Главная страница » Тур Катара 2013 3 этап

Тур Катара 2013 3 этап

Тур Катара 2013 3 этап
3-8 февраляТур Катара/Tour of Qatar 2013

5 февраля, 3 этап: Al Wakra — Masaieed 143 км

Mark Cavendish
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 3 этап Тура Катара 2013, вторым финишировал Маркус Барри (Vacansoleil-DCM), третьим финишировал Аидис Круопис (Orica-GreenEdge).
Брент Буквотер (BMC) сохранил лидерство в генеральной и очковой  классификациях. Тейлор Финни (BMC) лидирует в молодёжной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
На первом же километре произошёл небольшой завал в котором пострадал лучший молодой гонщик многодневки Тейлор Финни (BMC), но он благополучно настиг пелотон и финишировал в основной группе.
В начале этапа уехал отрыв в составе:

  • Matt Hayman (Sky), 
  • Dmitriy Gruzdev (Astana), 
  • Pirmin Lang (IAM Cycling), 
  • Chan Jae Jang (Champion System), 
  • Julien Berard (Ag2r-La Mondiale), 
  • Marco Marcato (Vacansoleil-DCM),
  • Andrea Di Corrado (Bardiani Valvole-CSF Inox).

Отрыв сумел набрать почти 3 минуты преимущества. Omega Pharma-QuickStep и BMC контролировали голову пелотона практически весь этап и когда за 50 километров до финиша они начали проводит акцентированные смены, в погоне за отрывом их преимущество начало стремительно падать.
Марк Кавендиш выиграл свою вторую гонку в сезоне. Его команда Omega Pharma-QuickStep не очень хорошо отработала в финале этапа, потеряв всех развозящих  за 2 километра до финиша, но Кавендиш не растерялся и сел на колесо своих соперников. Финишный спринт Кавендиш начал из глубины за 350 метров до финиша и до финишной черты сумел обойти всех своих соперников.

«Круопис начал свой спринт поздно и застал меня врасплох, когда я шел мимо него, мне пришлось ещё более ускориться на последних 50 метрах, чтобы обойти его. Я был защищён своей командой весь этап и приятно было вновь принести своей команде победу. Я очень счастлив. Спринт был сегодня хаотичным. Я думаю каждая команда желает вывести своего спринтера в финале, но чем больше поездов выстраивается на последних километрах, тем хаотичнее становится спринт. Развозящие просто забывают, что позади них находится весь оставшийся пелотон и бросают крутить педали слишком резко, при чём в середине группы, из-за таких парней чуть не произошло нескольких завалов, так что командам стоит поучить мастерству сдачи смен своих развозящих, потому что от них все шарахаются в стороны и стоит полнейший хаос». Марк Кавендиш.

Кавендиш по итогам этапа переместился на 4 место в генеральной классификации, но по порежнему утверждает, что приехал на гонку бороться за отдельные этапы, напомнив о том, что он заменил в составе Тома Боонена, который был вынужден пропустить многодневку в связи с травмой, а если бы Том Боонен был в составе Omega Pharma-QuickStep, то он обязательно бы боролся за победу в генеральной классификации.

