Главная страница » Тур Алгарве 3 этап
Тур Алгарве 3 этап
14-17 февраля Тур Алгарве/Volta ao Algarve 2013

16 февраля, 3 этап: Portim?o — Alto do Malh?o (Loul?) 193 км

Sergio Henao (Sky)
Сержио Энао (Sky) выиграл 3 этап Тура Алгарве 2013, вторым финишировал Руи Кошта (Movistar), третьим финишировал Люве Вестра (Vacansoleil-DCM).
Сержио Энао (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации, Джакомо Ниццоло (RadioShack Leopard) лидирует в очковой классификации, Хьюго Сабидо (La Aluminios-Antarte) лидирует в спринтерской классификации, Мануэле Боаро (Saxo-Tinkoff) лидирует в горной классификации, Руи Кошта (Movistar) лидирует в классификации лучшего португальского гонщика, Sky лидирует в командной классификации.
Судьба победы на этапе решалась на последнем подъёме этапа Alto do Malhao, продолжительностью 2,5 километра и со средним градиентом 10%. Сержио Энао вовремя атаковал своих попутчиков и выиграл этап, правда на последнем повороте он ошибся и поехал прямо, в то время, как финишная черта находилась за поворотом в левой стороне, колумбиец вовремя среагировал и не подпустил Руи Кошту, который активно накатывал впереди идущего. Хорошо отработал в подъём Денис Меньшов, финишировав 8-м с 7-секундным отставанием, как будто использовал велосипеды Silverback.

«Это был очень трудный этап — всё время вверх, вниз, я знал, что будет трудно, но я чувствовал себя хорошо, мои ноги были сильными и ближе к финишу я пошёл в атаку. Когда у Вас сильные ноги, Вы не должны выжидать, надо бросаться в атаку и быть уверенным в себе.Я очень рад отпраздновать мою первую победу в команде. Это отличное чувство, в прошлом году я много раз был близок, но всегда чего-то не хватало. На разделке я постараюсь сохранить своё лидерство, но это будет не просто.» Сержио Энао.

Тур Алгарве 2013 3 этап

Результаты 3 этапа Тура Алгарве 2013

ПоказатьСкрыть
1 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 4:53:15
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:03
3 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:05
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:07
5 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
6 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
7 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
8 Denis Menchov (Rus) Katusha
9 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:12
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
11 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:00:18
12 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:33
14 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
16 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
17 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
18 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 0:00:43
19 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
20 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
21 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
22 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:00:48
23 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive
24 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:53
25 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:00
26 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:01:04
27 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
28 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:01:09
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:12
31 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira
32 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
33 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
34 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:19
35 Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction
36 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
37 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
38 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
39 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:27
40 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
41 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira 0:01:30
42 Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
43 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural
44 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:36
45 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
46 Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 0:01:44
47 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
48 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
49 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
50 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:56
51 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:59
52 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:05
53 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive
54 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda 0:02:13
55 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
56 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
57 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
58 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
59 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
60 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia 0:02:27
61 C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:29
62 Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:36
63 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:56
64 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
66 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
67 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:06
68 Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira
69 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
70 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:03:15
71 Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction
72 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:19
73 Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda 0:03:44
74 Marco Corti (Ita) Colombia 0:04:11
75 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
76 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
77 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:04:25
78 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step
79 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction
80 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
81 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
82 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:55
83 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:05:01
84 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:05:25
85 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
86 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
87 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:06:40
89 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
90 Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction 0:06:43
91 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:52
92 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:07:15
93 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
94 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive
95 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
96 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive
97 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 0:07:43
98 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
99 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
100 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
101 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
102 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
103 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
104 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
105 Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
106 Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:09:13
107 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
108 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:10:57
109 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas
110 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:19:48
111 Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda
112 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 0:24:12
113 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural
114 Danny Pate (USA) Sky Procycling
115 Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
116 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
117 Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
118 Sergei Chernetski (Rus) Katusha
119 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
120 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
121 Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte
122 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
123 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
124 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira
125 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
126 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
127 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
128 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa
129 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
130 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte
131 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
132 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
133 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive
134 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
135 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
136 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction
137 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
138 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda
139 Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team
140 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
141 Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
142 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step
143 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte
144 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
145 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
146 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
147 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team
DNF Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team
DNF Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive
DNF Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira
DNF Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
DNF Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 14:50:49
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:07
3 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:00:11
4 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard 0:00:17
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
7 Denis Menchov (Rus) Katusha
8 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
9 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:00:19
10 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:22
11 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:00:28
12 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:34
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:43
14 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
15 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
16 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47
18 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
19 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
20 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:00:55
21 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive 0:00:58
22 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:03
23 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:08
24 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:01:12
25 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:01:14
27 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
28 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:01:19
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
31 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
32 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:29
33 Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
35 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
36 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
37 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:01:37
38 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte
39 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural 0:01:40
40 Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
41 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira 0:01:41
42 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:46
43 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
44 Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 0:01:54
45 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
46 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
47 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira
48 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:02:01
49 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:09
50 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:12
51 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:15
52 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:02:18
53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:02:23
54 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
55 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
56 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
57 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia 0:02:37
58 C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:39
59 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda 0:02:42
60 Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:46
61 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:06
62 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
63 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:14
64 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:03:24
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
66 Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction 0:03:25
67 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
68 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:29
69 Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira 0:03:35
70 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
71 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:04:11
72 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:21
73 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
74 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction 0:04:35
75 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
76 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
77 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:04:53
78 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:54
79 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:05
80 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 0:05:29
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:05:30
82 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:54
83 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:05:55
84 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:06:50
85 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
86 Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda
87 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:02
88 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:07:06
89 Marco Corti (Ita) Colombia 0:07:15
90 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:23
91 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive 0:07:25
92 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
93 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
94 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive 0:07:44
95 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:07:51
96 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:53
97 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
98 Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
99 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
100 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
101 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:08:12
102 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:09:23
103 Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:09:42
104 Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction 0:09:49
105 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:28
106 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:49
107 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas 0:11:07
108 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
109 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia 0:16:01
110 Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda 0:19:58
111 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
112 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 0:24:18
113 Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:22
114 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
115 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
116 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
117 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
118 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
119 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
120 Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
121 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
122 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
123 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
124 Danny Pate (USA) Sky Procycling
125 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
126 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
127 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda 0:24:36
128 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 0:24:41
129 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte
130 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
131 Sergei Chernetski (Rus) Katusha
132 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
133 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
134 Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
135 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
136 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte 0:25:07
137 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction
138 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 0:27:14
139 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:27:18
140 Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
141 Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team
142 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
143 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
144 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:27
145 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive 0:29:35
146 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:42:38
147 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 33 pts
2 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 30
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 25
4 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 25
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 24
6 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16
7 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 16
8 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 15
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 13
10 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 10
11 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10
12 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard 8
13 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
14 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8
15 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 6
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 6
17 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 5
18 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 5
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 4
20 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 4
21 Denis Menchov (Rus) Katusha 4
22 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 4
23 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3
24 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 3
25 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 2
26 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
27 Marco Corti (Ita) Colombia 2
28 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
29 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 2
30 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 2
31 Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 1
32 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 1
33 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1
34 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1
35 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 1

