Главная страница » Тур де Франс 2013 8 этап

Тур де Франс 2013 8 этап

Тур де Франс 2013 8 этап
29 июня — 21 июляТур де Франс/Tour de France 2013

6 июля, 8 этап: Castres — Ax 3 Domaines 195 км

Chris Froome (Sky)

Кристофер Фрум (Sky) стал победителем 8 этапа Тур де Франс 2013, вторым финишировал его товарищ по команде Ричи Порт (Sky) с отставанием в 51 секунду, третьим финишировал Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 8 секунд. Самым агрессивным гонщиком 8 этапа стал Наиро Кинтана (Movistar).
Кристофер Фрум (Sky) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт Ричи Порт (Sky) с отставанием в 51 секунду, третьим держится Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 25 секунд. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации,  Кристофер Фрум (Sky) лидирует в горной классификации, Наиро Кинтана (Movistar) лидирует в молодёжной классификации, Orica-GreenEdge лидирует в командной классификации.

Тур де Франс 2013 8 этап 1 часть www.worldvelosport.com

Тур де Франс 2013 8 этап 2 часть www.worldvelosport.com

Тур де Франс 2013 8 этап старт www.worldvelosport.com

Дмитрий Фофонов и Сергей Курдюков о 8 этапе Тур де Франс 2013 www.worldvelosport.com

Олег Тиньков и Сергей Курдюков о 8 этапе Тур де Франс 2013 www.worldvelosport.com

Тур де Франс 2013 8 этап Col de Pailh?res www.worldvelosport.com

Тур де Франс 2013 8 этап промежуточный спринтерский финиш www.worldvelosport.com

Тур де Франс 2013 8 этап последние 15 км www.worldvelosport.com

Результаты 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling5:03:18
2Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:51
3Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:01:08
4Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:10
5Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:16
6Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:34
7Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff0:01:45
8Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
9Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
10Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
11Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:02:06
12Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:02:28
13Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
14Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:34
15Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
16Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
17Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
18Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
19Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:03:04
20Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:03:27
21Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard0:03:34
22Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:03:47
23Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:04:04
24John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:04:08
25Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:04:11
26Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:04:13
27Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:04:54
28Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard0:05:00
29Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
30Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:06:00
31Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:06:30
32Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
33Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
34Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:07:29
35Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge0:07:50
36Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
37Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
38Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
39Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:08:15
40Eduard Vorganov (Rus) Katusha
41Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:08:32
42Maxime Mederel (Fra) Sojasun
43Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
44Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
45Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:08:57
46Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:09:13
47Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
48Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:09:15
49Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:09:20
50Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:09:31
51Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:09:54
52Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard0:11:05
53Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:11:09
54Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:12:12
55Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
56Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team0:12:15
57Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:14:19
58Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:14:27
59Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
60Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling0:15:35
61Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:17:47
62Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
63Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
64Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
65Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
66Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
67Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
68Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
69Julien El Fares (Fra) Sojasun
70Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:18:37
71Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
72Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
73Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano
74Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:20:23
75Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:21:38
76Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:21:46
77Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida0:22:16
78Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
79Yury Trofimov (Rus) Katusha
80Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:23:12
81David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
82Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
83Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
84Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
85David Millar (GBr) Garmin-Sharp
86Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87Gatis Smukulis (Lat) Katusha
88Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team
89Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
90Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
91Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
92Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:24:24
93Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:25:39
94Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team0:29:02
95Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
96Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
97Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
98Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
99Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
100Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
101David Veilleux (Can) Team Europcar
102Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
103Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr
104Anthony Delaplace (Fra) Sojasun
105Pavel Brutt (Rus) Katusha
106Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
107Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
108Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
109Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
110Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
111Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
112Julien Simon (Fra) Sojasun
113S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
114Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
115Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano
116Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
117Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
118Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
119J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:29:08
120Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling0:29:12
121Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
122Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
123Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
124Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
125Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
126Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team
127Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
128Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
129Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
130Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
131Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
132Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
133Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
134Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
135Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
135Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
137Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
138Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
139Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
140K?vin Reza (Fra) Team Europcar
141Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
142Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
143Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
144Yohann Gene (Fra) Team Europcar
145Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
146Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
147Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
148William Bonnet (Fra) FDJ.fr0:30:15
149Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
150Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
151J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:31:15
152Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
153Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
154Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
155Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
156Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol
158Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
159Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge
160Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
161Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
162John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
163Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
164Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team
165Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
166Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
167Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
168Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
169Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
170Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
171Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
172Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
173Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
174Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
175Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
176Alexander Kristoff (Nor) Katusha
177Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
178Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
179Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
180Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
181Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
182Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
183Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
184Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
185Brice Feillu (Fra) Sojasun0:31:37
186Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
187Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp0:38:45
DNFMatteo Bono (Ita) Lampre-Merida

