Главная страница » Париж-Ницца 2013 1 этап

Париж-Ницца 2013 1 этап

Париж-Ницца 2013 1 этап
3-10 мартаПариж-Ницца/Paris — Nice 2013

4 марта, 1 этап: Saint-Germain-en-Laye — Nemours    195  км

Nacer Bouhanni
Насер Бухани (FDJ) выиграл 1 этап Париж-Ницца 2013, вторым финишировал Алесандро Петакки (Lampre-Merida), третьим финишировал Элиа Вивиани (Cannondale).
Насер Бухани (FDJ) лидирует в генеральной классификации, Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick-Step) лидирует в очковой классификации, Насер Бухани (FDJ) лидирует в молодёжной классфикации, Берт Линдеман (Vacansoleil-DCM) лидирует в горной классификации, Omega Pharma-Quick Step лидирует в командной классификации.

Чемпион Франции Насер Бухани на первом этапе Париж-Ниццы впервые в карьере в 3 год в профессионалах выиграл этап гонки категории World Tour. Для молодого 22-летнего француза эта победа стала уже 11 в карьере и второй в нынешнем сезоне. После пролога Бухани уступал победителю 10 секунд, а 10-секундной бонификации за победу на этапе хватило, для того чтобы переодеться в майку лидера. А первый этап получился очень напряжённым. На этапе было множество падений. Как и всегда в больших гонках, гонщики ещё не успели прикататься и виной тому не только первая европейская гонка World Tour в этом сезоне. Для многих гонщиков это первый серьёзный старт в году. А поскольку этап был спринтерским то гонщики неслись во весь опор. В первые 2 часа гонки гонщики ехали в довольно среднем темпе со скоростью 40 км/ч, а ближе к финишу пелотон понёсся на запредельных передачах из-за чего и произошло такое большое количество падений, большая часть которых пришлась на заключительные 50 километров этапа.
Как только гонщики получили отмашку флагом об официальном старте этапа в атаку ринулось трио беглецов. Это:

  • Romain Sicard (Euskaltel-Euskadi), 
  • Bertjan Lindeman (Vacansoleil-DCM),
  • Yannick Talabardon (Sojasun).

Отрыв сумел засветить более 5 минут преимущества над пелотоном. После 50 километров гонки, пострадавший в завале Руи Кошта вынужден был прекратить участие в гонке, помимо него также не финишировали Пьерик Федриго и Юре Косьян. После того, как пелотон начал активную погоню за отрывом за 5о километров до финиша начались завалы. А отрыв имея за 35 километров до финиша преимущество в районе минуты с небольшим начал разваливаться. Сначала из трио беглецов отвалил Ромэн Сикар и уже через 5 километров влился в группу. В а пелотоне за 35 километров до финиша произошёл крупный завал в которм среди прочих пострадал Кевин Зельдрейерс из Астаны. За 30 километров до финиша произошёл очередной затык. Сцепились велосипеды гонщиков Cannondale, товарищ по команде Элиа Вивиани подтолкнул постадавшего и он начал в одиночку догонять. В то время, как за 22 километра до финиша пелотон настиг дуэт оставшихся беглецов, быший участник отрыва Ромэн Сикар выпал из пелотона. В это же самое время началась эшэлонизация пелотона. Пелотон начал стремительно разваливаться на части. Среди отваливших были Том Боонен, Йенс Фохт,Реин Таарамяе и Марсель Киттель из заметных гонщиков. Завидев, что головная группа пелотона изрядно проредела ВМС начала активно работать в голове пелотона. Потом к ВМС начали подключаться ребята из Omega Pharma-Quick Step. Через 5 километров группа отстающих набрала уже 40 секунд отставания, а к финишу набрала уже 1 минуту 53 секунды отставания. На последних 20 километрах на одном из поворотов в узкой улочке французского городка упал и ударился о стену Александр Кристофф из Катюши, но он сумел финишировать последним с 17-минутным отставанием. На последних километрах дистанции пелотон раскатывала австралийская Orica-GreenEdge, за этим поездом компактно расположился Алессандро Петакки. Но на последнем километре в голове пелотона начали происходить массовые перестроения, виной этому и близость финиша и масса поворотов и сужений дороги. Вывезенный австралийцами Петакки первым начал финишный спринт, позади него Элиа Вивиани начал мощно финишировать, но поскольку ему нужно было перестраиваться и обходить соперников он не смог финишировать первым, хотя его скорость на последней стометровке была самой высокой, он финишировал только 3, а по правой стороне дороги из глубины начав финишное ускорение сумел отдержаться Насер Бухани и собрал все лавры на завершившемся этапе.

