Главная страница » Тур Омана 4 этап

Тур Омана 4 этап

Тур Омана 4 этап
11-16 февраля Тур Омана/Tour of Oman 2013

14 февраля, 4 этап: Al Saltiyah in Samail — Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 143.5 км

Joaquim Rodriguez Oliver
Хоаким Родригес (Katusha) выиграл 4 этап Тура Омана 2013, вторым финишировал Кристофер Фрум (Sky), третьим финишировал Кадел Эванс (BMC).
Кристофер Фрум (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации, Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Кенни Элиссон (FDJ) лидирует в молодёжной классификации, Бобби Траксель (Champion System) лидирует в комбинаторной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
На 4 этапе в гору прошла первая в сезоне стычка главных звёзд мирового велоспорта, среди участников были Родригес, Контадор, Фрум, Нибали, Эванс, не все конечно значимые личности, но многие из тех, за кого болеют и переживают. Дистанция этапа изначально планировалась 152.5 километров но её сократили до 143.5 километров.
Отрыв дня сформировался в начале этапа и состоял из 5 человек. Отрыв работал слаженно и обеспечил в максимальном своём удалении разрыв в районе 5 минут. При подъезде к финальной горе преимущество отрыва составляло 1 минуту, а за 7 километров до финиша, когда начался основной подъём отрыв настиг пелотон. Впереди активно работали Saxo-Tinkoff и Sky. Альберто Контадор, благодаря активной работе товарищей по команде смог сделать разрыв в голове группы и за 4 километра до финиша атаковал. Вскоре его настиг Нибали, за ним последовали Фрум, Родригес и Эванс. Родригес, как только настиг своих оппонентов предпринял первую атаку, но её сумели поддержать все и далеко уехать он не смог. Через километр Контадор снова атаковал, но его атака не была такой мощной, как предыдущая, но определённый раскол он внести сумел и за километр до финиша пятёрка фаворитов ехала практически в ширенгу, так как широкая дорога финального подъёма этому способствовала. За километр до финиша Родригес атаковал своих попутчиков на градиенте в 13,5%, прикрывшись ограничительной стеной у обрыва и его атаку не сразу все заметили. Родригес тут же засветил небольшой просвет. В догонку за Родригесом атаковал Контадор, но настичь его не сумел. Немного погодя встав из седла атаковал Фрум и прошёл Нибали и Контадора. Родригес же контролировал атаки позади себя и не дал никому из перследователей себя нагнать. Главные фавориты гонки прибыли на финиш в течении полуминуты после победы Родригеса, которая стала для него первой в сезоне.

«Все прошло лучше, чем ожидалось. Сегодня было первое настоящее испытание для меня в этом году. Моя форма свидетельствует о том, что я на правильном пути и главные успехи в сезоне ещё впереди. Сейчас февраль, многие фавориты ещё не в лучшей своей форме и я сомневаюсь, что они выступали на своём максимуме. Я старался проходить подъём размеренной работой, изредка атакуя и я думаю буду придерживаться этой тактики, так как она приносит результат. На вчерашнем подъёме я потерял немного времени, но компенсировал его сегодняшней атакой. Saxo атаковали в нижней части подъёма, ситуация была трудной и взрывоопасной. Мне хорошо помог Ричи и подтащил меня к Контадору. Далее на финальных километрах начались тактические игры. Когда я увидел баннер 500 метров до финиша я атаковал и практически настиг Родригеса, но добрать его не смог, тем не менее я захватил лидерство в гонке и постараюсь его удержать до финиша.» Кристофер Фрум.

Хоаким Родригес в очередной раз доказал, что является сильнейшим горняком и добыл для своей команды Katusha первую в сезоне победу. 15 февраля CAS должен объявить результаты слушаний по делу его команды и Родригес прояснит для себя своё будущее.

