Главная страница » На дистанции Тур де Франс 2014 будет всего 1 гонка с раздельным стартом

На дистанции Тур де Франс 2014 будет всего 1 гонка с раздельным стартом

На дистанции Тур де Франс 2014 будет всего 1 гонка с раздельным стартом
Маршрут Тур де Франс 2014

26 июля. Суббота. 20 Этап: Bergerac — P?rigueux (ITT), 54 км

Информация о трёх гонках с раздельным стартом на дистанции Тур де Франс 2014 не подтвердилась. 23 октября в Париже на презентации маршрута Тур де Франс 2014 было объявлено о том, что на дистанции 101 выпуска Тур де Франс будет всего одна гонка с раздельным стартом, которая пройдёт в рамках предпоследнего 20 этапа гонки. Дистанция гонки составит 54 километра.
Разделка состоится 26 июля 2014 года в субботу на 20 этапе из Бержерака до Перигё. Разделка вновь будет длинной. Это классический маршрут гонки с раздельным стартом на дистанции Тур де Франс, можно даже сказать легендарный маршрут. На этой трассе в своё время побеждали легендарные раздельщики Тура: Мигель Индурайн и Жак Анкетиль. Эту дистанцию проходили гонщики в разных направлениях из Бержерака до Перигё и из Перигё до Бержерака.
Впервые за последние 64 года на дистанции Тур де Франс будет всего одна гонка с раздельным стартом, в последний раз на дистанции Тур де Франс единственная гонка с раздельным стартом была в выпуске гонки 1950 года.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply