Главная страница » Вуэльта Каталонии 2013 5 этап

Вуэльта Каталонии 2013 5 этап

Вуэльта Каталонии 2013 5 этап
18-24 марта Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2013

22 марта, 5 этап: Rialp — Lleid 156.5 км

Francois Parisien
Франсуа Парисьен (Argos-Shimano) выиграл 5 этап Вуэльты Каталонии 2013, вторым финишировал Самуэль Дюмулен (Ag2R La Mondiale), третьим финишировал Стефан Пулье (Cofidis).
Даниель Мартин (Garmin-Sharp) лидирует в генеральной классификации,  Кристиано Салерно (Cannondale) лидирует в горной классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации приуроченной к столетию Тур де Франс, Garmin-Sharp лидирует в командной классификации.
Для канадца французского происхождения 30 лет от роду, это самый громкий успех в велосипедной карьере.
Отрыв дня сформировался после 50 километров маршрута.
Состав отрыва дня 5 этапа:

  • Olivier Kaisen  (Lotto),
  • Tristan Valentin (Cofidis).

Спринтерские команды не дали дуэту беглецов особо разгуляться и не отпускали их дальше, чем на 4 минуты, а за 15 километров до финиша и вовсе их настигли. На последних километрах дистанции пробовал атаковать Андрей Кашечкин и Маркус Бургхардт, но их атаки очень быстро накрывали спринтерские поезда, в итоге всё свелось к массовой спринтерской разборке.

Вуэльта Каталонии 2013 5 этап последние 5км

Вуэльта Каталонии 2013 5 этап

Результаты 5 этапа Вуэльты Каталонии 2013

ПоказатьСкрыть
1 Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano 3:32:02  
2 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale    
3 St?phane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
4 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling    
5 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
6 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
7 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
8 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
9 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp    
10 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano    
11 Julien Simon (Fra) Sojasun    
12 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge    
13 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
14 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:00:03  
15 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun    
16 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp    
17 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha    
18 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural    
19 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
20 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
21 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:07  
22 Christophe Laborie (Fra) Sojasun    
23 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
24 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling    
25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
26 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida    
27 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:09  
28 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard    
29 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano    
30 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
31 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol    
32 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
33 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
34 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ    
35 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
36 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge    
37 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge    
38 Laurent Pichon (Fra) FDJ    
39 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
40 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale    
41 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
42 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
43 Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano    
44 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling    
45 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
46 Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge    
47 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
48 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural    
49 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
50 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling    
51 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi    
52 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team    
53 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard    
54 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
55 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
56 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
57 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard    
58 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol    
59 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling    
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
61 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol    
62 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha    
63 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
64 Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
65 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team    
66 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge    
67 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha    
68 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard    
69 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp    
70 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano    
71 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
72 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi    
73 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
74 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
75 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
76 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural    
77 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano    
78 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano    
79 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida    
80 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
81 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
82 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
83 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi    
84 Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
85 J?r?mie Galland (Fra) Sojasun    
86 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida    
87 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
88 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
89 Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff    
90 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team    
91 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
92 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
93 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling    
94 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff    
95 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun    
96 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
97 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha    
98 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
99 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
100 Simon Spilak (Slo) Katusha    
101 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff    
102 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
103 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff    
104 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
105 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
106 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
107 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
108 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ    
109 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling    
110 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural    
111 Laurent Mangel (Fra) FDJ    
112 C?dric Pineau (Fra) FDJ    
113 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling    
114 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale    
115 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha    
116 Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale    
117 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
118 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
119 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
120 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard    
121 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale    
122 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard    
123 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol    
124 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team    
125 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
126 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale    
127 David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp    
128 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team    
129 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp    
130 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
131 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
132 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team    
133 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team    
134 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural    
135 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
136 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling    
137 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural    
138 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
139 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff    
140 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step    
141 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol    
142 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
143 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard    
144 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
145 Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling    
146 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team    
147 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
148 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale    
149 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team    
150 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale    
151 Denis Menchov (Rus) Katusha    
152 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:00:33  
153 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp 0:00:40  
154 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:01:02  
155 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 0:01:03  
DNF Matthew Lloyd (Aus) Lampre-Merida    
DNS Kenny Elissonde (Fra) FDJ    

