Главная страница » Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014

Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014

Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014
2 марта Кюрне — Брюссель — Кюрне/Kuurne — Brussel — Kuurne 2014

Kuurne 197 км

Tom Boonen (Omega Pharma-QuickStep)
Том Боонен (Omega Pharma — Quick-Step) стал победителем второй в сезоне 2014 года бельгийской однодневной гонки Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014, которая в прошлом году не проводилась из-за выпавшего снега, вторым финишировал Морено Хоффланд (Belkin) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Сеп Ванмарке (Belkin) с отставанием в 0 секунд. 
Подиум Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014
Всего же дистанцию гонки в 197 километров завершили 128 велогонщиков. Погода в Бельгии, в отличие от той, которая стояла 1 марта на проведении первой в сезоне 2014 года бельгийской однодневной гонки Омлоп Хет Ниусблад 2014, когда лил сильный дождь и было холодно, миновала. 2 марта погода была вполне велосипедная, на старте гонки светило солнце и большую часть дистанции гонщики преодолели под солнечными лучами, лишь ближе к финишу, солнце спряталось и гонщики финишировали при пасмурной погоде. Первые 120 километров гонки прошли без особых происшествий. Во главе гонки ехал небольшой отрыв из 4 человек: Vladimir Isaichev (Katusha), Silvan Dillier (BMC), Gert J?e??r (Cofidis), Micha?l Vingerling (Team 3M), а позади него на небольшом отдалении передвигался пелотон. Команды Omega Pharma QuickStep и Belkin, приблизительно за 70 километров до финиша, после преодоления подъёма Cote du Trieu предприняли успешную попытку разорвать пелотон и в количестве 10 гонщиков успешно отъехали от пелотона, нарастив своё преимущество на трёх заключительных подъёмах гонки: 
  • Tiegemberg расположен на 132 километре дистанции, за 65 километра до финиша, протяжённость восхождения составит 750 м, средний градиент 5,6%, максимальный градиент 9%
  • Holstraat расположен на 135 километре дистанции, за 62 километра до финиша, протяжённость восхождения составит 1000 м, средний градиент 5,2%, максимальный градиент 12 %
  • Nokereberg расположен на 144 километре дистанции, за 53 километра до финиша, протяжённость восхождения составит 350 м, средний градиент 5,7%, максимальный градиент 7%
В состав лидирующей группы вошли представители 4 команд: 5 представителей Omega Pharma-QuickStep: Tom Boonen, Stijn Vandenbergh, Matteo Trentin, Guillaume Van Keirsbulck, Nikolas Maes; 3 представителя Belkin: Sep Vanmarcke, Moreno Hofland, Maarten Wynants и одинокие представители 2 команд: Johan Vansummeren (Garmin-Sharp) и Yves Lampaert (Topsport Vlaanderen-Baloise). Отрыв лидирующей десятки гонщиков набрал 1 минуту преимущества, работал в дальнейшем слаженно и до финиша гонки нарастил своё преимущество до 1 минуты и 24 секунд. Финиш из пелотона, который состоял из 42 человек, выиграл норвежец Александр Кристофф из команды Катюша, финишировав в гонке на 11 позиции.

«Это первая маленькая победа, надеюсь положено начало более успешных побед этого сезона. Наши планы были совершенно не похожи на то, что мы сделали. Как только мы отъехали, я думал, пелотон играл с нами. Я полагал, что мы должны отъезжать и не оборачиваться. Когда отрыв от пелотона стал серьезным, мы работали слаженно и разыграли победу среди своей группы. На финише был хаос». Том Боонен.

Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014, последние километры

Результаты Кюрне — Брюссель — Кюрне 2014

ПоказатьСкрыть
1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team 4:28:50  
2 Moreno Hofland (Ned) Belkin-Pro Cycling Team    
3 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin-Pro Cycling Team    
4 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
5 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
6 Maarten Wynants (Bel) Belkin-Pro Cycling Team    
7 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team 0:00:02  
8 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
9 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team 0:00:04  
10 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp    
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:24  
12 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling    
13 Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole    
14 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol    
15 Paul Voss (Ger) Team Netapp — Endura    
16 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie — Bruxelles    
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant-Shimano    
18 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale    
19 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole    
20 James Vanlandschoot (Bel) Wanty — Groupe Gobert    
21 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
22 Arnaud Demare (Fra) Fdj.fr    
23 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits    
24 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
25 Tom Dernies (Bel) Wallonie — Bruxelles    
26 Yoann Offredo (Fra) Fdj.fr    
27 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha    
28 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
29 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin Sharp    
30 Martin Velits (Svk) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
31 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole    
32 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha    
33 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
34 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert    
35 Florent Mottet (Bel) Wallonie — Bruxelles    
36 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
37 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team    
38 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky    
39 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale    
40 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
41 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli    
42 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty — Groupe Gobert    
43 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team    
44 Ian Stannard (GBr) Team Sky    
45 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky    
46 Luca Paolini (Ita) Team Katusha    
47 Bram Tankink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team    
48 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling    
49 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
50 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 0:01:31  
51 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol    
52 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano    
53 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:03:45  
54 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol    
55 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol    
56 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team 0:04:15  
57 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol 0:05:44  
58 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol    
59 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:12:13  
60 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole    
61 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
62 Cl?ment Koretzky (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
63 S?bastien Chavanel (Fra) Fdj.fr    
64 Mickael Delage (Fra) Fdj.fr    
65 David Boucher (Fra) Fdj.fr    
66 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team    
67 Kevin Van Hoovels (Bel) Team 3M    
68 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano    
69 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli    
70 S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale    
71 Sean Downey (Irl) An Post — Chain Reaction    
72 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale    
73 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale    
74 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
75 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
76 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
77 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post — Chain Reaction    
78 Pierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
79 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic — Doltcini    
80 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp    
81 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp    
82 Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp    
83 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano    
84 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice    
85 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice    
86 Tim De Troyer (Bel) Wanty — Groupe Gobert    
87 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
88 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
89 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice    
90 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice    
91 Mark Mcnally (GBr) An Post — Chain Reaction    
92 Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M    
93 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
94 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team    
95 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
96 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano    
97 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp — Endura    
98 Julien Stassen (Bel) Wallonie — Bruxelles    
99 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team    
100 Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team    
101 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano    
102 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
103 Christophe Laborie (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
104 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp — Endura    
105 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp — Endura    
106 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp — Endura    
107 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling    
108 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling    
109 Gerry Druyts (Bel) Team 3M    
110 Michael Vingerling (Ned) Team 3M    
111 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Team 3M    
112 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
113 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar    
114 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
115 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
116 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
117 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli    
118 Gabriel Rasch (Nor) Team Sky    
119 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky    
120 Luke Rowe (GBr) Team Sky    
121 Robin Stenuit (Bel) Wallonie — Bruxelles    
122 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
123 Boris Dron (Bel) Wallonie — Bruxelles    
124 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie — Bruxelles    
125 Loic Pestiaux (Bel) Wallonie — Bruxelles    
126 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar    
127 Erwann Corbel (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
128 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty — Groupe Gobert    
DNF Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
DNF Christopher Sutton (Aus) Team Sky    
DNF Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol    
DNF Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol    
DNF Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha    
DNF Rudiger Selig (Ger) Team Katusha    
DNF Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha    
DNF Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha    
DNF Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team    
DNF Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp    
DNF David Millar (GBr) Garmin Sharp    
DNF Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp    
DNF William Bonnet (Fra) Fdj.fr    
DNF Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) Fdj.fr    
DNF Johan Le Bon (Fra) Fdj.fr    
DNF Bryan Coquard (Fra) Team Europcar    
DNF Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar    
DNF Yohann Gene (Fra) Team Europcar    
DNF Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar    
DNF Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
DNF Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale    
DNF Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale    
DNF Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale    
DNF Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling    
DNF Kevin Ista (Bel) IAM Cycling    
DNF Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling    
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling    
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano    
DNF Ralf Matzka (Ger) Team Netapp — Endura    
DNF Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp — Endura    
DNF Jonathan Mcevoy (GBr) Team Netapp — Endura    
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty — Groupe Gobert    
DNF Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert    
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty — Groupe Gobert    
DNF Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice    
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice    
DNF Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice    
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice    
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli    
DNF Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli    
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli    
DNF Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne — Seche Environnement    
DNF Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise    
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole    
DNF Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole    
DNF Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole    
DNF Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
DNF Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice — Golden Palace Continental Team    
DNF Giorgio Brambilla (Ita) Veranclassic — Doltcini    
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic — Doltcini    
DNF Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic — Doltcini    
DNF Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic — Doltcini    
DNF S?bastien Rosseler (Bel) Veranclassic — Doltcini    
DNF Rick Ottema (Ned) Veranclassic — Doltcini    
DNF Kevin Verwaest (Bel) Veranclassic — Doltcini    
DNF Marcus Christie (Irl) An Post — Chain Reaction    
DNF Kevin Claeys (Bel) An Post — Chain Reaction    
DNF Wout Franssen (Bel) An Post — Chain Reaction    
DNF Robert-Jon Mccarthy (Aus) An Post — Chain Reaction    
DNF Jack Wilson (Irl) An Post — Chain Reaction    
DNF Timothy Stevens (Bel) Team 3M    
DNF Joren Segers (Bel) Team 3M    
DNF Gregory Franckaert (Bel) Team 3M  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.