Главная страница » Чемпионат России по велокроссу 2012

Чемпионат России по велокроссу 2012

184 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Тюменской, Ленинградской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края и Республик Чувашия и Удмуртия приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по велокроссу, который завершился в Ижевске.
Победителями гонки среди женщин стала Елена Гоголева. Напомним, что это ее второй чемпионский титул в сезоне: в сентябре она выиграла чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору». На втором месте – Анна Коновалова, на третьем – Эльвира Хайруллина.
Среди мужчин первым дистанцию преодолел Тимофей Иванов, его преимущество над ближайшим соперником – Евгением Печениным, занявшим второе место, составило всего одну секунду. Максим Гоголев уступил победителю гонки 12 секунд и стал третьим.