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 22:20:39  
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:00:14  
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:42  
4 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:46  
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:00:47  
6 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:59  
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:10  
8 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp 0:01:17  
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:23  
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:01:25  
11 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 0:01:33  
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:55  
13 Simon Spilak (Slo) Katusha 0:01:59  
14 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:02:01  
15 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:29  
16 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:02:39  
17 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:02:42  
18 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:44  
19 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:02:48  
20 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:02:52  
21 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:03:07  
22 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:03:13  
23 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:03:21  
24 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 0:04:21  
25 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun 0:04:41  
26 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:04:52  
27 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:04:54  
28 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:56  
29 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:05:16  
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 0:05:23  
31 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:05:26  
32 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:34  
33 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:05:36  
34 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:41  
35 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:06:49  
36 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:03  
37 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:07:36  
38 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:49  
39 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:09:56  
40 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:10:06  
41 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:17  
42 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:10:40  
43 Denis Menchov (Rus) Katusha 0:10:41  
44 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:12:04  
45 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:12:21  
46 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:12:44  
47 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:13:29  
48 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:13:30  
49 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 0:14:13  
50 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:15:09  
51 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:15:29  
52 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:15:40  
53 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:15:54  
54 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 0:16:20  
55 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:17:07  
56 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:18:52  
57 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:19:21  
58 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:19:25  
59 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:19:38  
60 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural 0:20:05  
61 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard 0:20:18  
62 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale 0:20:30  
63 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:21:09  
64 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:21:28  
65 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:21:30  
66 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:21:55  
67 David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp    
68 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:22:31  
69 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:24:46  
70 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:25:29  
71 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:25:58  
72 Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge 0:26:01  
73 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale    
74 Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff 0:26:12  
75 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:26:31  
76 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural 0:27:02  
77 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:28:25  
78 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:28:29  
79 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:28:51  
80 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:29:00  
81 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ 0:29:18  
82 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 0:29:31  
83 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:30:09  
84 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:10  
85 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 0:30:12  
86 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:30:18  
87 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
88 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:31:08  
89 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:31:24  
90 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:31:52  
91 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:31:57  
92 Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano 0:32:12  
93 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 0:32:15  
94 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:32:25  
95 Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:33:04  
96 Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 0:33:14  
97 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:33:18  
98 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 0:34:07  
99 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:34:20  
100 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:34:21  
101 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:35:10  
102 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:35:25  
103 Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano 0:35:37  
104 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:36:02  
105 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:36:20  
106 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:38:15  
107 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:38:53  
108 Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling    
109 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:39:07  
110 C?dric Pineau (Fra) FDJ 0:39:24  
111 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 0:39:27  
112 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:40:11  
113 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:40:19  
114 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:40:20  
115 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:40:36  
116 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling 0:40:56  
117 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:41:51  
118 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:42:18  
119 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale 0:42:40  
120 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:42:46  
121 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:42:55  
122 Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale    
123 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale    
124 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural    
125 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun 0:43:00  
126 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:43:47  
127 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:44:04  
128 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:44:37  
129 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano 0:44:53  
130 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling    
131 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team    
132 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:47:47  
133 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:47:53  
134 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 0:48:31  
135 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 0:48:42  
136 St?phane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
137 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:48:46  
138 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
139 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
140 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:48:48  
141 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:48:49  
142 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:48:51  
143 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:48:53  
144 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:48:55  
145 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
146 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
147 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team    
148 J?r?mie Galland (Fra) Sojasun 0:49:33  
149 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 0:49:49  
150 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp 0:49:53  
151 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano 0:50:47  
152 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 0:50:59  
153 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 0:52:11  
154 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:52:16  
155 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:59:35  

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 12  pts
2 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 6  
3 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 5  
4 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 4  
5 C?dric Pineau (Fra) FDJ 4  
6 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4  
7 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 4  
8 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
9 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 4  
10 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
11 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 3  

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 109  pts
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 51  
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 45  
4 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 36  
5 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 30  
6 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 28  
7 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 27  
8 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 27  
9 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 26  
10 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 26  
11 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 24  

Спринтерская классификация приуроченная к 100-летию Тур де Франс

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 7  pts
2 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 4  
3 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
4 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3  
5 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 3  
6 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 2  
7 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 2  
8 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 2  
9 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 2  
10 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1  
11 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1  

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Garmin-Sharp 67:04:42  
2 Katusha 0:02:28  
3 RadioShack Leopard 0:07:01  
4 Euskaltel-Euskadi 0:08:55  
5 Cofidis, Solutions Credits 0:10:03  
6 Lampre-Merida 0:11:16  
7 BMC Racing Team 0:14:01  
8 Sky Procycling 0:20:40  
9 Astana Pro Team 0:21:31  
10 Movistar Team 0:22:46  
11 Ag2R La Mondiale 0:24:45  
12 Team Saxo-Tinkoff 0:27:01  
13 Blanco Pro Cycling Team 0:30:30  
14 Sojasun 0:35:14  
15 Caja Rural 0:36:32  
16 FDJ 0:37:01  
17 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:42:40  
18 Lotto Belisol 0:43:56  
19 Omega Pharma-Quick Step 0:49:56  
20 Cannondale Pro Cycling 0:58:28  
21 Orica-GreenEdge 1:14:05  
22 Team Argos-Shimano 1:43:58  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.