Главная Новости Велоспорта Хоаким Родригес отказывается комментировать решение UCI

Хоаким Родригес отказывается комментировать решение UCI

Хоаким Родригес отказывается комментировать решение UCI
D0 A5 D0 BE D0 B0 D0 BA D0 B8 D0 BC D0 A0 D0 BE D0 B4 D1 80 D0 B8 D0 B3 D0 B5 D1 81 D0 B2 D1 83 D1 8D D0 BB D1 8C D1 82 D0 B0 20123
Хоаким Родригес
Самый успешный велогонщик 2012 года серии WorldTour Хоаким Родригес, занявший призовые места на подиуме 2 Гранд Туров Джиро д’Италия и Вуэльта Испании, победивший на ряде этапов и однодневных классиках был шокирован тем, что Международный союз велосипедистов UCI не включил его команду, которая финишировала второй в командной рейтинге в список из 18 команд WorldTour на 2013 год. Ранее UCI подтвердил выдачу лицензии команде Катюша до 2015 года, на чем основывается решение UCI пока ещё неизвестно. Решение UCI вызвало шок не только у Хоакима Родригеса, но и у руководства команды, остальных гонщиков и конечно же болельщиков.

«Я не знаю, как это все работает, поэтому пока все не станет окончательно ясно, я не буду ничего говорить. Поскольку все, что ты говоришь, может быть использовано против тебя самого. Надеюсь, все решится» Хоаким Родригес.

Два других испанца и коллеги Хоакима Родригеса по подиуму Вуэльты Испании 2012 Алехандро Вальверде  и Альберто Контадор были очень удивлены не включением Катюши в список команд WorldTour и также высказали слова поддержки в адрес Хоакима.

«Я удивлен и это все, что я могу сказать. Удивительно это тем, что Родригес занял второе место на Джиро д’Италии, третье на Вуэльте Испании, выиграл много престижных гонок.» Алехандро Вальверде.

«Я шокирован. Я никогда не мог бы подумать, что такое может произойти.» Альберто Контадор.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены