Главная страница » Тур де Франс 21 этап

Тур де Франс 21 этап

Тур де Франс 21 этап
  29 июня — 21 июляТур де Франс/Tour de France 2013

21 июля, 21 этап: Versailles — Paris — Champs-Elys?es 133.5 км

Marcel Kittel (Argos-Shimano)

Марсель Киттель (Argos-Shimano) стал победителем 21 этапа Тур де Франс 2013, это 4 победа молодого немецкого спринтера на этапах этой гонки, вторым финишировал Андре Грайпель (Lotto Belisol), третьим финишировал Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick Step).

Nairo Quintana (Movistar), Chris Froome (Sky), Joaquim Rodriguez (Katusha)

Кристофер Фрум (Sky) выиграл генеральную классификацию, вторым финишировал Наиро Кинтана (Movistar) с отставанием в 4 минуты 20 секунд, третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 5 минут 4 секунды. Петер Саган (Cannondale) выиграл очковую классификацию,  Кристофер Фрум (Sky) выиграл горную классификацию, Наиро Кинтана (Movistar) выиграл молодёжную классификацию, Saxo-Tinkoff выиграла командную классификацию. Самым агрессивным гонщиком Тур де Франс 2013 стал Кристоф Риблон (AG2R La Mondiale).

Результаты 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano3:06:14
2Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
4Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
5Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
6Alexander Kristoff (Nor) Katusha
7K?vin Reza (Fra) Team Europcar
8Yohann Gene (Fra) Team Europcar
9Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
10Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
11Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
12Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
13Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
14Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol0:00:04
15Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
16Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
17Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
19Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
20Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
21Julien El Fares (Fra) Sojasun
22Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team
23Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
24Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
25Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol0:00:10
26Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
27Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
28Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
29Gatis Smukulis (Lat) Katusha
30Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
31Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
32S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
33Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
34Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
35Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
36Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
37Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
38Eduard Vorganov (Rus) Katusha
39Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
40Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team
41Anthony Delaplace (Fra) Sojasun
42Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
43Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
44Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
45Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
46Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge
47John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
48Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
49Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
50Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
51Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
52Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
53Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
54Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
55Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
56Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
57Pavel Brutt (Rus) Katusha
58Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
59Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
61Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
62Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
63Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
64Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
65Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
66Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
67Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
68Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
69Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
70Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
71Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
72Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
73Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
74Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
75Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
76Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
77Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
78Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
79Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
80Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr
81Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
82Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
83Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
84Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
85Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
86Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
88Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
89Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
90Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
91Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
92Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
93Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
94Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95Cyril Lemoine (Fra) Sojasun0:00:26
96Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:00:28
97Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:29
98Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:00:34
99Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
100Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
101Julien Simon (Fra) Sojasun
102Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
103Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
104Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
105Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
106Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
107Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
108Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
109Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
110Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
111Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
112Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
113Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
114John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
115Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
116Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
117Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team
118Yury Trofimov (Rus) Katusha
119Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
120Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
121Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:00:41
122Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
123Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
124Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:00:43
125Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:53
126Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
127David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
128Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
129Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
130Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
131Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
132Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:56
133Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
134Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
135David Veilleux (Can) Team Europcar0:00:58
136Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
137Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
138Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
139Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
141Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:05
142Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano0:01:14
143Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:01:15
144Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:01:18
145Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
146Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
147Maxime Mederel (Fra) Sojasun
148Brice Feillu (Fra) Sojasun
149Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
150Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha0:01:34
151J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:01:36
152Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
153Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step0:01:51
154Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step0:02:01
155Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:02:21
156J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr
157Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
158Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
159Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano0:02:30
160Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano
161Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol0:02:52
162David Millar (GBr) Garmin-Sharp0:03:13
163Jonathan Hivert (Fra) Sojasun0:04:09
164Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
165Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
166Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
167Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
168Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
169Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:04:24
DNFLieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Очковая классификация на 21 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano45pts
2Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol35
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step30
4Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling26
5Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida22
6Alexander Kristoff (Nor) Katusha20
7K?vin Reza (Fra) Team Europcar18
8Yohann Gene (Fra) Team Europcar16
9Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff14
10Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr12
11Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge10
12Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge8
13Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi6
14Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol4
15Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi2

