Главная страница » Джиро д’Италия 2014 2 этап

Джиро д’Италия 2014 2 этап

Джиро д’Италия 2014 2 этап
9 мая — 1 июняДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2014

10 мая, 2 этап: Belfast 219 км

Marcel Kittel (Giant-Shimano)

Марсель Киттель (Giant Shimano) стал победителем 2 этапа Джиро д’Италия 2014, вторым финишировал Насер Бухани (FDJ.fr) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Джакомо Ниццоло (Trek Factory Racing) с отставанием в 0 секунд.

Michael Matthews (Orica-GreenEdge)
Майкл Меттьюз (Orica Greenedge) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Люк Дарбридж (Orica Greenedge) с отставанием в 3 секунды, третьим держится Иван Сантаромита (Orica Greenedge) с отставанием в 3 секунды. Марсель Киттель (Giant Shimano)лидирует в очковой классификации, Маартен Тьялинги (Belkin Pro Cycling Team) лидирует в горной классикации, Андреа Феди (Neri Sottoli — Yellow Fluo) лидирует в спринтерской классификации, Марсель Киттель (Giant Shimano) лидирует в классификации Azzurri d’Italia, Марсель Киттель (Giant Shimano) лидирует в комбинаторной классификации, Арно Котелье (FDJ.fr) лидирует в классификации Premio Energy, Майкл Меттьюз (Orica Greenedge) лидирует в молодёжной классификации, Orica Greenedge лидирует в командной классификации по времени, Orica Greenedge лидирует в командной классификации Super team. Orica Greenedge лидирует в командной классификации Fair play.

Старт этапа был дан в 10:53 по местному времени.
С самого утра в городе Белфаст и его окрестностях, где проходил 2 этап гонки, шёл дождь.
Дождь был достаточно сильный и гонщики старадись ехать, как можно аккуратней. Впрочем падений всё же избежать не удалось.
Все стартовые этапы Джиро в последние годы, довольно часто омрачаются массовыми и одиночными завалами.
В отрыв дня на этапе отобрались четверо гонщиков, которые атаковали пелотон, сразу же после отмашки директора гонки, который символизировал старт 2 этапа.

Состав отрыва 2 этапа Джиро д’Италия 2014:

