Главная страница » Василий Лукьяненко в чашах радара Национального космического центра Украины

Василий Лукьяненко в чашах радара Национального космического центра Украины

Василий Лукьяненко в чашах радара Национального космического центра Украины
Василий Лукьяненко
Украинский велосипедист, выступающий в дисциплине BMX Василий Лукьяненко покатался в чашах Национального космического центра поблизости Евпатории в Крыму. Космический радар находится в предместье Евпатории, недалеко от него находится ветряная электростанция. До этого Василий Лукьяненко поражал своими трюками, катаясь на крышах многоэтажных домов и совершая головокружительные трюки в других местах. В недавнем прошлом украинец покорил публику невероятно экстремальными трюками на крыше киевской многоэтажки. Но то место, которое выбрал Василий для своего нового трюка поражает. По словам самого райдера это место не сравнится ни с чем!. Конструкции чаш не очень идеально подходят для безопасного катания. Наверху чаш был сильный ветер, который препятствовал качественному исполнению трюков. На трюки также повлияла высота, на которой совершались эти трюки — 40 метров. Но ни смотря на все неудобства украинский экстремал продемонстрировал базовые трюки велоспорта BMX.
Космический радар
Космический Евпаторийский радар находится на полноповоротной платформе и состоит из 8 чаш, диаметр каждой из них составляет 16 метров. Радар в Крыму был построен в начале 1961 года. С помощью радара во времена Советского Союза осуществлялся контроль космических объектов СССР. В настоящее время комплекс используется для исследований космоса в украинских и международных программах.
Задумка осуществить экстремальные трюки в чашах радара пришла в голову украинскому экстрималу несколько лет назад, но только в конце 2012 года его мечта осуществилась и он воплотил в жизнь свои задумки.

Экстимальные трюки

Leave a Reply