«Я не думал о победе. Я просто атаковал своих попутчиков, для того чтобы её достичь. Я пытался атаковать за 3 километра до финиша, но меня поймали. После этого я экономил силы и не отвечал на рывки соперников. За километр до финиша я предпринял решающую атаку, но увидев позади себя Фрума за 500 метров до финиша я ещё больше взвинтил темп и первым пересёк линию финиша. Сегодня День Святого Валентина, и поэтому эта победа должна быть посвящена моей жене. Моя семья прислала мне видеообращение сегодня утром и у меня было сегодня прекрасное настроение. Эта победа важна и для моей команды. Я думаю,  что вердикт CAS будет для нас положительным и мы станем частью WorldTour.» Хоаким Родригес.

Основные моменты 4 этапа Тура Омана 2013

Тур Омана 2013 4 этап

Результаты 4 этапа Тура Омана 2013

ПоказатьСкрыть
1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 3h 34′ 48″  
2. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 3h 34′ 52″ + 00′ 04″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 3h 35′ 10″ + 00′ 22″
4. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF 3h 35′ 15″ + 00′ 27″
5. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 3h 35′ 23″ + 00′ 35″
6. ELISSONDE KENNY FDJ 3h 35′ 31″ + 00′ 43″
7. TSCHOPP Johann IAM CYCLING 3h 35′ 40″ + 00′ 52″
8. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 3h 35′ 45″ + 00′ 57″
9. JEANNESSON Arnold FDJ 3h 35′ 49″ + 01′ 01″
10. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 3h 35′ 57″ + 01′ 09″
11. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 3h 35′ 57″ + 01′ 09″
12. POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 3h 36′ 00″ + 01′ 12″
13. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 3h 36′ 06″ + 01′ 18″
14. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3h 36′ 18″ + 01′ 30″
15. BUSCHE Matthew RADIOSHACK LEOPARD 3h 36′ 28″ + 01′ 40″
16. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 3h 36′ 28″ + 01′ 40″
17. SOUPE GEOFFREY FDJ 3h 36′ 40″ + 01′ 52″
18. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 36′ 42″ + 01′ 54″
19. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 36′ 42″ + 01′ 54″
20. ELMIGER Martin IAM CYCLING 3h 36′ 42″ + 01′ 54″
21. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 3h 36′ 57″ + 02′ 09″
22. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 37′ 00″ + 02′ 12″
23. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 37′ 04″ + 02′ 16″
24. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 3h 37′ 06″ + 02′ 18″
25. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 3h 37′ 06″ + 02′ 18″
26. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 3h 37′ 29″ + 02′ 41″
27. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 3h 37′ 32″ + 02′ 44″
28. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 37′ 37″ + 02′ 49″
29. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 37′ 41″ + 02′ 53″
30. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 3h 37′ 47″ + 02′ 59″
31. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 3h 37′ 59″ + 03′ 11″
32. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 3h 38′ 14″ + 03′ 26″
33. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 3h 38′ 30″ + 03′ 42″
34. NISHIZONO Ryota CHAMPION SYSTEM 3h 38′ 36″ + 03′ 48″
35. NISHITANI Taiji JAPAN 3h 38′ 36″ + 03′ 48″
36. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 39′ 02″ + 04′ 14″
37. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 39′ 05″ + 04′ 17″
38. ROLLIN Dominique FDJ 3h 39′ 05″ + 04′ 17″
39. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 39′ 16″ + 04′ 28″
40. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 3h 39′ 35″ + 04′ 47″
41. CATALDO Dario SKY PROCYCLING 3h 39′ 48″ + 05′ 00″
42. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3h 39′ 48″ + 05′ 00″
43. SANO Junya JAPAN 3h 39′ 48″ + 05′ 00″
44. PORTE Richie SKY PROCYCLING 3h 40′ 09″ + 05′ 21″
45. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 3h 40′ 09″ + 05′ 21″
46. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 40′ 09″ + 05′ 21″
47. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 3h 40′ 12″ + 05′ 24″
48. SUZUKI Yuzuru JAPAN 3h 40′ 12″ + 05′ 24″
49. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 3h 40′ 17″ + 05′ 29″
50. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 3h 40′ 21″ + 05′ 33″
51. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 3h 40′ 22″ + 05′ 34″
52. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3h 40′ 44″ + 05′ 56″
53. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 3h 40′ 54″ + 06′ 06″
54. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 40′ 55″ + 06′ 07″
55. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 3h 41′ 01″ + 06′ 13″
56. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 3h 41′ 11″ + 06′ 23″
57. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 41′ 18″ + 06′ 30″
58. BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 3h 41′ 22″ + 06′ 34″
59. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 3h 41′ 22″ + 06′ 34″
60. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 41′ 36″ + 06′ 48″
61. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 3h 41′ 40″ + 06′ 52″
62. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 41′ 58″ + 07′ 10″
63. MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 41′ 58″ + 07′ 10″
64. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 3h 42′ 09″ + 07′ 21″
65. RATTO Daniele CANNONDALE 3h 42′ 21″ + 07′ 33″
66. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 3h 42′ 21″ + 07′ 33″
67. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 3h 42′ 21″ + 07′ 33″
68. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 42′ 39″ + 07′ 51″
69. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 3h 42′ 42″ + 07′ 54″
70. BOUCHER David FDJ 3h 42′ 42″ + 07′ 54″
71. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 42′ 47″ + 07′ 59″
72. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 43′ 04″ + 08′ 16″
73. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 3h 43′ 20″ + 08′ 32″
74. KOREN Kristijan CANNONDALE 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
75. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
76. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
77. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
78. WETTERHALL Alexander TEAM NETAPP-ENDURA 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
79. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
80. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
81. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
82. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
83. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
84. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
85. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
86. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
87. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 3h 43′ 26″ + 08′ 38″
88. KNEES Christian SKY PROCYCLING 3h 43′ 37″ + 08′ 49″
89. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 43′ 37″ + 08′ 49″
90. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 43′ 37″ + 08′ 49″
91. XU Gang CHAMPION SYSTEM 3h 43′ 41″ + 08′ 53″
92. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
93. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
94. SABATINI Fabio CANNONDALE 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
95. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
96. SAGAN Peter CANNONDALE 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
97. LANG Pirmin IAM CYCLING 3h 43′ 44″ + 08′ 56″
98. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 43′ 50″ + 09′ 02″
99. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 43′ 50″ + 09′ 02″
100. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 3h 43′ 50″ + 09′ 02″
101. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 3h 43′ 56″ + 09′ 08″
102. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 43′ 57″ + 09′ 09″
103. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3h 43′ 59″ + 09′ 11″
104. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 44′ 10″ + 09′ 22″
105. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 44′ 10″ + 09′ 22″
106. VIVIANI Elia CANNONDALE 3h 44′ 10″ + 09′ 22″
107. BODNAR Maciej CANNONDALE 3h 44′ 10″ + 09′ 22″
108. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 3h 44′ 20″ + 09′ 32″
109. BONNET William FDJ 3h 44′ 25″ + 09′ 37″
110. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 3h 44′ 25″ + 09′ 37″
111. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 44′ 28″ + 09′ 40″
112. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 3h 44′ 41″ + 09′ 53″
113. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 3h 45′ 11″ + 10′ 23″
114. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 3h 45′ 13″ + 10′ 25″
115. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 3h 45′ 13″ + 10′ 25″
116. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 3h 46′ 00″ + 11′ 12″
117. BANDIERA Marco IAM CYCLING 3h 46′ 00″ + 11′ 12″
118. MORI Kazuhiro JAPAN 3h 46′ 00″ + 11′ 12″
119. UCHIMA Kohei JAPAN 3h 46′ 00″ + 11′ 12″
120. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 3h 46′ 24″ + 11′ 36″
121. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 46′ 45″ + 11′ 57″
122. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 3h 46′ 45″ + 11′ 57″
123. GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE 3h 47′ 31″ + 12′ 43″
124. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 3h 47′ 31″ + 12′ 43″
125. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 47′ 55″ + 13′ 07″
126. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 48′ 01″ + 13′ 13″
127. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 48′ 03″ + 13′ 15″
128. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 3h 48′ 07″ + 13′ 19″
129. KIRYIENKA Vasili SKY PROCYCLING 3h 48′ 10″ + 13′ 22″
130. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 3h 48′ 11″ + 13′ 23″
131. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
132. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
133. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
134. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
135. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
136. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
137. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
138. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
139. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
140. HATANAKA Yusuke JAPAN 3h 48′ 21″ + 13′ 33″
141. BOUHANNI Nacer FDJ 3h 49′ 10″ + 14′ 22″
142. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 49′ 58″ + 15′ 10″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 16h 35′ 05″  
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 16h 35′ 29″ + 00′ 24″
3. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF 16h 35′ 30″ + 00′ 25″
4. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 16h 35′ 39″ + 00′ 34″
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 16h 35′ 50″ + 00′ 45″
6. ELISSONDE KENNY FDJ 16h 35′ 54″ + 00′ 49″
7. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 16h 36′ 03″ + 00′ 58″
8. TSCHOPP Johann IAM CYCLING 16h 36′ 03″ + 00′ 58″
9. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 16h 36′ 20″ + 01′ 15″
10. JEANNESSON Arnold FDJ 16h 36′ 28″ + 01′ 23″
11. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 16h 36′ 29″ + 01′ 24″
12. POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 16h 36′ 30″ + 01′ 25″
13. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 16h 36′ 41″ + 01′ 36″
14. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 16h 36′ 51″ + 01′ 46″
15. ELMIGER Martin IAM CYCLING 16h 36′ 55″ + 01′ 50″
16. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 16h 36′ 59″ + 01′ 54″
17. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 37′ 01″ + 01′ 56″
18. BUSCHE Matthew RADIOSHACK LEOPARD 16h 37′ 07″ + 02′ 02″
19. SOUPE GEOFFREY FDJ 16h 37′ 12″ + 02′ 07″
20. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 16h 37′ 20″ + 02′ 15″
21. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 37′ 22″ + 02′ 17″
22. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 37′ 23″ + 02′ 18″
23. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 16h 37′ 24″ + 02′ 19″
24. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 16h 37′ 38″ + 02′ 33″
25. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 16h 37′ 55″ + 02′ 50″
26. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 37′ 55″ + 02′ 50″
27. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 16h 37′ 58″ + 02′ 53″
28. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 16h 38′ 10″ + 03′ 05″
29. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 16h 38′ 13″ + 03′ 08″
30. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 16h 38′ 23″ + 03′ 18″
31. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 16h 39′ 02″ + 03′ 57″
32. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 16h 39′ 11″ + 04′ 06″
33. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 16h 39′ 14″ + 04′ 09″
34. NISHITANI Taiji JAPAN 16h 39′ 23″ + 04′ 18″
35. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 16h 40′ 03″ + 04′ 58″
36. NISHIZONO Ryota CHAMPION SYSTEM 16h 40′ 58″ + 05′ 53″
37. ROLLIN Dominique FDJ 16h 41′ 00″ + 05′ 55″
38. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 16h 41′ 17″ + 06′ 12″
39. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 16h 41′ 31″ + 06′ 26″
40. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 16h 41′ 40″ + 06′ 35″
41. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 16h 41′ 42″ + 06′ 37″
42. SANO Junya JAPAN 16h 42′ 01″ + 06′ 56″
43. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 16h 42′ 14″ + 07′ 09″
44. MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 42′ 21″ + 07′ 16″
45. SUZUKI Yuzuru JAPAN 16h 42′ 26″ + 07′ 21″
46. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 16h 42′ 36″ + 07′ 31″
47. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 16h 42′ 50″ + 07′ 45″
48. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 16h 43′ 00″ + 07′ 55″
49. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 16h 43′ 07″ + 08′ 02″
50. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 16h 43′ 14″ + 08′ 09″
51. CATALDO Dario SKY PROCYCLING 16h 43′ 20″ + 08′ 15″
52. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 16h 43′ 21″ + 08′ 16″
53. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 43′ 25″ + 08′ 20″
54. SAGAN Peter CANNONDALE 16h 43′ 27″ + 08′ 22″
55. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 16h 43′ 32″ + 08′ 27″
56. PORTE Richie SKY PROCYCLING 16h 43′ 34″ + 08′ 29″
57. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 16h 44′ 00″ + 08′ 55″
58. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 16h 44′ 13″ + 09′ 08″
59. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 16h 44′ 29″ + 09′ 24″
60. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 44′ 57″ + 09′ 52″
61. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 16h 45′ 05″ + 10′ 00″
62. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 16h 45′ 16″ + 10′ 11″
63. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 16h 45′ 33″ + 10′ 28″
64. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 16h 46′ 06″ + 11′ 01″
65. RATTO Daniele CANNONDALE 16h 46′ 06″ + 11′ 01″
66. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 46′ 09″ + 11′ 04″
67. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 46′ 14″ + 11′ 09″
68. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 16h 46′ 14″ + 11′ 09″
69. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 46′ 15″ + 11′ 10″
70. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 16h 46′ 17″ + 11′ 12″
71. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 16h 46′ 19″ + 11′ 14″
72. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 16h 46′ 25″ + 11′ 20″
73. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 16h 46′ 29″ + 11′ 24″
74. XU Gang CHAMPION SYSTEM 16h 46′ 29″ + 11′ 24″
75. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 46′ 30″ + 11′ 25″
76. LANG Pirmin IAM CYCLING 16h 46′ 37″ + 11′ 32″
77. KOREN Kristijan CANNONDALE 16h 46′ 43″ + 11′ 38″
78. BOUCHER David FDJ 16h 46′ 46″ + 11′ 41″
79. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 16h 46′ 48″ + 11′ 43″
80. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 16h 46′ 55″ + 11′ 50″
81. BANDIERA Marco IAM CYCLING 16h 47′ 05″ + 12′ 00″
82. SABATINI Fabio CANNONDALE 16h 47′ 07″ + 12′ 02″
83. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 16h 47′ 15″ + 12′ 10″
84. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 16h 47′ 35″ + 12′ 30″
85. WETTERHALL Alexander TEAM NETAPP-ENDURA 16h 47′ 38″ + 12′ 33″
86. BONNET William FDJ 16h 47′ 52″ + 12′ 47″
87. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 47′ 57″ + 12′ 52″
88. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 48′ 04″ + 12′ 59″
89. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 48′ 07″ + 13′ 02″
90. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 48′ 23″ + 13′ 18″
91. BODNAR Maciej CANNONDALE 16h 48′ 27″ + 13′ 22″
92. BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 16h 48′ 55″ + 13′ 50″
93. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 16h 49′ 04″ + 13′ 59″
94. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 49′ 11″ + 14′ 06″
95. BOUHANNI Nacer FDJ 16h 49′ 24″ + 14′ 19″
96. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 16h 49′ 24″ + 14′ 19″
97. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 16h 49′ 28″ + 14′ 23″
98. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 16h 49′ 50″ + 14′ 45″
99. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 16h 49′ 57″ + 14′ 52″
100. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 16h 50′ 13″ + 15′ 08″
101. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 16h 50′ 15″ + 15′ 10″
102. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 16h 50′ 24″ + 15′ 19″
103. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 16h 50′ 35″ + 15′ 30″
104. KNEES Christian SKY PROCYCLING 16h 50′ 38″ + 15′ 33″
105. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 16h 50′ 46″ + 15′ 41″
106. VIVIANI Elia CANNONDALE 16h 50′ 47″ + 15′ 42″
107. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 16h 50′ 59″ + 15′ 54″
108. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 16h 51′ 03″ + 15′ 58″
109. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 16h 51′ 07″ + 16′ 02″
110. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 51′ 49″ + 16′ 44″
111. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 16h 52′ 05″ + 17′ 00″
112. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 16h 52′ 12″ + 17′ 07″
113. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 16h 52′ 15″ + 17′ 10″
114. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 16h 52′ 17″ + 17′ 12″
115. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 16h 52′ 34″ + 17′ 29″
116. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 16h 52′ 34″ + 17′ 29″
117. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 53′ 00″ + 17′ 55″
118. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 16h 53′ 31″ + 18′ 26″
119. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 16h 54′ 23″ + 19′ 18″
120. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 16h 54′ 29″ + 19′ 24″
121. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 16h 54′ 55″ + 19′ 50″
122. MORI Kazuhiro JAPAN 16h 54′ 59″ + 19′ 54″
123. GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE 16h 55′ 34″ + 20′ 29″
124. HALLER Marco KATUSHA TEAM 16h 55′ 41″ + 20′ 36″
125. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 16h 55′ 43″ + 20′ 38″
126. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 56′ 01″ + 20′ 56″
127. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 16h 56′ 13″ + 21′ 08″
128. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 56′ 45″ + 21′ 40″
129. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 16h 56′ 52″ + 21′ 47″
130. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 16h 57′ 13″ + 22′ 08″
131. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 16h 57′ 17″ + 22′ 12″
132. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 16h 57′ 18″ + 22′ 13″
133. UCHIMA Kohei JAPAN 16h 57′ 27″ + 22′ 22″
134. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 16h 57′ 28″ + 22′ 23″
135. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 51″ + 22′ 46″
136. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 53″ + 22′ 48″
137. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 55″ + 22′ 50″
138. KIRYIENKA Vasili SKY PROCYCLING 16h 58′ 52″ + 23′ 47″
139. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 16h 59′ 02″ + 23′ 57″
140. HATANAKA Yusuke JAPAN 17h 02′ 16″ + 27′ 11″
141. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 17h 02′ 41″ + 27′ 36″
142. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 17h 04′ 01″ + 28′ 56″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1. SAGAN Peter CANNONDALE 30 pts
2. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 21 pts
3. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 17 pts
4. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 16 pts
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 15 pts
6. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF 14 pts
7. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 13 pts
8. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 12 pts
9. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 12 pts
10. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 12 pts
11. BOUHANNI Nacer FDJ 11 pts
12. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 9 pts
13. ELMIGER Martin IAM CYCLING 9 pts
14. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 9 pts
15. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 7 pts
16. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 6 pts
17. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
18. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
19. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 5 pts
20. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 5 pts
21. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 5 pts
22. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 5 pts
23. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 5 pts
24. TSCHOPP Johann IAM CYCLING 4 pts
25. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 4 pts
26. BANDIERA Marco IAM CYCLING 4 pts
27. UCHIMA Kohei JAPAN 4 pts
28. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 4 pts
29. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3 pts
30. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3 pts
31. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3 pts
32. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3 pts
33. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 3 pts
34. JEANNESSON Arnold FDJ 2 pts
35. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 2 pts
36. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
37. PORTE Richie SKY PROCYCLING 2 pts
38. VIVIANI Elia CANNONDALE 2 pts
39. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 2 pts
40. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 1 pts
41. ROLLIN Dominique FDJ 1 pts
42. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 1 pts
43. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 1 pts
44. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 1 pts
45. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 1 pts
46. HATANAKA Yusuke JAPAN 1 pts