Последние километры 3 этапа Тура Катара 2013

Тур Катара 2013 3 этап

Результаты 3 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 05′ 14″
2.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
3.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
4.BOUHANNI NacerFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
5.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
6.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
7.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
8.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 14″+ 00′ 00″
9.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
10.SOUPE GEOFFREYFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
11.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
12.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
13.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
14.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
15.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
16.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
17.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
18.SHIMIZU MiyatakaJAPAN3h 05′ 14″+ 00′ 00″
19.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 05′ 14″+ 00′ 00″
20.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
21.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
22.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
23.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 05′ 14″+ 00′ 00″
24.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
25.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 14″+ 00′ 00″
26.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
27.OFFREDO YoannFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
28.HALLER MarcoKATUSHA TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
29.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
30.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
31.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
32.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
33.HAYMAN MathewSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
34.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
35.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
36.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
37.VIVIANI EliaCANNONDALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
38.ELMIGER MartinIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
39.LADAGNOUS MatthieuFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
40.ROWE LukeSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
41.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
42.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
43.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
44.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
45.MOURIS JensORICA GREENEDGE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
46.SUZUKI YuzuruJAPAN3h 05′ 14″+ 00′ 00″
47.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
48.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 14″+ 00′ 00″
49.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 14″+ 00′ 00″
50.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
51.DE KORT KoenTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 14″+ 00′ 00″
52.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
53.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 05′ 14″+ 00′ 00″
54.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
55.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
56.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 14″+ 00′ 00″
57.COOKE BadenORICA GREENEDGE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
58.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 14″+ 00′ 00″
59.RASCH GabrielSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
60.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
61.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
62.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
63.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 14″+ 00′ 00″
64.EISEL BernhardSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
65.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
66.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
67.ROLLIN DominiqueFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
68.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
69.LANG PirminIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
70.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
71.SELIG R?digerKATUSHA TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
72.STANNARD IanSKY PROCYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
73.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
74.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
75.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
76.HINAULT S?bastienIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
77.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
78.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA3h 05′ 14″+ 00′ 00″
79.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
80.NISHITANI TaijiJAPAN3h 05′ 14″+ 00′ 00″
81.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
82.BODNAR MaciejCANNONDALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
83.BOUCHER DavidFDJ3h 05′ 14″+ 00′ 00″
84.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 05′ 14″+ 00′ 00″
85.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
86.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
87.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
88.MORI KazuhiroJAPAN3h 05′ 14″+ 00′ 00″
89.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
90.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
91.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
92.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 05′ 14″+ 00′ 00″
93.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
