Главная страница » Тур Омана 5 этап

Тур Омана 5 этап

Тур Омана 5 этап
11-16 февраляТур Омана/Tour of Oman 2013

15 февраля, 5 этап: Al Alam Palace — Ministry of Housing in Boshar 144 км

Christopher Froome
Кристофер Фрум (Sky) выиграл 5 этап Тура Омана 2013, вторым финишировал Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff), третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha).
Кристофер Фрум (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации, Кристофер Фрум (Sky) лидирует в очковой классификации, Кенни Элиссон (FDJ) лидирует в молодёжной классификации, Бобби Траксель (Champion System) лидирует в комбинаторной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
На 5 этапе в гору прошла вторая в сезоне стычка главных звёзд мирового велоспорта, среди участников были Родригес, Контадор, Фрум, Нибали, Эванс.
Британский велогонщик кенийского происхождения Крис Фрум жаждал первой в сезоне победы и добыл её в финишном спринте в гору, тем самым укрепив лидерство в генеральной классификации и практически выиграв многодневку. В финишном спринте из 3 велогонщиков Фрум опередил Контадора и Родригеса, которые по мнению британца пока находятся не в лучшей форме. Это по мнению экспертов только начало соперничества между Фрумом и Контадором, которое должно, вне всякого сомнения продолжиться на Тур де Франс этого года.

«Моя цель сегодня была проста, я хотел убедиться, что я не потеряю времени относительно Контадора и сохраню лидерство в генеральной классификации, поэтому на последнем подъёме я исповедовал оборонительную тактику. Подъем был чрезвычайно трудным. То, что писалось в роад буке не соответствовало действительности, подъём был значительно круче, чем был обозначен. На втором последнем подъеме Saxo Bank сильно натянул в голове и разорвал группу на куски. Мне повезло, что у меня остался Ричи Порт, который посадил меня на колесо и тащил, пока у него не иссякли силы. На последнем подъёме Контадор атаковал. Родригес и я были позади и мы сумели сократить разрыв. Последние 2 километра мы оглядывались друг на друга и не предпринимали никаких рывков, для нас всё решалось в спринте, в котором я первенствовал. На финишной черте были бонификации и моя победа была вынужденной, поскольку я не хотел потерять преимущество в генеральной классификации. На финишной черте дул сильный встречный ветер, так что нам было вдвойне тяжело. Я никогда не был в таком положении, в котором нахожусь сейчас. Наша команда идёт в правильном направлении, мы провели хороший тренировочный сбор на Майорке и поверте, мы сейчас сильнее, чем в прошлом году.» Кристофер Фрум.