  • Maarten Tjallingii (Belkin Pro Cycling Team),
  • Jeffry Johan Romero Corredor (Colombia),
  • Sander Armee (Lotto Belisol),
  • Andrea Fedi (Neri Sottoli — Yellow Fluo).
Максимальное преимущество отрыва над пелотоном составило 8 минут 30 секунд.
Виртуальной розовой майкой на протяжении большей части этапа был в отрыве Андреа Феди, который проигрывал Свену Тафту 1 минуту 1 секунду, в одно время с ним на прошлом этапе финишировал и ещё один участник отрыва — Маартен Тьялинги.
Джампаоло Карузо из Катюши упал за более чем 100 километров до финиша.
За 100 километров до финиша, отрыв выигрывал у пелотона 5 минут 30 секунд.
В пелотоне активно работали 2 команды: Orica Greenedge, которая работала, как и полагается команде лидера и команда Giant-Shimano, в составе которой был явный претендент на победу на этапе — Марсель Киттель.
За 95 километров до финиша, отрыв выигрывал у пелотона 5 минут.
За 80 километров до финиша, пелотон взял туалетную паузу и отрыв набрал преимущество над пелотоном в размере 6 минут.
За 72 километра до финиша, отрыв выигрывал у пелотона уже 4 минуты 30 секунд.
Пелотон значительно ускорился, поскольку выехал на участок, который проложен в непосредственной близости от моря и при непосредственном участии бокового морского ветра, существовала вероятность образования эшелонов.
Дождь поближе к морю ещё более усиливался. Температура воздуха у побережья составляла всего 12 градусов Цельсия.
За 60 километров до финиша, дождь начал потихоньку ослабевать.
За 55 километров до финиша, отрыв выигрывал у пелотона 4 минуты.
За 47 километров до финиша, технические сложности испытал один из фаворитов этапа — Насер Бухани. С ним сразу же остановились двое гонщиков его команды FDJ.fr и начали оказывать ему техническую помощь не дожидаясь технички.
За 45 километров до финиша дождь на некоторых участках шоссе полностью отсутствовал, а на некоторых участках была небольшая морось.
Гонщики начали массово снимать ветровки и передавать их в технички, в особенности те, которые были задействованы в спринтерских поездах.
За 40 километров до финиша, преимущество отрыва над пелотоном, снизилось до 3 минут 30 секунд.
Анхель Висиосо проколол колесо за 37 километров до финиша, быстро получил техническую помощь и продолжил путь.
За 37 километров до финиша, преимущество отрыва над пелотоном снизилось до 3 минут.
Иван Ровный проколол колесо за 36 километров до финиша.
Поближе к Белфасту, гонщики начали массово колоть колёса, а после оказания технической помощи, догонять пелотон.
К построениям Orica GreenEdge во главе пелотона, за 35 километров до финиша, начали массово подключаться гонщики из поездов спринтерских команд.
Насер Бухани с товарищами, настиг пелотон только за 34 километра до финиша.
За 34 километра до финиша, отрыв выигрывал у пелотона 2 минуты 30 секунд.
Темп передвижения гонщиков из отрыва, поближе к финишу этапа, значительно уступал темпу преследующего пелотона, который съедал своё отставание от отрыва, буквально на глазах.
За 30 километров до финиша, отрыв выигрывал у пелотона только 2 минуты.
Энрико Гаспаротто проколол колесо за 27 километров до финиша.
Маартен Тьялинги стал победителем второй горной премии этапа.
Прекратившийся было дождь, с новой силой ливанул за 18 километров до финиша, а в самом Белфасте, где в исторической части города должен состояться финиш этапа, шёл сильный ливень.
За 17 километров до финиша, проколол колесо, один из фаворитов этапа — Франческо Кикки, с ним тут же остановился его товарищ по команде и отдал ему колесо, сам оставшись без колеса, дожидаясь техничку.
Андреа Феди забрал спринтерскую премию за 17 километров до финиша.
Не смотря на то, что во главе пелотона начало сменяться большое количество гонщиков из разных команд, отрыв всё ещё сохранял преимущество над пелотоном, более чем в 1 минуту, за 12 километров до финиша.
Поближе к финишу, лидирующая четвёртка начала работать в очень хорошем темпе и не подпускали пелотон.
Cannondale всерьёз занялась погоней за отрывом за 11 километров до финиша, возглавив пелотон.
За 11 километров до финиша, преимущество отрыва над пелотоном составило 1 минуту.
На отметке 10 километров до финиша, полотно шоссе было сухое и дождь не шёл.
За 9 километров до финиша, в небольшой тягунок из отрыва вывалил первый участник отрыва — Джеффри Ромеро.
За 8 километров до финиша, когда преимущество отрыва над пелотоном снизилось до 30 секунд, атаковал Маартен Тьялинги и сумел отьехать от своих попутчиков, оставив Феди и Арме позади себя.
Юс Ван Эмден проколол колесо за 7.5 километров до финиша.
За 6 километров до финиша, Маартен по прежнему сохранял 30-секундное преимущество над пелотоном.
За 5 километров до финиша, Cannondale настигла всех участников отрыва, за исключением Маартена Тьялинги, который вёз пелотону 20 секунд.
Cannondale возглавила пелотон в полном составе, впереди работали сразу все 9 гонщиков.
За 3.5 километров до финиша, Cannondale догнала Тьялинги, а поезд Cannondale в это же время начал разрушаться.
Во главе пелотона появился поезд Trek Factory Racing, но и он быстро потерял свою мнолитность.
В итоге на последних километрах этапа, во главе пелотона перемешались 3 команды: Trek Factory Racing, Cannondale и Giant Shimano.
На последниз 300 метрах дистанции, гонщики преодолели последний поворот. На выходе, лучшую позицию имели: Майкл Меттьюз и Насер Бухани, который первым начал финишное ускорение, но позади лидирующих гонщиков, из-за из спин, очень мощное ускорение предпринял Марсель Киттель, который набрав обороты, проехал всех своих соперников, как стоячих и с большим преимуществом стал победителем первого группового этапа гонки. Всё же гонщиком на финише немного повезло и финишировали они при отсутствии дождя, при этом полотно шоссе было достаточно мокрым.
Средняя скорость этапа составила 41.954 км/ч.

