Главная страница » Джиро д’Италия 2013 9 этап

Джиро д’Италия 2013 9 этап

Джиро д’Италия 2013 9 этап
4-26 маяДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2013

12 мая, 9 этап: Sansepolcro — Firenze 170 км

Maxim Belkov (Katusha)
Максим Бельков (Katusha) стал победителем 9 этапа Джиро д’Италия 2013, вторым финишировал Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale), третьим финишировал Ярлинсон Пантано (Colombia).
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 29 секунд, третьим держится Роберт Гесинк (Blanco) с отставанием в 1 минуту 15 секунд. Кадел Эванс (BMC) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Камерон Вюрф (Cannondale) лидирует в спринтерской классификации, Максим Бельков (Katusha) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d’Italia,  Пим Литхард (Vacansoleil-DCM) лидирует в классификации Fuga, Вилько Кельдерманн (Blanco) лидирует в молодёжной классификации, Blanco лидирует в командной классификации, BMC лидирует в командной классификации Super teams, Saxo-Tinkoff лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 9 этапа Джиро д’Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha4:31:31
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:00:44
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:00:46
4Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano0:00:54
5Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:01:03
6Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
7Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
8Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
9Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
10Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
11Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
12Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
13Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
14Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
15Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
16Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
17Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
18Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
19Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
21Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
22Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
23Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
24Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
26Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
27Yury Trofimov (Rus) Katusha
28Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale
29Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
30Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
31Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
32Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
33Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
34Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
35Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
36Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
37Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
38Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:01:16
39Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:01:22
40Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:01:24
41Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:01:39
42Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:02:07
43Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:02:09
44Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
45Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
46Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
47Luca Paolini (Ita) Katusha
48Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:03:46
49Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:05:36
50Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
51Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
52Francis Mourey (Fra) FDJ
53Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:05:40
54Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:06:49
55Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
56Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:08:42
57Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
58Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
59Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
60Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
61Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
62Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
63Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
64Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
65Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
66Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
67Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
68Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
69Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:10:08
70Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
71Vladimir Gusev (Rus) Katusha
72Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
73Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
74Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
75Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
76Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
77Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
78Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team0:10:48
79Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard0:11:58
80Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:12:35
81Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
83Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
84Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
85Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
86Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
87Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
88Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
89Johan Le Bon (Fra) FDJ
90Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
91Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
92Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
93Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
94Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:15:35
95Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:17:23
96John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
97Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
98Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
99Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
100Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
101Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
102Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
103David Millar (GBr) Garmin-Sharp
104Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
105Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
106Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
107Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
108Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
109Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
110Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
111Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
112Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
113Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
114Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
115Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
116Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
117Danny Pate (USA) Sky Procycling0:17:30
118J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:17:45
119Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
120Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
121Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
122Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
123Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
124Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
125Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
126Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
127Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
128Christian Knees (Ger) Sky Procycling
129Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
130George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
131Petr Ignatenko (Rus) Katusha
132Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
133Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
134Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
135Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
136Anthony Roux (Fra) FDJ
137Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
138Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
139Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
141Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
142Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
143Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
144Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
145Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
147Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
148Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
149Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
150Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
151Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
152Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
153Laurent Pichon (Fra) FDJ
154Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
155Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
156Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
157Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
159Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
160Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
161Dominique Rollin (Can) FDJ
162Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
163Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
164Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
165Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
166Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
167Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
168Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
169Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
170Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
171Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
172Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
173Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
174Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
175Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
176Pavel Brutt (Rus) Katusha
177Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
178Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
179Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff0:18:06
180Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale0:19:34
181Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
182Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
183Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
184Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
185Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
186Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
187Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
188Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
189Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
190Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
191Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
192Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
193Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
194Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli0:23:06
195Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
196Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
197Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
DNSFrancesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNFTomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
DNFArnold Jeannesson (Fra) FDJ

Промежуточный спринтерский финиш Bibbiena, 49.5 км

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha5pts
2Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli4 
3Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 
4Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia2 
5Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi1

Промежуточный спринтерский финиш Pontassieve, 132.6 км

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha5pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia4 
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia3 
4Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
5Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1 

Горная премия  Passo della Consuma, 81.8 км, 2 категория

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox9pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia5 
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia3 
4Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team2 
5Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team1 

Горная премия Vallombrosa, 106.7 км, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox15pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia9 
3Maxim Belkov (Rus) Katusha5 
4Jarlinson Pantano (Col) Colombia3 
5Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
6Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team1 

Горная премия Vetta le Croci, 147.9 км, 3 категория

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha5pts
2Jarlinson Pantano (Col) Colombia3 
3Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
4Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1 

Горная премия Fiesole, 159.3 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha3pts
2Jarlinson Pantano (Col) Colombia2 
3Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1 

Очковая классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha25pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale20
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia16
4Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano14
5Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team12
6Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team10
7Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia9
8Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia8
9Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling7
10Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team6
11Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida5
12Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step4
13Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi3
14Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard2
15Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling1

Комбинаторная классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha20pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia11 
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia10 
4Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox7 
5Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale5 
6Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5 
7Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano3 
8Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 
9Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
10Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
11Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1 
12Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi1 

Классификация Fuga на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha79pts
2Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox35 
3Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia35 
4Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step8 
5Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge8 
6Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
7Eros Capecchi (Ita) Movistar Team8 
8Carlos Julian Quintero (Col) Colombia8 
9Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8 
10Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli8 

Классификация Azzurri d’Italia на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha4pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale2 
3Jarlinson Pantano (Col) Colombia1

Командная классификация на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Katusha13:36:39 
2Ag2R La Mondiale0:00:44 
3Colombia0:00:46 
4Lampre-Merida0:01:03 
5Sky Procycling  
5Blanco Pro Cycling Team  
7BMC Racing Team0:01:16 
8Movistar Team0:02:09 
9Omega Pharma-Quick Step0:06:12 
10Astana Pro Team0:06:49 
11Vini Fantini-Selle Italia0:08:42 
12Euskaltel-Euskadi  
13Androni Giocattoli0:10:29 
14Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:08 
15Team Saxo-Tinkoff0:17:42 
16Cannondale Pro Cycling0:17:47 
17Team Argos-Shimano0:18:12 
18Garmin-Sharp0:19:35 
19RadioShack Leopard0:19:37 
20Lotto Belisol0:25:24 
21FDJ0:33:28 
22Orica-GreenEdge0:34:17 
23Bardiani Valvole-CSF Inox0:34:57 

Командная классификация Super teams на 9 этапе

ПоказатьСкрыть
1Vini Fantini-Selle Italia27pts
2Katusha20 
3Ag2R La Mondiale19 
4Colombia18 
5Team Argos-Shimano17 
6BMC Racing Team16 
7Movistar Team15 
8Astana Pro Team14 
9Lampre-Merida14 
10Cannondale Pro Cycling12 
11Omega Pharma-Quick Step9 
12Euskaltel-Euskadi8 
13RadioShack Leopard7 
14Sky Procycling6 
15Blanco Pro Cycling Team5 
16Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
17Team Saxo-Tinkoff1 
18Lotto Belisol  
19Androni Giocattoli  
20Bardiani Valvole-CSF Inox  
21Garmin-Sharp  
22FDJ  
23Orica-GreenEdge  

Генеральная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team34:19:31 
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:29 
3Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:01:15 
4Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:01:16 
5Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:01:24 
6Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:02:11 
7Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:02:43 
8Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:02:44 
9Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:02:49 
10Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:03:02 
11Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:03:11 
12Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:03:26 
13Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:03:36 
14Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:43 
15Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale0:04:05 
16Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:04:09 
17Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:04:50 
18Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:04:57 
19Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:05:03 
20Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:05:09 
21Yury Trofimov (Rus) Katusha0:05:17 
22Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:05:29 
23Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:05:37 
24Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:05:41 
25Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team0:05:42 
26Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp0:05:43 
27Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:06:36 
28Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:06:51 
29Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:06:58 
30Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:07:29 
31Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:07:40 
32Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:07:43 
33Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:08:53 
34Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:08:54 
35Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:09:11 
36Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:09:52 
37Luca Paolini (Ita) Katusha0:10:09 
38Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge0:10:29 
39Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi0:11:19 
40Francis Mourey (Fra) FDJ0:15:19 
41Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:15:26 
42Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:16:04 
43Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:16:05 
44Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:17:20 
45Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:20:38 
46Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:21:13 
47Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:23:12 
48Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:23:46 
49Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:24:21 
50Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:24:26 
51Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:24:56 
52Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:25:03 
53Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:25:13 
54Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:25:21 
55Petr Ignatenko (Rus) Katusha0:25:23 
56Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:26:56 
57Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:27:46 
58Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:29:03 
59Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp0:29:19 
60Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:30:37 
61Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling0:31:17 
62Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:31:49 
63Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia0:32:06 
64Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:33:26 
65Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:33:55 
66Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:34:35 
67Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:34:41 
68Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:35:46 
69Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:36:19 
70Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling0:37:30 
71Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:37:37 
72Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida0:37:59 
73Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff0:38:07 
74Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:38:55 
75Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:39:05 
76Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale0:40:10 
77Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:40:14 
78Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha0:40:21 
79Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale0:42:03 
80Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol0:42:22 
81Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:42:24 
82Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:43:04 
83Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:43:44 
84Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard0:43:54 
85Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard0:45:49 
86Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:46:55 
87Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale0:47:23 
88Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:48:10 
89Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:48:27 
90Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:50:24 
91Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team0:52:23 
92Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano0:52:29 
93Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team0:53:37 
94Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:53:49 
95Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi0:54:16 
96Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp0:54:27 
97Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol0:55:55 
98Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol0:55:59 
99Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano0:56:00 
100Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida0:56:22 
101Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:56:58 
102Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano0:57:30 
103Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:58:29 
104Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano0:58:43 
105Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:58:55 
106Dominique Rollin (Can) FDJ0:59:24 
107Anthony Roux (Fra) FDJ1:00:14 
108Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:00:40 
109Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:00:48 
110Carlos Julian Quintero (Col) Colombia1:00:56 
111Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1:02:36 
112J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step1:02:55 
113Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1:03:19 
114Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:03:54 
115Vladimir Gusev (Rus) Katusha1:04:09 
116Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:04:51 
117Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp1:05:00 
118Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1:05:12 
119Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1:05:32 
120Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge1:06:06 
121Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:07:28 
122Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:07:57 
123Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:08:11 
124Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:08:17 
125Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:08:21 
126Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ1:08:31 
127Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1:08:43 
128Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida1:09:00 
129John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano1:09:04 
130Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:09:26 
131Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:09:44 
132Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:09:58 
133Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:10:11 
134Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol1:10:12 
135Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia1:10:24 
136Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling  
137Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:10:45 
138Eros Capecchi (Ita) Movistar Team1:10:46 
139Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff1:10:52 
140George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:11:08 
141Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:11:54 
142Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1:12:03 
143Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:12:10 
144Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff1:12:51 
145Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:13:23 
146Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team1:13:25 
147Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:13:51 
148Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard1:13:54 
149Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:14:26 
150Johan Le Bon (Fra) FDJ1:14:39 
151Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha1:14:53 
152Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step1:15:12 
153Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:15:47 
154Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano1:17:02 
155Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1:17:11 
156Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling1:17:19 
157Pavel Brutt (Rus) Katusha1:17:20 
158Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:17:26 
159Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling1:17:32 
160Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge1:18:08 
161Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team1:18:43 
162Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:20:11 
163Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi1:20:12 
164Maxim Belkov (Rus) Katusha1:20:50 
165Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:20:51 
166Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team1:21:19 
167Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:21:37 
168Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:22:25 
169Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp1:22:41 
170Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:22:54 
171Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team1:24:03 
172Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:24:12 
173Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol1:24:34 
174Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team1:24:43 
175Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi1:25:13 
176Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard1:25:39 
177Danny Pate (USA) Sky Procycling1:26:18 
178Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp1:26:32 
179Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge1:27:41 
180Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:28:14 
181Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol1:28:20 
182Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale1:28:49 
183Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia1:28:56 
184Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano1:30:37 
185Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp1:33:53 
186Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1:34:56 
187Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia1:36:11 
188Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:38:30 
189Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale1:41:52 
190David Millar (GBr) Garmin-Sharp1:43:40 
191Laurent Pichon (Fra) FDJ1:43:41 
192Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:44:37 
193Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team1:44:48 
194Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol1:45:35 
195Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia1:51:03 
196Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team1:53:47 
197Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2:01:02 

Спринтерская классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling18pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team11 
3Maxim Belkov (Rus) Katusha10 
4Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10 
5Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli9 
6Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
7Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol9 
8Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
9Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8 
10Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano7 
11Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff7 
12Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
13Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
14Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia6 
15Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard6 
16Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling6 
17Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step6 
18Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5 
19Jarlinson Pantano (Col) Colombia4 
20Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
21Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
22Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
23Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
24Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 
25Carlos Julian Quintero (Col) Colombia3 
26Johan Le Bon (Fra) FDJ3 
27Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
28Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
29Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2 
30Dominique Rollin (Can) FDJ2 
31Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2 
32Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
33Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
34Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale1 
35Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
36Anthony Roux (Fra) FDJ1 
37Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 

Горная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox38pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia23 
3Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team16 
4Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli13 
5Maxim Belkov (Rus) Katusha13 
6Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol12 
7Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
8Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
9Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia5 
10Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff5 
11Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3 
12Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team3 
13Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale3 
14Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3 
15Dominique Rollin (Can) FDJ3 
16Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
17Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3 
18Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2 
19Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team2 
20Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
21Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2 
22Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale2 
23Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team2 
24Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2 
25Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
26Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi2 
27Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2 
28Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1 
29Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling1 
30Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge1 
31Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
32Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1 

