Главная страница » Тур де Франс 2013 15 этап

Тур де Франс 2013 15 этап

Тур де Франс 2013 15 этап
29 июня — 21 июляТур де Франс/Tour de France 2013

14 июля, 15 этап: Givors — Mont Ventoux 242.5 км

Chris Froome (Sky) 

Кристофер Фрум (Sky) стал победителем 15 этапа Тур де Франс 2013, вторым финишировал  Наиро Кинтана (Movistar) с отставанием в 29 секунд, третьим финишировал Микель Ниеве (Euskaltel-Euskadi) с отставанием в 1 минуту 23 секунды. Самым агрессивным гонщиком 15 этапа стал Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick Step)
Кристофер Фрум (Sky) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт Бауке Моллема (Belkin) с отставанием в 4 минуты 14 секунд, третьим держится Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) с отставанием в 4 минуты 25 секунд. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации,  Кристофер Фрум (Sky) лидирует в горной классификации, Наиро Кинтана (Movistar) лидирует в молодёжной классификации, Saxo-Tinkoff лидирует в командной классификации.

Результаты 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling5:48:45 
2Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:00:29 
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:23 
4Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha  
5Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff0:01:40 
6Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff  
7Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:01:43 
8Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:46 
9Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:53 
10Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:02:08 
11Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol0:02:12 
12Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:02:26 
13Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:02:32 
14Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp0:02:36 
15Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:02:49 
16Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:03:06 
17Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:03:11 
18Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:03:14 
19Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:03:15 
20Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:03:31 
21Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:07 
22John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:04:56 
23Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard0:05:04 
24Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff0:06:13 
25Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:06:38 
26Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:06:44 
27Maxime Mederel (Fra) Sojasun  
28Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:08:39 
29Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:08:46 
30Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team  
31Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
32Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard  
33Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
34Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
35Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
36Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:10:07 
37Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol0:10:29 
38Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard0:10:42 
39Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard  
40Yury Trofimov (Rus) Katusha0:11:16 
41Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:12:01 
42Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:12:02 
43Brice Feillu (Fra) Sojasun0:12:23 
44Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:12:34 
45Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:12:38 
46Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:13:06 
47Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge0:13:16 
48Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team  
49Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi  
50Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:13:28 
51Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:14:08 
52Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:14:51 
53Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:15:29 
54Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:16:39 
55Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:16:47 
56Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:16:56 
57Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard  
58Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:14 
59Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano  
60Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
61Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
62Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi  
63Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:17:50 
64Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:17:57 
65Anthony Delaplace (Fra) Sojasun0:18:19 
66Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:18:25 
67Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
68Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:19:20 
69Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team  
70Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
71Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
72Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp  
73Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling  
74Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team  
75Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
76Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
77Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard  
78Cyril Lemoine (Fra) Sojasun  
79Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano0:19:52 
80Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:19:56 
81Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
82Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr0:20:06 
83Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr  
84Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:20:30 
85Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge0:23:07 
86Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge  
87Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge  
88Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge  
89David Millar (GBr) Garmin-Sharp  
90Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano  
91Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol0:24:49 
92Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:24:54 
93Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:25:26 
94Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:26:59 
95Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff  
96Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff  
97J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:27:13 
98Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:27:36 
99Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida  
100Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha  
101Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling  
102Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano  
103Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano  
104Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol  
105Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
106Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
107Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling  
108Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
109Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida  
110Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
111Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol  
112Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
113Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team  
114Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp  
115David Veilleux (Can) Team Europcar  
116Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol  
117Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard  
118Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi  
119Davide Malacarne (Ita) Team Europcar  
120Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
121Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff  
122Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale  
123Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team  
124Jerome Cousin (Fra) Team Europcar  
125Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step  
126John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano0:27:46 
127Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling0:27:56 
128Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step0:28:05 
129Yohann Gene (Fra) Team Europcar0:28:16 
130Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:28:28 
131Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling  
132Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
133S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
134Ian Stannard (GBr) Sky Procycling0:28:39 
135Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano  
136David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling0:28:56 
137Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:29:08 
138Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:29:48 
139Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling  
140Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling  
141Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha  
142Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar0:30:23 
143Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp0:31:26 
144Julien Simon (Fra) Sojasun0:32:09 
145Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge0:32:36 
146Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol  
147Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge  
148Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr  
149Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge  
150Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step  
151J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step  
152Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
153Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
154Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp  
155Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
156Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi  
157Julien El Fares (Fra) Sojasun  
158K?vin Reza (Fra) Team Europcar  
159Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol  
160Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
161Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling  
162Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
163Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano  
164Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling  
165Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano  
166Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge  
167Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team  
168Pavel Brutt (Rus) Katusha  
169Alexander Kristoff (Nor) Katusha  
170Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team  
171Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida  
172Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida  
173Gatis Smukulis (Lat) Katusha  
174Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale  
175Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team  
176Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun  
177Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida  
178William Bonnet (Fra) FDJ.fr  
179Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
180Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi0:32:50 
181Jonathan Hivert (Fra) Sojasun0:50:21 