Результаты 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano5:13:12
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
4Elia Viviani (Ita) Cannondale
5Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
6Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
7Ben Swift (GBr) Team Sky
8Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
9Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
10Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
11Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
12Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
13Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
14Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
15Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
16Tony Hurel (Fra) Team Europcar
17Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
18Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
19Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
20Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
21Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing0:00:03
22Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
23Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
24Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
25Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
26Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
27Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
28Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
29Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
30Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
31Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
32Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
33Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
34Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
35Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
36Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
37Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
38Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
39Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
40Adriano Malori (Ita) Movistar Team
41Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
42Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
43Jarlinson Pantano (Col) Colombia
44Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
45Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
46Pieter Serry (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
47Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
48Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
49Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
50Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
51Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
52Dario Cataldo (Ita) Team Sky
53Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
54Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
55Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
56Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
57Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
59Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
60Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
61Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
62Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
63Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
64Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
65Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
66Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
67Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
68Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
69Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
70Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
71Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
72Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
73Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
74Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
75Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
76Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
77Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
78Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
79Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
80Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
81Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
82Moreno Moser (Ita) Cannondale
83Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
84Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
85Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
86Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
87Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo
88David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
89Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
90Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
91Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
92Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
93Andr? Cardoso (Por) Garmin Sharp
94Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
95Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
96Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
97Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
98Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
99Oscar Gatto (Ita) Cannondale
100Ivan Basso (Ita) Cannondale
101Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
102Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
103Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
104Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
105Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
106Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
107Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
108Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
109Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
110Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
111Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
112Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
113Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
114Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
115Daniele Ratto (Ita) Cannondale
116Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
117Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
118Michel Koch (Ger) Cannondale
119Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
120Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
121Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
122Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
123Philip Deignan (Irl) Team Sky
124Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
125Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
126Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
127Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
128Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
129Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
130Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
131Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
132Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
133Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
134Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
135Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
136Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
137Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
138Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
139Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
140Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
141Romain Sicard (Fra) Team Europcar
142Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
143Chris Anker S?rensen (Den) Tinkoff-Saxo
144Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
145Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
146Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
147Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
148Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
149Davide Villella (Ita) Cannondale
150Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
151Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
152Luca Paolini (Ita) Team Katusha
153Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
154Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
155Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
156Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
157Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
158Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
159Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
160Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
161Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
162Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
163Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
164Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
165Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
166Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
167Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
168Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
169Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
170Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
171Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
172Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
173Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
174Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
175Christopher Sutton (Aus) Team Sky
176Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
177Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
178Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
179Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
180Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
181Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
182Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
183S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
184Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:00:42
185Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:00:50
186Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia0:00:58
187Alan Marangoni (Ita) Cannondale
188Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
189Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:19
190Carlos Julian Quintero (Col) Colombia0:01:33
191Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli0:01:57
192Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:02:44
193Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano0:03:10
194Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
195Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:03:42
196Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:03:45

Очки на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano50 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr40
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing34
4Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida32
5Elia Viviani (Ita) Cannondale28
6Ben Swift (GBr) Team Sky26
7Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli22
8Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo20
9Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge18
10Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale16
11Sander Armee (Bel) Lotto Belisol16
12Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp14
13Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
14Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
15Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo10
16Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia9
17Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol8
18Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia7
19Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF6
20Tony Hurel (Fra) Team Europcar5
21Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia4
22Bernhard Eisel (Aut) Team Sky4
23Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF3
24Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano3
25Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky2
26Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida2
27Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team1
28Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale1

Гора 1 Cushendall Road — 126,9 км

ПоказатьСкрыть
1Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team3 pts
2Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
3Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo1

Промежуточный спринтерский финиш

ПоказатьСкрыть
1Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo10 pts
2Sander Armee (Bel) Lotto Belisol6
3Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team3
4Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
5Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1
6Ben Swift (GBr) Team Sky
7Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
8Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
9Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
10Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale

Классификация Azzurri d’Italia на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano4 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr2
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing1

Комбинатоная классификация на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano6 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr5
3Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team5
4Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo5
5Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing4
6Sander Armee (Bel) Lotto Belisol4
7Elia Viviani (Ita) Cannondale3
8Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida3
9Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
10Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli1

Классификация Premio Energy на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr4 pts
2Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo2
3Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge1

Командная классификация по времени на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Colombia15:39:39
2Team Sky
3Bardiani CSF
4Belkin-Pro Cycling Team
5Trek Factory Racing0:00:03
6Team Giant — Shimano
7Lotto Belisol
8Team Europcar
9Orica Greenedge
10Lampre — Merida
11Androni Giocattoli — Venezuela
12AG2R La Mondiale
13FDJ.Fr
14Neri Sottoli
15Cannondale
16Garmin Sharp
17Astana Pro Team0:00:06
18Movistar Team
19Omega Pharma — Quick-Step
20Tinkoff Saxo
21BMC Racing Team
22Team Katusha

