Главная страница » Тур Тайваня 2013 5 этап

Тур Тайваня 2013 5 этап

Тур Тайваня 2013 5 этап
18-24 марта Тур Тайваня/Tour de Taiwan 2013

22 марта, 5 этап: Taoyuan County Hall — Kanpanzan 144 км

Tsgabu Grmay
Тсгабу Грмай (MTN Qhubeka) стал победителем 5 этапа Тура Тайваня 2013, вторым финишировал Мохаммед Сауфи (Terengganu), третьим финишировал Хаято Юшида (Shimano).
Бернард Зульцбергер (DRAPAC Cycling) лидирует в генеральной классификации, Кирилл Поздняков (Synergy Baku) лидирует в очковой классификации, Натан Ирл (Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser) лидирует в горной классификации, Team Fr?y-Bianchi лидирует в командной классификации.
Молодой 21-летний эфиопский велогонщик Тсгабу Грмай из Южно-Африканской команды MTN Qhubeka выиграл 5 этап с преимуществом в 10 секунд над пелотоном, который не смог его настичь. Для эфиопа это первая победа в качестве профессионального велогонщика. Гонщик атаковал за 3 километра до финиша на предфинишном подъёме и по итогам этапа поднялся на 2 место в генеральной классификации с отставанием в 27 секунд от австрийского лидера многодневки.

«Это была наша тактика с самого старта. Команда на меня надеялась и я её не подвёл. Мы не имеем спринтера в команде на этой многодневке, поэтому мы должны были атаковать, чтобы попытаться выиграть. Как только я получил просвет, я выдал все, что смог. Это мой первый профессиональный сезон, так что эта победа делает меня очень счастливым. Я рад за Африку и Эфиопию.» Тсгабу Грмай.