Основные моменты 5 этапа Тура Омана 2013

Тур Омана 2013 5 этап

Результаты 5 этапа Тура Омана 2013

ПоказатьСкрыть
1.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING3h 29′ 19″ 
2.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF3h 29′ 19″+ 00′ 00″
3.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM3h 29′ 19″+ 00′ 00″
4.IMPEY DarylORICA GREENEDGE3h 29′ 23″+ 00′ 04″
5.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 29′ 23″+ 00′ 04″
6.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE3h 29′ 23″+ 00′ 04″
7.TSCHOPP JohannIAM CYCLING3h 29′ 23″+ 00′ 04″
8.EVANS CadelBMC RACING TEAM3h 29′ 23″+ 00′ 04″
9.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF3h 29′ 23″+ 00′ 04″
10.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE3h 29′ 27″+ 00′ 08″
11.SOUPE GEOFFREYFDJ3h 29′ 53″+ 00′ 34″
12.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF3h 29′ 53″+ 00′ 34″
13.RATTO DanieleCANNONDALE3h 29′ 53″+ 00′ 34″
14.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
15.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
16.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
17.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3h 29′ 53″+ 00′ 34″
18.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE3h 29′ 53″+ 00′ 34″
19.ELMIGER MartinIAM CYCLING3h 29′ 53″+ 00′ 34″
20.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 29′ 53″+ 00′ 34″
21.ELISSONDE KENNYFDJ3h 29′ 53″+ 00′ 34″
22.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD3h 29′ 53″+ 00′ 34″
23.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD3h 29′ 53″+ 00′ 34″
24.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 29′ 53″+ 00′ 34″
25.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING3h 29′ 53″+ 00′ 34″
26.BODNAR MaciejCANNONDALE3h 29′ 53″+ 00′ 34″
27.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
28.PORTE RichieSKY PROCYCLING3h 29′ 53″+ 00′ 34″
29.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
30.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
31.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE3h 29′ 53″+ 00′ 34″
32.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
33.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 29′ 53″+ 00′ 34″
34.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 31′ 10″+ 01′ 51″
35.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 31′ 10″+ 01′ 51″
36.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 31′ 10″+ 01′ 51″
37.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO3h 31′ 10″+ 01′ 51″
38.JEANNESSON ArnoldFDJ3h 31′ 10″+ 01′ 51″
39.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA3h 31′ 10″+ 01′ 51″
40.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 31′ 10″+ 01′ 51″
41.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 31′ 10″+ 01′ 51″
42.NISHITANI TaijiJAPAN3h 31′ 10″+ 01′ 51″
43.BANDIERA MarcoIAM CYCLING3h 31′ 10″+ 01′ 51″
44.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
45.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
46.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD3h 31′ 10″+ 01′ 51″
47.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
48.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE3h 31′ 10″+ 01′ 51″
49.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO3h 31′ 10″+ 01′ 51″
50.BRUTT PavelKATUSHA TEAM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
51.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
52.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING3h 31′ 10″+ 01′ 51″
53.CATALDO DarioSKY PROCYCLING3h 31′ 10″+ 01′ 51″
54.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM3h 31′ 10″+ 01′ 51″
55.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 34′ 04″+ 04′ 45″
56.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE3h 34′ 04″+ 04′ 45″
57.KOREN KristijanCANNONDALE3h 34′ 04″+ 04′ 45″
58.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 34′ 04″+ 04′ 45″
59.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM3h 34′ 04″+ 04′ 45″
60.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 37′ 26″+ 08′ 07″
61.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO3h 37′ 26″+ 08′ 07″
62.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM3h 37′ 26″+ 08′ 07″
63.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING3h 37′ 26″+ 08′ 07″
64.GODDAERT KristofIAM CYCLING3h 37′ 26″+ 08′ 07″
65.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 37′ 26″+ 08′ 07″
66.HINAULT S?bastienIAM CYCLING3h 37′ 26″+ 08′ 07″
67.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3h 37′ 26″+ 08′ 07″
68.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE3h 37′ 26″+ 08′ 07″
69.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD3h 37′ 26″+ 08′ 07″
70.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD3h 37′ 26″+ 08′ 07″
71.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM3h 37′ 26″+ 08′ 07″
72.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD3h 37′ 26″+ 08′ 07″
73.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF3h 37′ 26″+ 08′ 07″
74.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF3h 37′ 26″+ 08′ 07″
75.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING3h 37′ 26″+ 08′ 07″
76.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING3h 37′ 26″+ 08′ 07″
77.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
78.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
79.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 42′ 07″+ 12′ 48″
