Главная страница » Тур Страны Басков 2013 2 этап

Тур Страны Басков 2013 2 этап

Тур Страны Басков 2013 2 этап

1-6 апреляТур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2013

2 апреля, 2 этап: Elgoibar — Vitoria (Gasteiz) 170 км

Daryl Impey (Orica-GreenEdge)
Дерил Импи (Orica-GreenEdge) стал победителем 2 этапа Тура Страны Басков 2013, вторым финишировал Франческо Гавацци (Astana), третьим финишировал Анхель Висиосо (Katusha).
Francesco Gavazzi (Astana)
Франческо Гавацци (Astana) лидирует в генеральной классификации, Франческо Гавацци (Astana) лидирует в очковой классификации, Аметс Тчуррука (Caja Rural) лидирует в горной классификации, Аметс Тчуррука (Caja Rural) лидирует в спринтерской классификации, Astana лидирует в командной классификации.

Как и на первом этапе, Аметс Тчуррука, вновь отправился в отрыв, для того, чтобы пополнить свои очки в горной и спринтерской классификациях, что ему и удаловь. В результате чего он сохранил лидерство в обоих классификациях, а вот побороться за победу на этапе, у баска вновь не получилось. Максимальное преимущество 30-летнего испанца достигало более чем 5 минут, но когда разрыв начал таять, за 30 км до финиша к нему переложились Йенс Фохт (RadioShack Leopard) и Адриано Малори (Lampre-Merida). Вплоть до последнего и решающего подъёма, эта троица из отрыва сохраняла лидерство, но на последней части горы, Адриано Малори не вставая из седла сумел оторваться от попутчиков, но уже в начале предфинишного спуска его настигли.  Уже на спуске пробовали атаковать Ромен Барде (AG2R La Mondial) и Хосе Эрада (Movistar) но их усилия были тщетны. Пелотон настиг всех беглецов.
Orica-Green Edge второй этап подряд выиграла на Туре Страны Басков. Саймон Герранс, не взирая на лидерство в генеральной классификации прекрасно отработал на более равнинной спринтерской части на своего южно-африканского равнинного спринтера, который прекрасно отработав на финише, не дал шанса итальянцу из Астаны и испанцу из Катюши, вырвать у него победу на этапе. На последнем километре перед Импи третьим колесом отработал Герранс, а Меттьюз сыграл решающую роль на выводе спринтера на атакующую позицию, отработав вторым колесом. Стоит отметить, что именно этот гонщик в прошлом году стал победителем именно этого этапа, таким образом, повторив свой прошлогодний успех, гогда на 2 этапе Тура Страны Басков 2012, команда, называвшаяся тогда ещё Green Edge, праздновала двойной успех, вторым финишировал Аллан Девис. После прошлогодней победы на этой же многодневке у Импи не было побед.

«Это фантастическая победа, было действительно немного похоже на прошлый год. Вся команда отработала просто блестяще, меня поддерживали на протяжении всего этап и выставили меня на хорошую позицию в финале. Большая часть работы уже была сделана, когда я начал свой спринт. Я был на отличной позиции и у меня были действительно хорошие ноги. Когда у вас есть напарник в желтой майке в качестве выводящего, это действительно свидетельствует о командной поддержке друг друга.» Дерил Импи.