Результаты 5 этапа Тура Тайваня 2013

ПоказатьСкрыть
1 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 2:59:35  
2 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10  
3 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team    
4 Benjamin Giraud (Fra) Team La Pomme Marseille    
5 Adiq Othman (Mas) Champion System Pro Cycling Team    
6 Bernard Sulzberger (Aus) DRAPAC Cycling    
7 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project Team    
8 Ki Ho Choi (HKg) Team Hong Kong China    
9 Luke Keough (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling    
10 Oddbj?rn Klomtsen Andersen (Nor) Team Fr?y-Bianchi    
11 Robbie Hucker (Aus) DRAPAC Cycling    
12 Dirk M?ller (Ger) NUTRIXXION ABUS    
13 Sai-Udomsin Phuchong (Tha) Thailand National Team    
14 Louis Meintjes (RSA) MTN Qhubeka    
15 Muhammad Fauzan Ahmad Lufti (Mas) Malaysia National Team    
16 Sigurd Nesset (Nor) Team Fr?y-Bianchi    
17 Sirironnachai Sarawut (Tha) Thailand National Team    
18 Liam Holohan (GBr) Madison Genesis Team    
19 Mark Dowling (Irl) Polygon Sweet Nice Team    
20 Chun Kai Feng (Tpe) Champion System Pro Cycling Team    
21 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team    
22 Christopher Jenninngs (RSA) Team La Pomme Marseille    
23 Jai Crawford (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser    
24 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team    
25 Morten Sandvik (Nor) Team Fr?y-Bianchi    
26 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team    
27 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille    
28 Po Hung Wu (Tpe) Team Senter — Merida    
29 Nathan Earle (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser    
30 Takero Terasaki (Jpn) Japan National Team    
31 David Clarke (GBr) Synergy Baku Cycling Project Team    
32 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka    
33 Hiroki Nishimura (Jpn) Japan National Team    
34 Joseph Cooper (NZl) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser    
35 Boonratanathanakorn Thurakit (Tha) Thailand National Team    
36 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:00:17  
37 John Kronborg Ebsen (Den) Synergy Baku Cycling Project Team    
38 Anthony Giacoppo (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:00:22  
39 Bradley White (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:00:27  
40 Hao Liu (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:00:31  
41 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team    
42 Ryan Sherlock (Irl) Polygon Sweet Nice Team 0:00:40  
43 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka    
44 Kun Hung Hung (Tpe) Team Senter — Merida 0:00:52  
45 Petr Lechner (Cze) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer    
46 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports Cycling Team    
47 Yin Chih Wang (Tpe) CCN Cycling Team    
48 Grischa Janorschke (Ger) NUTRIXXION ABUS    
49 En Huang (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:00:56  
50 King Lok Cheung (HKg) Team Hong Kong China    
51 Floris Goesinnen (Ned) DRAPAC Cycling    
52 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:58  
53 Ohko Shimizu (Jpn) Japan National Team 0:01:16  
54 Lee Rodgers (GBr) CCN Cycling Team 0:01:20  
55 Che Wei Hu (Tpe) Team Senter — Merida    
56 Benjamin Sydlik (Ger) NUTRIXXION ABUS    
57 Johann Van Zyl (RSA) MTN Qhubeka 0:01:24  
58 Yat Wai Chan (HKg) Team Hong Kong China 0:01:36  
59 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia National Team    
60 Mohd Saiful Anwar Azis (Mas) Terengganu Cycling Team    
61 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:55  
62 Benjamin Edm?ller (Ger) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:02:01  
63 Max Walsleben (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:02:03  
64 Liphongyu Navuti (Tha) Thailand National Team 0:02:20  
65 Ahmad Fahmi Farhan Ahmad Fuat (Mas) Malaysia National Team    
66 Yi Hao Tseng (Tpe) Team Senter — Merida 0:02:48  
67 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:10  
68 Zachary Bell (Can) Champion System Pro Cycling Team 0:03:57  
69 Chun Wing Leung (HKg) Team Hong Kong China    
70 Halvor Tandrevold (Nor) Team Fr?y-Bianchi 0:04:02  
71 Patrick Shaw (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser    
72 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:04:04  
73 Kohei Uchima (Jpn) Japan National Team 0:04:07  
74 Jakub Kratochvila (Cze) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:04:09  
75 Masahiko Yasui (Jpn) Shimano Racing Team 0:05:03  
76 Andrew Tennant (GBr) Madison Genesis Team 0:05:13  
77 Dominic Jelfs (Irl) Madison Genesis Team 0:05:14  
78 Ian Bibby (GBr) Madison Genesis Team    
79 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:01  
80 Christoph Scweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project Team 0:06:04  
81 Andreas M?ller (Aut) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:06:06  
82 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:06:15  
83 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:06:49  
84 Hsin Hua Huang (Tpe) Team Senter — Merida 0:07:17  
85 Thomas Palmer (Aus) DRAPAC Cycling 0:07:32  
86 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling Team 0:07:48  
87 Nur Arif Prayoga (Ina) Polygon Sweet Nice Team    
88 Brennan Townshend (GBr) Madison Genesis Team    
89 Rick Ampler (Ger) NUTRIXXION ABUS    
90 Anuar Manan (Mas) Synergy Baku Cycling Project Team    
91 Burr Ho (HKg) Team Hong Kong China 0:07:54  
92 Yasuharo Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:03  
93 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:15  
94 Gordon Mccauley (NZl) DRAPAC Cycling 0:13:17  

