lars RAB + 2h 32′ 39»
107 EIJSSEN, Yannick BMC + 2h 33′ 53»
108 BRUTT, Pavel KAT + 2h 34′ 11»
109 SILIN, Egor AST + 2h 34′ 50»
110 RASCH, Gabriel FDJ + 2h 34′ 58»
111 GARCIA, Egoitz COF + 2h 35′ 36»
112 FLORENCIO, Xavier KAT + 2h 36′ 35»
113 LIGTHART, Pim VCD + 2h 36′ 38»
114 HUPOND, Thierry ARG + 2h 38′ 21»
115 MOINARD, Ama?l BMC + 2h 38′ 26»
116 STEEGMANS, Gert OPQ + 2h 38′ 34»
117 TERPSTRA, Niki OPQ + 2h 38′ 41»
118 SMUKULIS, Gatis KAT + 2h 41′ 49»
119 LODEWYCK, Klaas BMC + 2h 42′ 08»
120 DA DALTO, Mauro LIQ + 2h 43′ 02»
121 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 2h 43′ 45»
122 RAM?REZ, Javier ACG + 2h 44′ 30»
123 STANNARD, Ian SKY + 2h 44′ 37»
124 DYACHENKO, Alexsandr AST + 2h 44′ 52»
125 MARTIN, Tony OPQ + 2h 44′ 58»
126 TOSATTO, Matteo STB + 2h 45′ 11»
127 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 2h 45′ 15»
128 PALOMARES, Adri?n ACG + 2h 45′ 44»
129 DOI, Yukihiro ARG + 2h 45′ 57»
130 DEGENKOLB, John ARG + 2h 46′ 22»
131 HANSEN, Adam LTB + 2h 47′ 01»
132 MOLARD, Rudy COF + 2h 48′ 34»
133 KVACHUK, Oleksandr LAM + 2h 48′ 53»
134 SWIFT, Ben SKY + 2h 49′ 32»
135 VIGANO, Davide LAM + 2h 50′ 51»
136 VIVIANI, Elia LIQ + 2h 51′ 05»
137 LINDEMAN, Bertjan VCD + 2h 51′ 24»
138 DEKKER, Thomas GRS + 2h 52′ 57»
139 BARLE, Florent COF + 2h 53′ 07»
140 PATE, Danny SKY + 2h 53′ 41»
141 BENNATI, Daniele RNT + 2h 53′ 46»
142 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 2h 54′ 59»
143 ERVITI, Imanol MOV + 2h 55′ 03»
144 BODNAR, Maciej LIQ + 2h 55′ 10»
145 BONNET, William FDJ + 2h 55′ 22»
146 MOL, Wouter VCD + 2h 55′ 40»
147 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 2h 56′ 20»
148 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 2h 56′ 25»
149 PETERSON, Thomas GRS + 2h 57′ 37»
150 ROLLIN, Dominique FDJ + 2h 58′ 31»
151 BAZAYEV, Assan AST + 2h 58′ 45»
152 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 3h 01′ 19»
153 RABON, Frantisek OPQ + 3h 02′ 24»
154 WILLEMS, Frederik LTB + 3h 03′ 13»
155 CUMMINGS, Stephen BMC + 3h 03′ 50»
156 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 3h 04′ 32»
157 MAASKANT, Martijn GRS + 3h 05′ 19»
158 S?RENSEN, Nicki STB + 3h 06′ 27»
159 BRESCHEL, Matti RAB + 3h 08′ 09»
160 SULZBERGER, Wesley OGE + 3h 09′ 58»
161 CHACON, Javier ACG + 3h 11′ 47»
162 RIBLON, Christophe ALM + 3h 12′ 42»
163 CARDOSO, Manuel CJR + 3h 12′ 45»
164 DEAN, Julian OGE + 3h 16′ 23»
165 MEYER, Travis OGE + 3h 18′ 09»
166 CIMOLAI, Davide LAM + 3h 19′ 27»
167 VAN WINDEN, Dennis RAB + 3h 19′ 28»
168 DOCKER, Mitchell OGE + 3h 21′ 23»
169 KADRI, Biel ALM + 3h 23′ 11»
170 DAVIS, Allan OGE + 3h 25′ 36»
171 ANDONOV, Danail CJR + 3h 25′ 52»
172 KREDER, Raymond GRS + 3h 27′ 54»
173 ARAMENDIA, Javier CJR + 3h 30′ 31»
174 IGNATYEV, Mikhail KAT + 3h 36′ 45»
175 GALDOS, Aitor CJR + 3h 38′ 26»
176 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 3h 50′ 53»
177 JI, Cheng ARG + 4h 02′ 11»

