Главная страница » Льеж — Бастонь — Льеж 2013

Льеж — Бастонь — Льеж 2013

Льеж — Бастонь — Льеж 2013
21 апреляЛьеж — Бастонь — Льеж/Li?ge — Bastogne — Li?ge 2013
Daniel Martin (Garmin-Sharp)
Даниэль Мартин (Garmin-Sharp) стал победителем старейшей однодневной велогонки Льеж-Бастонь-Льеж 2013, которая проводилась в Бельгии в 99 раз в своей истории, вторым финишировал Хоаким Родригес (Katusha), третьим финишировал Алехандро Вальверде (Movistar). Для победителя гонки — это всего лишь 14 успех в карьере и безусловно, самый значимый, а для Ирландии — это лишь третья победа в гонке, после побед Шона Келли в 1984 и 1989 годах. Победителем горной классификации стал швейцарец Пирмин Ланг (IAM Cycling), набравший 3 очка и выиграв 3 горных финиша, вторым в этой классификации стал Барт Де Клерк (Lotto Belisol), который также набрал 3 очка и выиграл 3 горных финиша. Всего же в гонке финишировали 148 велогонщиков из 200 стартовавших.

Результаты Льеж — Бастонь — Льеж 2013

ПоказатьСкрыть
1.MARTIN DanielGARMIN — SHARP6h 38′ 07″
2.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM6h 38′ 10″+ 00′ 03″
3.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM6h 38′ 16″+ 00′ 09″
4.BETANCUR GOMEZ Carlos AlbertoAG2R LA MONDIALE6h 38′ 16″+ 00′ 09″
5.SCARPONI MicheleLAMPRE — MERIDA6h 38′ 16″+ 00′ 09″
6.GASPAROTTO EnricoASTANA PRO TEAM6h 38′ 25″+ 00′ 18″
7.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM6h 38′ 25″+ 00′ 18″
8.HESJEDAL RyderGARMIN — SHARP6h 38′ 25″+ 00′ 18″
9.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM6h 38′ 25″+ 00′ 18″
10.GERRANS SimonORICA GREENEDGE6h 38′ 25″+ 00′ 18″
11.VAUGRENARD Beno?tFDJ6h 38′ 25″+ 00′ 18″
12.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI6h 38′ 25″+ 00′ 18″
13.BARDET RomainAG2R LA MONDIALE6h 38′ 25″+ 00′ 18″
14.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE6h 38′ 25″+ 00′ 18″
15.NORDHAUG Lars-PeterBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 38′ 25″+ 00′ 18″
16.HENAO MONTOYA Sergio LuisSKY PROCYCLING6h 38′ 25″+ 00′ 18″
17.SORENSEN NickiTEAM SAXO-TINKOFF6h 38′ 28″+ 00′ 21″
18.VANENDERT JelleLOTTO-BELISOL6h 38′ 33″+ 00′ 26″
19.GESCHKE SimonTEAM ARGOS-SHIMANO6h 39′ 03″+ 00′ 56″
20.ULISSI DiegoLAMPRE — MERIDA6h 39′ 03″+ 00′ 56″
21.IGLINSKIY MaximASTANA PRO TEAM6h 39′ 03″+ 00′ 56″
22.DENIFL StephanIAM CYCLING6h 39′ 07″+ 01′ 00″
23.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM6h 39′ 07″+ 01′ 00″
24.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR6h 39′ 07″+ 01′ 00″
25.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE6h 39′ 10″+ 01′ 03″
26.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM6h 39′ 10″+ 01′ 03″
27.PINEAU J?r?meOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 39′ 13″+ 01′ 06″
28.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM6h 39′ 13″+ 01′ 06″
29.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD6h 39′ 13″+ 01′ 06″
30.CUNEGO DamianoLAMPRE — MERIDA6h 39′ 13″+ 01′ 06″
31.GADRET JohnAG2R LA MONDIALE6h 39′ 13″+ 01′ 06″
32.FUGLSANG JakobASTANA PRO TEAM6h 39′ 13″+ 01′ 06″
33.WEENING PieterORICA GREENEDGE6h 39′ 13″+ 01′ 06″
34.SLAGTER Tom JelteBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 39′ 13″+ 01′ 06″
35.FEDRIGO PierrickFDJ6h 39′ 13″+ 01′ 06″
36.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING6h 39′ 21″+ 01′ 14″
37.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI6h 39′ 21″+ 01′ 14″
38.RATTO DanieleCANNONDALE6h 39′ 21″+ 01′ 14″
39.SORENSEN Chris AnkerTEAM SAXO-TINKOFF6h 39′ 21″+ 01′ 14″
40.VICHOT ArthurFDJ6h 39′ 25″+ 01′ 18″