Комбинаторная классификация

ПоказатьСкрыть
1. ELISSONDE KENNY FDJ 16h 35′ 54″  
2. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 16h 36′ 29″ + 00′ 35″
3. SOUPE GEOFFREY FDJ 16h 37′ 12″ + 01′ 18″
4. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 37′ 23″ + 01′ 29″
5. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 37′ 55″ + 02′ 01″
6. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 16h 37′ 58″ + 02′ 04″
7. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 16h 38′ 10″ + 02′ 16″
8. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 16h 39′ 11″ + 03′ 17″
9. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 16h 41′ 40″ + 05′ 46″
10. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 16h 43′ 00″ + 07′ 06″
11. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 16h 43′ 14″ + 07′ 20″
12. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 43′ 25″ + 07′ 31″
13. SAGAN Peter CANNONDALE 16h 43′ 27″ + 07′ 33″
14. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 16h 44′ 00″ + 08′ 06″
15. RATTO Daniele CANNONDALE 16h 46′ 06″ + 10′ 12″
16. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 46′ 09″ + 10′ 15″
17. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 46′ 14″ + 10′ 20″
18. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 46′ 15″ + 10′ 21″
19. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 46′ 30″ + 10′ 36″
20. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 48′ 07″ + 12′ 13″
21. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 49′ 11″ + 13′ 17″
22. BOUHANNI Nacer FDJ 16h 49′ 24″ + 13′ 30″
23. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 16h 50′ 15″ + 14′ 21″
24. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 16h 50′ 24″ + 14′ 30″
25. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 16h 50′ 35″ + 14′ 41″
26. VIVIANI Elia CANNONDALE 16h 50′ 47″ + 14′ 53″
27. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 16h 50′ 59″ + 15′ 05″
28. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 16h 51′ 03″ + 15′ 09″
29. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 16h 51′ 07″ + 15′ 13″
30. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 51′ 49″ + 15′ 55″
31. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 16h 52′ 05″ + 16′ 11″
32. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 16h 52′ 12″ + 16′ 18″
33. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 16h 52′ 34″ + 16′ 40″
34. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 16h 54′ 55″ + 19′ 01″
35. HALLER Marco KATUSHA TEAM 16h 55′ 41″ + 19′ 47″
36. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 56′ 01″ + 20′ 07″
37. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 16h 57′ 13″ + 21′ 19″
38. UCHIMA Kohei JAPAN 16h 57′ 27″ + 21′ 33″
39. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 16h 57′ 28″ + 21′ 34″
40. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 51″ + 21′ 57″
41. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 53″ + 21′ 59″
42. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 57′ 55″ + 22′ 01″
43. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 17h 02′ 41″ + 26′ 47″

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 17 pts
2. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 8 pts
3. UCHIMA Kohei JAPAN 6 pts
4. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 5 pts
5. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 4 pts
6. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 3 pts
7. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3 pts
8. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 3 pts
9. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3 pts
10. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3 pts
11. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3 pts
12. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 3 pts
13. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 2 pts
14. PORTE Richie SKY PROCYCLING 2 pts
15. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 2 pts
16. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 2 pts
17. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 1 pts
18. ROLLIN Dominique FDJ 1 pts
19. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 1 pts
20. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 1 pts
21. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 1 pts
22. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 1 pts
23. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 1 pts
24. HATANAKA Yusuke JAPAN 1 pts
25. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 1 pts

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1. BMC RACING TEAM 49h 48′ 09″  
2. AG2R LA MONDIALE 49h 48′ 53″ + 00′ 44″
3. FDJ 49h 49′ 13″ + 01′ 04″
4. IAM CYCLING 49h 51′ 12″ + 03′ 03″
5. RADIOSHACK LEOPARD 49h 53′ 10″ + 05′ 01″
6. VACANSOLEIL-DCM 49h 55′ 54″ + 07′ 45″
7. ASTANA PRO TEAM 49h 56′ 31″ + 08′ 22″
8. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 49h 56′ 44″ + 08′ 35″
9. KATUSHA TEAM 49h 57′ 06″ + 08′ 57″
10. TEAM SAXO-TINKOFF 49h 58′ 20″ + 10′ 11″
11. BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 49h 58′ 44″ + 10′ 35″
12. SKY PROCYCLING 49h 59′ 02″ + 10′ 53″
13. CHAMPION SYSTEM 50h 01′ 28″ + 13′ 19″
14. ORICA GREENEDGE 50h 01′ 53″ + 13′ 44″
15. JAPAN 50h 03′ 50″ + 15′ 41″
16. TEAM NETAPP-ENDURA 50h 04′ 52″ + 16′ 43″
17. CANNONDALE 50h 10′ 49″ + 22′ 40″
18. TEAM ARGOS-SHIMANO 50h 15′ 26″ + 27′ 17″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.