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Bernard Sulzberger (Aus) DRAPAC Cycling 15:02:59  
2 Tsgabu Grmay (Eth) MTN Qhubeka 0:00:27  
3 Kirill Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project Team 0:00:28  
4 Louis Meintjes (RSA) MTN Qhubeka    
5 Nathan Earle (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:00:31  
6 Oddbj?rn Klomtsen Andersen (Nor) Team Fr?y-Bianchi 0:00:37  
7 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:41  
8 Ki Ho Choi (HKg) Team Hong Kong China    
9 Liam Holohan (GBr) Madison Genesis Team 0:00:43  
10 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:47  
11 Adiq Othman (Mas) Champion System Pro Cycling Team 0:00:53  
12 Sigurd Nesset (Nor) Team Fr?y-Bianchi    
13 Robbie Hucker (Aus) DRAPAC Cycling 0:00:55  
14 Sai-Udomsin Phuchong (Tha) Thailand National Team 0:00:59  
15 Yuzuru Suzuki (Jpn) Shimano Racing Team 0:01:04  
16 David Clarke (GBr) Synergy Baku Cycling Project Team    
17 Jai Crawford (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser    
18 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:08  
19 Morten Sandvik (Nor) Team Fr?y-Bianchi    
20 Po Hung Wu (Tpe) Team Senter — Merida 0:01:19  
21 Anthony Giacoppo (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:01:20  
22 Muhammad Fauzan Ahmad Lufti (Mas) Malaysia National Team 0:01:35  
23 Chen Lu Qin (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:01:36  
24 Mark Dowling (Irl) Polygon Sweet Nice Team 0:01:39  
25 King Lok Cheung (HKg) Team Hong Kong China 0:01:40  
26 Sirironnachai Sarawut (Tha) Thailand National Team 0:01:46  
27 John Kronborg Ebsen (Den) Synergy Baku Cycling Project Team 0:01:47  
28 Dirk M?ller (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:02:03  
29 Ryan Sherlock (Irl) Polygon Sweet Nice Team 0:02:08  
30 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:02:09  
31 Boonratanathanakorn Thurakit (Tha) Thailand National Team 0:02:10  
32 Hao Liu (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:02:28  
33 Benjamin Giraud (Fra) Team La Pomme Marseille 0:02:36  
34 Christopher Jenninngs (RSA) Team La Pomme Marseille 0:02:44  
35 Kun Hung Hung (Tpe) Team Senter — Merida 0:02:59  
36 Hayato Yoshida (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:01  
37 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:16  
38 Chun Kai Feng (Tpe) Champion System Pro Cycling Team 0:03:33  
39 En Huang (Chn) Max Success Sports Cycling Team 0:03:43  
40 Floris Goesinnen (Ned) DRAPAC Cycling 0:03:50  
41 Yat Wai Chan (HKg) Team Hong Kong China 0:04:03  
42 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille 0:04:04  
43 Lee Rodgers (GBr) CCN Cycling Team 0:04:08  
44 Mohd Saiful Anwar Azis (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:11  
45 Ryoma Nonaka (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:19  
46 Grischa Janorschke (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:04:49  
47 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:53  
48 Ohko Shimizu (Jpn) Japan National Team 0:04:56  
49 Yin Chih Wang (Tpe) CCN Cycling Team 0:05:39  
50 Benjamin Edm?ller (Ger) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:05:45  
51 Johann Van Zyl (RSA) MTN Qhubeka 0:05:49  
52 Ian Bibby (GBr) Madison Genesis Team 0:06:10  
53 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:07:03  
54 Petr Lechner (Cze) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:07:19  
55 Christoph Scweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project Team 0:07:51  
56 Jakub Kratochvila (Cze) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:08:08  
57 Andreas M?ller (Aut) ARB?-Gebr?der Weiss-Oberndorfer 0:08:33  
58 Zachary Bell (Can) Champion System Pro Cycling Team 0:08:34  
59 Bradley White (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:08:42  
60 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:53  
61 Halvor Tandrevold (Nor) Team Fr?y-Bianchi 0:08:58  
62 Kohei Uchima (Jpn) Japan National Team 0:08:59  
63 Luke Keough (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:09:20  
64 Max Walsleben (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:09:25  
65 Hsin Hua Huang (Tpe) Team Senter — Merida 0:10:15  
66 Benjamin Sydlik (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:11:00  
67 Patrick Shaw (Aus) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:11:44  
68 Masahiko Yasui (Jpn) Shimano Racing Team 0:12:06  
69 Che Wei Hu (Tpe) Team Senter — Merida 0:12:12  
70 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:12:13  
71 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:13:03  
72 Takero Terasaki (Jpn) Japan National Team 0:13:24  
73 Anuar Manan (Mas) Synergy Baku Cycling Project Team 0:13:58  
74 Yi Hao Tseng (Tpe) Team Senter — Merida 0:14:10  
75 Hiroki Nishimura (Jpn) Japan National Team 0:14:19  
76 Liphongyu Navuti (Tha) Thailand National Team 0:15:07  
77 Dominic Jelfs (Irl) Madison Genesis Team 0:15:33  
78 Nur Arif Prayoga (Ina) Polygon Sweet Nice Team 0:16:24  
79 Ahmad Fahmi Farhan Ahmad Fuat (Mas) Malaysia National Team 0:16:38  
80 Joseph Cooper (NZl) Huon Salmon-Genesys Wealth Adviser 0:16:57  
81 Burr Ho (HKg) Team Hong Kong China 0:17:25  
82 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia National Team 0:17:30  
83 Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team 0:17:34  
84 Andrew Tennant (GBr) Madison Genesis Team 0:18:18  
85 Rick Ampler (Ger) NUTRIXXION ABUS 0:19:55  
86 Thomas Palmer (Aus) DRAPAC Cycling 0:20:31  
87 Chun Wing Leung (HKg) Team Hong Kong China 0:20:49  
88 Fabian Schnaidt (Ger) Champion System Pro Cycling Team 0:22:04  
89 Brennan Townshend (GBr) Madison Genesis Team 0:22:53  
90 Yasuharo Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:03  
91 Gordon Mccauley (NZl) DRAPAC Cycling 0:24:40  
92 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthCare Pro Cycling 0:24:57  
93 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:44  
94 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:39  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.