41.SCHLECK AndyRADIOSHACK LEOPARD6h 39′ 27″+ 01′ 20″
42.STETINA PeterGARMIN — SHARP6h 39′ 27″+ 01′ 20″
43.ZUBELDIA HaimarRADIOSHACK LEOPARD6h 39′ 31″+ 01′ 24″
44.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM6h 39′ 31″+ 01′ 24″
45.JEANNESSON ArnoldFDJ6h 39′ 32″+ 01′ 25″
46.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR6h 39′ 37″+ 01′ 30″
47.WEGMANN FabianGARMIN — SHARP6h 39′ 41″+ 01′ 34″
48.VALLS FERRI RafaelVACANSOLEIL-DCM6h 39′ 41″+ 01′ 34″
49.TEN DAM LaurensBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 39′ 41″+ 01′ 34″
50.QUINTANA ROJAS Nairo AlexanderMOVISTAR TEAM6h 39′ 41″+ 01′ 34″
51.ALBASINI MichaelORICA GREENEDGE6h 39′ 47″+ 01′ 40″
52.MORENO FERNANDEZ DanielKATUSHA TEAM6h 39′ 56″+ 01′ 49″
53.URAN URAN RigobertoSKY PROCYCLING6h 39′ 56″+ 01′ 49″
54.VISCONTI GiovanniMOVISTAR TEAM6h 40′ 19″+ 02′ 12″
55.MARTENS PaulBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 40′ 22″+ 02′ 15″
56.SERRY PieterOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 40′ 22″+ 02′ 15″
57.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF6h 40′ 22″+ 02′ 15″
58.CLARKE SimonORICA GREENEDGE6h 40′ 22″+ 02′ 15″
59.CARUSO DamianoCANNONDALE6h 40′ 28″+ 02′ 21″
60.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE6h 40′ 35″+ 02′ 28″
61.ROCHE NicolasTEAM SAXO-TINKOFF6h 42′ 47″+ 04′ 40″
62.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM6h 42′ 47″+ 04′ 40″
63.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM6h 42′ 47″+ 04′ 40″
64.WYSS MarcelIAM CYCLING6h 42′ 47″+ 04′ 40″
65.VANTOMME MaximeCRELAN-EUPHONY6h 42′ 58″+ 04′ 51″
66.LOPEZ GARCIA DavidSKY PROCYCLING6h 43′ 00″+ 04′ 53″
67.LOSADA ALGUACIL AlbertoKATUSHA TEAM6h 43′ 00″+ 04′ 53″
68.MORI ManueleLAMPRE — MERIDA6h 43′ 23″+ 05′ 16″
69.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD6h 43′ 23″+ 05′ 16″
70.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM6h 43′ 23″+ 05′ 16″
71.LE MEVEL ChristopheCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 43′ 23″+ 05′ 16″
72.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI6h 43′ 23″+ 05′ 16″
73.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI6h 43′ 23″+ 05′ 16″
74.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR6h 43′ 23″+ 05′ 16″
75.KOLOBNEV AlexandrKATUSHA TEAM6h 43′ 23″+ 05′ 16″
76.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM6h 43′ 23″+ 05′ 16″
77.MOLLEMA BaukeBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 43′ 23″+ 05′ 16″
78.TANKINK BramBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 43′ 23″+ 05′ 16″
79.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM6h 43′ 33″+ 05′ 26″
80.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM6h 43′ 33″+ 05′ 26″
81.MONFORT MaximeRADIOSHACK LEOPARD6h 43′ 40″+ 05′ 33″
82.HERMANS BenRADIOSHACK LEOPARD6h 43′ 40″+ 05′ 33″
83.KREDER MichelGARMIN — SHARP6h 45′ 58″+ 07′ 51″
84.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM6h 46′ 04″+ 07′ 57″
85.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE6h 46′ 16″+ 08′ 09″
86.NERZ DominikBMC RACING TEAM6h 46′ 27″+ 08′ 20″
87.IZAGUIRRE INSAUSTI JonEUSKALTEL — EUSKADI6h 46′ 27″+ 08′ 20″
88.HAAS NathanGARMIN — SHARP6h 46′ 27″+ 08′ 20″
89.SULZBERGER WesleyORICA GREENEDGE6h 46′ 27″+ 08′ 20″
90.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI6h 46′ 27″+ 08′ 20″
91.VERONA CarlosOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 46′ 27″+ 08′ 20″
92.KWIATKOWSKI MichalOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 46′ 27″+ 08′ 20″
93.DELFOSSE SebastienCRELAN-EUPHONY6h 46′ 27″+ 08′ 20″
94.BR?NDLE MatthiasIAM CYCLING6h 46′ 36″+ 08′ 29″
95.VANENDERT DENNISLOTTO-BELISOL6h 46′ 36″+ 08′ 29″
96.REZA K?vinTEAM EUROPCAR6h 46′ 36″+ 08′ 29″
97.DE GREEF FrancisLOTTO-BELISOL6h 46′ 36″+ 08′ 29″
98.SIUTSOU KanstantsinSKY PROCYCLING6h 46′ 36″+ 08′ 29″
99.VERMOTE JulienOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 46′ 36″+ 08′ 29″
100.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING6h 46′ 36″+ 08′ 29″
101.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM6h 46′ 36″+ 08′ 29″
102.CHRISTENSEN MadsTEAM SAXO-TINKOFF6h 46′ 36″+ 08′ 29″
103.NAVARRO DanielCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 46′ 36″+ 08′ 29″
104.CUSIN R?myIAM CYCLING6h 46′ 36″+ 08′ 29″
105.MEIER ChristianORICA GREENEDGE6h 46′ 36″+ 08′ 29″
106.CASAR SandyFDJ6h 46′ 36″+ 08′ 29″
107.DEKKER ThomasGARMIN — SHARP6h 46′ 36″+ 08′ 29″
108.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR6h 46′ 36″+ 08′ 29″
109.KROON KarstenTEAM SAXO-TINKOFF6h 46′ 36″+ 08′ 29″
110.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM6h 46′ 36″+ 08′ 29″
111.ZAUGG OliverTEAM SAXO-TINKOFF6h 46′ 36″+ 08′ 29″
112.MEYER TravisORICA GREENEDGE6h 46′ 36″+ 08′ 29″
113.SOUPE GEOFFREYFDJ6h 46′ 36″+ 08′ 29″
114.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM6h 46′ 36″+ 08′ 29″
115.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI6h 46′ 36″+ 08′ 29″
116.VANDBORG BrianCANNONDALE6h 46′ 36″+ 08′ 29″
117.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 46′ 36″+ 08′ 29″
118.COPPEL J?r?meCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 46′ 36″+ 08′ 29″
119.VOGONDY NicolasACCENT JOBS-WANTY6h 46′ 36″+ 08′ 29″
120.MONTAGUTI MatteoAG2R LA MONDIALE6h 46′ 36″+ 08′ 29″
121.DUMOULIN TomTEAM ARGOS-SHIMANO6h 46′ 36″+ 08′ 29″
122.FRANK MathiasBMC RACING TEAM6h 46′ 36″+ 08′ 29″
123.TAARAMAE ReinCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 47′ 27″+ 09′ 20″
124.MOSER MorenoCANNONDALE6h 47′ 42″+ 09′ 35″
125.KREUZIGER RomanTEAM SAXO-TINKOFF6h 48′ 01″+ 09′ 54″
126.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL6h 49′ 45″+ 11′ 38″
127.JACOBS PieterTOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE6h 49′ 45″+ 11′ 38″
128.MATTHEWS MichaelORICA GREENEDGE6h 50′ 59″+ 12′ 52″
129.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM6h 50′ 59″+ 12′ 52″
130.LANG PirminIAM CYCLING6h 51′ 44″+ 13′ 37″
131.TANNER DavidBLANCO PRO CYCLING TEAM6h 52′ 46″+ 14′ 39″
132.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM6h 52′ 46″+ 14′ 39″
133.VANDEWALLE KristofOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 52′ 46″+ 14′ 39″
134.ZINGLE RomainCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 52′ 46″+ 14′ 39″
135.VAN DE WALLE JurgenLOTTO-BELISOL6h 52′ 46″+ 14′ 39″
136.STORTONI SimoneLAMPRE — MERIDA6h 52′ 46″+ 14′ 39″
137.SALERNO CristianoCANNONDALE6h 54′ 15″+ 16′ 08″
138.KING BenjaminRADIOSHACK LEOPARD6h 54′ 15″+ 16′ 08″
139.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL6h 54′ 15″+ 16′ 08″
140.VALENTIN TristanCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 54′ 15″+ 16′ 08″
141.CAMMAERTS EdwigCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS6h 54′ 15″+ 16′ 08″
142.KOCH MichelCANNONDALE6h 54′ 15″+ 16′ 08″
143.DIDIER LaurentRADIOSHACK LEOPARD6h 54′ 15″+ 16′ 08″
144.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP6h 54′ 15″+ 16′ 08″
145.HUPOND ThierryTEAM ARGOS-SHIMANO6h 54′ 15″+ 16′ 08″
146.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM6h 54′ 15″+ 16′ 08″
147.VAN HECKE PrebenTOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE6h 54′ 15″+ 16′ 08″
