Главная страница » Тур Алгарве 2 этап

Тур Алгарве 2 этап

Тур Алгарве 2 этап
14-17 февраляТур Алгарве/Volta ao Algarve 2013

15 февраля, 2 этап: Lagoa 195 км

Theo Bos (Blanco)
Тео Бос (Blanco) выиграл 2 этап Тура Алгарве 2013, вторым финишировал Джакомо Ниццоло (RadioShack Leopard), третьим финишировал Бруно Санчо (Carmim-Tavira).
Тео Бос (Blanco) захватил лидерство в генеральной классификации, Тео Бос (Blanco) лидирует в очковой классификации, Бруно Санчо (Carmim-Tavira) лидирует в спринтерской классификации, Мануэль Боаро (Saxo-Tinkoff) лидирует в горной классификации, Тяго Мачадо (RadioShack Leopard) лидирует в классификации лучшего португальского гонщика, Blanco лидирует в командной классификации.
После шквала атак сформировался отрыв дня в составе:
  • Dmitry Kozontchuk (Katusha), 
  • Sep Vanmarcke (Blanco), 
  • Ricardo Garcia (Euskaltel-Euskadi), 
  • Manuele Boaro (Team Saxo-Tinkoff), 
  • Bertjan Lindeman (Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team), 
  • Omar Fraile (Caja Rural), 
  • Dalivier Ospina (Colombia), 
  • Tomas Metcalfe (Carmim-Tavira), 
  • Hugo Sabido (La Aluminios-Antarte),
  • Alejandro Marque Porto (OFM-Quinta Da Lixa).
Отрыв сумел набрать 8 минут преимущества за 82 километра до финиша, а за 30 километров до финиша его преимущество составляло уже 3 минуты. Всю работу по поимке отрыва взяла на себя Omega Pharma Quick Step, но их лидер Марк Кавендиш к сожалению за 3 километра до финиша испытал проблемы с цепью из-за чего отстал и не смог побороться за победу.

Тур Алгарве 2013 2 этап

Результаты 2 этапа Тура Альгарве 2013

ПоказатьСкрыть
1Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team4:50:15
2Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
3Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira
4Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
5Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team
7Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
8Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
9Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
10Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
11Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
12Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
13Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
14Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
15Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
16Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
17Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
18Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
19Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
20Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
21Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
22Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive
23Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
24Amets Txurruka (Spa) Caja Rural
25Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte
26Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
27Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
28Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural
29Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
30Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
31Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
32Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
33C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive
34Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
35Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
36Eduard Vorganov (Rus) Katusha
37Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction
38Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
40Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
41Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
42Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
43Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira
44David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
45Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
46Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
47Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
48Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
49Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
50Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
51Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
52Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive
53Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
54Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
55Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive
56Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
57Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
58Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
59Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
60Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
61Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
62Andr? Domingos (Por) Radio Popular-Onda
63Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
64Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
65Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
66Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
67Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte
68Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
69Mark Mcnally (GBr) An Post-Chainreaction
70Denis Menchov (Rus) Katusha
71Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
72Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
73Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
74Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
75Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
76Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
77Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
78Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
80Danny Pate (USA) Sky Procycling
81Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
82Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
83Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
84Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
85Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
86Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
87Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
89Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
90Ian Boswell (USA) Sky Procycling
91Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post-Chainreaction
92Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
94Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
95Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia
96Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas
97Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
98Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
99Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
100Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
101Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
102Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
103Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
104Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
105Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
106Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte
107Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
108Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira0:00:14
109Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda0:00:19
110Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive
111Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
112Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team
113Sergei Chernetski (Rus) Katusha
114Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte
115Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira
116Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
117Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
118Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive
119Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira
120Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
121David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda
122Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
123Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
124Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
125Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
126Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
127Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
128Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
129Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
130Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
131Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
132Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
133Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
134Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
135Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction0:00:45
136Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte
137Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
138Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:01:42
139Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
140Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction0:02:56
141Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
142Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
143Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
144Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive
145Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa
146Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda
147Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural
148Igor Alberto Silva (Ang) Angola
149Marco Corti (Ita) Colombia
150Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
151Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:04:05
152Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
153Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia0:10:26
154Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa0:10:33
155Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
156Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
157Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira
DNFDavid Da Silva Livramento (Por) Carmim-Tavira
DNFD?rio Ant?nio (Ang) Angola
DNFJos? Cruz (Ang) Angola
DNFZeferino Epalanga (Ang) Angola

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team9:57:30
2Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:00:04
3Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard0:00:08
4Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
5Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte0:00:09
6Eduard Vorganov (Rus) Katusha
7Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira0:00:10
8Amets Txurruka (Spa) Caja Rural0:00:11
9Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:00:12
10Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:14
12Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
13Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
14Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
15Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team
16Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
17Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
18Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
19Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
20Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
21Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
22Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
23Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
24Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
25Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte
26Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
27Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
28Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
29Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
30Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive
31Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
32Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
33Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
34Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
35Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
36Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
37Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira
38Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
39Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
40Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
41C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive
42Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
43Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
44Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
45Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
46Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
47Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural
48Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive
49Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
50Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
51Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
52Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
53Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
54Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
55Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction
56Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
57Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
58Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive
59Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
60Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
61Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
62Andr? Domingos (Por) Radio Popular-Onda
63Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
64Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post-Chainreaction
65Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
66Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
67Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
68Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
69Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
70Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
71David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
72Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
74Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
75Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
76Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
77Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
78Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
79Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
80Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
81Danny Pate (USA) Sky Procycling
82Denis Menchov (Rus) Katusha
83Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
84Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
85Mark Mcnally (GBr) An Post-Chainreaction
86Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
87Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
88Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
89Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
90Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
91Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
92Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
93Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
94Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
95Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
96Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
97Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia
98Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
99Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
100Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
101Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
102Ian Boswell (USA) Sky Procycling
103Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas
104Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
105Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
106Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
107Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte
108Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
109Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira0:00:28
110Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda
111Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha0:00:32
112Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
113Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte0:00:33
114Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira
115Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira
117Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
118Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
119Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
120Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
121Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive
122Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
123Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
124Sergei Chernetski (Rus) Katusha
125Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
126Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
127Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
128David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda
129Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team
130Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
131Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
132Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
133Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte0:00:59
134Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction
135Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:01:56
136Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia0:02:31
137Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:49
138Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural0:03:07
139Marco Corti (Ita) Colombia0:03:08
140Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:10
141Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa
142Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction
143Igor Alberto Silva (Ang) Angola
144Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
145Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
146Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
147Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda
148Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:19
149Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
150Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive0:04:44
151Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive0:05:27
152Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:06:27
153Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia0:10:40
154Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa0:10:47
155Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira
156Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:18:30
157Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.