Главная Новости Велоспорта Тур Катара 2013 3 этап

Тур Катара 2013 3 этап

Тур Катара 2013 3 этап
3-8 февраля Тур Катара/Tour of Qatar 2013

5 февраля, 3 этап: Al Wakra — Masaieed 143 км

Mark Cavendish
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 3 этап Тура Катара 2013, вторым финишировал Маркус Барри (Vacansoleil-DCM), третьим финишировал Аидис Круопис (Orica-GreenEdge).
Брент Буквотер (BMC) сохранил лидерство в генеральной и очковой  классификациях. Тейлор Финни (BMC) лидирует в молодёжной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
На первом же километре произошёл небольшой завал в котором пострадал лучший молодой гонщик многодневки Тейлор Финни (BMC), но он благополучно настиг пелотон и финишировал в основной группе.
В начале этапа уехал отрыв в составе:

  • Matt Hayman (Sky), 
  • Dmitriy Gruzdev (Astana), 
  • Pirmin Lang (IAM Cycling), 
  • Chan Jae Jang (Champion System), 
  • Julien Berard (Ag2r-La Mondiale), 
  • Marco Marcato (Vacansoleil-DCM),
  • Andrea Di Corrado (Bardiani Valvole-CSF Inox).

Отрыв сумел набрать почти 3 минуты преимущества. Omega Pharma-QuickStep и BMC контролировали голову пелотона практически весь этап и когда за 50 километров до финиша они начали проводит акцентированные смены, в погоне за отрывом их преимущество начало стремительно падать.
Марк Кавендиш выиграл свою вторую гонку в сезоне. Его команда Omega Pharma-QuickStep не очень хорошо отработала в финале этапа, потеряв всех развозящих  за 2 километра до финиша, но Кавендиш не растерялся и сел на колесо своих соперников. Финишный спринт Кавендиш начал из глубины за 350 метров до финиша и до финишной черты сумел обойти всех своих соперников.

«Круопис начал свой спринт поздно и застал меня врасплох, когда я шел мимо него, мне пришлось ещё более ускориться на последних 50 метрах, чтобы обойти его. Я был защищён своей командой весь этап и приятно было вновь принести своей команде победу. Я очень счастлив. Спринт был сегодня хаотичным. Я думаю каждая команда желает вывести своего спринтера в финале, но чем больше поездов выстраивается на последних километрах, тем хаотичнее становится спринт. Развозящие просто забывают, что позади них находится весь оставшийся пелотон и бросают крутить педали слишком резко, при чём в середине группы, из-за таких парней чуть не произошло нескольких завалов, так что командам стоит поучить мастерству сдачи смен своих развозящих, потому что от них все шарахаются в стороны и стоит полнейший хаос». Марк Кавендиш.

Кавендиш по итогам этапа переместился на 4 место в генеральной классификации, но по порежнему утверждает, что приехал на гонку бороться за отдельные этапы, напомнив о том, что он заменил в составе Тома Боонена, который был вынужден пропустить многодневку в связи с травмой, а если бы Том Боонен был в составе Omega Pharma-QuickStep, то он обязательно бы боролся за победу в генеральной классификации.

