Главная страница » Тур Люксембурга 2013 Пролог

Тур Люксембурга 2013 Пролог

Тур Люксембурга 2013 Пролог
12-16 июняТур Люксембурга/Skoda-Tour de Luxembourg 2013

12 июня, Пролог: Luxembourg (ITT) 2.5 км

Jimmy Engoulvent (Sojasun)

Джимми Энгольво (Sojasun) стал победителем пролога Тура Люксембурга 2013, повторив своё прошлогоднее достижение на этой гонке, в 2012 году он также был победителем пролога, вторым финишировал Данни Ван Поппель (Vacansoleil-DCM) с отставанием в 1 секунду, третьим финишировал Джонатан Ивер (Sojasun) с отставанием в 1 секунду, который в прошлом году также был третьм на прологе.
В генеральной классификации гонщики расположились в порядке приезда на финиш.
33-летний француз является специалистом в прологе Тура Люксембурга. Он выиграл его в 2007, 2010 и 2012 годах и занял второе место в 2011 году. Энгольво воспользовался своим знанием маршрута этого коротенького пролога, так как он проводится практически на идентичной дистанции каждый год. Необходимо отметить, что на дистанции пролога гонщикам встречался 300-метровый подъём и были участки брусчатки.

Результаты пролога Тура Люксембурга 2013

ПоказатьСкрыть
1Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun0:03:42 
2Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:01 
3Jonathan Hivert (Fra) Sojasun  
4Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty0:00:03 
5Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling  
6Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:00:04 
7Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:00:06 
8Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard0:00:07 
9R?mi Cusin (Fra) IAM Cycling  
10Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
11Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:08 
12Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
13Rony Martias (Fra) Sojasun  
14Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team0:00:09 
15Maxime Daniel (Fra) Sojasun  
16Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits0:00:10 
17S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling  
18Alex Kirsch (Lux) Team L?tzebuerg  
19Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty  
20Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard  
21Alexander Porsev (Rus) Katusha0:00:11 
22Julian Kern (Ger) Ag2R La Mondiale0:00:12 
23Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff  
24Julien El Fares (Fra) Sojasun  
25Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits  
26Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:13 
27Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff  
28Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia  
29Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
30Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
31Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale  
32Marco Haller (Aut) Katusha0:00:14 
33Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka  
34Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
35Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
36Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits  
37Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi  
38Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling0:00:15 
39Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun  
40Angelo Tulik (Fra) Team Europcar  
41Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
42Johan Coenen (Bel) Team Differdange — Losch0:00:16 
43Mattia Pozzo (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
44Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun  
45Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka  
46Steve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale  
47Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
48Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff  
49Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling  
50Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling  
51Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha0:00:17 
52Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty  
53Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard  
54Vincent Jerome (Fra) Team Europcar  
55Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff  
56Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:18 
57Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
58Carlos Julian Quintero (Col) Colombia  
59Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
60Benjamin King (USA) RadioShack Leopard  
61Pit Schlechter (Lux) Team L?tzebuerg  
62Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:00:19 
63Christian Helmig (Lux) Team Differdange — Losch  
64Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
65Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
66Dennis Van Winden (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
67Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN-Qhubeka  
68Valentin Iglinskiy (Kaz) Ag2R La Mondiale  
69Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:00:20 
70J?r?mie Galland (Fra) Sojasun  
71Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia  
72Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling0:00:21 
73Sjef De Wilde (Bel) Team Differdange — Losch  
74Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar  
75Timofey Kritskiy (Rus) Katusha  
76Tom Thill (Lux) Team L?tzebuerg  
77Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale  
78Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi  
79Rudiger Selig (Ger) Katusha0:00:22 
80Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha  
81Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia  
82Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi  
83Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale  
84Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka  
85Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard0:00:23 
86Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
87Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs-Wanty  
88Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:00:24 
89Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty  
90Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
91Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff  
92C?sar Bihel (Fra) Team Differdange — Losch0:00:25 
93Juan Pablo Valencia (Col) Colombia  
94Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard  
95Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard  
96Maxim Belkov (Rus) Katusha0:00:26 
97Joel Zangerle (Lux) Team L?tzebuerg  
98Andr? Schulze (Ger) Euskaltel-Euskadi0:00:27 
99Ralph Diseviscourt (Lux)  
100Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka  
101Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
102Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
103S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:28 
104Stefano Borchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
105Martin Reimer (Ger) MTN-Qhubeka  
106Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:00:29 
107Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange — Losch  
108Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka  
109Salvador Guardiola Tora (Spa) Team Differdange — Losch0:00:30 
110Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:00:31 
111Luigi Miletta (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
112Janis Dakteris (Lat) Team Differdange — Losch  
113James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty  
114Kevin Feiereisen (Lux)  
115Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs-Wanty0:00:32 
116Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha  
117Kevin Hulsmans (Bel) Vini Fantini-Selle Italia0:00:33 
118Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling  
119J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs-Wanty  
120Sascha Weber (Ger) Team Differdange — Losch0:00:35 
121Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale  
122Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka0:00:37 
123Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff  
124Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia0:00:38 
125Jerome Theis (Lux)0:00:39 
126Marco Corti (Ita) Colombia  
127Mike Diener (Lux)  
128Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:41 
129Ramon Carretero (Pan) Vini Fantini-Selle Italia0:00:43 
130Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2R La Mondiale  