Очковая классификация на 15 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling20 
2Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team17 
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi15 
4Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha13 
5Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff11 
6Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff10 
7Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team9 
8Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team8 
9Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team7 
10Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale6 
11Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol5 
12Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff4 
13Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team3 
14Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp2 
15Richie Porte (Aus) Sky Procycling1

Промежуточный спринтерский финиш Malauc?ne, 208 км

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling20 pts
2Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step17 
3Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge15 
4Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team13 
5J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr11 
6Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha10 
7Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard9 
8Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr8 
9Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale7 
10Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol6 
11Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step5 
12Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team4 
13Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team3 
14Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team2 
15Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team1 

Горная премия C?te d’Eyzin-Pinet, 4 категория, 20.5 км

ПоказатьСкрыть
1Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 

Горная премия C?te de Primarette, 4 категория, 26.5 км

ПоказатьСкрыть
1Pierre Rolland (Fra) Team Europcar1 

Горная премия C?te de Lens-Lestang, 4 категория, 44.5 км

ПоказатьСкрыть
1Julien El Fares (Fra) Sojasun1 

Горная премия C?te de Bourdeaux, 3 категория, 143 км

ПоказатьСкрыть
1J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2 pts
2Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1 

Агрессивный гонщик 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step

Молодёжная классификация на 15 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team5:49:14 
2Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:02:45 
3Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:46 
4Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:06:09 
5Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:08:17 
6Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:12:09 
7Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:14:22 
8Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:16:27 
9Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano0:16:45 
10Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:17:28 
11Anthony Delaplace (Fra) Sojasun0:17:50 
12Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:19:27 
13Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:20:01 
14Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge0:22:38 
15Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:27:07 
16Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
17Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi  
18Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team  
19Jerome Cousin (Fra) Team Europcar  
20John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano0:27:17 
21Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:27:59 

Командная классификация на 15 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Team Saxo-Tinkoff17:32:01 
2Belkin Pro Cycling0:01:04 
3Ag2R La Mondiale0:04:33 
4Katusha0:08:50 
5Sky Procycling0:09:41 
6Movistar Team0:09:49 
7Radioshack Leopard0:11:35 
8Euskaltel-Euskadi0:13:00 
9Omega Pharma-Quick Step0:19:41 
10BMC Racing Team0:20:32 
11Cofidis, Solutions Credits  
12Garmin — Sharp0:22:48 
13Sojasun0:28:12 
14Lotto-Belisol0:31:44 
15Team Europcar0:32:45 
16Astana Pro Team0:34:37 
17Vacansoleil-DCM0:48:18 
18FDJ0:52:13 
19Orica Greenedge0:53:44 
20Team Argos-Shimano0:54:27 
21Lampre-Merida1:01:27 
22Cannondale Pro Cycling1:17:54 