94.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
95.GODDAERT KristofIAM CYCLING3h 05′ 14″+ 00′ 00″
96.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE3h 05′ 14″+ 00′ 00″
97.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
98.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM3h 05′ 14″+ 00′ 00″
99.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 14″+ 00′ 00″
100.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 30″+ 00′ 16″
101.SABATINI FabioCANNONDALE3h 05′ 38″+ 00′ 24″
102.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 39″+ 00′ 25″
103.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO3h 05′ 41″+ 00′ 27″
104.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 41″+ 00′ 27″
105.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE3h 05′ 44″+ 00′ 30″
106.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM3h 05′ 46″+ 00′ 32″
107.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM3h 05′ 46″+ 00′ 32″
108.HATANAKA YusukeJAPAN3h 05′ 46″+ 00′ 32″
109.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 05′ 47″+ 00′ 33″
110.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING3h 05′ 47″+ 00′ 33″
111.UCHIMA KoheiJAPAN3h 05′ 47″+ 00′ 33″
112.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM3h 05′ 47″+ 00′ 33″
113.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD3h 05′ 51″+ 00′ 37″
114.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF3h 05′ 56″+ 00′ 42″
115.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE3h 06′ 07″+ 00′ 53″
116.DAVIS AllanORICA GREENEDGE3h 06′ 07″+ 00′ 53″
117.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 06′ 07″+ 00′ 53″
118.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD3h 06′ 07″+ 00′ 53″
119.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 06′ 07″+ 00′ 53″
120.SANO JunyaJAPAN3h 06′ 19″+ 01′ 05″
121.KOREN KristijanCANNONDALE3h 06′ 21″+ 01′ 07″
122.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM3h 06′ 26″+ 01′ 12″
123.BRUTT PavelKATUSHA TEAM3h 06′ 26″+ 01′ 12″
124.RATTO DanieleCANNONDALE3h 06′ 26″+ 01′ 12″
125.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 06′ 26″+ 01′ 12″
126.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF3h 06′ 26″+ 01′ 12″
127.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 06′ 26″+ 01′ 12″
128.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA3h 06′ 26″+ 01′ 12″
129.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 06′ 35″+ 01′ 21″
130.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3h 06′ 35″+ 01′ 21″
131.BANDIERA MarcoIAM CYCLING3h 06′ 35″+ 01′ 21″
132.LE BON JohanFDJ3h 06′ 35″+ 01′ 21″
133.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 06′ 35″+ 01′ 21″
134.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA3h 06′ 49″+ 01′ 35″
135.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 06′ 49″+ 01′ 35″
136.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE3h 06′ 56″+ 01′ 42″
137.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM3h 07′ 31″+ 02′ 17″
138.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM3h 07′ 31″+ 02′ 17″
139.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM3h 07′ 31″+ 02′ 17″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM6h 49′ 58″
2.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM6h 50′ 04″+ 00′ 06″
3.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM6h 50′ 05″+ 00′ 07″
4.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 06″+ 00′ 08″
5.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM6h 50′ 08″+ 00′ 10″
6.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM6h 50′ 08″+ 00′ 10″
7.EISEL BernhardSKY PROCYCLING6h 50′ 09″+ 00′ 11″
8.HAYMAN MathewSKY PROCYCLING6h 50′ 10″+ 00′ 12″
9.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING6h 50′ 12″+ 00′ 14″
10.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING6h 50′ 13″+ 00′ 15″
11.ROWE LukeSKY PROCYCLING6h 50′ 13″+ 00′ 15″
12.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 18″+ 00′ 20″
13.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 18″+ 00′ 20″
14.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD6h 50′ 19″+ 00′ 21″
15.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM6h 50′ 21″+ 00′ 23″
16.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM6h 50′ 23″+ 00′ 25″
17.HALLER MarcoKATUSHA TEAM6h 50′ 23″+ 00′ 25″
18.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM6h 50′ 25″+ 00′ 27″
19.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE6h 50′ 27″+ 00′ 29″
20.LADAGNOUS MatthieuFDJ6h 50′ 31″+ 00′ 33″
21.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE6h 50′ 31″+ 00′ 33″
22.COOKE BadenORICA GREENEDGE6h 50′ 31″+ 00′ 33″
23.VIVIANI EliaCANNONDALE6h 50′ 32″+ 00′ 34″
24.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE6h 50′ 32″+ 00′ 34″
25.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF6h 50′ 34″+ 00′ 36″
26.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF6h 50′ 34″+ 00′ 36″
27.STANNARD IanSKY PROCYCLING6h 50′ 34″+ 00′ 36″
28.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO6h 50′ 36″+ 00′ 38″
29.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM6h 50′ 36″+ 00′ 38″
30.ROLLIN DominiqueFDJ6h 50′ 37″+ 00′ 39″
31.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO6h 50′ 38″+ 00′ 40″
32.DE KORT KoenTEAM ARGOS-SHIMANO6h 50′ 38″+ 00′ 40″
33.ELMIGER MartinIAM CYCLING6h 50′ 39″+ 00′ 41″
34.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 39″+ 00′ 41″
35.OFFREDO YoannFDJ6h 50′ 40″+ 00′ 42″
36.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD6h 50′ 40″+ 00′ 42″
37.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA6h 50′ 41″+ 00′ 43″
38.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE6h 50′ 41″+ 00′ 43″
39.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM6h 50′ 44″+ 00′ 46″
40.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING6h 50′ 45″+ 00′ 47″
