Главная страница » Трофей Лагуэлья 2013

Трофей Лагуэлья 2013

Трофей Лагуэлья 2013
16 февраля Трофей Лагуэлья/Trofeo Laigueglia 2013

Laigueglia 196.5 км

Filippo Pozzato (Lampre-Merida)
В Италии прошла первая однодневная гонка 2013 сезона категории 1.1 Трофей Лагуэлья.
Филиппо Поццато (Lampre-Merida) стал победителем Трофей Лагуэлья 2013 и принёс своей новой команде первый успех в сезоне, вторым финишировал Франческо Реда (Androni Giocattoli), третьим финишировал Мауро Сантаброджио (Vini Fantini-Selle Italia).
Филиппо Поццато до этого дважды в 2003 и 2004 годах становился победителем этой гонки. В 2013 году он установил рекорд в истории этой гонки, став первым трёхкратным победителем этой однодневки в её 50-ти летней истории.
В отрыв уехали гонщики:
  • Florent Barle (Cofidis), 
  • Leonardo Duque (Colombia), 
  • Thomas Raeymaekers (Team Novo Nordisk),
  • Antonio Barbio(Ceramica Flaminia-Fondriest),
  • Nicola Dal Santo (Ceramica Flaminia-Fondriest). 
Их преимущество составляло 9 минут в максимальном удалении, но за 60 километров до финиша их настигли.
После первого прохождения линии финиша сформировался новый отрыв:
  • Diego Rosa (Androni Giocattoli), 
  • Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole-CSF Inox), 
  • Kristijan Durasek (Lampre-Merida),
  • Bjorn Thurau (Team Europcar),
  • Matteo Rabottini (Vini Fantini-Selle Italia).
В голове пелотона работала Lampre-Merida и за 20 километров до финиша ликвидировала и второй отрыв.
Чемпион Италии Франко Пелицотти начал сольную атаку на подьёме Pinamareза 10 километров до финиша. Один за одним к нему начали перекладываться гонщики. Последние 10 километров гонки были со сложным рельефом и от монолитности пелотона не осталось и следа. Лучшим в финале оказался Филиппо Поццато, который увенчал усилия своей команды победным финишем.

«В первый раз я выиграл эту гонку, когда мне было 20 лет, 10 лет назад. Сейчас я счастлив вновь повторить свой успех.» Филиппо Поццато

Последние километры Трофей Лагуэлья 2013

Результаты Трофей Лагуэлья 2013

ПоказатьСкрыть
1 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 5:03:40  
2 Francesco Reda (Ita) Androni Giocattoli    
3 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:00:03  
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida    
5 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 0:00:07  
6 Anthony Roux (Fra) FDJ    
7 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil    
8 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
9 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
10 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
11 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:08  
12 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
13 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil    
15 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
16 Maxime Vantomme (Bel) Crelan-Euphony    
17 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
18 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:00:09  
19 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:00:16  
20 S?bastien Delfosse (Bel) Crelan-Euphony 0:00:17  
21 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
22 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ    
23 Jarlinson Pantano (Col) Colombia    
24 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
25 Yoann Offredo (Fra) FDJ    
26 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
27 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
28 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling    
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
30 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:18  
31 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli    
32 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
33 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida    
34 Fr?d?ric Amorison (Bel) Crelan-Euphony    
35 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Leopard-Trek Continental Team 0:00:28  
36 Joel Zangerle (Lux) Leopard-Trek Continental Team    
37 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli    
38 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
39 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk    
40 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:00:54  
41 Peter Kusztor (Hun) Utensilnord Ora24.eu    
42 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia    
43 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:14  
44 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:27  
45 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka    
46 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:38  
48 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
49 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil    
50 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
51 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling    
52 Pierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:03:21  
53 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar    
54 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
55 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo    
56 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard-Trek Continental Team    
57 Klaas Sys (Bel) Crelan-Euphony    
58 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:04:30  
59 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement    
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale    
61 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
62 Remco Broers (Ned) Team Vorarlberg    
63 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil    
64 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
65 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia    
66 Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony    
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
68 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
69 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka    
70 Johan Le Bon (Fra) FDJ    
71 Renaud Dion (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
72 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
73 Gilles Devillers (Bel) Crelan-Euphony    
74 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling    
75 Alessandro Mazzi (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
76 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
77 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
78 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil    
79 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
80 Maarten De Jonge (Ned) Team Vorarlberg    
81 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
82 Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
83 Eugenio Alafaci (Ita) Leopard-Trek Continental Team    
84 Maxwell Stuart Durtschi (USA) Leopard-Trek Continental Team    
85 Nicola Dal Santo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
86 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
87 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling    
88 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
89 S?bastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
90 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
91 Youcef Reguigui (Alg) MTN-Qhubeka    
92 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar    
93 Stefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
94 Matteo Fedi (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
95 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team    
96 Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka    
97 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale    
98 Bostjan Rezman (Slo) Team Vorarlberg    
99 Gennady Tatarinov (Rus) RusVelo    
100 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team    

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.