Очковая классификация на 8 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling20 pts
2Richie Porte (Aus) Sky Procycling17
3Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team15
4Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team13
5Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team11
6Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi10
7Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff9
8Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff8
9Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team7
10Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi6
11Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha5
12Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team4
13Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale3
14Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale2
15Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp1

Промежуточный спринтерский финиш Quillan, 119.5 км

ПоказатьСкрыть
1Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20 pts
2Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun17
3Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits15
4Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale13
5Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol11
6Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling10
7Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step9
8Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
9Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7
10Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step6
11Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5
12Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
13Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3
14Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
15Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling1

Горная премия C?te de Saint-Ferr?ol, 4 категория, 26.5 км

ПоказатьСкрыть
1Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1

Горная премия Col de Pailh?res, категория HC, 166 км

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team25 pts
2Pierre Rolland (Fra) Team Europcar20
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi16
4Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling14
5Richie Porte (Aus) Sky Procycling12
6Christopher Froome (GBr) Sky Procycling10
7Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team8
8Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team6
9Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff4
10Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team2

Горная премия  Ax 3 Domaines, 1 категория, 193.5 км

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling20 pts
2Richie Porte (Aus) Sky Procycling16
3Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team12
4Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team8
5Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team4
6Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi2

Агрессивный гонщик 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team

Молодёжная классификация на 8 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team5:05:03
2Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:49
3Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
4Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:01:42
5Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:04:15
6Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:07:46
7Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:09:24
8Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:10:27
9Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team0:10:30
10Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:16:02
11Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:16:52
12Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
13Anthony Delaplace (Fra) Sojasun0:27:17
14Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
15Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
16Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:27:27
17Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team
18Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
20Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
21K?vin Reza (Fra) Team Europcar
22Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
23Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:30
24Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
26Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
27Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
28Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
29Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
30Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
31Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
32Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
33Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp0:37:00

Командная классификация на 8 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Movistar Team15:15:15
2Team Saxo-Tinkoff0:00:43
3AG2R La Mondiale0:03:49
4Belkin Pro Cycling0:04:55
5Radioshack Leopard0:06:17
6Euskaltel — Euskadi0:06:30
7Sky Procycling0:06:39
8Garmin — Sharp0:08:02
9Katusha Team0:09:11
10Omega Pharma-Quick Step0:12:26
11FDJ.fr0:18:42
12Lampre — Merida0:22:57
13Cofidis, Solutions Credits0:23:06
14BMC Racing Team0:23:19
15Team Europcar0:25:19
16Sojasun0:33:10
17Vacansoleil-DCM0:39:28
18Astana Pro Team0:49:27
19Orica Greenedge1:00:33
20Team Argos-Shimano1:00:55
21Lotto-Belisol1:13:33
22Cannondale1:22:15

