Главная страница » Джиро д’Италия 2014 9 этап

Джиро д’Италия 2014 9 этап

Джиро д’Италия 2014 9 этап
9 мая — 1 июняДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2014

18 мая, 9 этап: Lugo — Sestola 172 км

Peter Weening (Orica-GreenEdge)
Питер Венинг (Orica-GreenEdge) стал победителем 9 этапа Джиро д’Италия 2014, вторым финишировал Давиде Малакарне (Team Europcar) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale) с отставанием в 42 секунды.

Cadel Evans (BMC)
Кадел Эванс (BMC Racing Team) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Ригоберто Уран (Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team) с отставанием в 57 секунд, третьим держится Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) с отставанием в 1 минуту 10 секунд. Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в очковой классификации, Хулиан Аредондо (Trek Factory Racing) лидирует в горной классикации, Андреа Феди (Neri Sottoli — Yellow Fluo) лидирует в спринтерской классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Azzurri d’Italia, Андреа Феди (Neri Sottoli — Yellow Fluo) лидирует в классификации Premio della fuga, самого агрессивного гонщика, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в комбинаторной классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Premio Energy, Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) лидирует в молодёжной классификации, Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team лидирует в командной классификации по времени,  Lampre-Merida лидирует в командной классификации Super team. BMC Racing Team лидирует в командной классификации Fair play.

Последствия вчерашнего полёта Франческо Кикки оказались плачевными, на финише он проиграл более 30 минут, провёл беспокойную ночь и перед стартом этапа, решил прекратить гонку. Погода на 9 этапе гонки, вновь была благоприятной и солнечной, как и на предыдущем этапе. Температура на финише этапа была 16 градусов Цельсия, что для высоты, более 1500 метров над уровнем моря, было вполне приемлимо.
Отрыв дня долгое время не мог сформироваться со старта, так как команда Team Sky, в начале этапа держала очень высокий темп и не давала многочисленным атакам гонщиков, развить свой успех.
Тем не менее, через некоторое время сформировался стабилизирующий отрыв и пелотон сбавил темп.
В отрыв 9 этапа, отобрались 14 велогонщиков. Это самый многочисленный отрыв, за предыдущие этапы. Ранее многочисленный отрыв был на предыдущем, 8 этапе, и состоял из 10 велогонщиков.

Состав отрыва 9 этапа Джиро д’Италия 2014:

  • Julien Berard (AG2R La Mondiale),
  • Marco Bandiera (Androni Giocattoli),
  • Jackson Rodriguez (Androni Giocattoli),
  • Enrico Barbin (Bardiani-CSF),
  • David Tanner (Belkin Pro Cycling Team),
  • Oscar Gatto (Cannondale),
  • Leonardo Duque (Colombia),
  • Matteo Bono (Lampre-Merida),
  • Tosh Van der Sande (Lotto Belisol),
  • Yonathan Monsalve (Neri Sottoli — Yellow Fluo),
  • Pieter Weening (Orica GreenEdge),
  • Davide Malacarne (Team Europcar),
  • Eduard Vorganov (Team Katusha),
  • Salvatore Puccio (Team Sky).

Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 8 минут.
В первой половине этапа, очень сильно приложился недельный лидер генеральной классификации — Майкл Меттьюз. Он упал на правую сторону и получил сильный ушиб правого бедра, порвав свои велотрусы.
За 85 километров до финиша, преимущество отрыва составляло 6 минут 20 секунд.
С 88 по 85 километры до финиша, пелотон проехал зону передачи питания, на этот раз безопасно и без падений.
За 75 километров до финиша, испытал трудности с велосипедом, Франциско Вентосо, на обочине провёл быстрый ремонт и продолжил гонку.
Преимущество отрыва за 75 километров до финиша, возросло ещё на 1 минуту, по сравнению с замером 10-километровой давности, и составляло 7 минут 20 секунд. За 70 километров до финиша, преимущество отрыва возросло до 8 минут. На отметке, в районе 8 минут, разрыв между отрывом и пелотоном стабилизировался.
За 60 километров до финиша, преимущество отрыва начало снижаться и составило за 58 километров до финиша, 7 минут 30 секунд. За 51 километр до финиша, преимущество отрыва составляло 6 минут 30 секунд.
На 110-м километре дистанции, стартовал первый подъём этапа 3 категории — Sant’Antonio — протяженностью 13.2 километра, с перепадом высот в 499 метров, со средним градиентом 3.8% и максимальным градиентом — 9%.
Отрыв преодолевал этот подъём компактной группой. За несколько сот метров до пересечения финишной черты подъёма, атаковал Эдуард Ворганов, у него на колесе оказались ещё двое гонщиков, один из которых, Джонатан Монсальве, выстрелил с колеса Эдуарда и первым пересёк финишную черту, вторым стал Эдуард Ворганов, третьим стал Давиде Малакарне.
Через 5 километров спуска  на 128.1 километре дистанции, отрыв разыграл спринтерский финиш в городке Pavullo Nel Frignano.
Первым из отрыва пересёк финишную черту спринтерского финиша — Марко Бандиера, который заранее отстрелил из отрыва, вторым из группы преследователей стал Тош Ван Дер Санде, третьим финишировала Давиде Малакарне. Пелотон на спринтерском финише, проиграл отрыву 6 минут 7 секунд.
За 36 километров до финиша, преимущество отрыва над пелотоном снизилось до 5 минут 30 секунд.
Темп приближения пелотона к отрыву был хорошим, что позволяло гонщиком из пелотона, рассчитывать на победу на этом этапе, учитывая сложность последних километров этапа. Пелотон возлавляла команда лидера генеральной классификации — Кадела Эванса — BMC Racing Team.
За несколько десятков километров до финиша 9 этапа, сошёл Стивен Круйсвик из команды Belkin Pro Cycling Team по причине трещины плечевой кости, полученной в завале на 6 этапе гонки.
За 28 километров до финиша, преимущество отрыва над пелотоном составляло 4 минуты 40 секунд. За 27 километров до финиша, проколол колесо, лидер Астаны — Фабио Ару, Борут Божич тут же отдал ему своё колесо, вокруг Ару сформировался сразу поезд из 4 гонщиков и впятером гонщики Астаны поехали догонять пелотон, погоня увенчалась успехом всего через пару километров.
За 26 километров до финиша, преимущество отрыва составляло 4 минуты. За 25.5 километров до финиша, из отрыва в одиночку атаковал Давид Таннер. Оставшиеся гонщики из отрыва не воспринимали какое-то время всерьёз атаку австралийца и дали ему полидировать.
За 24 километра до финиша, Давид Таннер выигрывал у пелотона 3 минуты 30 секунд.
На 148.4 километре дистанции 9 этапа, гонщики в отрыве разыграли горку 4 категории — Rocchetta Sandri, протяженностью 4.5 километра, с перепадом высот 279 метров, со средним градиентом 6.2% и максимальным градиентом — 11%.
В итоге атака Давида Таннера привела к тому, что он стал победителем горки Rocchetta Sandri, вторым, через 5 секунд финишировал Эдуард Ворганов, третьим стал Давиде Малакарне. Пелотон проиграл отрыву на Rocchetta Sandri 3 минуты 19 секунд.
Во главе пелотона, помимо BMC Racing Team, начали появляться представители других команд и преследование отрыва пошло заметно активнее. BMC Racing Team уверенно везла Кадела Эванса и другие команды не могли найти прорех в их обороне.
Давида Таннера на спуске с Rocchetta Sandri догнали. Ещё до кончания спуска на круговой развязке, из отрыва атаковал Питер Венинг, за 19 километров до финишной черты. Спровоцировала его атаку то, что все остальные гонщики из отрыва пошли по более длинному радиусу, а голландец стал единственным, кто пошёл по более короткому радиусу.
За 17.9 километров до финиша, Венинг выигрывал у пелотона 3 минуты 30 секунд и по дистанции, выигрывал 2 километра и 100 метров. Марко Бандиера первым из отрыва опустился в пелотон.
Питер Венинг первым начал карабкаться на заключительный подъём этапа 2 категории — Passo del Lupo протяжённостью 16.5 километров с перепадом высот 910 метров, со средним градиентом 5.5% и максимальным градиентом — 13%.
В начале Passo del Lupo отрыв начал распадаться. Начались одиночные атаки со стороны многих гонщиков, в попытке переложиться к Венингу. Первым и единственным, у кого это получилось, стал Давиде Малакарне.
За 15 километров до финиша, Венинг и Малакарне сумели нарастить своё преимущество до 4 минут. Градиент на первой трети Passo del Lupo был небольшим и скорость гонщиков была высокой. К Венингу и Малакарне пытался переложиться Жюльен Берар, уехав от преследующей группы отрыва, менее чем на 100 метров и вися между первой парой и преследующей группой.
За 13.3 километра до финиша, лидирующая пара везла пелотону 3 минуты 45 секунд, а по дистанции пелотон проигрывал 1700 метров, находясь на отметке 15 километров до финиша. Группа преследователей первой пары гонщиков, проигрывала 35 секунд. Пелотон возглавляла команда BMC Racing Team и держала стабильный разрыв с отрывом в районе 3:30 — 4 минут.
Другие команды также темп не форсировали и стало ясно, что этап пелотон отдаёт отрыву. За 10.6 километров до финиша, Венинг и Малакарне сумели отскочить от своих бывших попутчиков, которых осталось 9 человек в компактной группе, на 1 минуту и 12 секунд.
За 9.3 километра до финиша, дует лидеров уехал отсвоих попутчиков на 1 минуту 27 секунд, от пелотона на 4 минуты 5 секунд и по дистанции выигрывал у группы преследователей около 700 метров. Перед самым сложным участком подъёма, в пелотоне к работе наравне с BMC Racing Team, начали подключаться команды Tinkoff-Saxo и Team Europcar.
За 6.6 километров до финиша, преимущество дуета лидеров над пелотоном составляло 3 минуты 30 секунд. В пелотоне, перед поворотом произошёл небольшой завал с участием нескольких гонщиков, но наиболее пострадавшим стал Горка Изагирре, также упал и национальный чемпион Колумбии Мигель Анхель Рубьяно.
Как только началась самая сложная часть подъёма и в преследующей группе и в пелотоне начались атаки. В группе преследователей сначала атаковал Маттео Боно, а за ним в атаку ринулся Энрико Барбин. Из пелотона двинул Александр Женье (FDJ.fr), вслед за ним попробовал атаковать Роберт Кизерловски, но их быстро настигли.
Из пелотона атаковал Алексис Вюермо, готовя атаку своего капитана Доменико Поццовиво. За 5.3 километра до финиша, группа розовой майки проигрывала лидирующему дуету менее 3 минут. Энрико Барбин за 5 километров до финиша сумел отскочить от группы преследователей и прогрывал паре лидеров 1 минуту 40 секунд.
За 4.8 километра до финиша, группа розовой майки, проигрывала Венингу и Малакарне 2 минуты 30 секунд. В пелотоне разрушились построения BMC Racing Team и Эванс остался в одиночку, а пелотон возглавила команда Tinkoff-Saxo.
За 3.7 километра до финиша, из пелотона выстрелил Доменико Поццовиво, объехал своего товарища по команде — Алексиса Вюермо и активно поехал вперёд, по пути собирая и проходя гонщиков из отрыва.
За Поццовиво пробовали атаковать Уран с Эвансом, но достать Поццовиво они не сумели и Доменико продолжил уезжать. За 2.6 километра до ффиниша, Поццовиво проигрывал лидирующему дуету 2 минуты 4 секунды и выигрывал у Кадела Эванса 34 секунды.
За 1.8 километра до финиша, Поццовиво настиг Барбина и стал первым преследователем лидирующего дуета. Группу розовой майки возлавляли грегари лидеров генеральной классификации: Воут Польс и Стив Морабито.
За 1.2 километра до финиша, у дуета лидеров началась трековая спринтерская игра. Гонщики существенно снизили свой темп передвижения. В это же время Поццовиво покинул Барбина и стал виртуальным третьим гонщиком по дистанции этапа.
поццо покинул барбина
За 1 километр до финиша, дует лидеров выигрывал у пелотона 1 минуту 52 секунды, Поццовиво находился в 41 секунде. За последний километр этапа, оставшиеся гонщики в группе розовой майки, настинги всех участников отрыва, за исключением двоих отстреливших ранее. В итоге спринтерская игра у отрыва затянулась до последних метров дистанции. Малакарне находился впереди, а за ним работал Венинг. В итоге за 150-200 метров до финиша, Малакарне не выдержал и первым начал спринт, за 100 метров до финиша, Венинг вышел у него с колеса, прошёл итальянца и выиграл свой второй этап на Джиро д’Италия в карьере, после предыдущего своего успеха на 5 этапе Джиро д’Италия 2011 года, тогда же он захватил розовую майку лидера и проносил её до 8 этапа.
Средняя скорость 9 этапа составила — 38.818 км/ч