80.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 42′ 07″+ 12′ 48″
81.BOUCHER DavidFDJ3h 42′ 07″+ 12′ 48″
82.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
83.BEWLEY SamORICA GREENEDGE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
84.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
85.BONNET WilliamFDJ3h 42′ 07″+ 12′ 48″
86.BOUHANNI NacerFDJ3h 42′ 07″+ 12′ 48″
87.VIVIANI EliaCANNONDALE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
88.SABATINI FabioCANNONDALE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
89.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ3h 42′ 07″+ 12′ 48″
90.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
91.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
92.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF3h 42′ 07″+ 12′ 48″
93.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
94.KNEES ChristianSKY PROCYCLING3h 42′ 07″+ 12′ 48″
95.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 42′ 07″+ 12′ 48″
96.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 07″+ 12′ 48″
97.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 42′ 07″+ 12′ 48″
98.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
99.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
100.COOKE BadenORICA GREENEDGE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
101.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD3h 42′ 07″+ 12′ 48″
102.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING3h 42′ 07″+ 12′ 48″
103.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
104.SUZUKI YuzuruJAPAN3h 42′ 07″+ 12′ 48″
105.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 42′ 07″+ 12′ 48″
106.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 42′ 07″+ 12′ 48″
107.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 42′ 07″+ 12′ 48″
108.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
109.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
110.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 42′ 07″+ 12′ 48″
111.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
112.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 07″+ 12′ 48″
113.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
114.UCHIMA KoheiJAPAN3h 42′ 07″+ 12′ 48″
115.LANG PirminIAM CYCLING3h 42′ 07″+ 12′ 48″
116.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 07″+ 12′ 48″
117.MOURIS JensORICA GREENEDGE3h 42′ 07″+ 12′ 48″
118.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM3h 42′ 07″+ 12′ 48″
119.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 07″+ 12′ 48″
120.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 07″+ 12′ 48″
121.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF3h 42′ 07″+ 12′ 48″
122.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 42′ 07″+ 12′ 48″
123.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
124.SELIG R?digerKATUSHA TEAM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
125.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
126.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
127.HALLER MarcoKATUSHA TEAM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
128.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
129.XU GangCHAMPION SYSTEM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
130.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
131.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA3h 42′ 42″+ 13′ 23″
132.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM3h 42′ 42″+ 13′ 23″
133.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF3h 42′ 42″+ 13′ 23″
134.MORI KazuhiroJAPAN3h 42′ 42″+ 13′ 23″
135.KINOSHITA TomohiroJAPAN3h 42′ 42″+ 13′ 23″
136.SANO JunyaJAPAN3h 42′ 42″+ 13′ 23″
137.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE3h 42′ 42″+ 13′ 23″
138.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM3h 48′ 25″+ 19′ 06″
139.HATANAKA YusukeJAPAN3h 50′ 14″+ 20′ 55″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING20h 04′ 13″ 
2.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF20h 04′ 40″+ 00′ 27″
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM20h 04′ 52″+ 00′ 39″
4.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM20h 05′ 03″+ 00′ 50″
5.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE20h 05′ 26″+ 01′ 13″
6.TSCHOPP JohannIAM CYCLING20h 05′ 26″+ 01′ 13″
7.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM20h 05′ 32″+ 01′ 19″
8.ELISSONDE KENNYFDJ20h 05′ 47″+ 01′ 34″
9.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE20h 05′ 57″+ 01′ 44″
10.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE20h 06′ 13″+ 02′ 00″
11.IMPEY DarylORICA GREENEDGE20h 06′ 14″+ 02′ 01″
12.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 06′ 21″+ 02′ 08″
13.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM20h 06′ 22″+ 02′ 09″
14.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA20h 06′ 34″+ 02′ 21″
15.ELMIGER MartinIAM CYCLING20h 06′ 48″+ 02′ 35″
16.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM20h 06′ 52″+ 02′ 39″
17.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD20h 07′ 00″+ 02′ 47″
18.SOUPE GEOFFREYFDJ20h 07′ 05″+ 02′ 52″
19.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM20h 07′ 13″+ 03′ 00″
20.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 07′ 15″+ 03′ 02″
21.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM20h 07′ 17″+ 03′ 04″
22.JEANNESSON ArnoldFDJ20h 07′ 38″+ 03′ 25″
23.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD20h 07′ 51″+ 03′ 38″
24.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM20h 08′ 16″+ 04′ 03″
25.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 08′ 33″+ 04′ 20″
26.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM20h 08′ 48″+ 04′ 35″
27.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 09′ 05″+ 04′ 52″
28.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM20h 09′ 07″+ 04′ 54″
29.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM20h 09′ 23″+ 05′ 10″
30.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM20h 09′ 56″+ 05′ 43″
31.BRUTT PavelKATUSHA TEAM20h 10′ 12″+ 05′ 59″
32.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM20h 10′ 21″+ 06′ 08″
33.NISHITANI TaijiJAPAN20h 10′ 33″+ 06′ 20″
34.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF20h 11′ 10″+ 06′ 57″
35.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING20h 11′ 24″+ 07′ 11″
36.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF20h 11′ 59″+ 07′ 46″
37.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM20h 12′ 08″+ 07′ 55″
38.PORTE RichieSKY PROCYCLING20h 13′ 27″+ 09′ 14″
39.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 13′ 31″+ 09′ 18″
40.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE20h 14′ 10″+ 09′ 57″
41.CATALDO DarioSKY PROCYCLING20h 14′ 30″+ 10′ 17″
42.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD20h 15′ 21″+ 11′ 08″
43.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING20h 15′ 36″+ 11′ 23″
44.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD20h 15′ 39″+ 11′ 26″
45.RATTO DanieleCANNONDALE20h 15′ 59″+ 11′ 46″
46.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 16′ 07″+ 11′ 54″
47.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 16′ 07″+ 11′ 54″
48.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE20h 16′ 22″+ 12′ 09″
49.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM20h 16′ 26″+ 12′ 13″
50.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA20h 17′ 27″+ 13′ 14″
51.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 17′ 29″+ 13′ 16″
52.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO20h 17′ 40″+ 13′ 27″
53.BANDIERA MarcoIAM CYCLING20h 18′ 15″+ 14′ 02″
54.BODNAR MaciejCANNONDALE20h 18′ 20″+ 14′ 07″
55.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD20h 19′ 08″+ 14′ 55″
56.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 19′ 17″+ 15′ 04″
57.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM20h 20′ 10″+ 15′ 57″
58.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE20h 20′ 16″+ 16′ 03″
59.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM20h 20′ 32″+ 16′ 19″
60.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING20h 20′ 40″+ 16′ 27″
61.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD20h 20′ 47″+ 16′ 34″
62.KOREN KristijanCANNONDALE20h 20′ 47″+ 16′ 34″
63.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE20h 20′ 52″+ 16′ 39″
64.GODDAERT KristofIAM CYCLING20h 20′ 58″+ 16′ 45″
65.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM20h 21′ 26″+ 17′ 13″
66.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 22′ 01″+ 17′ 48″
67.HINAULT S?bastienIAM CYCLING20h 22′ 31″+ 18′ 18″
68.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING20h 22′ 59″+ 18′ 46″
69.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO20h 22′ 59″+ 18′ 46″
70.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING20h 23′ 15″+ 19′ 02″
71.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO20h 23′ 41″+ 19′ 28″
72.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE20h 23′ 43″+ 19′ 30″
73.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM20h 23′ 47″+ 19′ 34″
74.SUZUKI YuzuruJAPAN20h 24′ 33″+ 20′ 20″
75.SANO JunyaJAPAN20h 24′ 43″+ 20′ 30″
76.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO20h 25′ 30″+ 21′ 17″
77.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA20h 26′ 20″+ 22′ 07″
78.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD20h 28′ 12″+ 23′ 59″
79.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 28′ 16″+ 24′ 03″
80.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE20h 28′ 21″+ 24′ 08″
81.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM20h 28′ 32″+ 24′ 19″
82.LANG PirminIAM CYCLING20h 28′ 44″+ 24′ 31″
83.BOUCHER DavidFDJ20h 28′ 53″+ 24′ 40″
84.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM20h 29′ 02″+ 24′ 49″
85.XU GangCHAMPION SYSTEM20h 29′ 11″+ 24′ 58″
86.SABATINI FabioCANNONDALE20h 29′ 14″+ 25′ 01″
87.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ20h 29′ 42″+ 25′ 29″
88.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA20h 29′ 45″+ 25′ 32″
89.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM20h 29′ 57″+ 25′ 44″
90.BONNET WilliamFDJ20h 29′ 59″+ 25′ 46″
91.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 30′ 30″+ 26′ 17″
92.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM20h 30′ 39″+ 26′ 26″
93.BEWLEY SamORICA GREENEDGE20h 31′ 02″+ 26′ 49″
94.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO20h 31′ 18″+ 27′ 05″
95.BOUHANNI NacerFDJ20h 31′ 31″+ 27′ 18″
96.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA20h 31′ 31″+ 27′ 18″
97.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE20h 31′ 35″+ 27′ 22″
98.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA20h 31′ 46″+ 27′ 33″
99.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF20h 31′ 49″+ 27′ 36″
100.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD20h 31′ 57″+ 27′ 44″