Последние километры 3 этапа Тура Катара 2013

Тур Катара 2013 3 этап

Результаты 3 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 05′ 14″
2. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
3. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
4. BOUHANNI Nacer FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
5. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
6. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
7. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
8. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
9. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
10. SOUPE GEOFFREY FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
11. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
12. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
13. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
14. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
15. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
16. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
17. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
18. SHIMIZU Miyataka JAPAN 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
19. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
20. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
21. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
22. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
23. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
24. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
25. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
26. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
27. OFFREDO Yoann FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
28. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
29. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
30. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
31. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
32. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
33. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
34. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
35. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
36. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
37. VIVIANI Elia CANNONDALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
38. ELMIGER Martin IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
39. LADAGNOUS Matthieu FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
40. ROWE Luke SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
41. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
42. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
43. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
44. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
45. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
46. SUZUKI Yuzuru JAPAN 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
47. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
48. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
49. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
50. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
51. DE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
52. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
53. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
54. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
55. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
56. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
57. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
58. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
59. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
60. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
61. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
62. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
63. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
64. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
65. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
66. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
67. ROLLIN Dominique FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
68. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
69. LANG Pirmin IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
70. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
71. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
72. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
73. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
74. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
75. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
76. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
77. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
78. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
79. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
80. NISHITANI Taiji JAPAN 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
81. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
82. BODNAR Maciej CANNONDALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
83. BOUCHER David FDJ 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
84. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
85. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
86. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
87. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
88. MORI Kazuhiro JAPAN 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
89. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
90. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
91. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
92. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
93. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
94. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
95. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
96. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
97. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
98. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
99. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 14″ + 00′ 00″
100. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 30″ + 00′ 16″
101. SABATINI Fabio CANNONDALE 3h 05′ 38″ + 00′ 24″
102. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 39″ + 00′ 25″
103. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 05′ 41″ + 00′ 27″
104. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 41″ + 00′ 27″
105. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 3h 05′ 44″ + 00′ 30″
106. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 46″ + 00′ 32″
107. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 46″ + 00′ 32″
108. HATANAKA Yusuke JAPAN 3h 05′ 46″ + 00′ 32″
109. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 05′ 47″ + 00′ 33″
110. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 3h 05′ 47″ + 00′ 33″
111. UCHIMA Kohei JAPAN 3h 05′ 47″ + 00′ 33″
112. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 05′ 47″ + 00′ 33″
113. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 3h 05′ 51″ + 00′ 37″
114. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 3h 05′ 56″ + 00′ 42″
115. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 3h 06′ 07″ + 00′ 53″
116. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 3h 06′ 07″ + 00′ 53″
117. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 06′ 07″ + 00′ 53″
118. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 3h 06′ 07″ + 00′ 53″
119. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 06′ 07″ + 00′ 53″
120. SANO Junya JAPAN 3h 06′ 19″ + 01′ 05″
121. KOREN Kristijan CANNONDALE 3h 06′ 21″ + 01′ 07″
122. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
123. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
124. RATTO Daniele CANNONDALE 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
125. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
126. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
127. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
128. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 3h 06′ 26″ + 01′ 12″
129. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 06′ 35″ + 01′ 21″
130. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3h 06′ 35″ + 01′ 21″
131. BANDIERA Marco IAM CYCLING 3h 06′ 35″ + 01′ 21″
132. LE BON Johan FDJ 3h 06′ 35″ + 01′ 21″
133. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 06′ 35″ + 01′ 21″
134. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3h 06′ 49″ + 01′ 35″
135. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 06′ 49″ + 01′ 35″
136. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 3h 06′ 56″ + 01′ 42″
137. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 07′ 31″ + 02′ 17″
138. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 07′ 31″ + 02′ 17″
139. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 3h 07′ 31″ + 02′ 17″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 6h 49′ 58″
2. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 6h 50′ 04″ + 00′ 06″
3. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 6h 50′ 05″ + 00′ 07″
4. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 06″ + 00′ 08″
5. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 6h 50′ 08″ + 00′ 10″
6. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 6h 50′ 08″ + 00′ 10″
7. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 6h 50′ 09″ + 00′ 11″
8. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 6h 50′ 10″ + 00′ 12″
9. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 6h 50′ 12″ + 00′ 14″
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 6h 50′ 13″ + 00′ 15″
11. ROWE Luke SKY PROCYCLING 6h 50′ 13″ + 00′ 15″
12. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 18″ + 00′ 20″
13. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 18″ + 00′ 20″
14. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 6h 50′ 19″ + 00′ 21″
15. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 6h 50′ 21″ + 00′ 23″
16. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 6h 50′ 23″ + 00′ 25″
17. HALLER Marco KATUSHA TEAM 6h 50′ 23″ + 00′ 25″
18. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 6h 50′ 25″ + 00′ 27″
19. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 6h 50′ 27″ + 00′ 29″
20. LADAGNOUS Matthieu FDJ 6h 50′ 31″ + 00′ 33″
21. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 6h 50′ 31″ + 00′ 33″
22. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 6h 50′ 31″ + 00′ 33″
23. VIVIANI Elia CANNONDALE 6h 50′ 32″ + 00′ 34″
24. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 6h 50′ 32″ + 00′ 34″
25. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 6h 50′ 34″ + 00′ 36″
26. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 6h 50′ 34″ + 00′ 36″
27. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 6h 50′ 34″ + 00′ 36″
28. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 50′ 36″ + 00′ 38″
29. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 6h 50′ 36″ + 00′ 38″
30. ROLLIN Dominique FDJ 6h 50′ 37″ + 00′ 39″
31. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 50′ 38″ + 00′ 40″
32. DE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 50′ 38″ + 00′ 40″
33. ELMIGER Martin IAM CYCLING 6h 50′ 39″ + 00′ 41″
34. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 39″ + 00′ 41″
35. OFFREDO Yoann FDJ 6h 50′ 40″ + 00′ 42″
36. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 6h 50′ 40″ + 00′ 42″
37. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 6h 50′ 41″ + 00′ 43″
38. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 6h 50′ 41″ + 00′ 43″
39. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 6h 50′ 44″ + 00′ 46″
40. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 6h 50′ 45″ + 00′ 47″
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 51″ + 00′ 53″
42. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 6h 50′ 52″ + 00′ 54″
43. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 6h 50′ 55″ + 00′ 57″
44. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 6h 50′ 56″ + 00′ 58″
45. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 6h 50′ 59″ + 01′ 01″
46. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 50′ 59″ + 01′ 01″
47. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 6h 50′ 59″ + 01′ 01″
48. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 6h 50′ 59″ + 01′ 01″
49. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 6h 51′ 16″ + 01′ 18″
50. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 6h 51′ 21″ + 01′ 23″
51. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 6h 51′ 30″ + 01′ 32″
52. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 6h 51′ 32″ + 01′ 34″
53. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 6h 51′ 34″ + 01′ 36″
54. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 6h 51′ 35″ + 01′ 37″
55. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 6h 51′ 35″ + 01′ 37″
56. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 6h 51′ 39″ + 01′ 41″
57. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 6h 51′ 43″ + 01′ 45″
58. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 52′ 02″ + 02′ 04″
59. LE BON Johan FDJ 6h 52′ 13″ + 02′ 15″
60. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 6h 52′ 17″ + 02′ 19″
61. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 6h 52′ 18″ + 02′ 20″
62. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 52′ 18″ + 02′ 20″
63. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 6h 52′ 22″ + 02′ 24″
64. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 52′ 25″ + 02′ 27″
65. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 6h 52′ 50″ + 02′ 52″
66. LANG Pirmin IAM CYCLING 6h 53′ 08″ + 03′ 10″
67. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 6h 53′ 15″ + 03′ 17″
68. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 6h 53′ 19″ + 03′ 21″
69. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 53′ 23″ + 03′ 25″
70. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 6h 53′ 24″ + 03′ 26″
71. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 6h 54′ 05″ + 04′ 07″
72. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 54′ 42″ + 04′ 44″
73. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 7h 06′ 21″ + 16′ 23″
74. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 7h 06′ 27″ + 16′ 29″
75. SOUPE GEOFFREY FDJ 7h 06′ 33″ + 16′ 35″
76. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 7h 06′ 33″ + 16′ 35″
77. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 7h 06′ 33″ + 16′ 35″
78. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 7h 06′ 42″ + 16′ 44″
79. BODNAR Maciej CANNONDALE 7h 06′ 42″ + 16′ 44″
80. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 7h 06′ 43″ + 16′ 45″
81. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 7h 06′ 43″ + 16′ 45″
82. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 7h 06′ 43″ + 16′ 45″
83. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 7h 06′ 43″ + 16′ 45″
84. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 7h 06′ 44″ + 16′ 46″
85. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 7h 06′ 47″ + 16′ 49″
86. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 7h 06′ 49″ + 16′ 51″
87. BOUHANNI Nacer FDJ 7h 06′ 53″ + 16′ 55″
88. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 7h 06′ 55″ + 16′ 57″
89. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 7h 06′ 58″ + 17′ 00″
90. SABATINI Fabio CANNONDALE 7h 07′ 04″ + 17′ 06″
91. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 7h 07′ 04″ + 17′ 06″
92. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 07′ 07″ + 17′ 09″
93. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 11″
94. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 11″
95. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 11″
96. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 11″
97. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 7h 07′ 09″ + 17′ 11″
98. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 7h 07′ 12″ + 17′ 14″
99. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 7h 07′ 19″ + 17′ 21″
100. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 24″ + 17′ 26″
101. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 26″ + 17′ 28″
102. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 32″ + 17′ 34″
103. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 7h 07′ 36″ + 17′ 38″
104. KOREN Kristijan CANNONDALE 7h 07′ 41″ + 17′ 43″
105. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 7h 07′ 43″ + 17′ 45″
106. BOUCHER David FDJ 7h 07′ 45″ + 17′ 47″
107. RATTO Daniele CANNONDALE 7h 07′ 46″ + 17′ 48″
108. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 7h 07′ 55″ + 17′ 57″
109. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 7h 07′ 55″ + 17′ 57″
110. SHIMIZU Miyataka JAPAN 7h 07′ 58″ + 18′ 00″
111. NISHITANI Taiji JAPAN 7h 07′ 58″ + 18′ 00″
112. MORI Kazuhiro JAPAN 7h 07′ 58″ + 18′ 00″
113. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 58″ + 18′ 00″
114. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 59″ + 18′ 01″
115. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 7h 08′ 03″ + 18′ 05″
116. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 7h 08′ 08″ + 18′ 10″
117. BANDIERA Marco IAM CYCLING 7h 08′ 08″ + 18′ 10″
118. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 7h 08′ 12″ + 18′ 14″
119. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 7h 08′ 12″ + 18′ 14″
120. SUZUKI Yuzuru JAPAN 7h 08′ 13″ + 18′ 15″
121. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 08′ 22″ + 18′ 24″
122. HATANAKA Yusuke JAPAN 7h 08′ 30″ + 18′ 32″
123. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 08′ 30″ + 18′ 32″
124. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 7h 08′ 31″ + 18′ 33″
125. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 7h 08′ 42″ + 18′ 44″
126. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 7h 08′ 44″ + 18′ 46″
127. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 7h 08′ 44″ + 18′ 46″
128. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 7h 08′ 44″ + 18′ 46″
129. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 7h 08′ 58″ + 19′ 00″
130. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 7h 09′ 03″ + 19′ 05″
131. SANO Junya JAPAN 7h 09′ 03″ + 19′ 05″
132. UCHIMA Kohei JAPAN 7h 09′ 17″ + 19′ 19″
133. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 09′ 22″ + 19′ 24″
134. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 7h 09′ 26″ + 19′ 28″
135. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 7h 09′ 38″ + 19′ 40″
136. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 7h 09′ 53″ + 19′ 55″
137. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 7h 09′ 57″ + 19′ 59″
138. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 7h 10′ 23″ + 20′ 25″
139. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 7h 10′ 24″ + 20′ 26″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
2. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15 pts
3. ELMIGER Martin IAM CYCLING 12 pts
4. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 12 pts
5. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 11 pts
6. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 9 pts
7. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 9 pts
8. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 8 pts
9. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 7 pts
10. BOUHANNI Nacer FDJ 7 pts
11. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 6 pts
12. VIVIANI Elia CANNONDALE 6 pts
13. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 5 pts
14. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 4 pts
15. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 4 pts
16. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3 pts
17. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 3 pts
18. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 2 pts
19. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2 pts
20. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 2 pts
21. LADAGNOUS Matthieu FDJ 1 pts
22. SOUPE GEOFFREY FDJ 1 pts
23. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 6h 50′ 04″
2. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 6h 50′ 05″ + 00′ 01″
3. ROWE Luke SKY PROCYCLING 6h 50′ 13″ + 00′ 09″
4. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 6h 50′ 19″ + 00′ 15″
5. HALLER Marco KATUSHA TEAM 6h 50′ 23″ + 00′ 19″
6. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 6h 50′ 31″ + 00′ 27″
7. VIVIANI Elia CANNONDALE 6h 50′ 32″ + 00′ 28″
8. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 50′ 36″ + 00′ 32″
9. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50′ 51″ + 00′ 47″
10. LE BON Johan FDJ 6h 52′ 13″ + 02′ 09″
11. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 6h 52′ 22″ + 02′ 18″
12. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 52′ 25″ + 02′ 21″
13. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 6h 53′ 23″ + 03′ 19″
14. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 6h 54′ 05″ + 04′ 01″
15. SOUPE GEOFFREY FDJ 7h 06′ 33″ + 16′ 29″
16. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 7h 06′ 42″ + 16′ 38″
17. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 7h 06′ 43″ + 16′ 39″
18. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 7h 06′ 43″ + 16′ 39″
19. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 7h 06′ 43″ + 16′ 39″
20. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 7h 06′ 44″ + 16′ 40″
21. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 7h 06′ 49″ + 16′ 45″
22. BOUHANNI Nacer FDJ 7h 06′ 53″ + 16′ 49″
23. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 7h 06′ 55″ + 16′ 51″
24. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 7h 06′ 58″ + 16′ 54″
25. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 07′ 07″ + 17′ 03″
26. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 05″
27. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 05″
28. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 05″
29. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 09″ + 17′ 05″
30. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 7h 07′ 09″ + 17′ 05″
31. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 24″ + 17′ 20″
32. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 07′ 32″ + 17′ 28″
33. RATTO Daniele CANNONDALE 7h 07′ 46″ + 17′ 42″
34. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 7h 07′ 58″ + 17′ 54″
35. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 7h 08′ 03″ + 17′ 59″
36. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 08′ 22″ + 18′ 18″
37. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 08′ 30″ + 18′ 26″
38. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 7h 08′ 44″ + 18′ 40″
39. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 7h 08′ 58″ + 18′ 54″
40. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 7h 09′ 03″ + 18′ 59″
41. UCHIMA Kohei JAPAN 7h 09′ 17″ + 19′ 13″
42. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 09′ 22″ + 19′ 18″
43. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 7h 09′ 26″ + 19′ 22″
44. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 7h 09′ 38″ + 19′ 34″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1. BMC RACING TEAM 19h 58′ 10″
2. SKY PROCYCLING 19h 58′ 15″ + 00′ 05″
3. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 58′ 20″ + 00′ 10″
4. KATUSHA TEAM 19h 58′ 25″ + 00′ 15″
5. FDJ 19h 58′ 33″ + 00′ 23″
6. ORICA GREENEDGE 19h 58′ 33″ + 00′ 23″
7. TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 58′ 40″ + 00′ 30″
8. RADIOSHACK LEOPARD 19h 58′ 42″ + 00′ 32″
9. TEAM NETAPP-ENDURA 19h 58′ 54″ + 00′ 44″
10. TEAM SAXO-TINKOFF 19h 58′ 57″ + 00′ 47″
11. IAM CYCLING 19h 58′ 58″ + 00′ 48″
12. ASTANA PRO TEAM 19h 58′ 59″ + 00′ 49″
13. VACANSOLEIL-DCM 19h 59′ 01″ + 00′ 51″
14. AG2R LA MONDIALE 19h 59′ 13″ + 01′ 03″
15. CANNONDALE 20h 14′ 36″ + 16′ 26″
16. CHAMPION SYSTEM 20h 31′ 41″ + 33′ 31″
17. BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 20h 47′ 15″ + 49′ 05″
18. JAPAN 20h 48′ 04″ + 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.