Nacer Bouhanni

«Это было здорово, получить победу сегодня и надеть на себя желтую майку. Наша команда провела сегодня супер этап». Насер Бухани.

Последние 3 километра 1 этапа Париж-Ницца 2013

Париж-Ницца 2013 1 этап

Результаты 1 этапа Париж-Ницца 2013

ПоказатьСкрыть
1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ4:47:24
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
3Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
4Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
5Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
6Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
7Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
8Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
9Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
10Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
12Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
13Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
14S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
15Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
16Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
18J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
19Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
20Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
21Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
22Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
23Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
24Julien Simon (Fra) Sojasun
25Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
26Yoann Offredo (Fra) FDJ
27Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling
28Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
29Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
30Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
31Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
32Richie Porte (Aus) Sky Procycling
33Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
34Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
35Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
36Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
38Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
39Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
40Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
41Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
42Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
43Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
44Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
45Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
46Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
47Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
48Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
49Gatis Smukulis (Lat) Katusha
50Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling
51Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
52Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
53Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
56Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
57Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
58Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
59Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
60Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
61Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
62Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
63Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
64Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
65Simon Spilak (Slo) Katusha
66David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
67Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
68Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
69Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
71Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
72Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
73Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
74Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
75Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
76Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
78Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
79Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
80Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
81Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
82Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
83Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
84Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
85Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
86Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
87Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
88Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
89Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
90Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
91Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
92Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
93Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
94Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
95Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96William Bonnet (Fra) FDJ
97Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
98Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
99Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
100Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
101Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
102Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
103Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling
104Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
105Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
106Denis Menchov (Rus) Katusha
107Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
108Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
109Eduard Vorganov (Rus) Katusha
110Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
111Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
112Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
113Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
114Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
115Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
117Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
118Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
119Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
120Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
121Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
122Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123Danny Pate (USA) Sky Procycling
124Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
125Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:01:53
126Yury Trofimov (Rus) Katusha
127Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
128Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
129Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
130Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
132Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
133Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
134Alexandre Geniez (Fra) FDJ
135J?r?my Roy (Fra) FDJ
136Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
137Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
138Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
139Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
141Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
144Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
145Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
146Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
147Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
148Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
149Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step
150Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step
151Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
152Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
153Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
154Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
155David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
156Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
157Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
158Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
159Julien El Fares (Fra) Sojasun
160Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
161Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
162Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
163Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
164Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
165Ian Boswell (USA) Sky Procycling
166Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
167David Millar (GBr) Garmin-Sharp
168Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
169Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
170R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
171Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
172S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:24
173Alex Howes (USA) Garmin-Sharp0:08:23
174Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
175Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
176Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
177Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
178Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
179Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
180Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
181Alexander Kristoff (Nor) Katusha0:17:15
DNFPierrick Fedrigo (Fra) FDJ
DNFRui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
DNFJure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ4:51:01
2Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
3Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:00:01
4Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
6Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida0:00:02
7Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
8Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
9Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:00:03
10Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
11Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
12S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:04
13Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:00:05
14Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
15Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
16Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:06
18William Bonnet (Fra) FDJ
19Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
20Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:00:07
21Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
22Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
24Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
25Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge0:00:08
26Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
27Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
28J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
29Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
30Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
31Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
32Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
33Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
34Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
35Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:09
36Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
37Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
38Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
39Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
40Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41Yoann Offredo (Fra) FDJ
42Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
43Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:00:10
44Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
45Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
46Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
48Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:11
49Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
50Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
51Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
52Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
53Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
54Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
55Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
56Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
57Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
59Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:12
60Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
61Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
62Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
63Julien Simon (Fra) Sojasun
64Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
65Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
66Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
67Danny Pate (USA) Sky Procycling
68Simon Spilak (Slo) Katusha
69Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
70Arnold Jeannesson (Fra) FDJ0:00:13
71Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
72Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
74Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
75S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
76Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
78Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:14
79Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
80Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
81Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
82Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
83Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
84Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
85Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
86Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
87Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:15
88Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
89Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
90Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
91Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
92Denis Menchov (Rus) Katusha
93Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
94Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
95Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
96Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
97Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:00:16
98Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
99Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
100Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
101Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
102Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
103Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:00:17
104Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
105Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
106Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling0:00:18
107Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
108Eduard Vorganov (Rus) Katusha
109Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
110Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:00:19
111Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:00:20
112Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:00:21
113Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
114Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
115Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
116Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
117Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:22
118Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
119Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
120Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
121Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:24
122Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:26
123Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:00:42
124Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp0:00:49
125Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:01:59
126Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:02:00
127Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:01
128J?r?my Roy (Fra) FDJ
129Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team0:02:02
130Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
132Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:02:03
133Alexandre Geniez (Fra) FDJ
134Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff0:02:04
135Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
136Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
137R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
138Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff0:02:05
139David Millar (GBr) Garmin-Sharp
140David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
141Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:02:06
142Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
144Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
145Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano0:02:07
146Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
147Yury Trofimov (Rus) Katusha0:02:08
148Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
149Julien El Fares (Fra) Sojasun
150Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
151Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
152Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:09
153Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
154Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
155Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling0:02:10
156Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
157Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
158Ian Boswell (USA) Sky Procycling
159Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
160Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling0:02:12
161Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
162Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:02:13
163Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
164Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
165Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:14
166Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
167Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
168Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano0:02:15
169Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
170Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:02:34
171Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
172S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:37
173Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp0:08:34
174Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida0:08:35
175Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:08:40
176Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:08:42
177Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
178Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:08:43
179Alex Howes (USA) Garmin-Sharp0:08:44
180Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano0:08:48
181Alexander Kristoff (Nor) Katusha0:17:21