Очковая классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team61pts
2Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step58 
3Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling52 
4Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox45 
5Maxim Belkov (Rus) Katusha41 
6Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol39 
7Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia37 
8Luca Paolini (Ita) Katusha35 
9Jarlinson Pantano (Col) Colombia32 
10Nacer Bouhanni (Fra) FDJ31 
11John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano30 
12Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp30 
13Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling28 
14Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team28 
15Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli28 
16Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge28 
17Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team27 
18Alex Dowsett (GBr) Movistar Team25 
19Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia25 
20Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard25 
21Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling24 
22Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team23 
23Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale23 
24Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling22 
25Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling20 
26Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team20 
27Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha20 
28Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling19 
29Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff18 
30Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi17 
31Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia16 
32Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16 
33Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge16 
34Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team16 
35Giampaolo Caruso (Ita) Katusha15 
36Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano15 
37Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli14 
38Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard14 
39Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard13 
40Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
41Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox12 
42Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team12 
43Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step12 
44Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling12 
45Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team12 
46Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team12 
47Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli12 
48Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano11 
49Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team11 
50Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team10 
51Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge10 
52Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
53Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale10 
54Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step9 
55Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team9 
56Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale9 
57Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff7 
58Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
59Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi7 
60Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
61Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida6 
62Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
63Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli6 
64Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge6 
65Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team6 
66Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida6 
67Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi6 
68Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol6 
69Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida5 
70Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia5 
71Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli4 
72Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida4 
73Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp4 
74Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia4 
75Dominique Rollin (Can) FDJ4 
76Carlos Julian Quintero (Col) Colombia4 
77Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step4 
78Johan Le Bon (Fra) FDJ4 
79Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox4 
80Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol4 
81Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team3 
82Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge3 
83Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3 
84Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3 
85Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3 
86Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
87Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli2 
88Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale2 
89Anthony Roux (Fra) FDJ2 
90Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol2 
91Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
92Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
93Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
94Petr Ignatenko (Rus) Katusha1 
95Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1 
96Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
97Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
98Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1 
99Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team-4 
100Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox-5 
101Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol-5 
102Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida-5 
103Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia-5 
104David Millar (GBr) Garmin-Sharp-5 

Комбинаторная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha20pts
2Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol18 
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step17 
4Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling16 
5Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling15 
6Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia14 
7Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli12 
8Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
9Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox11 
10Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team11 
11Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox11 
12Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10 
13Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team10 
14Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli10 
15Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
16Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team9 
17Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff9 
18Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
19Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
20Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8 
21Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia7 
22Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano7 
23Nacer Bouhanni (Fra) FDJ7 
24Luca Paolini (Ita) Katusha6 
25John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano6 
26Alex Dowsett (GBr) Movistar Team6 
27Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
28Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
29Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge6 
30Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling5 
31Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale5 
32Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha5 
33Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard5 
34Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team4 
35Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp4 
36Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
37Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team4 
38Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard4 
39Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
40Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
41Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
42Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team3 
43Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3 
44Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling3 
45Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano3 
46Carlos Julian Quintero (Col) Colombia3 
47Johan Le Bon (Fra) FDJ3 
48Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
49Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling2 
50Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
51Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2 
52Dominique Rollin (Can) FDJ2 
53Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
54Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2 
55Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
56Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2 
57Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1 
58Giampaolo Caruso (Ita) Katusha1 
59Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1 
60Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1 
61Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale1 
62Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano1 
63Anthony Roux (Fra) FDJ1 
64Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
65Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1 
66Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1 
67Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale1 

Классификация Fuga после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team290pts
2Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli278 
3Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi263 
4Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling221 
5Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi204 
6Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol204 
7Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia202 
8Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi197 
9Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling178 
10Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia177 
11Johan Le Bon (Fra) FDJ176 
12Jarlinson Pantano (Col) Colombia167 
13Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli167 
14Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff167 
15Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol167 
16Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team167 
17Anthony Roux (Fra) FDJ151 
18Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol147 
19Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano145 
20Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team118 
21Dominique Rollin (Can) FDJ112 
22Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team112 
23Maxim Belkov (Rus) Katusha79 
24Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox72 
25Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia44 
26Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33 
27Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26 
28Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26 
29Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26 
30Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale13 
31Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale12 
32Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi12 
33Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia9 
34Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli8 
35Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge8 
36Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8 
37Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
38Carlos Julian Quintero (Col) Colombia8 
39Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step8 
40Eros Capecchi (Ita) Movistar Team8 
41Luca Paolini (Ita) Katusha7 
42Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano7 
43Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol7

