Главная страница » Класика Сан-Себастьян 2013

Класика Сан-Себастьян 2013

Класика Сан-Себастьян 2013
27 июляКласика Сан-Себастьян/Clasica Ciclista San Sebastian 2013

San Sebastian 232 км

Tony Gallopin (RadioShack Leopard)
Победителем однодневной классической гонки  Класика Сан-Себастьян 2013, стал французский велогонщик Тони Галлопин (RadioShack Leopard), вторым с отставанием в 28 секунд стал испанец Алехандро Вальверде (Movistar), третьим с отставанием в 28 секунд стал чех Роман Кройцигер (Saxo-Tinkoff). Лука Вакерманн (Lampre-Merida) стал горным королём, Маттиас Кризек (Cannondale) стал лучшим спринтером, а команда RadioShack Leopard первенствовала в командной классификации. Всего в гонке финишировал 101 велогонщик, 1 гонщик не вышел на старт и 55 не добрались до финиша.
Подиум Класика Сан-Себастьян 2013: Alejandro Valverde, Tony Gallopin, Roman Kreuziger

Результаты Класика Сан-Себастьян 2013

ПоказатьСкрыть
1Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard5:39:02
2Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:00:28
3Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
4Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
5Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:00:29
6Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:36
7Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:51
8Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step
9Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team
10Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
11Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
12Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
13Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
14Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard0:00:53
16Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:01:17
17Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:01:55
18Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
20Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
21Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:02:22
22Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
23John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
24Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:02:31
26Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:02:44
27Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:03:12
28Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
29Pavel Brutt (Rus) Katusha
30Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
31Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:13
32Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:03:16
33Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge0:03:19
34Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
35Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:03:20
36Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
37Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:05
38Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
40Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
41Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano0:04:40
42Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp
43Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
44Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
45Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA
46Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
47Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
48Tom Jelte Slagter (Ned) Belkin Pro Cycling Team
49Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
50Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step
51Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
52Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
53Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
54Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
55Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
56Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
57Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard
58Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
59Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
60Luca Paolini (Ita) Katusha
61Eduard Vorganov (Rus) Katusha
62Anthony Roux (Fra) FDJ.fr0:06:34
63Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr
64Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
65Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
66Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
67Stefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling
68Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge
69Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
70Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
71Marcos Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
72Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
73Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
74Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
75Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
76Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
77Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
78Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
79Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
80Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:12:24
81Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:13:14
82Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling
83Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp
84Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
85Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
86Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
87Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
88Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
89Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
90Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
91Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
92Ian Boswell (USA) Sky Procycling
93Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
94Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Sky Procycling
95Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:17:48
96Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp
97Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida0:20:10
98Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:21:23
99Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol
100Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
101Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
DNSJuan Manuel Garate (Spa) Belkin Pro Cycling Team
DNFJack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
DNFDennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNFMichael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
DNFSimon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
DNFJens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
DNFMichael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
DNFSander Cordeel (Bel) Lotto Belisol
DNFJurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
DNFJurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol
DNFBenat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
DNFPablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
DNFImanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
DNFKris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFThomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFDavide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
DNFLuca Dodi (Ita) Lampre-Merida
DNFMassimo Graziato (Ita) Lampre-Merida
DNFS?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
DNFHubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
DNFBlel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNFArnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
DNFLaurent Pichon (Fra) FDJ.fr
DNFJ?r?my Roy (Fra) FDJ.fr
DNFLaurent Mangel (Fra) FDJ.fr
DNFBeno?t Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
DNFMichael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
DNFJesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
DNFSergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
DNFRyder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
DNFMichel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
DNFPhilippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
DNFMarcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
DNFSebastian Lander (Den) BMC Racing Team
DNFSteve Morabito (Swi) BMC Racing Team
DNFDanilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
DNFMichal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
DNFJ?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
DNFMartin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
DNFXavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
DNFDmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
DNFYury Trofimov (Rus) Katusha
DNFFederico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling
DNFAlessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
DNFKristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
DNFRichie Porte (Aus) Sky Procycling
DNFJoshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
DNFKanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
DNFXabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
DNFFrancesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
DNFEnrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
DNFWilliam Clarke (Aus) Team Argos-Shimano
DNFPatrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
DNFYann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
DNFTobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano
DNFJavier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA

Горная премия Alto Garate, 2 категория, 29.4 км

ПоказатьСкрыть
1Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida6pts
2Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol4
3Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling2
4Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA1

Горная премия Alto de Jaizkibel, 1 категория, 157 км

ПоказатьСкрыть
1Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida10pts
2Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol8
3Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling6
4Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4
5Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team2
6Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA1

Горная премия Alto de Arkale, 2 категория, 178.6 км

ПоказатьСкрыть
1Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida6pts
2Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling4
3Pavel Brutt (Rus) Katusha2
4Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step1

Горная премия Alto de Jaizkibel, 1 категория, 196 км

ПоказатьСкрыть
1Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff10pts
2Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard8
3Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team6
4Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff4
5Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling2
6Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr1

Горная премия Alto de Arkale, 2 категория, 217.5 км

ПоказатьСкрыть
1Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard6pts
2Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff4
3Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi2
4Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff1

Спринтерский финиш Azpeitia, 50 км

ПоказатьСкрыть
1Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling3pts
2Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA2
3Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol1

Спринтерский финиш Andoain, 116 км

ПоказатьСкрыть
1Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA3pts
2Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling2
3Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol1

Спринтерский финиш Irun, 169.3 км

ПоказатьСкрыть
1Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling3pts
2Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol2
3Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida1

Спринтерский финиш Oiartzun, 181.4 км

ПоказатьСкрыть
1Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling3pts
2Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida2
3Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff1

Спринтерский финиш Irun, 208.5 км

ПоказатьСкрыть
1Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling3pts
2Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard2
3Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi1

Спринтерский финиш Oiartzun, 220.4 км

ПоказатьСкрыть
1Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard3pts
2Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff2
3Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida22pts
2Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard14
3Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling12
4Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol12
5Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff11
6Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff8
7Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team6
8Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi2
9Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling2
10Pavel Brutt (Rus) Katusha2
11Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step1
12Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural-Seguros RGA1

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1Matthias Krizek (Aut) Cannondale Pro Cycling11pts
2Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard5
3Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol4
4Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling3
5Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida3
6Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff2
7Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff1
8Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi1
9Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff1

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1RadioShack Leopard16:58:50
2Euskaltel-Euskadi0:00:11
3Omega Pharma-Quick Step0:02:20
4Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:24
5Team Saxo-Tinkoff0:03:53
6Belkin Pro Cycling Team0:04:38
7Ag2R La Mondiale0:05:45
8BMC Racing Team0:06:08
9Katusha0:08:03
10Movistar Team0:08:38
11Cannondale Pro Cycling0:08:53
12Caja Rural-Seguros RGA0:09:32
13Lampre-Merida0:11:52
14Orica-GreenEdge0:12:49
15Astana Pro Team0:12:50
16FDJ.fr0:14:40
17Lotto Belisol0:20:48
18Team Argos-Shimano0:20:50
19Garmin-Sharp0:22:44
20Sky Procycling0:28:49

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.