Очковая классификация

1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 186
2
VALVERDE, Alejandro MOV 183
3
CONTADOR, Alberto STB 157
4 DEGENKOLB, John ARG 124
5 FROOME, Christopher SKY 93
6 BENNATI, Daniele RNT 91
7 MONDORY, Lloyd ALM 74
8 DAVIS, Allan OGE 70
9 MORENO, Daniel KAT 69
10 MEERSMAN, Gianni LTB 67
11 SWIFT, Ben SKY 67
12 VIVIANI, Elia LIQ 59
13 GILBERT, Philippe BMC 57
14 DE GENDT, Thomas VCD 52
15 GESINK, Robert RAB 51
16 CLARKE, Simon OGE 47
17 ANTON, Igor EUS 47
18 INTXAUSTI, Be?at MOV 44
19 ROCHE, Nicolas ALM 44
20 TALANSKY, Andrew GRS 40
21 NOCENTINI, Rinaldo ALM 40
22 VERDUGO, Gorka EUS 37
23 HENAO, Sergio Luis SKY 32
24 MOLLEMA, Bauke RAB 32
25 CATALDO, Dario OPQ 31
26 P?REZ, Rub?n EUS 31
27 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 30
28 TIRALONGO, Paolo AST 28
29 CUMMINGS, Stephen BMC 27
30 TEN DAM, Laurens RAB 27
31 PIEDRA, Antonio CJR 26
32 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
33 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
34 BAKELANTS, Jan RNT 25
35 MARTIN, Tony OPQ 25
36 VIGANO, Davide LAM 25
37 CARDOSO, Manuel CJR 24
38 CAPECCHI, Eros LIQ 23
39 BAZAYEV, Assan AST 23
40 FLECHA, Juan Antonio SKY 22
41 LODEWYCK, Klaas BMC 18
42 REYNES, Vicente LTB 17
43 BUFFAZ, Micka?l COF 16
44 QUINTANA, Nairo Alexander MOV 16
45 DE LA FUENTE, David CJR 16
46 LASTRAS, Pablo MOV 15
47 LIGTHART, Pim VCD 15
48 GARCIA, Marcos CJR 14
49 CIMOLAI, Davide LAM 14
50 MATE, Luis Angel COF 12
51 CHACON, Javier ACG 12
52 URAN, Rigoberto SKY 12
53 DUQUE, Leonardo COF 12
54 ANACONA, Winner LAM 11
55 ZEITS, Andrey AST 11
56 VAN WINDEN, Dennis RAB 11
57 LAGUTIN, Sergey VCD 10
58 PORTE, Richie SKY 10
59 GESCHKE, Simon ARG 10
60 FERN?NDEZ, Koldo GRS 10
61 KREDER, Raymond GRS 10
62 ARAMENDIA, Javier CJR 10
63 SEELDRAYERS, Kevin AST 9
64 BRESCHEL, Matti RAB 9
65 PALOMARES, Adri?n ACG 8
66 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
67 BALLAN, Alessandro BMC 8
68 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
69 KASHECHKIN, Andrey AST 8
70 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
71 DE KORT, Koen ARG 8
72 GENIEZ, Alexandre ARG 8
73 STEEGMANS, Gert OPQ 7
74 DOCKER, Mitchell OGE 7
75 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
76 LOSADA, Alberto KAT 6
77 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
78 RAST, Gr?gory RNT 6
79 MOINARD, Ama?l BMC 5
80 HERN?NDEZ, Jes?s STB 5
81 VICIOSO, Angel KAT 4
82 ROLLIN, Dominique FDJ 4
83 GALDOS, Aitor CJR 4
84 DE CLERCQ, Bart LTB 4
85 COBO, Juan Jos? MOV 4
86 RABON, Frantisek OPQ 4
87 MAJKA, Rafal STB 3
88 MORABITO, Steve BMC 3
89 JEANNESSON, Arnold FDJ 3
90 SMUKULIS, Gatis KAT 3
91 MONFORT, Maxime RNT 2
92 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
93 PAUWELS, Serge OPQ 2
94 CUNEGO, Damiano LAM 2
95 GARATE, Juan Manuel RAB 2
96 BOOKWALTER, Brent BMC 2
97 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
98 KEIZER, Martijn VCD 2
99 IRIZAR, Markel RNT 2
100 PIRES, Bruno STB 2
101 WEENING, Pieter OGE 2
102 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 2
103 KADRI, Biel ALM 2
104 DE WEERT, Kevin OPQ 1
105 PAULINHO, Sergio STB 1
106 KREDER, Michel GRS 1
107 RAM?REZ, Javier ACG 1
108 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
109 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 38
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 36