101.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM20h 32′ 04″+ 27′ 51″
102.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM20h 32′ 20″+ 28′ 07″
103.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA20h 32′ 22″+ 28′ 09″
104.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM20h 32′ 31″+ 28′ 18″
105.KNEES ChristianSKY PROCYCLING20h 32′ 45″+ 28′ 32″
106.VIVIANI EliaCANNONDALE20h 32′ 54″+ 28′ 41″
107.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM20h 33′ 10″+ 28′ 57″
108.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE20h 33′ 17″+ 29′ 04″
109.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM20h 33′ 41″+ 29′ 28″
110.SELIG R?digerKATUSHA TEAM20h 33′ 49″+ 29′ 36″
111.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA20h 34′ 19″+ 30′ 06″
112.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM20h 34′ 22″+ 30′ 09″
113.COOKE BadenORICA GREENEDGE20h 34′ 24″+ 30′ 11″
114.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF20h 34′ 41″+ 30′ 28″
115.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM20h 34′ 41″+ 30′ 28″
116.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF20h 34′ 43″+ 30′ 30″
117.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO20h 35′ 07″+ 30′ 54″
118.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM20h 35′ 38″+ 31′ 25″
119.MOURIS JensORICA GREENEDGE20h 36′ 36″+ 32′ 23″
120.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF20h 37′ 02″+ 32′ 49″
121.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE20h 37′ 41″+ 33′ 28″
122.MORI KazuhiroJAPAN20h 37′ 41″+ 33′ 28″
123.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE20h 37′ 50″+ 33′ 37″
124.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO20h 38′ 08″+ 33′ 55″
125.HALLER MarcoKATUSHA TEAM20h 38′ 23″+ 34′ 10″
126.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO20h 38′ 52″+ 34′ 39″
127.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM20h 38′ 55″+ 34′ 42″
128.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM20h 39′ 25″+ 35′ 12″
129.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF20h 39′ 34″+ 35′ 21″
130.UCHIMA KoheiJAPAN20h 39′ 34″+ 35′ 21″
131.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM20h 39′ 55″+ 35′ 42″
132.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 39′ 58″+ 35′ 45″
133.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 40′ 00″+ 35′ 47″
134.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 40′ 02″+ 35′ 49″
135.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING20h 40′ 59″+ 36′ 46″
136.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM20h 41′ 44″+ 37′ 31″
137.KINOSHITA TomohiroJAPAN20h 45′ 23″+ 41′ 10″
138.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM20h 46′ 43″+ 42′ 30″
139.HATANAKA YusukeJAPAN20h 52′ 30″+ 48′ 17″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING33 pts
2.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF29 pts
3.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM26 pts
4.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD21 pts
5.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO16 pts
6.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP15 pts
7.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM13 pts
8.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM12 pts
9.EVANS CadelBMC RACING TEAM12 pts
10.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM12 pts
11.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE12 pts
12.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE11 pts
13.BOUHANNI NacerFDJ11 pts
14.IMPEY DarylORICA GREENEDGE9 pts
15.ELMIGER MartinIAM CYCLING9 pts
16.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM9 pts
17.TSCHOPP JohannIAM CYCLING8 pts
18.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM7 pts
19.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP6 pts
20.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM5 pts
21.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5 pts
22.ELISSONDE KENNYFDJ5 pts
23.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5 pts
24.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM5 pts
25.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM4 pts
26.BANDIERA MarcoIAM CYCLING4 pts
27.UCHIMA KoheiJAPAN4 pts
28.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX4 pts
29.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA3 pts
30.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
31.GODDAERT KristofIAM CYCLING3 pts
32.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3 pts
33.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3 pts
34.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
35.JEANNESSON ArnoldFDJ2 pts
36.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF2 pts
37.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
38.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE2 pts
39.VIVIANI EliaCANNONDALE2 pts
40.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
41.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE1 pts
42.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM1 pts
43.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
44.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM1 pts
45.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING1 pts
46.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM1 pts
47.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM1 pts
48.HATANAKA YusukeJAPAN1 pts