Промежуточный спринтерский финиш Paris, 87 км

ПоказатьСкрыть
1Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20pts
2David Millar (GBr) Garmin-Sharp17
3Julien El Fares (Fra) Sojasun15
4Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge13
5Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team11
6Jerome Cousin (Fra) Team Europcar10
7Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team9
8Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team8
9Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling7
10Ian Stannard (GBr) Sky Procycling6
11J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step5
12Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step4
13David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling3
14Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step2
15Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1

Горная премия C?te de Saint-R?my-l?s-Chevreuse, 4 категория, 29.5 км

ПоказатьСкрыть
1Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1

Горная премия C?te de Ch?teaufort (St?le Jacques Anquetil), 4 категория, 33.5 км

ПоказатьСкрыть
1Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team1

Молодёжная классификация на 21 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano3:06:14
2Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
3K?vin Reza (Fra) Team Europcar
4Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:04
5Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team
7Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp0:00:10
8Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
9Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
10Anthony Delaplace (Fra) Sojasun
11Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
12Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
14Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
15Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
16Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
17Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
18Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
19Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
21Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:29
22Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:00:34
23John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
24Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
25Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
26Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:53
27Jerome Cousin (Fra) Team Europcar0:01:18
28Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
29Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:02:21

Командная классификация на 21 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Orica GreenEdge9:18:52
2Team Europcar
3Lotto-Belisol0:00:04
4Euskaltel — Euskadi
5Team Argos-Shimano
6Ag2R La Mondiale0:00:08
7Katusha Team0:00:10
8Team Saxo-Tinkoff
9Omega Pharma-QuickStep
10Cannondale
11FDJ.fr
12Belkin Pro Cycling0:00:14
13Movistar Team
14Sojasun
15BMC Racing Team
16Cofidis, Solutions Credits
17RadioShack Leopard0:00:20
18Lampre — Merida0:00:29
19Garmin — Sharp0:00:38
20Vacansoleil-DCM
21Astana Pro Team0:00:44
22Sky Procycling0:02:29

Итоговая Генеральная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Sky Procycling83:56:40
2Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:04:20
3Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:05:04
4Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff0:06:27
5Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff0:07:27
6Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:11:42
7Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:12:17
8Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:15:26
9Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:15:52
10Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:17:39
11Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:18:59
12Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:20:01
13Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:21:39
14Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:23:38
15Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:26:42
16Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:26:51
17Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:32:34
18Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard0:35:51
19Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:39:41
20Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard0:41:46
21Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:45:08
22John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:46:00
23Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:48:07
24Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:52:15
25Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step0:54:00
26Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:54:25
27Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:54:34
28Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:56:33
29Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr0:57:06
30Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard1:02:43
31Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step1:03:41
32Cyril Gautier (Fra) Team Europcar1:12:42
33Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp1:13:08
34Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale1:14:59
35Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team1:20:39
36Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard1:24:22
37Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1:27:57
38Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol1:28:06
39Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team1:30:14
40Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff1:34:17
41Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano1:34:30
42Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi1:36:27
43Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff1:36:40
44Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr1:38:06
45Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team1:38:57
46Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun1:40:05
47Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team1:40:35
48Eduard Vorganov (Rus) Katusha1:42:41
49Davide Malacarne (Ita) Team Europcar1:44:50
50Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team1:49:42
51Yury Trofimov (Rus) Katusha1:49:54
52Maxime Mederel (Fra) Sojasun1:53:01
53Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard1:58:53
54Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team1:58:59
55Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida1:59:38
56Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team2:00:03
57Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida2:00:28
58Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard2:02:59
59Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr2:04:19
60Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp2:05:28
61Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:07:01
62Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team2:07:11
63Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:09:13
64Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team2:10:12
65Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar2:12:48
66Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr2:15:06
67Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard2:15:09
68Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge2:20:14
69Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi2:21:32
70Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp2:21:41
71Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling2:23:11
72Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol2:23:15
73Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:25:25
74Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge2:26:37
75Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano2:27:42
76Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida2:28:19
77Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling2:33:46
78Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi2:33:55
79Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team2:34:05
80Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge2:34:36
81Julien El Fares (Fra) Sojasun2:36:28
82Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling2:38:51
83Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:38:55
84Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team2:39:08
85Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team2:39:34
86Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge2:40:22
87Julien Simon (Fra) Sojasun2:41:24
88Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits2:43:28
89Anthony Delaplace (Fra) Sojasun2:44:13
90Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling2:44:43
91Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team2:45:05
92Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff2:47:39
93Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:48:03
94Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling2:53:27
95Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team2:53:36
96Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:53:41
97Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
98Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2:54:01
99Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar2:54:53
100Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling2:57:03
101Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:57:59
102Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits2:59:09
103Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard2:59:39
104Brice Feillu (Fra) Sojasun2:59:45
105Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team3:02:52
106Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step3:05:25
107Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3:05:55
108Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol3:07:12
109Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha3:07:26
110Pavel Brutt (Rus) Katusha3:09:47
111Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling3:10:01
112Cyril Lemoine (Fra) Sojasun3:11:38
113David Millar (GBr) Garmin-Sharp3:14:25
114Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling3:15:15
115Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits3:16:28
116Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun3:16:30
117Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3:18:40
118Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team3:19:12
119Gatis Smukulis (Lat) Katusha3:21:06
120Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp3:21:29
121John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano3:23:23
122Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi3:23:54
123David Veilleux (Can) Team Europcar3:24:16
124S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale3:24:28
125Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale3:27:17
126J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr3:28:39
127David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling3:28:47
128Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida3:31:19
129Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol3:32:07
130Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge3:32:14
131Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team3:34:33
132Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team3:37:06
133Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr3:37:48
134K?vin Reza (Fra) Team Europcar3:38:31
135Ian Stannard (GBr) Sky Procycling3:38:49
136Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff3:38:58
137Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida3:40:31
138Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano3:40:55
139Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi3:43:15
140Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling3:43:34
141Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha3:45:02
142Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step3:45:30
143Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale3:47:11
144Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:48:15
145Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano3:48:30
146Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Argos-Shimano3:49:02
147Alexander Kristoff (Nor) Katusha3:49:50
148Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step3:52:04
149Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step3:52:05
150Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team3:53:55
151Jonathan Hivert (Fra) Sojasun3:57:09
152Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge3:57:24
153Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step3:59:14
154Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge4:00:19
155Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling4:00:21
156Jerome Cousin (Fra) Team Europcar4:01:10
157Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida4:02:09
158Yohann Gene (Fra) Team Europcar4:03:06
159J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step4:03:11
160Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol4:03:18
161Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge4:03:27
162Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol4:04:26
163Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol4:05:18
164Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano4:07:19
165Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi4:07:59
166Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano4:10:08
167Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team4:21:46
168Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team4:24:52
169Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge4:27:55

Итоговая Очковая классификация после 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling409pts
2Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step312
3Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol267
4Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano222
5Alexander Kristoff (Nor) Katusha177
6Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team163
7Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team156
8Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step110
9Christopher Froome (GBr) Sky Procycling107
10Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale104
11Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge101
12Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step89
13Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard84
14Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team84
15Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida80
16Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff76
17Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha72
18Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale72
19Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff70
20Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team69
21Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team69
22Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi67
23Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team66
24Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff66
25Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team66
26Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team61
27Julien Simon (Fra) Sojasun61
28Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team60
29David Millar (GBr) Garmin-Sharp60
30Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling57
31Richie Porte (Aus) Sky Procycling54
32Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team52
33Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step52
34Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge52
35Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge47
36Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp47
37K?vin Reza (Fra) Team Europcar44
38Cyril Gautier (Fra) Team Europcar43
39Cyril Lemoine (Fra) Sojasun43
40John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano43
41Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi42
42Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team39
43Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol39
44Yohann Gene (Fra) Team Europcar38
45Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team37
46Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr37
47Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr36
48Jerome Cousin (Fra) Team Europcar36
49Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff35
50Pierre Rolland (Fra) Team Europcar35
51Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge35
52Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team34
53Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling34
54Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp33
55Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team33
56Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano33
57Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol33
58Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge33
59Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step33
60Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi32
61Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale31
62Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge31
63Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale30
64Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard30
65Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol30
66Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp30
67Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi30
68Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step30
69Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard29
70Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida29
71Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team29
72Anthony Delaplace (Fra) Sojasun28
73Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step27
74Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits26
75Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun24
76Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp23
77Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22
78Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team22
79Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team21
80Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol21
81Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits20
82Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano20
83Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step19
84Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff19
85Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff19
86J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr19
87Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida19
88Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits18
89Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard18
90Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar18
91Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi17
92Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun17
93Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling17
94Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling17
95David Veilleux (Can) Team Europcar17
96Pavel Brutt (Rus) Katusha16
97S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale15
98Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha15
99Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits15
100Julien El Fares (Fra) Sojasun15
101Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15
102Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard14
103Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard14
104Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits14
105Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff14
106Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr13
107Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge13
108Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr12
109Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi11
110Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi10
111Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp10
112Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha10
113Yury Trofimov (Rus) Katusha9
114Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team9
115Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard9
116John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale8
117Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team8
118Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr8
119Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida8
120Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team8
121Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff8
122Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida7
123Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling7
124David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling7
125Ian Stannard (GBr) Sky Procycling7
126Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling7
127Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team6
128Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard5
129Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling5
130J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step5
131Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling4
132Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team4
133Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team3
134Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling3
135Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team3
136Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi2
137Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team1
138Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1
139Jonathan Hivert (Fra) Sojasun1
140Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1
141Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida-4
142Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team-4
143Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team-4
144Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team-5
145Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar-5
146Stuart O’Grady (Aus) Orica-GreenEdge-5

Итоговая Горная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team147pts
2Christopher Froome (GBr) Sky Procycling136
3Pierre Rolland (Fra) Team Europcar117
4Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha99
5Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale98
6Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi98
7Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling72
8Richie Porte (Aus) Sky Procycling72
9Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp64
10Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team63
11Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team62
12Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff41
13Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard35
14Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard33
15Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff32
16Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team31
17Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team28
18Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp27
19Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr24
20Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale24
21Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp21
22Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team20
23Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi20
24Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi16
25Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge15
26Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15
27Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team14
28Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard14
29Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling14
30Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp13
31Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano13
32John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale13
33Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard13
34Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol13
35Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team10
36Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale10
37Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
38Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
39Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi9
40Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff8
41Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step7
42Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
43Yury Trofimov (Rus) Katusha6
44Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team6
45Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step6
46Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits5
47Cyril Gautier (Fra) Team Europcar4
48Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff4
49Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
50J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2
51Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida2
52Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano2
53Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun2
54Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team2
55Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team2
56Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team2
57Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar2
58Brice Feillu (Fra) Sojasun2
59Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1
60Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team1
61Julien El Fares (Fra) Sojasun1
62Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge1
63Julien Simon (Fra) Sojasun1
64Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling1
65Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar1
66Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1
67Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi1
68Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard1
69Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1
70Anthony Delaplace (Fra) Sojasun1
71Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team1
72Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team1
73David Veilleux (Can) Team Europcar1
74Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi1

Самый агрессивный гонщик Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

Итоговая Молодёжная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team84:01:00
2Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp0:13:19
3Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:14:39
4Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:22:22
5Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano1:30:10
6Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr1:33:46
7Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team1:34:37
8Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun1:35:45
9Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard1:58:39
10Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr2:10:46
11Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi2:17:12
12Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:21:05
13Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling2:29:26
14Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling2:34:31
15Anthony Delaplace (Fra) Sojasun2:39:53
16Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling2:49:07
17Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp3:17:09
18John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano3:19:03
19Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi3:19:34
20Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida3:26:59
21Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge3:27:54
22Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team3:30:13
23K?vin Reza (Fra) Team Europcar3:34:11
24Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida3:36:11
25Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step3:41:10
26Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:43:55
27Jerome Cousin (Fra) Team Europcar3:56:50
28Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi4:03:39
29Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano4:05:48

Итоговая Командная классификация после 21 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1Team Saxo-Tinkoff251:11:07
2Ag2R La Mondiale0:08:28
3RadioShack Leopard0:09:02
4Movistar Team0:22:49
5Belkin Pro Cycling0:38:30
6Katusha Team1:03:48
7Euskaltel — Euskadi1:30:34
8Omega Pharma-QuickStep1:50:25
9Sky Procycling1:56:42
10Cofidis, Solutions Credits2:07:11
11Garmin — Sharp2:13:32
12BMC Racing Team2:26:23
13Team Europcar2:32:29
14FDJ.fr2:50:51
15Sojasun3:47:22
16Lampre — Merida4:06:47
17Vacansoleil-DCM4:26:40
18Astana Pro Team4:58:00
19Orica GreenEdge5:36:44
20Lotto-Belisol5:58:39
21Team Argos-Shimano6:09:36
22Cannondale6:21:09

Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.