Командная классификация Super team по очкам  на 2 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Team Giant — Shimano25 pts
2FDJ.Fr20
3Trek Factory Racing18
4Cannondale17
5Lampre — Merida17
6Neri Sottoli17
7Team Sky16
8Androni Giocattoli — Venezuela15
9Belkin-Pro Cycling Team14
10Orica Greenedge13
11Lotto Belisol13
12Colombia13
13AG2R La Mondiale12
14Garmin Sharp11
15Bardiani CSF9
16Team Europcar5
17Tinkoff Saxo
18Astana Pro Team
19Movistar Team
20Omega Pharma — Quick-Step
21BMC Racing Team
22Team Katusha

Генеральная классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge5:37:54
2Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:00:03
3Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
4Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
5Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
6Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
7Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:08
8Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
9Pieter Serry (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
10Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
11Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
12Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
13Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:00:10
14Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
15Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
16Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
17Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
18Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:00:12
19Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge0:00:25
20Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
21Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
22Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo0:00:26
23Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
24Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
25Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
26Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
27Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
28Chris Anker S?rensen (Den) Tinkoff-Saxo
29Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
30Ben Swift (GBr) Team Sky0:00:35
31Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
32Dario Cataldo (Ita) Team Sky0:00:38
33Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
34Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
35Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
36Philip Deignan (Irl) Team Sky
37Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:00:41
38Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
39Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
40Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
41Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
42Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
43Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
44Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
45Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
46Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:44
47Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano0:00:46
48Elia Viviani (Ita) Cannondale0:00:53
49Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:00:55
50Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing0:00:56
51Moreno Moser (Ita) Cannondale
52Ivan Basso (Ita) Cannondale
53Oscar Gatto (Ita) Cannondale
54Daniele Ratto (Ita) Cannondale
55Michel Koch (Ger) Cannondale
56Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale0:00:58
57Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
58Adriano Malori (Ita) Movistar Team
59Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
60Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
61Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
62Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano0:00:59
63Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
64Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
65Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
66Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:01
67Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
68Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
69Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
70Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
71Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
72Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
73Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
74Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
75Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing0:01:03
76Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
77Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
78Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
79Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
80Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
81Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
82Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:04
83Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo
84Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
85Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
86Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
87Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF0:01:07
88Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
89Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF0:01:10
90Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
91Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
92Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
93Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
94Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
95Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
96Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr0:01:12
97Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:01:17
98Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
99Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
100Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
101Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
102Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale0:01:19
103Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida0:01:20
104Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr0:01:21
105Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
106Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
107Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
108Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
109Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:01:23
110Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
111Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
112Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
113Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
114Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
115Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
116Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
117Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
118Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:01:26
119Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
120Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:01:32
121Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol0:01:34
122Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha0:01:36
123Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
124Luca Paolini (Ita) Team Katusha
125Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
126Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
127Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol0:01:37
128Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
129Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
130Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
131Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:40
132Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:01:45
133Davide Villella (Ita) Cannondale
134Tony Hurel (Fra) Team Europcar0:01:48
135Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:01:51
136Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
137Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
138Alan Marangoni (Ita) Cannondale
139Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
140Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
141Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
142Romain Sicard (Fra) Team Europcar
143Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli0:01:56
144Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia0:02:00
145Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:02:11
146Maxim Belkov (Rus) Team Katusha0:02:12
147Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:02:16
148Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing0:02:18
149Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:02:20
150Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli0:02:28
151Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:02:31
152Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano0:02:36
153Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar0:02:46
154Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:02:47
155Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
156Carlos Julian Quintero (Col) Colombia0:02:56
157Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr0:03:02
158Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:03:14
159Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia0:03:22
160Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano0:03:24
161Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp0:03:26
162Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp0:03:29
163Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
164Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
165Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
166Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:03:41
167Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha0:03:44
168Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli0:03:45
169Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:03:55
170Bernhard Eisel (Aut) Team Sky0:04:03
171Christopher Sutton (Aus) Team Sky
172Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo0:04:04
173Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing0:04:09
174Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team0:04:15
175Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:04:18
176Sander Armee (Bel) Lotto Belisol0:04:19
177Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:04:21
178Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr0:04:26
179S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
180Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge0:04:36
181David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
182Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia0:04:40
183Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:04:48
184Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:04:59
185Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida0:05:11
186Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha0:05:18
187Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
188Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol0:05:28
189Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol0:05:35
190Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
191Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:05:49
192Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge0:05:55
193Andr? Cardoso (Por) Garmin Sharp0:06:00
194Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
195Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano0:07:10
196Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:09:44

Очковая классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano50 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr40
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing34
4Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida32
5Elia Viviani (Ita) Cannondale28
6Ben Swift (GBr) Team Sky26
7Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli22
8Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo20
9Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge18
10Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale16
11Sander Armee (Bel) Lotto Belisol16
12Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp14
13Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
14Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
15Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo10
16Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia9
17Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol8
18Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia7
19Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF6
20Tony Hurel (Fra) Team Europcar5
21Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia4
22Bernhard Eisel (Aut) Team Sky4
23Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano3
24Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF3
25Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky2
26Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida2
27Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team1
28Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale1

Горная классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team6 pts
2Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo3
3Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
4Sander Armee (Bel) Lotto Belisol1

Спринтерская классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo10 pts
2Sander Armee (Bel) Lotto Belisol6
3Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team3
4Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
5Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1

Классификация Azzurri d’Italia после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano4 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr2
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing1

Комбинаторная классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano6 pts
2Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo5
3Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team5
4Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr5
5Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing4
6Sander Armee (Bel) Lotto Belisol4
7Elia Viviani (Ita) Cannondale3
8Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida3
9Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
10Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli1

Классификация Premio Energy после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr4 pts
2Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo2
3Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge1

Молодёжная классификация после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge5:37:54
2Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:00:03
3Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:08
4Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:00:12
5Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo0:00:26
6Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
7Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
8Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
9Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky0:00:38
10Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
11Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:00:41
12Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
13Elia Viviani (Ita) Cannondale0:00:53
14Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing0:00:56
15Moreno Moser (Ita) Cannondale
16Daniele Ratto (Ita) Cannondale
17Michel Koch (Ger) Cannondale
18Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale0:00:58
19Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
20Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano0:00:59
21Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
22Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:01
23Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
24Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing0:01:03
25Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:04
26Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
27Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF0:01:07
28Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
29Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF0:01:10
30Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
31Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
32Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
33Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
34Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr0:01:12
35Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:01:17
36Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
37Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr0:01:21
38Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia0:01:23
39Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
40Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
41Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol0:01:34
42Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol0:01:37
43Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:01:40
44Davide Villella (Ita) Cannondale0:01:45
45Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:02:16
46Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:02:20
47Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:03:14
48Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp0:03:29
49Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing0:04:09
50Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr0:04:26
51Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:04:48
52Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia0:05:35
53Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge0:05:55
54Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp0:06:00
55Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:09:44

Командная классификация по времени после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Orica Greenedge16:04:24
2Omega Pharma — Quick-Step0:00:08
3BMC Racing Team0:00:10
4Tinkoff Saxo0:00:26
5Team Sky0:00:32
6Astana Pro Team0:00:41
7Cannondale0:00:53
8Team Giant — Shimano0:00:56
9Belkin-Pro Cycling Team0:00:58
10Movistar Team
11AG2R La Mondiale
12Trek Factory Racing0:01:00
13Neri Sottoli0:01:01
14Bardiani CSF0:01:04
15Androni Giocattoli — Venezuela0:01:14
16FDJ.Fr0:01:18
17Colombia0:01:20
18Lampre — Merida
19Lotto Belisol0:01:34
20Team Katusha0:01:36
21Team Europcar0:01:48
22Garmin Sharp0:03:26

Командная классификация Super team по очкам после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Orica Greenedge38 pts
2Team Giant — Shimano37
3Team Sky32
4Cannondale31
5Trek Factory Racing28
6Neri Sottoli26
7FDJ.Fr25
8AG2R La Mondiale23
9Belkin-Pro Cycling Team22
10Androni Giocattoli — Venezuela21
11Lampre — Merida21
12Omega Pharma — Quick-Step20
13BMC Racing Team18
14Tinkoff Saxo17
15Bardiani CSF16
16Colombia16
17Astana Pro Team15
18Lotto Belisol14
19Movistar Team13
20Garmin Sharp11
21Team Europcar5
22Team Katusha2

Командная классификация Fair play после завершения 2 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Orica Greenedge
2BMC Racing Team
3Tinkoff Saxo
4Team Sky
5Astana Pro Team
6Cannondale
7Movistar Team
8Team Giant — Shimano
9AG2R La Mondiale
10Trek Factory Racing
11Neri Sottoli
12Bardiani CSF
13FDJ.Fr
14Lampre — Merida
15Colombia
16Team Katusha
17Lotto Belisol
18Team Europcar
19Garmin Sharp
20Omega Pharma — Quick-Step5 pts
21Belkin-Pro Cycling Team20
22Androni Giocattoli — Venezuela110

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.