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2013 stage 2 last 10 km

Тур Страны Басков 2013 2 этап

Результаты 2 этапа Тура Страны Басков 2013

ПоказатьСкрыть
1Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge4:23:31 
2Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
3Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha  
4Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling  
5Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol  
6Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp  
7Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida  
8Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
9Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling  
10Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step  
11Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida  
12Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team  
13Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team  
14Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano  
15Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano  
16Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team  
17Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
18Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
19J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step  
20Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
21Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge  
22David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team  
23Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
24Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
25Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
26Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp  
27Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge  
28Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
29Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
30Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano  
31Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
32Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
33Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
34Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural  
35Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale  
36Eduard Vorganov (Rus) Katusha  
37Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
38Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano  
39Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
40Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard  
41Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi  
42Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
43Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol  
44Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
45Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
46Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge  
47Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
48Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge  
49Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge  
50Giampaolo Caruso (Ita) Katusha  
51Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
52Bram Tankink (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
53Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
54Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff  
55Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
56Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
57Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team  
58Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida  
59Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
60Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
61Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff  
62Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
63Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard  
64Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp  
65Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
66Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida  
67Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp  
68Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol  
69Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling  
70Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
71Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
72Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff  
73Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff  
74Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha  
75Simon Spilak (Slo) Katusha  
76Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
77Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi  
78Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
79Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step  
80Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
81Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling  
82Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
83Egor Silin (Rus) Astana Pro Team  
84John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
85Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard  
86Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida  
87Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:23 
88Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp  
89Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
90Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard  
91Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp  
92Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi  
93Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team  
94Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano  
95Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team  
96Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
97Thibaut Pinot (Fra) FDJ  
98Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural  
99Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team  
100Arthur Vichot (Fra) FDJ  
101Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard  
102Marcos Garcia (Spa) Caja Rural  
103Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano  
104Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling  
105Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
106Sandy Casar (Fra) FDJ  
107Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol  
108Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha  
109Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
110Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
111Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida  
112Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard  
113Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling  
114Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard  
115Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff  
116Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge  
117Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida  
118Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team  
119Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team  
120Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp  
121Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano  
122Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team  
123Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural  
124Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural  
125Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Sky Procycling  
126Alex Howes (USA) Garmin-Sharp0:00:38 
127Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol0:00:40 
128Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team  
129Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi  
130Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:26 
131Kenny Elissonde (Fra) FDJ  
132Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:00:00 
133Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:00 
134Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural0:02:31 
135Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge0:03:08 
136Alexandre Geniez (Fra) FDJ  
137Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff0:04:31 
138Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
139Amets Txurruka (Spa) Caja Rural  
140Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
141Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits  
142Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:06:12 
143Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling  
144Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale  
145Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team  
146Sergei Chernetckii (Rus) Katusha  
147Juraj Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling  
148Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida  
149Jussi Veikkanen (Fin) FDJ  
150Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff  
151Petr Ignatenko (Rus) Katusha  
152Laurent Mangel (Fra) FDJ  
153Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
154Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
155Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step  
156Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
157Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol0:06:57 
158J?r?my Roy (Fra) FDJ0:12:05 
159Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:17:48 
DNSBrent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
DNFJelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol  