Последние километры 9 этапа Джиро д’Италия 2014

Результаты 9 тапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge4:25:51
2Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
3Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:00:42
4Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida0:01:08
5Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
6Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
7Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
8Dario Cataldo (Ita) Team Sky
9Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
10Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
11Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
12Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
13Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
14Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
15Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
16Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
17Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
18Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
19Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
20Ivan Basso (Ita) Cannondale
21Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
22Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
23Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
24Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
25Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo
26Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
27Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF0:01:25
28Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:01:36
29Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:01:41
30Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
31Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
32Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
33Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
34Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
35Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:01:46
36Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:01:52
37Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:02:01
38Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:05
39Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida0:02:20
40Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
41Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:02:35
42Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano0:02:46
43Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
44Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha0:02:49
45Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
46Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:03:24
47Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:03:53
48Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
49Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
50Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
51Andr? Cardoso (Por) Garmin Sharp0:04:27
52Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:04:43
53Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:05:05
54Chris Anker S?rensen (Den) Tinkoff-Saxo
55Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
56Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano0:05:45
57Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
58Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
59Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
60Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
61Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
62Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
63Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF0:07:53
64Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
65Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:08:07
66Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
67Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
68Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
69Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
70Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
71Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
72Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
73Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:09:15
74Eros Capecchi (Ita) Movistar Team0:10:02
75Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
76Philip Deignan (Irl) Team Sky
77Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
78Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
79Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
80Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
81Pieter Serry (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
82Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
83Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:11:49
84Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
85Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
86Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
87Romain Sicard (Fra) Team Europcar0:12:37
88David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team0:12:43
89Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo0:12:54
90Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:15:28
91Adriano Malori (Ita) Movistar Team
92Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
93Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
94Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
95Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
96Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
97Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
98Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
99Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
100Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano0:17:53
101Oscar Gatto (Ita) Cannondale0:18:17
102Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:19:35
103Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
104Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
105Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
106Luca Paolini (Ita) Team Katusha
107Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
108Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:20:56
109Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
110Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
111Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
112Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
113Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
114Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
115Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
116Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
117Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
118Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
119Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
120Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
121Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
122Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
123Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
124Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
125Alan Marangoni (Ita) Cannondale
126Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
127Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
128Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
129Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
130Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
131Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
132Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF0:21:17
133Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team0:21:42
134Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team0:22:02
135Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
136Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
137Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr0:22:29
138Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
139S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
140Elia Viviani (Ita) Cannondale
141Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
142Daniele Ratto (Ita) Cannondale
143Moreno Moser (Ita) Cannondale
144Michel Koch (Ger) Cannondale
145Ben Swift (GBr) Team Sky
146Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
147Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
148Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
149Christopher Sutton (Aus) Team Sky
150Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
151Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
152Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
153Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
154Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
155Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
156Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
157Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
158Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
159Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
160Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
161Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
162Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
163Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
164Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
165Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
166Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
167Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
168Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
169Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo
170Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
171Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
172Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
173Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
174Tony Hurel (Fra) Team Europcar
175Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
176Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
177Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
178Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
179Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
180Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge0:23:10
181Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
182Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
OTLEdwin Avila (Col) Colombia0:29:36
DNFSteven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNSFrancesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo

Очки на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge25 pts
2Davide Malacarne (Ita) Team Europcar25
3Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale20
4Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida18
5Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team16
6Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team14
7Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team12
8Dario Cataldo (Ita) Team Sky10
9Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli10
10Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo8
11Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia6
12Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol6
13Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing5
14Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team4
15Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team3
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp2
17Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
18Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team1
19Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1
20Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli

Гора 1 — Sant’Antonio, 123,5 км

ПоказатьСкрыть
1Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo7 pts
2Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha4
3Davide Malacarne (Ita) Team Europcar2
4Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1

Гора 2 — Rocchetta Sandri, 148,4 км

ПоказатьСкрыть
1David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team3 pts
2Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha2
3Davide Malacarne (Ita) Team Europcar1

Гора 3 — Sestola, 172 км

ПоказатьСкрыть
1Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge14 pts
2Davide Malacarne (Ita) Team Europcar9
3Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale6
4Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida4
5Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team2
6Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team1

Промежуточный спринтерский финиш

ПоказатьСкрыть
1Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli10 pts
2Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol6
3Davide Malacarne (Ita) Team Europcar3
4Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
5Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1

Классификация Azzurri d’Italia на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge4 pts
2Davide Malacarne (Ita) Team Europcar2
3Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale1

Комбинатоная классификация на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Davide Malacarne (Ita) Team Europcar10 pts
2Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge9
3Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale5
4Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli5
5Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol4
6Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida3
7Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team2
8Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo2
9Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
10Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team1
11Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1
12Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha1
13David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team1

Классификация Premio Energy на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
результат

Командная классификация по времени на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Team Europcar13:20:22
2AG2R La Mondiale0:00:09
3Team Sky0:00:35
4Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:01:28
5Lampre-Merida0:02:20
6Colombia0:02:30
7BMC Racing Team0:03:20
8Tinkoff-Saxo
9Team Katusha0:03:22
10Neri Sottoli0:05:05
11Astana Pro Team0:05:12
12Androni Giocattoli0:05:37
13Lotto Belisol0:09:49
14FDJ.fr0:10:57
15Movistar Team0:11:45
16Trek Factory Racing0:14:06
17Bardiani-CSF0:14:22
18Belkin Pro Cycling Team0:14:33
19Team Giant-Shimano0:15:44
20Garmin Sharp0:18:14
21Orica GreenEdge0:22:46
22Cannondale0:28:25

Командная классификация Super team по очкам  на 9 этапе Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1AG2R La Mondiale26 pts
2Orica GreenEdge25
3Team Europcar25
4Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team22
5Lampre-Merida17
6Belkin Pro Cycling Team15
7Team Sky15
8BMC Racing Team14
9Tinkoff-Saxo12
10Colombia12
11Trek Factory Racing10
12Astana Pro Team9
13Lotto Belisol9
14Movistar Team8
15Androni Giocattoli8
16Garmin Sharp7
17Cannondale1
18Neri Sottoli
19Bardiani-CSF
20Team Katusha
21FDJ.fr
22Team Giant-Shimano