Комбинаторная классификация

ПоказатьСкрыть
1.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM17 pts
2.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF9 pts
3.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX8 pts
4.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP7 pts
5.UCHIMA KoheiJAPAN6 pts
6.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM5 pts
7.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM5 pts
8.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA4 pts
9.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM4 pts
10.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF3 pts
11.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3 pts
12.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
13.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING3 pts
14.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3 pts
15.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING3 pts
16.IMPEY DarylORICA GREENEDGE2 pts
17.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
18.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE2 pts
19.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
20.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE1 pts
21.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM1 pts
22.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
23.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM1 pts
24.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING1 pts
25.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM1 pts
26.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts
27.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts
28.HATANAKA YusukeJAPAN1 pts
29.EVANS CadelBMC RACING TEAM1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.ELISSONDE KENNYFDJ20h 05′ 47″ 
2.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM20h 06′ 22″+ 00′ 35″
3.SOUPE GEOFFREYFDJ20h 07′ 05″+ 01′ 18″
4.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD20h 07′ 51″+ 02′ 04″
5.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 08′ 33″+ 02′ 46″
6.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 09′ 05″+ 03′ 18″
7.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM20h 10′ 21″+ 04′ 34″
8.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE20h 14′ 10″+ 08′ 23″
9.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING20h 15′ 36″+ 09′ 49″
10.RATTO DanieleCANNONDALE20h 15′ 59″+ 10′ 12″
11.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 16′ 07″+ 10′ 20″
12.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 17′ 29″+ 11′ 42″
13.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO20h 17′ 40″+ 11′ 53″
14.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP20h 19′ 17″+ 13′ 30″
15.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING20h 20′ 40″+ 14′ 53″
16.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM20h 21′ 26″+ 15′ 39″
17.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO20h 22′ 59″+ 17′ 12″
18.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING20h 23′ 15″+ 17′ 28″
19.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO20h 23′ 41″+ 17′ 54″
20.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM20h 23′ 47″+ 18′ 00″
21.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 28′ 16″+ 22′ 29″
22.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO20h 31′ 18″+ 25′ 31″
23.BOUHANNI NacerFDJ20h 31′ 31″+ 25′ 44″
24.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA20h 32′ 22″+ 26′ 35″
25.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM20h 32′ 31″+ 26′ 44″
26.VIVIANI EliaCANNONDALE20h 32′ 54″+ 27′ 07″
27.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM20h 33′ 10″+ 27′ 23″
28.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE20h 33′ 17″+ 27′ 30″
29.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM20h 33′ 41″+ 27′ 54″
30.SELIG R?digerKATUSHA TEAM20h 33′ 49″+ 28′ 02″
31.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA20h 34′ 19″+ 28′ 32″
32.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM20h 34′ 41″+ 28′ 54″
33.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF20h 37′ 02″+ 31′ 15″
34.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO20h 38′ 08″+ 32′ 21″
35.HALLER MarcoKATUSHA TEAM20h 38′ 23″+ 32′ 36″
36.UCHIMA KoheiJAPAN20h 39′ 34″+ 33′ 47″
37.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM20h 39′ 55″+ 34′ 08″
38.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 39′ 58″+ 34′ 11″
39.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 40′ 00″+ 34′ 13″
40.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX20h 40′ 02″+ 34′ 15″
41.KINOSHITA TomohiroJAPAN20h 45′ 23″+ 39′ 36″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BMC RACING TEAM60h 17′ 18″ 
2.AG2R LA MONDIALE60h 17′ 36″+ 00′ 18″
3.FDJ60h 20′ 09″+ 02′ 51″
4.IAM CYCLING60h 20′ 21″+ 03′ 03″
5.RADIOSHACK LEOPARD60h 24′ 06″+ 06′ 48″
6.OMEGA PHARMA-QUICK STEP60h 25′ 53″+ 08′ 35″
7.TEAM SAXO-TINKOFF60h 26′ 55″+ 09′ 37″
8.VACANSOLEIL-DCM60h 28′ 07″+ 10′ 49″
9.SKY PROCYCLING60h 29′ 24″+ 12′ 06″
10.ASTANA PRO TEAM60h 30′ 21″+ 13′ 03″
11.KATUSHA TEAM60h 35′ 01″+ 17′ 43″
12.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX60h 35′ 08″+ 17′ 50″
13.ORICA GREENEDGE60h 36′ 30″+ 19′ 12″
14.CANNONDALE60h 40′ 28″+ 23′ 10″
15.CHAMPION SYSTEM60h 45′ 55″+ 28′ 37″
16.TEAM NETAPP-ENDURA60h 48′ 02″+ 30′ 44″
17.TEAM ARGOS-SHIMANO60h 55′ 12″+ 37′ 54″
18.JAPAN60h 59′ 14″+ 41′ 56″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.