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team8:30:04 
2Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha  
3Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step  
4Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team  
5Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team  
6Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
7Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge  
8Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
9Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
10Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
11Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge  
12Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
13Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff  
14Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff  
15Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
16Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
17Simon Spilak (Slo) Katusha  
18Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida0:00:05 
19Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team  
20J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step  
21Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
22Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team  
23Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp  
24Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
25Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
26Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard  
27Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge  
28Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol  
29Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
30Giampaolo Caruso (Ita) Katusha  
31Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida  
32Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
33Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp  
34Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
35Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp  
36Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha  
37Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
38Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:00:12 
39Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
40Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
41Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
42Bram Tankink (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
43Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team  
44Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida  
45Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling  
46Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:00:16 
47Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano0:00:19 
48Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
49Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida0:00:21 
50Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale  
51Eduard Vorganov (Rus) Katusha  
52Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
53Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
54Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi  
55Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
56Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff  
57Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
58Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff  
59Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard  
60Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
61Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
62John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
63Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:00:28 
64Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge0:00:37 
65Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step  
66Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:00:42 
67Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:44 
68Thibaut Pinot (Fra) FDJ  
69Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team  
70Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural  
71Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
72Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida  
73Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling  
74Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida  
75Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team  
76Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp0:01:01 
77Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
78Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol  
79Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano0:01:12 
80Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:16 
81Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard0:01:24 
82Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural  
83Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling0:01:28 
84Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural0:01:45 
85Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:01:47 
86Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:19 
87Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:02:27 
88Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
89Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard  
90Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:02:40 
91Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling  
92Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:50 
93Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team  
94Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
95Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:02:52 
96Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling  
97Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano0:03:03 
98Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha  
99Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge  
100Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling0:03:28 
101Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
102Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida  
103Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:03:32 
104Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team0:03:51 
105Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Sky Procycling0:04:31 
106David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team0:04:58 
107Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano  
108Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
109Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
110Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
111Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp0:05:21 
112Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard  
113Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp  
114Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural0:05:23 
115Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol0:05:33 
116Alex Howes (USA) Garmin-Sharp0:05:36 
117Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:05:38 
118Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol0:05:53 
119Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:06:00 
120Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi0:06:30 
121Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step0:06:40 
122Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:06:47 
123Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano0:07:21 
124Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi  
125Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team0:07:42 
126Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:07:44 
127Amets Txurruka (Spa) Caja Rural0:07:59 
128Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:08:18 
129Sergei Chernetckii (Rus) Katusha0:08:52 
130Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge0:08:54 
131Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge  
132Arthur Vichot (Fra) FDJ0:09:17 
133Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team  
134Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano  
135Sandy Casar (Fra) FDJ  
136Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling0:09:21 
137Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:09:29 
138Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:11:10 
139Petr Ignatenko (Rus) Katusha  
140Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:11:13 
141Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard  
142Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge0:12:02 
143Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:13:22 
144Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:13:25 
145Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural0:13:33 
146Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano0:13:45 
147J?r?my Roy (Fra) FDJ0:14:45 
148Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team0:15:06 
149Jussi Veikkanen (Fin) FDJ  
150Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida  
151Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
152Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff0:15:21 
153Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:17:02 
154Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff  
155Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:19:21 
156Juraj Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:19:34 
157Laurent Mangel (Fra) FDJ  
158Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol0:20:19 
159Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:28:38 

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team34pts
2Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha32 
3Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step26 
4Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge25 
5Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge25 
6Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling14 
7Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team12 
8Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol12 
9Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team10 
10Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling10 
11Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp10 
12Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff9 
13Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida9 
14Richie Porte (Aus) Sky Procycling8 
15Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits8 
16Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling7 
17Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge6 
18Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team5 
19Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida5 
20Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits4 
21Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team4 
22Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team3 
23Simon Spilak (Slo) Katusha2 
24Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano2 
25Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team1 
26Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano1 

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Amets Txurruka (Spa) Caja Rural46pts
2Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard23 
3Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff11 
4Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural10 
5Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team6 
6Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team6 
7Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida4 
8Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team4 
9Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard4 
10Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff4 
11Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team2 
12Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff2 
13Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team1 
14Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge1 
15Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale1 
16Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural1 

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1Amets Txurruka (Spa) Caja Rural14pts
2Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard9 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale3 
4Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida2 
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale2 
6Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard1 
7Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling1 
8Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge1 
9Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard1 
10Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge1 
11Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff1 

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Astana Pro Team25:30:12 
2Movistar Team  
3Orica-GreenEdge0:00:05 
4Katusha  
5BMC Racing Team0:00:10 
6Euskaltel-Euskadi0:00:15 
7Garmin-Sharp  
8Team Saxo-Tinkoff0:00:21 
9Sky Procycling  
10Lampre-Merida0:00:22 
11Blanco Pro Cycling Team  
12Omega Pharma-Quick Step0:00:26 
13Cofidis, Solutions Credits0:00:33 
14Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:38 
15RadioShack Leopard0:00:45 
16Ag2R La Mondiale0:00:47 
17Caja Rural0:02:20 
18Cannondale Pro Cycling0:03:13 
19Lotto Belisol0:03:33 
20Team Argos-Shimano0:04:11 
21FDJ0:04:31 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.