Генеральная классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team38:49:34
2Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:57
3Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo0:01:10
4Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:01:20
5Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:01:31
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:01:39
7Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida0:01:43
8Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:01:44
9Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:01:45
10Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing0:01:49
11Ivan Basso (Ita) Cannondale0:02:01
12Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:02:56
13Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:03:03
14Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol0:03:41
15Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:03:45
16Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale0:04:25
17Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp0:04:30
18Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:04:36
19Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:05:36
20Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky0:05:42
21Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:05:46
22Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida0:06:35
23Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr0:06:36
24Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team0:06:37
25Francis Mourey (Fra) FDJ.fr0:07:52
26Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:08:00
27Davide Malacarne (Ita) Team Europcar0:08:12
28Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:08:27
29Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:08:53
30Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha0:09:48
31Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:10:06
32Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge0:10:16
33Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano0:11:43
34Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:13:41
35Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:14:05
36Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano0:14:09
37Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:14:39
38Chris Anker S?rensen (Den) Tinkoff-Saxo0:14:59
39Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:16:28
40Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo0:17:41
41Andr? Cardoso (Por) Garmin Sharp0:18:07
42Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:18:37
43Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:22:06
44Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team0:22:20
45Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida0:23:15
46Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:23:39
47Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:23:46
48Dario Cataldo (Ita) Team Sky0:23:59
49Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo0:24:17
50Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge0:25:20
51Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky0:27:38
52Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:29:27
53Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:30:08
54Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo0:30:21
55Romain Sicard (Fra) Team Europcar0:31:01
56Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:31:23
57Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing0:31:30
58Pieter Serry (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:31:56
59Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF0:33:08
60Sander Armee (Bel) Lotto Belisol0:33:34
61Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:34:59
62Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha0:35:17
63Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo0:37:03
64Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:37:36
65Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha0:38:27
66Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF0:38:41
67Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr0:39:12
68Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:39:13
69Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli0:40:39
70Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:41:05
71Salvatore Puccio (Ita) Team Sky0:41:33
72Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:42:15
73Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia0:43:10
74Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida0:43:37
75Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing0:43:52
76Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:44:47
77Eros Capecchi (Ita) Movistar Team0:45:09
78Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol0:46:42
79Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:47:18
80Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:47:26
81Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:47:53
82Philip Deignan (Irl) Team Sky0:48:16
83Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing0:48:29
84Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia0:48:59
85Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team0:49:25
86Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol0:50:59
87Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:51:40
88Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp0:52:55
89Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:53:12
90Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:53:18
91Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr0:54:37
92Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha0:55:16
93Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge0:55:52
94Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia0:56:17
95Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky0:56:30
96Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF0:56:49
97Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing0:57:13
98Carlos Julian Quintero (Col) Colombia0:57:22
99Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:57:27
100Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida0:57:35
101Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:57:39
102Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli0:58:16
103Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF0:58:20
104Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale0:58:31
105Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol0:58:42
106Oscar Gatto (Ita) Cannondale0:58:45
107Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano0:58:48
108Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
109Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team0:59:45
110Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:00:28
111Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF1:02:54
112Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team1:03:35
113Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team1:03:40
114Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge1:03:41
115Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
116Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team1:03:48
117Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp1:03:54
118Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team1:03:59
119Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp1:05:01
120Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1:06:22
121Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo1:08:10
122Adriano Malori (Ita) Movistar Team1:08:22
123Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol1:09:04
124Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale1:09:06
125Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar1:09:17
126Maxim Belkov (Rus) Team Katusha1:09:42
127Moreno Moser (Ita) Cannondale1:10:05
128Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF1:10:39
129Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1:11:12
130David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team1:11:15
131Angelo Tulik (Fra) Team Europcar1:12:38
132Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo1:13:27
133Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida1:13:49
134Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:14:05
135Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team1:14:23
136Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1:15:18
137Luca Paolini (Ita) Team Katusha1:16:20
138Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing1:18:13
139Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF1:18:20
140Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team1:18:22
141Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli1:18:28
142Alan Marangoni (Ita) Cannondale1:18:52
143Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano1:19:40
144Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano1:19:59
145Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale1:21:37
146Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
147Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team1:21:39
148Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF1:22:33
149Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol1:22:49
150Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli1:23:13
151Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team1:23:15
152Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo1:23:47
153Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing1:24:07
154Daniele Ratto (Ita) Cannondale1:24:24
155Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr1:24:27
156Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing1:24:54
157Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1:25:03
158Elia Viviani (Ita) Cannondale1:26:03
159Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr1:26:18
160Tony Hurel (Fra) Team Europcar1:27:04
161Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp1:27:08
162Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:27:35
163Bernhard Eisel (Aut) Team Sky1:27:43
164Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli1:27:44
165Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo1:27:47
166Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia1:28:28
167Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp1:28:41
168Ben Swift (GBr) Team Sky1:28:54
169Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo1:29:16
170Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing1:29:42
171Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge1:29:49
172S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr1:29:53
173Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano1:31:33
174Michel Koch (Ger) Cannondale1:34:30
175Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano1:38:27
176Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF1:41:25
177Christopher Sutton (Aus) Team Sky1:44:48
178Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge1:47:13
179Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr1:48:54
180Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol1:49:00
181Svein Tuft (Can) Orica Greenedge1:50:59