3 DE GENDT, Thomas VCD 33
4 VALVERDE, Alejandro MOV 31
5 CONTADOR, Alberto STB 28
6 CATALDO, Dario OPQ 27
7 MONCOUTIE, David COF 18
8 PIEDRA, Antonio CJR 17
9 DE LA FUENTE, David CJR 17
10 PAUWELS, Serge OPQ 13
11 LIGTHART, Pim VCD 11
12 MATE, Luis Angel COF 10
13 P?REZ, Rub?n EUS 10
14 MONDORY, Lloyd ALM 10
15 GILBERT, Philippe BMC 9
16 FROOME, Christopher SKY 8
17 MARTIN, Tony OPQ 8
18 JEANNESSON, Arnold FDJ 6
19 KASHECHKIN, Andrey AST 6
20 RAM?REZ, Javier ACG 5
21 ARAMENDIA, Javier CJR 5
22 PAULINHO, Sergio STB 5
23 BAZAYEV, Assan AST 5
24 CHACON, Javier ACG 4
25 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
26 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
27 MORENO, Daniel KAT 3
28 ROCHE, Nicolas ALM 3
29 MAJKA, Rafal STB 3
30 LASTRAS, Pablo MOV 3
31 MORENO, Javier MOV 3
32 SIJMENS, Nico COF 3
33 BAKELANTS, Jan RNT 2
34 GARCIA, Marcos CJR 2
35 ZEITS, Andrey AST 2
36 BUFFAZ, Micka?l COF 2
37 HERN?NDEZ, Jes?s STB 2
38 REYNES, Vicente LTB 2
39 WEENING, Pieter OGE 2
40 TERPSTRA, Niki OPQ 2
41 PALOMARES, Adri?n ACG 2
42 HENAO, Sergio Luis SKY 1
43 SEELDRAYERS, Kevin AST 1
44 MEERSMAN, Gianni LTB 1
45 BALLAN, Alessandro BMC 1
46 MOINARD, Ama?l BMC 1
47 MOLARD, Rudy COF 1
48 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 6
2 VALVERDE, Alejandro MOV 8
3 CONTADOR, Alberto STB 9
4 FROOME, Christopher SKY 25
5 MORENO, Daniel KAT 41
6 ROCHE, Nicolas ALM 59
7 DE GENDT, Thomas VCD 75
8 HENAO, Sergio Luis SKY 78
9 CATALDO, Dario OPQ 80
10 GILBERT, Philippe BMC 87
11 BAKELANTS, Jan RNT 88
12 CLARKE, Simon OGE 100
13 MEERSMAN, Gianni LTB 105
14 GARCIA, Marcos CJR 107
15 P?REZ, Rub?n EUS 107
16 MATE, Luis Angel COF 114
17 MONDORY, Lloyd ALM 117
18 KASHECHKIN, Andrey AST 120
19 BUFFAZ, Micka?l COF 126
20 DE LA FUENTE, David CJR 127
21 PAUWELS, Serge OPQ 129
22 KESSIAKOFF, Fredrik AST 129
23 PIEDRA, Antonio CJR 130
24 ZEITS, Andrey AST 135
25 SEELDRAYERS, Kevin AST 142
26 LASTRAS, Pablo MOV 143
27 MAJKA, Rafal STB 150
28 REYNES, Vicente LTB 157
29 HERN?NDEZ, Jes?s STB 165
30 BALLAN, Alessandro BMC 169
31 JEANNESSON, Arnold FDJ 171
32 LIGTHART, Pim VCD 171
33 MARTIN, Tony OPQ 177
34 PAULINHO, Sergio STB 192
35 BAZAYEV, Assan AST 213
36 LINDEMAN, Bertjan VCD 231
37 PALOMARES, Adri?n ACG 234
38 CHACON, Javier ACG 236
39 WEENING, Pieter OGE 239
40 MOINARD, Ama?l BMC 240
41 RAM?REZ, Javier ACG 249
42 ARAMENDIA, Javier CJR 256
43 IGNATYEV, Mikhail KAT 288

Командная классификация

1 Movistar Team MOV 231h 54′ 48»
2 Euskaltel — Euskadi EUS a 15:40
3 Rabobank Cycling Team RAB a 23:06
4 AG2R La Mondiale ALM a 24:04
5 SKY Procycling SKY a 32:34
6 Katusha Team KAT a 45:07
7 Lampre — ISD LAM a 52:20
8 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 1:01:02
9 Radioshack — Nissan RNT a 1:16:10
10 Caja Rural CJR a 1:21:31
11 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 1:28:45
12 Astana Pro Team AST a 1:48:22
13 Garmin — Sharp GRS a 2:04:48
14 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 2:32:15
15 Lotto Belisol Team LTB a 2:50:14
16 Cofidis, le credit en ligne COF a 2:53:30
17 BMC Racing Team BMC a 3:06:30
18 Liquigas — Cannondale LIQ a 3:21:03
19 FDJ — Big Mat FDJ a 3:33:43
20 Team Argos — Shimano ARG a 4:05:45
21 Andalucia ACG a 5:19:06
22 Orica Greenedge OGE a 5:43:06

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.