Главная страница » Гран При Валонии 2013

Гран При Валонии 2013

Гран При Валонии 2013
18 сентябряГран При Валонии/GP de Wallonie 2013
Ян Бакелантс (Belgian National Team)
Однодневная гонка Гран При Валонии впервые была проведена в 1935 году, в 1940 и 1941 году гонка не проводилась из-за Второй Мировой Войны, в 1950 году гонка прекратила на 20 лет своё существование, возобновившись в 1970 году гонка проводится ежегодно. В 2013 году гонка была проведена в 54 раз. В гонке принимали участие 206 велогонщиков, финишировали в гонке 137 велогонщиков, 69 не финишировали.
Победителем Гран При Валонии 2013 стал бельгийский велогонщик Ян Бакелантс (Belgian National Team), который на гонке выступал за Национальную команду Бельгии, вторым финишировал французский велогонщик Тома Вёкле (Europcar) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал швейцарец Матиас Франк (BMC) с отставанием в 8 секунд.

Финиш Гран При Валонии 2013

Предыдущие победители Гран При Валонии

ПоказатьСкрыть
2012Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
2011Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharam-Lotto
2010Paul Martens (Ger) Rabobank
2009Nick Nuyens (Bel) Rabobank
2008Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone — Caff? Mokambo
2007Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-T?nissteiner
2006Philippe Gilbert (Bel) Fran?aise des Jeux
2005Nick Nuyens (Bel) Quickstep
2004Nick Nuyens (Bel) Quick.Step-Davitamon
2003Dave Bruylandts (Bel) Marlux
2002Dave Bruylandts (Bel) Domo-Farm Frites
2001Axel Merckx (Bel) Domo-Farm Frites
2000Alberto Elli (Ita) Deutsche Telekom
1999Patrick Jonker (Aus) Rabobank
1998Udo Bolts (Ger) Telekom
1997Dimitry Konychev (Rus) — Roslotto
1996Franco Ballerini (Ita) — Mapei
1995Andrea Chiurato (Ita) — Mapei
1994Peter Farazijn (Bel) — Lotto
1993Patrick Evenepoel (Bel) — Collstrop
1992Danny Nelissen (Hol) — PDM
1991Frank Van den Abeele (Bel) — Lotto
1990Luc Leblanc (Fra) — Castorama
1989Thomas Wegm?ller (Sui) — Domex Weinmann
1988Claude Criquielion (Bel) — Hitachi
1987Pascal Poisson (Fra) — System U (Laurent Fignon (Fra) disq)
1986Steven Rooks (Hol) — PDM
1985Marc Madiot (Fra) — Renault
1984Frank Hoste (Bel) — Europ Decor
1983Stephen Roche (Irl) — Peugeot
1982Hennie Kuiper (Hol) — DAF Trucks
1981Walter Dalgal (Ita) —
1980Willy De Geest (Bel) — Ijsboerke
1979Leo Van Vliet (Hol) — Ti Raleigh
1978Willem Peeters (Bel) — Ijsborke
1977Walter Planckaert (Bel)
1976Herman Vanspringel (Bel)
1975Andr? Dierickx (Bel)
1974Frans Verbeeck (Bel)
1973Albert Van Vlierberghe (Bel)
1972Emiel Cambre (Bel)
1971Felice Gimondi (Ita)
1970Ferdinand Bracke (Bel)
1950Joseph Verhaert (Bel)
1949Jacques Geus (Bel)
1944Joseph Somers (Bel)
1943Edouard Van Dyck (Bel)
1942Maurice Van Herzele (Bel)
1941
1940
1939Adolph Braeckeveldt (Bel)
1938Adolph Braeckeveldt (Bel)
1937Karel Tersago (Bel)
1936Adolph Braeckeveldt (Bel)
1935Gustave Degreef (Bel)