41.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 51″+ 00′ 53″
42.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA6h 50′ 52″+ 00′ 54″
43.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF6h 50′ 55″+ 00′ 57″
44.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING6h 50′ 56″+ 00′ 58″
45.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM6h 50′ 59″+ 01′ 01″
46.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO6h 50′ 59″+ 01′ 01″
47.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM6h 50′ 59″+ 01′ 01″
48.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM6h 50′ 59″+ 01′ 01″
49.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF6h 51′ 16″+ 01′ 18″
50.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD6h 51′ 21″+ 01′ 23″
51.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD6h 51′ 30″+ 01′ 32″
52.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM6h 51′ 32″+ 01′ 34″
53.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA6h 51′ 34″+ 01′ 36″
54.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM6h 51′ 35″+ 01′ 37″
55.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE6h 51′ 35″+ 01′ 37″
56.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD6h 51′ 39″+ 01′ 41″
57.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ6h 51′ 43″+ 01′ 45″
58.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 52′ 02″+ 02′ 04″
59.LE BON JohanFDJ6h 52′ 13″+ 02′ 15″
60.BRUTT PavelKATUSHA TEAM6h 52′ 17″+ 02′ 19″
61.HINAULT S?bastienIAM CYCLING6h 52′ 18″+ 02′ 20″
62.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 52′ 18″+ 02′ 20″
63.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA6h 52′ 22″+ 02′ 24″
64.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO6h 52′ 25″+ 02′ 27″
65.RASCH GabrielSKY PROCYCLING6h 52′ 50″+ 02′ 52″
66.LANG PirminIAM CYCLING6h 53′ 08″+ 03′ 10″
67.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM6h 53′ 15″+ 03′ 17″
68.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA6h 53′ 19″+ 03′ 21″
69.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO6h 53′ 23″+ 03′ 25″
70.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE6h 53′ 24″+ 03′ 26″
71.SELIG R?digerKATUSHA TEAM6h 54′ 05″+ 04′ 07″
72.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO6h 54′ 42″+ 04′ 44″
73.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD7h 06′ 21″+ 16′ 23″
74.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM7h 06′ 27″+ 16′ 29″
75.SOUPE GEOFFREYFDJ7h 06′ 33″+ 16′ 35″
76.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE7h 06′ 33″+ 16′ 35″
77.MOURIS JensORICA GREENEDGE7h 06′ 33″+ 16′ 35″
78.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM7h 06′ 42″+ 16′ 44″
79.BODNAR MaciejCANNONDALE7h 06′ 42″+ 16′ 44″
80.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA7h 06′ 43″+ 16′ 45″
81.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE7h 06′ 43″+ 16′ 45″
82.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE7h 06′ 43″+ 16′ 45″
83.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE7h 06′ 43″+ 16′ 45″
84.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM7h 06′ 44″+ 16′ 46″
85.GODDAERT KristofIAM CYCLING7h 06′ 47″+ 16′ 49″
86.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 06′ 49″+ 16′ 51″
87.BOUHANNI NacerFDJ7h 06′ 53″+ 16′ 55″
88.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM7h 06′ 55″+ 16′ 57″
89.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD7h 06′ 58″+ 17′ 00″
90.SABATINI FabioCANNONDALE7h 07′ 04″+ 17′ 06″
91.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE7h 07′ 04″+ 17′ 06″
92.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO7h 07′ 07″+ 17′ 09″
93.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 11″
94.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 11″
95.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 11″
96.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 11″
97.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM7h 07′ 09″+ 17′ 11″
98.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA7h 07′ 12″+ 17′ 14″
99.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM7h 07′ 19″+ 17′ 21″
100.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM7h 07′ 24″+ 17′ 26″
101.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM7h 07′ 26″+ 17′ 28″
102.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 32″+ 17′ 34″
103.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD7h 07′ 36″+ 17′ 38″
104.KOREN KristijanCANNONDALE7h 07′ 41″+ 17′ 43″
105.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM7h 07′ 43″+ 17′ 45″
106.BOUCHER DavidFDJ7h 07′ 45″+ 17′ 47″
107.RATTO DanieleCANNONDALE7h 07′ 46″+ 17′ 48″
108.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA7h 07′ 55″+ 17′ 57″
109.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM7h 07′ 55″+ 17′ 57″
110.SHIMIZU MiyatakaJAPAN7h 07′ 58″+ 18′ 00″
111.NISHITANI TaijiJAPAN7h 07′ 58″+ 18′ 00″
112.MORI KazuhiroJAPAN7h 07′ 58″+ 18′ 00″
113.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM7h 07′ 58″+ 18′ 00″
114.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM7h 07′ 59″+ 18′ 01″
115.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM7h 08′ 03″+ 18′ 05″
116.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM7h 08′ 08″+ 18′ 10″
117.BANDIERA MarcoIAM CYCLING7h 08′ 08″+ 18′ 10″
118.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE7h 08′ 12″+ 18′ 14″
119.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE7h 08′ 12″+ 18′ 14″
120.SUZUKI YuzuruJAPAN7h 08′ 13″+ 18′ 15″
121.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 08′ 22″+ 18′ 24″
122.HATANAKA YusukeJAPAN7h 08′ 30″+ 18′ 32″
123.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 08′ 30″+ 18′ 32″
124.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING7h 08′ 31″+ 18′ 33″
125.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM7h 08′ 42″+ 18′ 44″
126.DAVIS AllanORICA GREENEDGE7h 08′ 44″+ 18′ 46″
