Главная страница » Тиррено-Адриатико 2013 6 этап

Тиррено-Адриатико 2013 6 этап

Тиррено-Адриатико 2013 6 этап
6-12 марта Тиррено — Адриатико/Tirreno-Adriatico 2013

11 марта, 6 этап: Porto Sant’Elpidio 209 км

Peter Sagan (Cannondale)
Петер Саган (Cannondale) выиграл 6 этап Тиррено-Адриатико 2013, сделав дубль на этапах многодневки, вторым финишировал Винчецо Нибали (Astana), третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha).
Винчецо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 34 секунды, третьим идёт Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 37 секунд. Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) лидирует в очковой классификации, Дамиано Кунего (Lampre-Merida) лидирует в горной классификации, Михал Квятковски (Omega Pharma-Quick Step) лидирует в молодёжной классификации.

Этап начинался при солнечной погоде и никто не ожидал в финале ливневого дождя, но в итоге переменчивая погода на финиш гонщикам преподнесла сюрприз. В самом начле этапа уехал многочисленный отрыв:
  • Fabian Cancellara (RadioShack-Leopard), 
  • Rinaldo Nocentini (Ag2r-La Mondiale),
  • Matteo Montaguti (Ag2r-La Mondiale), 
  • Lars Boom (Blanco Pro Cycling), 
  • Tom Dumoulin (Argos-Shimano),
  • Damiano Cunego (Lampre-Merida), 
  • Giovanni Visconti (Movistar Team),
  • Benat Intxausti (Movistar Team), 
  • Egoi Mart?nez (Euskaltel-Euskadi), 
  • Angel Vicioso (Katusha), 
  • Daryl Impey (Orica-GreenEdge),
  • Stuart O’Grady (Orica-GreenEdge), 
  • Mauro Finetto (Vini Fantini-Selle Italia), 
  • Matthieu Sprick (Argos-Shimano),
  • Mirko Selvaggi (Vacansoleil-DCM).
На этапе была расположена убийственная стена с градиентом в 30%, которую гонщиком довелось преодолевать несколько раз. А рельеф всего этапа напоминал стиральную доску, так что гонщикам довелось изрядно покарабкаться в гору и поспускаться с неё. Постепенно на подъёмах отрыв начал разваливаться. При первом прохождении Muro di Sant’Elpidio отрыв окончательно развалился. Впереди оказался Дамиано Кунего. А ещё перед тем, как гонщики пелотона подъехали к этой стене многие гонщики, а это практически треть пелотона — 55 человек решили покинуть гонку, чтобы не выкладываться на запредельных подъёмах. При втором прохождении Muro di Sant’Elpidio Кунего сохранил своё превосходство над преследователями. В пелотоне же активную работу выполняли ребята из Cannondale. В последний раз, когда гонщики преодолевали предфинишную стену на оперативный простор выбрался Том Дюмулен. Вскоре его настигла очень перспективная группа, которая организовалась на спуске. Это Нибали, Саган и Санчес с Инчаусти. Все они кроме Инчаусти являются признанными мастерами скоростного спуска. В пелотоне же в очередной финальный коротенький подъём почуствовал себя неважно лидер гонки и начал отваливать. Из пелотона, когда разрыв с группой был ещё небольшим попытку переложиться к дуэту беглецов Нибали с Саганом предпринял Родригес и через несколько сотен метров ему удалось настичь дуэт и влиться в него. Образовавшееся трио Родригес-Нибали-Саган, представляло собой мощную силу, гонщики вкручивали на всём, что было у них в ногах. А безусловным фаворитом этапа был Саган. Нибали и Родригес проводили наибольшее количество смен, стараясь обеспечить себе необходимый задел в генеральной классификации относительно преследователей, что в итоге у них и получилось.

«Это был очень тяжелый этап. Когда дождь начал идти, перед нами появились градиенты 30% было трудно вставать на педалях. Я слышал как Контадор встал из седла и его заднее колесо проскользнуло и он остановился. Я ехал в седле, все время и в конце концов я ушел с Винченцо и оставался с ним в отрыве до финиша, вскоре к нам присоединился и Родригес, но мы его мало опасались.» Петер Саган.