Результаты Гран При Валонии 2013

ПоказатьСкрыть
1Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team4:54:47
2Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
3Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:00:08
4Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement0:00:14
5Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:00:18
6Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
7Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
8Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:00:29
9Julien Simon (Fra) Sojasun0:00:31
10Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
11Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol
13Cl?ment Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement
14Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15Maxime Vantomme (Bel) Crelan-Euphony
16Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
17Tiesj Benoot (Bel) Belgian National Team
18Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
19Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol0:00:35
20Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty
21Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff0:00:37
22Jasper Stuyven (Bel) Belgian National Team0:00:42
23Jempi Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty0:00:45
24Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) Team Europcar0:00:49
25Dimitri Peyskens (Bel) Belgian National Team
26Laurent Evrard (Bel) Wallonie-Bruxelles
27Fabio Polazzi (Bel) Wallonie-Bruxelles
28Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
29Dieter Bouvry (Bel) Belgian National Team
30Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
31Romain Guillemois (Fra) Team Europcar0:00:54
32Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale
33Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
34Boris Dron (Bel) Wallonie-Bruxelles
35Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony
36Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement0:00:57
37Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
38Edward Theuns (Bel) Belgian National Team
39Olivier Chevalier (Bel) Wallonie-Bruxelles
40Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
41Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
42Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:01:07
43Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:10
44Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano0:01:12
45Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
46Michael Olsson (Swe) Team Argos-Shimano
47Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol0:01:23
48Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:02:00
49Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement0:02:12
50Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:02:14
51Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
52Maxime Bouet (Fra) Ag2R La Mondiale0:02:36
53Cyril Lemoine (Fra) Sojasun0:03:03
54Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale0:04:50
55Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:13
56Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:05:42
57Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:06:46
58Alexis Guerin (Fra) FDJ0:08:06
59Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
60Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty
61Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:08:09
62Boris Vallee (Bel) Color Code-Biowanze
63Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
64Nikodemus Holler (Ger) Team Argos-Shimano
65Gilles Devillers (Bel) Crelan-Euphony
66Loic Pestiaux (Bel) Color Code-Biowanze
67Dmads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
68Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
69Tom Dernies (Bel) Wallonie-Bruxelles
70Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Seche Environnement
72S?bastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement
73Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74Jonas Aaen (Den) Team Saxo-Tinkoff
75Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits
76Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
77Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano
78Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
79Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement
80Klaas Sys (Bel) Crelan-Euphony
81Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
82Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
83Antoine Demoitie (Bel) Wallonie-Bruxelles
84Chris Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:08:18
85Jakub Novak (Cze) BMC Racing Team0:08:30
86J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs-Wanty0:12:35
87Ludwig De Winter (Bel) Color Code-Biowanze
88Sergio Ferrari (Bel) Verandas Willems
89Ian Vansumere (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
90J?r?my Burton (Bel) Verandas Willems
91Axel Gremelpont (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
92Ga?tan Pons (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
93Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
94Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95Antoine Warnier (Bel) Color Code-Biowanze
96Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
97Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale
98Jorne Carolus (Bel) Lotto Belisol
99Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
100Julien Stassen (Bel) Wallonie-Bruxelles
101Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie-Bruxelles
102Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement
103Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
104Fr?d?ric Brun (Fra) Ag2R La Mondiale
105Thomas Wertz (Bel) Color Code-Biowanze
106Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Ludovic Robeet (Bel) Color Code-Biowanze
108Reinier Honig (Ned) Crelan-Euphony
109Christophe Premont (Bel) Crelan-Euphony
110Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty
111Jay Mccarty (Aus) Team Saxo-Tinkoff
112Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff
113Serge De Wortelaer (Bel) Color Code-Biowanze
114Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
115Frans Claes (Bel) Crelan-Euphony0:12:52
116Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:12:55
117Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale0:13:40
118Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
119Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
120Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
121Arnaud Demare (Fra) FDJ
122Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
123Laurent Mangel (Fra) FDJ
124Olivier Le Gac (Fra) FDJ
125Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems
126Beno?t Poitevin (Fra) FDJ0:18:44
127Romain Hubert (Bel) Color Code-Biowanze
128Glen Van De Maele (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
129Axel Domont (Fra) Ag2R La Mondiale
130Louis Convens (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
131Quentin Jauregui (Fra) Team Argos-Shimano
132Maxime Vekeman (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
133Jonathan Baratto (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
134Julien Dechesne (Bel) T.Palm-P?le Continental Wallon
135Quentin Borcy (Bel) Verandas Willems
136Arnaud Geronboux (Bel) Color Code-Biowanze
137Olivier Poppe (Bel) Verandas Willems
DNFLo?c Vliegen (Bel) Belgian National Team
DNFSean De Bie (Bel) Belgian National Team
DNFK?vin Thome (Bel) Verandas Willems
DNFQuentin Bertholet (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNFDavide Malacarne (Ita) Team Europcar
DNFTom Vessey (NZl) T.Palm-P?le Continental Wallon
DNFGregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNFStaf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNFKevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNFTom David (NZl) Crelan-Euphony
DNFYves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNFPreben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNFTim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNFSander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNFJean Marc Marino (Fra) Sojasun
DNFMaxime Mederel (Fra) Sojasun
DNFJean-Lou Paiani (Fra) Sojasun
DNFR?mi Pauriol (Fra) Sojasun
DNFBrice Feillu (Fra) Sojasun
DNFJonathan Hivert (Fra) Sojasun
DNFYannick Talabardon (Fra) Sojasun
DNFSteve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale
DNFYann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
DNFJulien Taramarcaz (Swi) BMC Racing Team
DNFNacer Bouhanni (Fra) FDJ
DNFAnthony Geslin (Fra) FDJ
DNFGaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
DNFStig Broeckx (Bel) Lotto Belisol
DNFJurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol
DNFJoost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol
DNFNikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNFNiki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNFPeter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNSVegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement
DNSDylan Teuns (Bel) Belgian National Team

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.