127.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM7h 08′ 44″+ 18′ 46″
128.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE7h 08′ 44″+ 18′ 46″
129.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM7h 08′ 58″+ 19′ 00″
130.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE7h 09′ 03″+ 19′ 05″
131.SANO JunyaJAPAN7h 09′ 03″+ 19′ 05″
132.UCHIMA KoheiJAPAN7h 09′ 17″+ 19′ 19″
133.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 09′ 22″+ 19′ 24″
134.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING7h 09′ 26″+ 19′ 28″
135.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF7h 09′ 38″+ 19′ 40″
136.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF7h 09′ 53″+ 19′ 55″
137.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM7h 09′ 57″+ 19′ 59″
138.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF7h 10′ 23″+ 20′ 25″
139.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM7h 10′ 24″+ 20′ 26″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
2.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM15 pts
3.ELMIGER MartinIAM CYCLING12 pts
4.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM12 pts
5.EISEL BernhardSKY PROCYCLING11 pts
6.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE9 pts
7.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD9 pts
8.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING8 pts
9.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM7 pts
10.BOUHANNI NacerFDJ7 pts
11.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING6 pts
12.VIVIANI EliaCANNONDALE6 pts
13.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO5 pts
14.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF4 pts
15.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA4 pts
16.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3 pts
17.HAYMAN MathewSKY PROCYCLING3 pts
18.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM2 pts
19.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2 pts
20.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM2 pts
21.LADAGNOUS MatthieuFDJ1 pts
22.SOUPE GEOFFREYFDJ1 pts
23.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM6h 50′ 04″
2.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM6h 50′ 05″+ 00′ 01″
3.ROWE LukeSKY PROCYCLING6h 50′ 13″+ 00′ 09″
4.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD6h 50′ 19″+ 00′ 15″
5.HALLER MarcoKATUSHA TEAM6h 50′ 23″+ 00′ 19″
6.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE6h 50′ 31″+ 00′ 27″
7.VIVIANI EliaCANNONDALE6h 50′ 32″+ 00′ 28″
8.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO6h 50′ 36″+ 00′ 32″
9.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 50′ 51″+ 00′ 47″
10.LE BON JohanFDJ6h 52′ 13″+ 02′ 09″
11.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA6h 52′ 22″+ 02′ 18″
12.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO6h 52′ 25″+ 02′ 21″
13.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO6h 53′ 23″+ 03′ 19″
14.SELIG R?digerKATUSHA TEAM6h 54′ 05″+ 04′ 01″
15.SOUPE GEOFFREYFDJ7h 06′ 33″+ 16′ 29″
16.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM7h 06′ 42″+ 16′ 38″
17.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA7h 06′ 43″+ 16′ 39″
18.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE7h 06′ 43″+ 16′ 39″
19.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE7h 06′ 43″+ 16′ 39″
20.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM7h 06′ 44″+ 16′ 40″
21.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 06′ 49″+ 16′ 45″
22.BOUHANNI NacerFDJ7h 06′ 53″+ 16′ 49″
23.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM7h 06′ 55″+ 16′ 51″
24.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD7h 06′ 58″+ 16′ 54″
25.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO7h 07′ 07″+ 17′ 03″
26.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 05″
27.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 05″
28.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 05″
29.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 09″+ 17′ 05″
30.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM7h 07′ 09″+ 17′ 05″
31.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM7h 07′ 24″+ 17′ 20″
32.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 07′ 32″+ 17′ 28″
33.RATTO DanieleCANNONDALE7h 07′ 46″+ 17′ 42″
34.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM7h 07′ 58″+ 17′ 54″
35.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM7h 08′ 03″+ 17′ 59″
36.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 08′ 22″+ 18′ 18″
37.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 08′ 30″+ 18′ 26″
38.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM7h 08′ 44″+ 18′ 40″
39.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM7h 08′ 58″+ 18′ 54″
40.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE7h 09′ 03″+ 18′ 59″
41.UCHIMA KoheiJAPAN7h 09′ 17″+ 19′ 13″
42.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 09′ 22″+ 19′ 18″
43.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING7h 09′ 26″+ 19′ 22″
44.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF7h 09′ 38″+ 19′ 34″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BMC RACING TEAM19h 58′ 10″
2.SKY PROCYCLING19h 58′ 15″+ 00′ 05″
3.OMEGA PHARMA-QUICK STEP19h 58′ 20″+ 00′ 10″
4.KATUSHA TEAM19h 58′ 25″+ 00′ 15″
5.FDJ19h 58′ 33″+ 00′ 23″
6.ORICA GREENEDGE19h 58′ 33″+ 00′ 23″
7.TEAM ARGOS-SHIMANO19h 58′ 40″+ 00′ 30″
8.RADIOSHACK LEOPARD19h 58′ 42″+ 00′ 32″
9.TEAM NETAPP-ENDURA19h 58′ 54″+ 00′ 44″
10.TEAM SAXO-TINKOFF19h 58′ 57″+ 00′ 47″
11.IAM CYCLING19h 58′ 58″+ 00′ 48″
12.ASTANA PRO TEAM19h 58′ 59″+ 00′ 49″
13.VACANSOLEIL-DCM19h 59′ 01″+ 00′ 51″
14.AG2R LA MONDIALE19h 59′ 13″+ 01′ 03″
15.CANNONDALE20h 14′ 36″+ 16′ 26″
16.CHAMPION SYSTEM20h 31′ 41″+ 33′ 31″
17.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 47′ 15″+ 49′ 05″
18.JAPAN20h 48′ 04″+ 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.