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun0:03:42 
2Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:01 
3Jonathan Hivert (Fra) Sojasun  
4Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty0:00:03 
5Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling  
6Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:00:04 
7Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:00:06 
8Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard0:00:07 
9R?mi Cusin (Fra) IAM Cycling  
10Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
11Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:08 
12Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
13Rony Martias (Fra) Sojasun  
14Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team0:00:09 
15Maxime Daniel (Fra) Sojasun  
16Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits0:00:10 
17S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling  
18Alex Kirsch (Lux) Team L?tzebuerg  
19Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty  
20Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard  
21Alexander Porsev (Rus) Katusha0:00:11 
22Julian Kern (Ger) Ag2R La Mondiale0:00:12 
23Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff  
24Julien El Fares (Fra) Sojasun  
25Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits  
26Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:13 
27Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff  
28Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia  
29Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
30Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
31Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale  
32Marco Haller (Aut) Katusha0:00:14 
33Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka  
34Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
35Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
36Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits  
37Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi  
38Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling0:00:15 
39Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun  
40Angelo Tulik (Fra) Team Europcar  
41Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
42Johan Coenen (Bel) Team Differdange — Losch0:00:16 
43Mattia Pozzo (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
44Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun  
45Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka  
46Steve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale  
47Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
48Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff  
49Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling  
50Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling  
51Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha0:00:17 
52Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty  
53Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard  
54Vincent Jerome (Fra) Team Europcar  
55Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff  
56Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:18 
57Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
58Carlos Julian Quintero (Col) Colombia  
59Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
60Benjamin King (USA) RadioShack Leopard  
61Pit Schlechter (Lux) Team L?tzebuerg  
62Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:00:19 
63Christian Helmig (Lux) Team Differdange — Losch  
64Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
65Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
66Dennis Van Winden (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
67Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN-Qhubeka  
68Valentin Iglinskiy (Kaz) Ag2R La Mondiale  
69Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:00:20 
70J?r?mie Galland (Fra) Sojasun  
71Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia  
72Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling0:00:21 
73Sjef De Wilde (Bel) Team Differdange — Losch  
74Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar  
75Timofey Kritskiy (Rus) Katusha  
76Tom Thill (Lux) Team L?tzebuerg  
77Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale  
78Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi  
79Rudiger Selig (Ger) Katusha0:00:22 
80Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha  
81Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia  
82Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi  
83Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale  
84Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka  
85Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard0:00:23 
86Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
87Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs-Wanty  
88Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:00:24 
89Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty  
90Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
91Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff  
92C?sar Bihel (Fra) Team Differdange — Losch0:00:25 
93Juan Pablo Valencia (Col) Colombia  
94Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard  
95Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard  
96Maxim Belkov (Rus) Katusha0:00:26 
97Joel Zangerle (Lux) Team L?tzebuerg  
98Andr? Schulze (Ger) Euskaltel-Euskadi0:00:27 
99Ralph Diseviscourt (Lux)  
100Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka  
101Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
102Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
103S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:28 
104Stefano Borchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
105Martin Reimer (Ger) MTN-Qhubeka  
106Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:00:29 
107Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange — Losch  
108Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka  
109Salvador Guardiola Tora (Spa) Team Differdange — Losch0:00:30 
110Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:00:31 
111Luigi Miletta (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
112Janis Dakteris (Lat) Team Differdange — Losch  
113James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty  
114Kevin Feiereisen (Lux)  
115Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs-Wanty0:00:32 
116Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha  
117Kevin Hulsmans (Bel) Vini Fantini-Selle Italia0:00:33 
118Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling  
119J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs-Wanty  
120Sascha Weber (Ger) Team Differdange — Losch0:00:35 
121Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale  
122Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka0:00:37 
123Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff  
124Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia0:00:38 
125Jerome Theis (Lux)0:00:39 
126Marco Corti (Ita) Colombia  
127Mike Diener (Lux)  
128Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:41 
129Ramon Carretero (Pan) Vini Fantini-Selle Italia0:00:43 
130Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2R La Mondiale  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.