Генеральная классификация после 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling61:11:43 
2Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:04:14 
3Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff0:04:25 
4Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff0:04:28 
5Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:04:54 
6Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:05:47 
7Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:06:22 
8Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:07:11 
9Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:07:47 
10Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:07:58 
11Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp0:08:28 
12Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:09:54 
13Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:12:32 
14Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:13:47 
15Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:14:42 
16Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:15:40 
17Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:18:12 
18Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard0:19:14 
19Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:21:42 
20Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:23:36 
21Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:23:50 
22Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
23Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:28:45 
24Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard0:29:16 
25Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:30:26 
26Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:32:53 
27Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:33:02 
28Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:33:28 
29Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:33:42 
30Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:34:12 
31John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:37:10 
32Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:40:19 
33Maxime Mederel (Fra) Sojasun0:40:24 
34Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:42:55 
35Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:44:24 
36Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard0:44:55 
37Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:47:28 
38Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:49:54 
39Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:53:57 
40Davide Malacarne (Ita) Team Europcar0:54:18 
41Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:54:20 
42Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:54:52 
43Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi0:55:02 
44Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:55:05 
45Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr0:56:11 
46Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:59:43 
47Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team1:00:02 
48Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team1:00:09 
49Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1:01:19 
50Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team1:02:03 
51Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun1:03:47 
52Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr1:05:25 
53Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida1:06:12 
54Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge1:07:45 
55Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff1:07:58 
56Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team1:09:01 
57Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol1:10:03 
58Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1:10:19 
59Yury Trofimov (Rus) Katusha1:11:08 
60Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard1:11:47 
61Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team1:12:02 
62Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano1:12:11 
63Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard1:15:09 
64Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge1:15:39 
65Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp1:18:16 
66Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp1:19:05 
67Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team1:19:36 
68Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling1:21:26 
69Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr1:22:02 
70Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1:22:44 
71Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard1:24:18 
72Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:26:32 
73Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr1:27:50 
74Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:28:02 
75Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge1:28:40 
76Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi1:29:06 
77Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi1:30:25 
78Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol1:30:30 
79Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida1:30:38 
80Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:30:40 
81Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:31:52 
82Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team1:32:04 
83Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano1:32:09 
84Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team1:33:03 
85Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge1:33:09 
86Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha1:33:44 
87Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:34:36 
88Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:34:56 
89Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits1:35:09 
90Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team1:35:11 
91Julien El Fares (Fra) Sojasun1:36:27 
92Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar1:38:23 
93Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team1:38:32 
94Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar1:38:39 
95Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:40:38 
96Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:40:46 
97Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling1:40:54 
98Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling1:40:59 
99David Millar (GBr) Garmin-Sharp1:42:13 
100Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:42:45 
101Pavel Brutt (Rus) Katusha1:43:12 
102Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits1:47:29 
103Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1:47:35 
104Cyril Lemoine (Fra) Sojasun1:48:10 
105Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1:48:13 
106Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1:48:21 
107Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team1:48:37 
108Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard1:49:25 
109Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling1:49:57 
110Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling1:50:03 
111Julien Simon (Fra) Sojasun1:51:05 
112Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1:51:25 
113John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano1:51:50 
114Brice Feillu (Fra) Sojasun1:52:56 
115Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:57:42 
116Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team1:58:37 
117Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi1:59:38 
118Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1:59:57 
119Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp2:00:44 
120Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida2:01:53 
121Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team2:02:07 
122Gatis Smukulis (Lat) Katusha2:02:35 
123Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun2:03:15 
124Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling2:03:45 
125Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol2:04:04 
126Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:06:08 
127Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:07:22 
128J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2:09:43 
129Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team2:09:59 
130Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano2:12:06 
131Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida2:12:19 
132Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team2:12:49 
133Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol2:12:59 
134Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff2:13:09 
135Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2:13:27 
136Alexander Kristoff (Nor) Katusha2:13:54 
137David Veilleux (Can) Team Europcar2:13:55 
138Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale2:14:54 
139Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits2:15:04 
140Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step2:15:36 
141Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha2:15:47 
142Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale2:16:31 
143S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale2:16:46 
144Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano2:19:51 
145Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:20:39 
146Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr2:20:41 
147Ian Stannard (GBr) Sky Procycling2:21:06 
148Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi2:22:41 
149Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp2:23:00 
150Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team2:23:20 
151Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step2:23:30 
152Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:25:30 
153Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano2:25:32 
154David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling2:25:44 
155K?vin Reza (Fra) Team Europcar2:25:49 
156William Bonnet (Fra) FDJ.fr2:26:20 
157Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida2:26:33 
158J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step2:27:24 
159Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi2:27:48 
160Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi2:28:07 
161Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team2:28:40 
162Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling2:29:05 
163Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:29:12 
164Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol2:29:21 
165Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling2:30:48 
166Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge2:30:55 
167Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge2:31:12 
168Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge2:32:16 
169Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol2:33:19 
170Yohann Gene (Fra) Team Europcar2:33:41 
171Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge2:34:52 
172Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano2:35:13 
173Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol2:36:06 
174Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano2:36:58 
175Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:44:00 
176Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano2:44:11 
177Jonathan Hivert (Fra) Sojasun2:44:34 
178Jerome Cousin (Fra) Team Europcar2:44:55 
179Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team2:45:10 
180Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team2:46:02 
181Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge2:46:52 

Очковая классификация после 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling377 pts
2Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step278 
3Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol223 
4Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano177 
5Alexander Kristoff (Nor) Katusha157 
6Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team145 
7Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team110 
8Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step101 
9Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge91 
10Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team87 
11Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale72 
12Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step70 
13Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team66 
14Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi65 
15Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team64 
16Christopher Froome (GBr) Sky Procycling63 
17Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team63 
18Julien Simon (Fra) Sojasun61 
19Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard59 
20Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida58 
21Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff56 
22Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling53 
23Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step52 
24Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team52 
25Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge47 
26Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff45 
27Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff43 
28Cyril Lemoine (Fra) Sojasun43 
29John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano43 
30David Millar (GBr) Garmin-Sharp43 
31Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge42 
32Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team40 
33Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol39 
34Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team38 
35Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr36 
36Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team34 
37Richie Porte (Aus) Sky Procycling33 
38Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step33 
39Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano31 
40Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step30 
41Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol29 
42Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha29 
43Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff29 
44Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team29 
45Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida29 
46Anthony Delaplace (Fra) Sojasun28 
47Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp28 
48Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team28 
49Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step26 
50Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team26 
51Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits26 
52Jerome Cousin (Fra) Team Europcar26 
53K?vin Reza (Fra) Team Europcar26 
54Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp26 
55Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi25 
56Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge25 
57Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge24 
58Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp23 
59Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale23 
60Cyril Gautier (Fra) Team Europcar22 
61Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale22 
62Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi22 
63William Bonnet (Fra) FDJ.fr22 
64Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22 
65Yohann Gene (Fra) Team Europcar22 
66Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol21 
67Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20 
68Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits20 
69S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale20 
70Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol20 
71Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida19 
72J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr19 
73Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar18 
74Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard18 
75Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale18 
76Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team17 
77David Veilleux (Can) Team Europcar17 
78Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun17 
79Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun17 
80Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team17 
81Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling16 
82Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team16 
83Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits15 
84Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
85Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff14 
86Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team14 
87Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff14 
88Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha13 
89Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi13 
90Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge13 
91Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp13 
92Pierre Rolland (Fra) Team Europcar12 
93Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi11 
94Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard10 
95Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard10 
96Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha10 
97Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale9 
98Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard9 
99Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling9 
100Pavel Brutt (Rus) Katusha9 
101Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano8 
102Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team8 
103Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team8 
104Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida8 
105Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team8 
106Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr8 
107Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling7 
108Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff7 
109Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi7 
110Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano7 
111Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits7 
112Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team6 
113Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling6 
114Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step5 
115Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team5 
116Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling5 
117David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling4 
118Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team4 
119Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard4 
120Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling4 
121Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team3 
122Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team3 
123Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling3 
124Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff2 
125Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1 
126Jonathan Hivert (Fra) Sojasun1 
127Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team1 
128Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1 
129Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team1 
130Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi1 
131Ian Stannard (GBr) Sky Procycling1 
132Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol-4 
133Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team-5 
134Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar-5 
135Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida-5 
136Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp-5 

Горная классификация после 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling83 pts
2Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team66 
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi53 
4Pierre Rolland (Fra) Team Europcar51 
5Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff28 
6Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha28 
7Richie Porte (Aus) Sky Procycling28 
8Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team24 
9Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team20 
10Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff20 
11Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team20 
12Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale16 
13Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge15 
14Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
15Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team14 
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling14 
17Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp13 
18Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp12 
19Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp12 
20Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale10 
21Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol10 
22Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard7 
23Yury Trofimov (Rus) Katusha6 
24Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team6 
25Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6 
26Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr5 
27Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard5 
28Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale4 
29Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff4 
30Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi4 
31Cyril Gautier (Fra) Team Europcar3 
32Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team2 
33J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2 
34Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team2 
35Brice Feillu (Fra) Sojasun2 
36Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun2 
37Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1 
38Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
39Julien Simon (Fra) Sojasun1 
40Julien El Fares (Fra) Sojasun1 
41Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge1 
42Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar1 
43Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano1 
44Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi1 
45Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling1 
46Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp1 
47Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard1 
48Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1 
49Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team1 
50David Veilleux (Can) Team Europcar1 
51Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1 
52Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team1 
53Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi1 
54Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 

Молодёжная классификация после 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team61:17:30 
2Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:02:11 
3Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:06:45 
4Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:18:03 
5Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:49:18 
6Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team0:54:15 
7Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:58:00 
8Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:59:38 
9Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano1:06:24 
10Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard1:09:22 
11Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling1:15:39 
12Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr1:16:15 
13Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:20:45 
14Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:22:15 
15Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1:41:48 
16John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano1:46:03 
17Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:14:52 
18Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi2:16:54 
19Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team2:17:33 
20Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge2:25:08 
21Jerome Cousin (Fra) Team Europcar2:39:08 

Командная классификация после 15 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Team Saxo-Tinkoff183:01:46 
2Belkin Pro Cycling0:03:36 
3Ag2R La Mondiale0:08:03 
4Movistar Team0:12:15 
5Radioshack Leopard0:16:19 
6Katusha0:23:42 
7BMC Racing Team0:39:25 
8Garmin — Sharp0:45:02 
9Omega Pharma-Quick Step0:52:05 
10Sky Procycling0:54:40 
11Euskaltel-Euskadi0:57:24 
12Cofidis, Solutions Credits1:31:11 
13Team Europcar1:39:01 
14FDJ1:55:38 
15Astana Pro Team2:03:34 
16Sojasun2:07:42 
17Lampre-Merida2:15:28 
18Vacansoleil-DCM2:45:17 
19Orica Greenedge2:53:00 
20Lotto-Belisol3:26:51 
21Team Argos-Shimano3:40:34 
22Cannondale Pro Cycling3:47:31 

Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.