148.DEVILLIERS GillesCRELAN-EUPHONY6h 54′ 50″+ 16′ 43″
LUTSENKO Alexey (KAZ)ASTANA PRO TEAM
PONZI Simone (ITA)ASTANA PRO TEAM
AGOSTINI Stefano (ITA)CANNONDALE
JEROME Vincent (FRA)TEAM EUROPCAR
MALACARNE Davide (ITA)TEAM EUROPCAR
VEILLEUX David (CAN)TEAM EUROPCAR
KIRYIENKA Vasili (BLR)SKY PROCYCLING
PORTE Richie (AUS)SKY PROCYCLING
TIERNAN LOCKE Jonathan (GBR)SKY PROCYCLING
CUMMINGS Stephen (GBR)BMC RACING TEAM
BRAMBILLA Gianluca ()OMEGA PHARMA-QUICK STEP
HOWES Alex (USA)GARMIN — SHARP
AMADOR Andrey (CRC)MOVISTAR TEAM
ERVITI Imanol (ESP)MOVISTAR TEAM
LASTRAS Pablo (ESP)MOVISTAR TEAM
MADRAZO Angel (ESP)MOVISTAR TEAM
GOOS Marc (NED)BLANCO PRO CYCLING TEAM
BONO Matteo (ITA)LAMPRE — MERIDA
CIMOLAI Davide (ITA)LAMPRE — MERIDA
CATTANEO Mattia (ITA)LAMPRE — MERIDA
GENIEZ Alexandre (FRA)FDJ
PICHON Laurent (FRA)FDJ
FUMEAUX JONATHAN (SUI)IAM CYCLING
PLIUSCHIN Alexandr (MDA)IAM CYCLING
VAN DER SANDE Tosh (BEL)LOTTO-BELISOL
WELLENS Tim (BEL)LOTTO-BELISOL
PEREZ MORENO Ruben (ESP)EUSKALTEL — EUSKADI
GASTAUER Ben (LUX)AG2R LA MONDIALE
CAETHOVEN Steven (BEL)ACCENT JOBS-WANTY
DE TROYER TIM (BEL)ACCENT JOBS-WANTY
DEGAND Thomas (BEL)ACCENT JOBS-WANTY
DRUCKER Jean-Pierre (LUX)ACCENT JOBS-WANTY
GILBERT Jerome (BEL)ACCENT JOBS-WANTY
ROUTLEY William ()ACCENT JOBS-WANTY
SCHEIRLINCKX Staf (BEL)ACCENT JOBS-WANTY
LIGTHART Pim (NED)VACANSOLEIL-DCM
ARMEE Sander (BEL)TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
HELVEN Sander (BEL)TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
LIETAER ELIOT (BEL)TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
NEIRYNCK Stijn (BEL)TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
VANOVERBERGHE Arthur (BEL)TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
CLARKE William (AUS)TEAM ARGOS-SHIMANO
GRETSCH Patrick (GER)TEAM ARGOS-SHIMANO
HUGUET Yann (FRA)TEAM ARGOS-SHIMANO
PARISIEN Francois (CAN)TEAM ARGOS-SHIMANO
PETERSON Thomas (USA)TEAM ARGOS-SHIMANO
BUEKEN Joeri (BEL)CRELAN-EUPHONY
HONIG Reinier (NED)CRELAN-EUPHONY
JUODVALKIS Egidijus (LTU)CRELAN-EUPHONY
PREMONT Christophe (BEL)CRELAN-EUPHONY
SYS Klaas (BEL)CRELAN-EUPHONY

Результаты горных финишей Льеж — Бастонь — Льеж 2013

ПоказатьСкрыть
C?te de la Roche-en-Ardenne     
Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol         
C?te de Saint-Roch    
Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
C?te de Wanne    
Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling         
C?te de Stockeu (st?le Eddy Merckx)     
Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol         
C?te de la Haute-Lev?e   
Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team        
Col du Rosier    
Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling         
C?te de Maquisard C?te de Maquisard    
Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol        
Mont-Theux     
Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling        
C?te de la Redoute    
Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team        
C?te de Colonster     
Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling         
C?te de Saint-Nicolas    
Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp

Итоговая горная классификация Льеж — Бастонь — Льеж 2013

1.LANG PirminIAM CYCLING3 pts
2.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL3 pts
3.MARTIN DanielGARMIN — SHARP1 pts
4.URAN URAN RigobertoSKY PROCYCLING1 pts
5.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM1 pts
6.FUGLSANG JakobASTANA PRO TEAM1 pts

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.