Генеральная классификация после 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling32:15:55
2Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:51
3Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:01:25
4Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:44
5Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:50
6Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff0:01:51
7Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
8Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:02:02
9Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:02:31
10Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:02:40
11Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:02:45
12Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:02:48
13Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
14Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:55
15Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:06
16Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:03:25
17Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:03:27
18Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:03:29
19Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:03:30
20Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:03:35
21Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard0:04:00
22Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:04:10
23Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:04:36
24Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
25Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:04:57
26John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:05:09
27Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard0:05:26
28Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:06:20
29Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:06:39
30Davide Malacarne (Ita) Team Europcar0:07:40
31Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge0:07:42
32Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:07:48
33Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:07:55
34Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard0:08:15
35Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:08:29
36Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:08:40
37Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:08:49
38Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr0:09:11
39Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:09:19
40Maxime Mederel (Fra) Sojasun0:09:39
41Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:09:45
42Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi0:09:53
43Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:10:30
44Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team0:12:38
45Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:15:00
46Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida0:15:43
47Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:15:48
48Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:16:41
49Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:16:50
50Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team0:17:35
51Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp0:18:01
52Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:18:21
53Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:19:00
54Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:23:15
55Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida0:23:29
56Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team0:23:46
57Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:24:02
58Julien El Fares (Fra) Sojasun0:24:32
59Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:25:03
60Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:27:01
61Yury Trofimov (Rus) Katusha0:27:43
62Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:28:06
63Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:28:07
64Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:28:31
65Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:28:57
66Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge0:28:59
67Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
68Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:29:25
69Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:27
70Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:29:38
71Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard0:29:44
72Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:30:06
73Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:30:29
74Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling0:31:39
75Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar0:32:51
76Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:33:06
77Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano0:33:21
78Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr0:34:00
79Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff0:34:31
80Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling0:35:21
81Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:37:24
82Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard0:37:42
83Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:37:53
84Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff0:38:36
85Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano0:38:46
86Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha0:38:50
87Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:39:22
88Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:40:01
89Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff0:40:06
90David Millar (GBr) Garmin-Sharp0:40:11
91Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:41:29
92Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:42:37
93Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:43:28
94Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol0:44:09
95Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling0:44:32
96Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:44:49
97Julien Simon (Fra) Sojasun0:45:02
98Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:45:26
99Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling0:45:46
100Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol0:46:27
101Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge0:46:35
102Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:46:40
103Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:47:00
104Brice Feillu (Fra) Sojasun0:47:37
105Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:48:11
106Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun0:49:16
107Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling0:49:28
108Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:50:36
109Cyril Lemoine (Fra) Sojasun0:50:45
110Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:51:10
111Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard0:51:52
112Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:51:56
113Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:52:01
114Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling0:52:56
115Gatis Smukulis (Lat) Katusha0:53:23
116Pavel Brutt (Rus) Katusha0:53:38
117John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano0:55:35
118Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step0:55:37
119Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:55:43
120Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida0:56:31
121Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp0:58:32
122Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:58:52
123Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1:00:01
124David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling1:01:08
125J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr1:01:09
126Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits1:01:23
127Jonathan Hivert (Fra) Sojasun1:01:36
128Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team1:02:19
129Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:02:38
130Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale1:03:13
131Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1:04:17
132Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team1:04:34
133Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team1:05:41
134Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:05:43
135Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:07:06
136Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale1:07:10
137Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol1:08:22
138David Veilleux (Can) Team Europcar1:09:20
139Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi1:09:30
140Alexander Kristoff (Nor) Katusha1:10:15
141Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:10:31
142Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:11:04
143Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano1:11:39
144Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits1:11:44
145Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano1:11:49
146Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr1:12:43
147Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step1:12:50
148Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi1:13:05
149Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol1:13:30
150Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1:13:37
151Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling1:13:50
152Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:14:05
153Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
154Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi1:14:14
155Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:15:00
156Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step1:16:44
157J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step1:16:48
158K?vin Reza (Fra) Team Europcar1:16:59
159Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:17:10
160Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp1:17:34
161Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team1:17:39
162Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team1:19:09
163Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol1:20:54
164Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1:21:01
165S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
166Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp1:21:59
167Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1:22:08
168Ian Stannard (GBr) Sky Procycling1:22:16
169Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge1:22:24
170Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha1:22:32
171William Bonnet (Fra) FDJ.fr
172Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano1:23:44
173Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol1:24:43
174Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano1:24:44
175Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1:25:30
176Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge1:25:31
177Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team1:25:37
178Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:26:06
179Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge1:26:33
180Yohann Gene (Fra) Team Europcar1:26:36
181Jerome Cousin (Fra) Team Europcar1:28:08
182Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff1:28:34
183Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:28:48
184Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team1:28:49
185Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling1:29:03
186Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team1:31:41
187Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano1:32:18