Очковая классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr166 pts
2Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing150
3Elia Viviani (Ita) Cannondale139
4Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida121
5Ben Swift (GBr) Team Sky92
6Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge90
7Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida66
8Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team60
9Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp53
10Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale5
11Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano52
12Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team46
13Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team42
14Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky35
15Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale34
16Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano34
17Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli33
18Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team32
19Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo30
20Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol28
21Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo27
22Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol26
23Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge25
24Davide Malacarne (Ita) Team Europcar25
25Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia24
26Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo22
27Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale22
28Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol22
29Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia20
30Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli20
31Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF20
32Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing20
33Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo18
34Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing18
35Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing17
36Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF17
37Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team16
38Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge16
39Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo16
40Sander Armee (Bel) Lotto Belisol16
41Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli16
42Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano16
43Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF16
44Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team14
45Dario Cataldo (Ita) Team Sky13
46Tony Hurel (Fra) Team Europcar13
47Bernhard Eisel (Aut) Team Sky13
48Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia12
49Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia12
50Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp12
51Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
52Daniele Ratto (Ita) Cannondale11
53Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia10
54Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team9
55Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar9
56Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli9
57Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol9
58Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp8
59Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli8
60Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida7
61Oscar Gatto (Ita) Cannondale7
62Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing7
63Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr6
64Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF6
65Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team6
66Pierre Rolland (Fra) Team Europcar5
67Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team4
68Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team4
69Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp4
70Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano3
71Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF3
72Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo3
73Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol2
74Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida2
75Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
76Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia2
77Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida2
78Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing2
79Wout Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team1
80Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo1
81Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo1
82Carlos Julian Quintero (Col) Colombia1
83Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale1
84Alan Marangoni (Ita) Cannondale1
85Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli

Горная классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing47 pts
2Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida39
3Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF26
4Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing20
5Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team15
6Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team15
7Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge14
8Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge14
9Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar14
10Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
11Davide Malacarne (Ita) Team Europcar12
12Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo11
13Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale11
14Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team10
15Carlos Julian Quintero (Col) Colombia10
16Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia9
17Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia9
18Pierre Rolland (Fra) Team Europcar9
19Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol9
20Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky7
21Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team6
22Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar6
23Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha6
24Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo4
25Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale4
26Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida4
27Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia3
28David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team3
29Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp3
30Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale3
31Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo3
32Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge2
33Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli2
34Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida2
35Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp2
36Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF2
37Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol2
38Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
39Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1
40Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team1
41Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team1
42Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team1
43Sander Armee (Bel) Lotto Belisol1
44Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1
45Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli1

Спринтерская классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli22 pts
2Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo20
3Elia Viviani (Ita) Cannondale16
4Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team13
5Ben Swift (GBr) Team Sky11
6Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia10
7Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky10
8Sander Armee (Bel) Lotto Belisol6
9Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli6
10Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol6
11Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF6
12Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing6
13Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida4
14Davide Malacarne (Ita) Team Europcar3
15Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia3
16Carlos Julian Quintero (Col) Colombia3
17Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF3
18Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp3
19Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp3
20Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar2
21Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
22Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia2
23Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2
24Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol2
25Daniele Ratto (Ita) Cannondale2
26Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
27Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol2
28Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1
29Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo1
30Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF1
31Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida1
32Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF1

Классификация Azzurri d’Italia после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr10 pts
2Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida8
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing5
4Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge4
5Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge4
6Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team3
7Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing2
8Davide Malacarne (Ita) Team Europcar2
9Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol2
10Ben Swift (GBr) Team Sky2
11Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale1
12Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team1
13Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing1
14Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano1
15Elia Viviani (Ita) Cannondale1
16Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano1

Классификация самого агрессивного гонщика после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo444 pts
2Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team391
3Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli340
4Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia236
5Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF236
6Sander Armee (Bel) Lotto Belisol208
7Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia207
8Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar204
9Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia194
10Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida194
11Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF194
12Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli178
13Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol178
14Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp178
15Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia177
16Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing153
17Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF117
18Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar117
19Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo106
20Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale106
21Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha106
22Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida106
23Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky106
24Carlos Julian Quintero (Col) Colombia106
25Davide Malacarne (Ita) Team Europcar19
26Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge19
27Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team8
28Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team7
29Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo7
30Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team7
31Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol7
32Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge7
33Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team6
34Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge6
35Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo6
36Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol6
37Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli6