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 5 pts
2 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 5
3 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 4
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 3
5 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3
6 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 3
7 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 2
8 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
9 Marco Corti (Ita) Colombia 2
10 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
11 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 2
12 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 1
13 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1
14 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 13 pts
2 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 12
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 9
4 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 9
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 7
6 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 7
7 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
8 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 6
9 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
10 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 5
11 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
12 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 5
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3
14 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3
15 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
16 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 1
17 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive 1
18 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
19 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 1

Классификация лучшего португальского гонщика

ПоказатьСкрыть
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 14:50:56
2 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:00:04
3 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:36
4 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive 0:00:51
5 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:01
6 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda 0:01:05
7 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:15
8 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:22
9 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
10 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:30
11 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira 0:01:34
12 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira 0:01:47
13 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:54
14 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:05
15 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte 0:02:16
16 C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:32
17 Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:39
18 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda 0:03:18
19 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:22
20 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira 0:03:28
21 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive 0:07:18
22 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:07:44
23 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:46
24 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas 0:11:00
25 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
26 Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda 0:19:51
27 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 0:24:11
28 Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:15
29 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
30 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda 0:24:29
31 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:34
32 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
33 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
34 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
35 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte 0:25:00
36 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:27:11
37 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
38 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
39 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive 0:29:28

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sky Procycling 44:33:11
2 RadioShack Leopard 0:00:33
3 Movistar Team 0:00:34
4 Omega Pharma-Quick Step 0:02:00
5 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:25
6 Blanco Pro Cycling Team 0:02:34
7 Caja Rural 0:02:37
8 Katusha 0:03:15
9 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:30
10 Efapel-Glassdrive 0:03:58
11 Carmim-Tavira 0:04:01
12 OFM-Quinta Da Lixa 0:04:04
13 Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:10
14 La Aluminios-Antarte 0:04:21
15 Euskaltel-Euskadi 0:05:11
16 Colombia 0:05:16
17 An Post-Chainreaction 0:05:47
18 Radio Popular-Onda 0:06:11
19 Team Saxo-Tinkoff 0:06:15
20 Louletano-Dunas Douradas 0:20:39

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.