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step31pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling30
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ25
4Damien Gaudin (Fra) Team Europcar25
5Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team25
6Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida22
7Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20
8S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar19
9Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team18
10Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step18
11Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol18
12Geoffrey Soupe (Fra) FDJ16
13Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling16
14Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step15
15Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard15
16Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team15
17Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team14
18Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge13
19Cyril Lemoine (Fra) Sojasun12
20Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team11
21Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team11
22Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team9
23Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team8
24Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
25Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale6
26William Bonnet (Fra) FDJ5
27S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling4
28Yannick Talabardon (Fra) Sojasun4
29Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step4
30J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step3
31Alexander Kristoff (Nor) Katusha3
32Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team2
33Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi2
34Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi2
35Gatis Smukulis (Lat) Katusha1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4pts
2Yannick Talabardon (Fra) Sojasun2
3Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ4:51:01
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:01
3Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:02
4Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
5Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:00:03
6Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:00:05
7Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:06
8Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge0:00:07
9Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:00:09
10Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
11Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:00:10
12Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:11
13Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
14Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
15Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:00:12
16Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
17Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun0:00:13
18Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
19Jerome Cousin (Fra) Team Europcar0:00:15
20Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:00:16
21Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
22Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
23Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:00:17
24Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:00:18
25Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:26
26Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:01
27Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano0:02:02
28Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:02:03
29Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol0:02:06
30Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:09
31Ian Boswell (USA) Sky Procycling0:02:10
32Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp0:02:14
33Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano0:02:15
34Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida0:08:35
35Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:08:40
36Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:08:42
37Alex Howes (USA) Garmin-Sharp0:08:44

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Omega Pharma-Quick Step14:33:12
2Blanco Pro Cycling Team0:00:06
3Team Europcar
4FDJ0:00:07
5Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Astana Pro Team0:00:09
7Movistar Team0:00:10
8Katusha0:00:12
9Sojasun0:00:13
10RadioShack Leopard
11Orica-GreenEdge0:00:15
12Cannondale Pro Cycling0:00:19
13Team Saxo-Tinkoff0:00:20
14Ag2R La Mondiale0:00:21
15Sky Procycling0:00:22
16Lotto Belisol
17IAM Cycling0:00:24
18Lampre-Merida
19BMC Racing Team
20Euskaltel-Euskadi0:00:26
21Garmin-Sharp
22Cofidis, Solutions Credits0:00:32
23Team Argos-Shimano0:02:22

Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.