Классификация Azzurri d’Italia после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step8pts
2Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox6 
3Luca Paolini (Ita) Katusha4 
4Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol4 
5John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano4 
6Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling4 
7Alex Dowsett (GBr) Movistar Team4 
8Maxim Belkov (Rus) Katusha4 
9Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
10Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling2 
11Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale2 
12Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2 
13Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha2 
14Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team1 
15Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp1 
16Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
17Jarlinson Pantano (Col) Colombia1 
18Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1 
19Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1 
20Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1 
21Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1 

Молодёжная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team34:22:57 
2Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:00:43 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:02:11 
4Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:06:26 
5Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:12:39 
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:17:47 
7Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:21:00 
8Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:21:47 
9Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:21:55 
10Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:25:37 
11Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:28:23 
12Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:31:09 
13Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard0:40:28 
14Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:44:44 
15Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:45:01 
16Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano0:49:03 
17Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp0:51:01 
18Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol0:52:33 
19Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano0:54:04 
20Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:55:29 
21Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:04:45 
22Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:04:55 
23John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano1:05:38 
24Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:06:32 
25Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:07:19 
26George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:07:42 
27Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:08:28 
28Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:08:44 
29Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:09:57 
30Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:10:25 
31Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:11:00 
32Johan Le Bon (Fra) FDJ1:11:13 
33Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:14:00 
34Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:16:45 
35Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:18:11 
36Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:18:59 
37Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:19:28 
38Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol1:24:54 
39Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia1:25:30 
40Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp1:30:27 
41Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1:31:30 
42Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:35:04 
43Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale1:38:26 
44Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:41:11 
45Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team1:41:22 
46Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team1:50:21 

Командная классификация после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Blanco Pro Cycling Team102:19:07 
2Sky Procycling0:01:32 
3Lampre-Merida0:04:21 
4Astana Pro Team0:05:12 
5BMC Racing Team0:08:02 
6Katusha0:08:03 
7Movistar Team0:08:37 
8Vini Fantini-Selle Italia0:17:37 
9Ag2R La Mondiale0:20:37 
10Colombia0:22:27 
11Euskaltel-Euskadi0:24:17 
12Team Saxo-Tinkoff0:26:07 
13Androni Giocattoli0:26:19 
14RadioShack Leopard0:28:23 
15Garmin-Sharp0:32:47 
16Cannondale Pro Cycling0:37:20 
17Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:45:25 
18Bardiani Valvole-CSF Inox0:49:58 
19Omega Pharma-Quick Step0:53:19 
20FDJ1:06:39 
21Orica-GreenEdge1:14:06 
22Lotto Belisol1:15:21 
23Team Argos-Shimano1:43:44 

Командная классификация Super teams после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1BMC Racing Team132pts
2Katusha132 
3Movistar Team125 
4Orica-GreenEdge124 
5Sky Procycling123 
6Astana Pro Team110 
7Vini Fantini-Selle Italia102 
8Blanco Pro Cycling Team101 
9RadioShack Leopard88 
10Omega Pharma-Quick Step86 
11Cannondale Pro Cycling83 
12Garmin-Sharp78 
13Bardiani Valvole-CSF Inox77 
14FDJ74 
15Lampre-Merida73 
16Androni Giocattoli66 
17Ag2R La Mondiale62 
18Team Argos-Shimano58 
19Euskaltel-Euskadi46 
20Colombia44 
21Team Saxo-Tinkoff39 
22Lotto Belisol34 
23Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team33 

Командная классификация Fair play после 9 этапа

ПоказатьСкрыть
1Team Saxo-Tinkoff  
2Katusha  
3Cannondale Pro Cycling  
4Omega Pharma-Quick Step  
5BMC Racing Team5pts
6RadioShack Leopard5 
7Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
8Team Argos-Shimano10 
9Blanco Pro Cycling Team20 
10Sky Procycling25 
11Lampre-Merida25 
12Garmin-Sharp25 
13Euskaltel-Euskadi25 
14Ag2R La Mondiale30 
15Orica-GreenEdge30 
16Movistar Team50 
17Lotto Belisol55 
18Colombia55 
19Vini Fantini-Selle Italia80 
20Androni Giocattoli105 
21FDJ130 
22Astana Pro Team145 
23Bardiani Valvole-CSF Inox315 
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.