Тиррено-Адриатико 2013 6 этап

Результаты 6 этапа Тиррено-Адриатико 2013

ПоказатьСкрыть
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 5:45:17
2 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
4 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:00:44
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
6 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard
7 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
8 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:50
9 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
10 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano
11 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
12 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
13 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team
15 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
17 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
18 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
19 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
20 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:01:55
21 Arthur Vichot (Fra) FDJ
22 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:01:56
23 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
24 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:02:16
25 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
26 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
27 Jos? Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura
28 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
29 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
30 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
31 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
32 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:03:06
33 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
34 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
35 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard 0:04:18
36 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
37 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
38 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
39 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
40 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
41 Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura 0:04:39
42 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka
43 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:06:12
44 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura
45 Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard
46 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
47 Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team
48 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
49 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
50 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:07:22
51 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step
52 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
53 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:45
54 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 0:09:57
55 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp
56 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
57 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida
58 Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano
59 Sandy Casar (Fra) FDJ
60 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
61 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
62 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
63 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:13:32
64 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
65 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
66 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
67 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
68 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard
69 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
70 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:15:11
71 C?dric Pineau (Fra) FDJ 0:15:45
72 Anthony Roux (Fra) FDJ
73 Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano
74 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:18:42
75 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
76 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
77 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
78 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
79 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
80 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team
81 Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team
82 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
83 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
84 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
85 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
86 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
87 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura
88 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka
89 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
90 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
91 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
92 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
94 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
95 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
96 Maxim Belkov (Rus) Katusha
97 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi
98 Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka
99 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:19:56
100 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
101 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
102 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol
103 Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge
104 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
105 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:23:02
106 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
107 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
108 Arnaud Demare (Fra) FDJ
109 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:37:37
DNS Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNS Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
DNF Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Laurent Mangel (Fra) FDJ
DNF Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
DNF Luca Paolini (Ita) Katusha
DNF Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
DNF Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
DNF Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
DNF Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
DNF Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
DNF Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
DNF Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
DNF Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
DNF S?bastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp
DNF Vladimir Isaichev (Rus) Katusha
DNF Pavel Brutt (Rus) Katusha
DNF Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
DNF Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
DNF Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
DNF Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka
DNF Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka
DNF Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka
DNF Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step
DNF Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
DNF Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Sky Procycling
DNF Christian Knees (Ger) Sky Procycling
DNF Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp-Endura
DNF David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp-Endura
DNF Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura
DNF Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
DNF Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Kevin Hulsmans (Bel) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol
OTL Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 27:57:26
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:34
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:00:37
4 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:00:48
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:00:58
6 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 0:01:05
7 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:01:20
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:54
9 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:58
10 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:08
11 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:10
12 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:03:27
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:03:31
14 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:04:50
15 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:04:56
16 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:05:25
17 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:05:35
18 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:55
19 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 0:06:50
20 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:04
21 Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:07:16
22 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:09:25
23 Jos? Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura 0:09:27
24 Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura 0:09:38
25 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:10:38
26 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 0:16:16
27 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:16:56
28 Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:17:08
29 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:18:15
30 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:18:19
31 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:19:13
32 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:19:30
33 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 0:20:23
34 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:02
35 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:21:05
36 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:21:31
37 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka 0:21:54
38 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:22:34
39 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:24:11
40 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:24:15
41 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:24:20
42 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:24:21
43 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
44 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:26:09
45 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura 0:27:15
46 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:27:23
47 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:27:33
48 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:28:50
49 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:29:17
50 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:30:43
51 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:31:37
52 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 0:31:39
53 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:32:07
54 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:34:40
55 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 0:35:11
56 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:35:26
57 Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard 0:35:58
58 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 0:36:51
59 Maxim Belkov (Rus) Katusha 0:37:32
60 C?dric Pineau (Fra) FDJ 0:39:38
61 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:39:57
62 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:40:08
63 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:40:51
64 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:41:06
65 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:41:07
66 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida 0:41:15
67 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:41:23
68 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:41:36
69 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:42:02
70 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:42:04
71 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:43:56
72 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard 0:43:58
73 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard 0:44:26
74 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 0:44:38
75 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:45:03
76 Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano 0:45:20
77 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:46:37
78 Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge 0:47:17
79 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:48:30
80 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:49:18
81 Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka 0:51:14
82 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:52:32
83 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:53:10
84 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:53:44
85 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:53:46
86 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:54:13
87 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:54:44
88 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha 0:55:04
89 Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team 0:55:05
90 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:55:48
91 Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano 0:56:38
92 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:57:01
93 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 0:58:44
94 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:59:29
95 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:59:48
96 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:59:54
97 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 1:00:04
98 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:00:13
99 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 1:00:54
100 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura 1:03:26
101 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:03:48
102 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:05:58
103 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team 1:06:37
104 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 1:07:53
105 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:08:22
106 Arnaud Demare (Fra) FDJ 1:09:29
107 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge 1:13:57
108 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 1:15:38

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 27  pts
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 26
3 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 25
4 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 24
5 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 22
6 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 20
7 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 17
8 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 15
9 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 12
10 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol 12
11 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 12
12 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura 11
13 Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team 10
14 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 9
15 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 7
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 6
17 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 6
18 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
19 Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard 5
20 Anthony Roux (Fra) FDJ 5
21 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 5
22 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 5
23 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 5
24 Arnaud Demare (Fra) FDJ 5

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 20  pts
2 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura 13
3 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi 10
4 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 9
5 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 5
6 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
7 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 5
8 Anthony Roux (Fra) FDJ 5
9 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3
10 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 3
12 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 3
13 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team 3
14 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 2
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 2
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2
17 Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura 2
18 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2
19 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 1
21 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 1
22 Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard 1
23 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 1
24 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 27:58:24
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:15:58
3 Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:16:10
4 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 0:19:25
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:20:07
6 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:23:22
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:39:53
8 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida 0:40:17
9 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:41:06
10 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:42:58
11 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:45:39
12 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:52:12
13 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:59:06
14 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 1:06:55
15 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:07:24
16 Arnaud Demare (Fra) FDJ 1:08:31

Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.