Комбинаторная классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida20 pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr19
3Elia Viviani (Ita) Cannondale18
4Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing18
5Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli13
6Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge12
7Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team12
8Ben Swift (GBr) Team Sky11
9Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team11
10Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing11
11Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida11
12Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo10
13Davide Malacarne (Ita) Team Europcar10
14Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge9
15Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing8
16Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia7
17Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team7
18Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky6
19Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team6
20Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol6
21Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale5
22Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia5
23Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF5
24Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team4
25Sander Armee (Bel) Lotto Belisol4
26Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli4
27Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo4
28Carlos Julian Quintero (Col) Colombia4
29Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol4
30Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar4
31Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano4
32Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF4
33Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp4
34Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp4
35Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano4
36Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo3
37Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar3
38Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia3
39Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF3
40Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale3
41Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo2
42Pierre Rolland (Fra) Team Europcar2
43Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge2
44Salvatore Puccio (Ita) Team Sky2
45Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol2
46Daniele Ratto (Ita) Cannondale2
47Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia2
48Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol2
49Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team1
50Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
51Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1
52Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha1
53Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida1
54David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team1
55Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli1
56Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF1

Классификация Premio Energy после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
результат

Молодёжная классификация после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo38:50:44
2Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:00:29
3Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida0:00:33
4Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:00:34
5Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:00:35
6Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano0:10:33
7Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano0:12:59
8Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo0:16:31
9Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team0:21:10
10Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida0:22:05
11Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky0:26:28
12Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:28:17
13Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF0:31:58
14Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team0:33:49
15Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF0:37:31
16Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr0:38:02
17Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli0:39:29
18Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli — Yellow Fluo0:39:55
19Salvatore Puccio (Ita) Team Sky0:40:23
20Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:43:37
21Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:46:16
22Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol0:49:49
23Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:50:30
24Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp0:51:45
25Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge0:54:42
26Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing0:56:03
27Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF0:57:10
28Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol0:57:32
29Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF1:01:44
30Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team1:02:30
31Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge1:02:31
32Moreno Moser (Ita) Cannondale1:08:55
33Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF1:09:29
34Angelo Tulik (Fra) Team Europcar1:11:28
35Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo1:12:17
36Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale1:20:27
37Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF1:21:23
38Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo1:22:37
39Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing1:22:57
40Daniele Ratto (Ita) Cannondale1:23:14
41Elia Viviani (Ita) Cannondale1:24:53
42Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr1:25:08
43Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp1:25:58
44Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia1:27:18
45Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli — Yellow Fluo1:28:06
46Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing1:28:32
47Michel Koch (Ger) Cannondale1:33:20
48Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF1:40:15
49Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge1:46:03
50Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr1:47:44
51Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team1:51:22

Командная классификация по времени после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team115:46:00
2AG2R La Mondiale0:00:56
3BMC Racing Team0:01:11
4Lampre-Merida0:10:56
5Tinkoff-Saxo0:12:08
6Astana Pro Team0:14:05
7Team Europcar0:16:40
8Movistar Team0:21:24
9Colombia0:23:22
10Androni Giocattoli0:29:40
11Trek Factory Racing0:34:33
12Team Katusha0:36:01
13Team Sky0:41:09
14FDJ.fr0:44:08
15Neri Sottoli0:50:37
16Belkin Pro Cycling Team0:51:03
17Lotto Belisol0:52:27
18Garmin Sharp0:55:03
19Team Giant-Shimano1:03:47
20Bardiani-CSF1:16:40
21Orica GreenEdge1:24:12
22Cannondale1:37:57

Командная классификация Super team по очкам после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
1Lampre-Merida158 pts
2Trek Factory Racing153
3Orica GreenEdge141
4Team Giant-Shimano128
5AG2R La Mondiale125
6Team Sky118
7Neri Sottoli113
8Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team104
9FDJ.fr104
10Cannondale103
11BMC Racing Team102
12Colombia91
13Belkin Pro Cycling Team90
14Androni Giocattoli86
15Tinkoff-Saxo80
16Lotto Belisol79
17Garmin Sharp75
18Team Europcar61
19Astana Pro Team59
20Movistar Team51
21Bardiani-CSF51
22Team Katusha24

Командная классификация Fair play после завершения 9 этапа Джиро д’Италия 2014

ПоказатьСкрыть
результат

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.