Очковая классификация после 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling234 pts
2Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol141
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step128
4Alexander Kristoff (Nor) Katusha111
5Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling88
6Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano87
7Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team76
8Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step75
9Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team73
10Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team66
11Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge51
12Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi51
13Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge47
14Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team46
15John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano43
16Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale42
17Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team40
18Cyril Lemoine (Fra) Sojasun39
19Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff39
20Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling37
21Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida36
22Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard30
23David Millar (GBr) Garmin-Sharp30
24Julien Simon (Fra) Sojasun30
25Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step28
26Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team28
27Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp26
28Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25
29Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol24
30Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge24
31Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step22
32Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team21
33Christopher Froome (GBr) Sky Procycling20
34S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale20
35Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20
36Richie Porte (Aus) Sky Procycling19
37Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step19
38Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida19
39Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar18
40Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard18
41David Veilleux (Can) Team Europcar17
42Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team17
43Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun17
44Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun17
45Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team17
46Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol16
47Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr16
48Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team15
49Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale15
50Anthony Delaplace (Fra) Sojasun15
51Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits15
52Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale15
53Cyril Gautier (Fra) Team Europcar15
54Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge15
55Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida14
56Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team13
57Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi13
58Jerome Cousin (Fra) Team Europcar13
59Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team11
60Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi11
61Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi10
62K?vin Reza (Fra) Team Europcar10
63Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff9
64Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling9
65Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff8
66Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge8
67Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team8
68Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida8
69Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano8
70Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team7
71Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale7
72Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi7
73Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling7
74Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi6
75Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling6
76Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling6
77Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha5
78Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step5
79Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling5
80Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5
81Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team4
82Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff4
83Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team4
84Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team4
85Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale3
86Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge3
87Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling3
88Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team3
89Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2
90Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp1
91Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1
92Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol1
93Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1
94Jonathan Hivert (Fra) Sojasun1
95Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida-5
96Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team-5
97Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar-5
98Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol-5

Горная классификация после 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling31 pts
2Pierre Rolland (Fra) Team Europcar31
3Richie Porte (Aus) Sky Procycling28
4Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team25
5Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi21
6Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team20
7Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling14
8Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale12
9Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team8
10Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team6
11Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team6
12Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge5
13Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
14Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff4
15Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard4
16Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard3
17Cyril Gautier (Fra) Team Europcar3
18Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team2
19Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale2
20Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun2
21Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team2
22Brice Feillu (Fra) Sojasun2
23Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar1
24Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1
25Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling1
26Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi1
27Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling1
28Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1
29David Veilleux (Can) Team Europcar1
30Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi1

Молодёжная классификация после 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team32:17:57
2Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:00:46
3Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:01:23
4Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:01:33
5Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:04:37
6Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team0:10:36
7Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:13:46
8Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:21:13
9Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:23:01
10Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:24:59
11Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:26:29
12Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling0:27:36
13Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano0:31:19
14Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:37:59
15Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:39:27
16Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling0:43:44
17Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:44:58
18John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano0:53:33
19Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida0:54:29
20Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp0:56:30
21Anthony Delaplace (Fra) Sojasun0:57:59
22Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi1:07:28
23Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:08:29
24Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:12:03
25Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi1:12:12
26Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:12:58
27K?vin Reza (Fra) Team Europcar1:14:57
28Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp1:15:32
29Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team1:15:37
30Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge1:20:22
31Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano1:22:42
32Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team1:23:35
33Jerome Cousin (Fra) Team Europcar1:26:06

Командная классификация после 8 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Movistar Team96:01:20
2Team Saxo-Tinkoff0:00:37
3AG2R La Mondiale0:04:33
4Belkin Pro Cycling0:05:17
5Sky Procycling0:06:22
6Radioshack Leopard0:06:30
7Euskaltel — Euskadi0:07:34
8Garmin — Sharp0:08:04
9Katusha Team0:09:19
10FDJ.Fr0:19:09
11Lampre — Merida0:23:02
12BMC Racing Team0:23:30
13Cofidis, Solutions Credits0:24:11
14Team Europcar0:26:17
15Omega Pharma-Quick Step0:29:41
16Sojasun0:34:00
17Vacansoleil-DCM0:54:29
18Astana Pro Team0:59:10
19Orica Greenedge1:00:08
20Cannondale1:23:52
21Team Argos-Shimano1:54:29
22Lotto-Belisol2:10:47

Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.